Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:02

иней пишет:

Я б с "тяжелой артиллерией" посоветовалась. Пардон "невроз" - это не шутки, как в этой ситуации вас еще и обвиняют непонятно.


Я если честно сама побаиваюсь это "артиллерии". Их только в крайнем случае. А то проедут по всем- тогда нам без маштабного скандала не обойтись.
Я стараюсь смотреть на ситуацию со стороны- школе тоже нужно дать шанс пойти нам на встречу...нет так нет... Может все таки у директора в закромах есть какой то план, ведь не такая уж наша дочь и "плохая" и мы вроде бы "не такие плохие". Может быть администрацию тряхнет и все пойдет своим чередом... Да фиг его знает на что я надеясь- на понимание и профессионализм наверное.
А бабушки разбираться не будут, это будут крики, обвинения и жалобы по всем пунктам... Меня обвинять в мягкотелости, школу в враги запишут- и все пойдет под крики, фанфары в другую школу. В этой школе скажут- слава богу избавились- у них вся семья с "диагнозом".
Не известно как мы еще с бабушками в новую школу въедем. Может под те же фанфары и с теми же криками....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:15


D-G, мне кажется, Вы очень боитесь выглядеть "плохими" или "ненадлежащими" в глазах окружающих.... Это не дело.

Вспомните, что благодаря бездействию учителя сформировались неприемлимые отношения между детьми в классе, она же (учитель) ни о чем вам не сигнализировала, фактически прикрывала все происходящее.

А Вы все боитесь, что в школе скажут, что вы плохие. Скажут, не беспокойтесь, только не потому что вы плохие родители, а потому как свой косяк прикрыть надо и сор из избы не дать вынести.
Что-то злая я.
Я не подталкиваю к конфликту со школой, просто хочу чтобы Вы не начали еще себя и дочь виноватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:29

иней пишет:

D-G, мне кажется, Вы очень боитесь выглядеть "плохими" или "ненадлежащими" в глазах окружающих.... Это не дело.


Да наверное это так. Хочется что бы в нас видели хороших родителей и быть ими по настоящему. Где то глубоко понимаю что это не возможно.

Конфликт по любому будет, теперь уже призывай не призывай. Только без криков (а то я боюсь сорваться)- холодно дадим им понять что мы тоже "не абы что и не абы как".
Только конфликт конфликту рознь, я хочу что бы школа зашевелилась и начала что то делать, хочу что бы они поняли что мы знаем на них управу, хочу что бы они выполняли наши условия и то что обязаны делать. В конце концов у меня уже интерес появился, действительно ли бесполезно... За то буду знать как себя вести в др. школах, что можно сделать, а что нет.
Уйти с криками мы всегда успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 18:30

Хорошие вы родители или нет понять может только Ваша дочь. Остальных это не касается;)
Поэтому делайте то,что будет хорошо для неё,а не для администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 21:13

Кстати.. вот только сейчас пришла со школы. У нас было экстренное родительское собрание... и как Вы думаете что было основным вопросом??? - "Не прыгайте через голову!" Перевожу - обратитесь сперва со своей претензией к учителю, а уж потом, если вам не помогут - к директору... и только потом в ДО.

Мальчику на продленке закопали шапку в снег.... прыдистория естественно есть, но вот из за этого взгрели ВСЮ НАЧАЛКУ! Даже учитеней, которые не сном ни духом и никоим образом не причасны.

Не бойтесь отстаивать права своего ребенка... учитель не помогает.. идите к директору... а директору озвучьте, что готовы идти дальше. Уже готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 7:44

Плюсуюсь. Это первое, что нам сказали на первом собрании в первом классе. Даже вежливо заданный вопрос в ОО скипидарил школу. Другое дело, что они не оставляли без внимания авторов вопроса. Поэтому я честно говорила: фио не скажу, ребенку там еще учиться. После чего школа получала люлей дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 13:54

читал эту тему (самим возможно это еще предстоит ,) но тут как раз попалась в чемто похожая ситуация , http://news.tut.by/society/332022.html не осуждая ни одну из сторон (маловато фактомв) но конфликт может принять и такую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:01

Кононос, это наши законы дибильные
в России получше/помягче, нмв
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:29

У гас в школе была похожая ситуация. Еще когда старшая моя училась. Одна мама не пускала дочку в школу, сути конфликта не знаю,но девочка долго не ходила. Зато потом,на выпускном,этой маме дали грамоту за хорошее воспитание дочери! Smile мама из род.комитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:40

да нет, суть в чем что мама одна а против ее может быть целая система Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:54

konons пишет:
да нет, суть в чем что мама одна а против ее может быть целая система Sad

Вот именно. Именно это обстоятельство поставило меня на путь конфликта. Потому как гнобление системой я уже перенести не смогла.
Если не пишешь о явных нарушениях прав ребенка - до тебя никому дела нет! НЕТУ! Дела появляются только после телеги!
А для этого надо знать законы об образовании и о правах детей - и как только показываешь эти знания - сразу ж становишься "неадекватной" мамашей. Проверено.

Так что лучше Я буду "неадекватной" чем моего детя будут пытаться гнобить.

Вчера говорили с классной о "подвигах" звезды. Советовались, как же лучше воздействовать... я честно советовала как (что мне помогает). Как приятно, что детку твоего принимают "как есть" и "ну вот такой он", даже после его "цыганских выходов". Учится нормально, соображает хорошо... а поведение, ну выправится.... работаем вместе... в тандеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 15:46

Пришли от невропатолога.
Поставили "Церебрастенический синдром под вопросом, обострение на фоне стрессовой ситуации". Будут дообследовать.
Пока медикаментов не дали, сказали самой успокоится и ребенка не дергать. НО как? Нам в понедельник в школу выходить...
Как ее не нервировать? Я бы на цыпочках ходила если бы сказали, а школа?
Ребенка нужно убрать из стрессовой ситуации...а то лечение положительных результатов не даст.
На мой вопрос "и как?" Врач взорвалась...снова услышала о себе как о родителе много не лестного.
Если убрать все обидные слова получается " Если ребенок получит псих.срыв или нервный срыв поликлиника разбираться не будет кто прав кто виноват, вы виноваты своим бездействием, идите требуйте у учителя порядка, у директора...у кого хотите, ребенку нужна спокойная остановка. Мы вам как врачи рекомендуем, не наша проблема как осуществить, вы можете ничего не делать(не требовать) но за последствия отвечать будете сами".
Ничего не пойму. Не проблема поликлиники, не проблема школы...только моя проблема. Расшибись хоть головой о стену...никто ничего не должен.
А потом еще невинно спрашивают "А чего вы второго не рожаете?".
Ну и как мне эту проблему "мирно" решить? Уволится, сидеть без зарплаты- идти в школу и делать бесплатно работу учителя. А она деньги будет получать за лекции.
Поликлиника получается тоже за "требуй свое". Придется ругаться со школой.

Осталось пройти психиатра. Опять голову под панцирь прятать. Воспитали дитя- теперь получаем по шапке- воспитали, теперь защищайте свое воспитание- почему ребенок не может сдачи дать? Или почему она молча не терпит? Должна влиться в ЛЮБОЙ коллектив- как- это проблема родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 15:52

Супермама пишет:

Вчера говорили с классной о "подвигах" звезды. Советовались, как же лучше воздействовать... я честно советовала как (что мне помогает). Как приятно, что детку твоего принимают "как есть" и "ну вот такой он", даже после его "цыганских выходов". Учится нормально, соображает хорошо... а поведение, ну выправится.... работаем вместе... в тандеме.

А у вас какой класс? Когда с 5 класса пойдет "кабинетная система" все учителя будут понимать? или найдется парочка вредных и противных?
С одним учителем еще можно договориться. Не представляю как на всех угодить.

Дожить бы мне хоть до девятого класса. А то на получении аттестата крикну "Ура! Слава богу" и поеду сама в клинику нервы лечить.
Научится бы еще не воспринимать так остро, я то молчу-слушаю, но внутри все кипит и лезть пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 15:55

Нуууу... Вам долго удалось продержаться до осознания этой простой истины - "родила и сама виновата", т.е. родители обязаны (по Семейному кодексу), а никто больше не обязан (читаем соответствующее законодательство).
Поэтому теперь с ясной головой уже строите СВОЮ стратегию лечения и обучения ребенка. Из позиции, что будет лучше для ребенка и для Вас, и не в коем случае не из позиции "а что МарьВанна скажет". Все МарьВанны идут лесом в поле. Не хотят идти сами, объясняете им через их начальство.
При этом все равно нужно понимать, что учителей можно поставить на уши, написать им выговор, лишить премии, сократить зарплату, уволить, в конце концов. Но заставить их работать и работать хорошо - невозможно. Т.е. есть некоторая вероятность, что после получения пистона они заработают, но гарантии такой нет! Поэтому в любом случае нужно иметь еще варианты, как и где учить ребенка, чтобы сохранить ее психическое и физическое здоровье...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 16:09

D-G пишет:
Супермама пишет:

Вчера говорили с классной о "подвигах" звезды. Советовались, как же лучше воздействовать... я честно советовала как (что мне помогает). Как приятно, что детку твоего принимают "как есть" и "ну вот такой он", даже после его "цыганских выходов". Учится нормально, соображает хорошо... а поведение, ну выправится.... работаем вместе... в тандеме.

А у вас какой класс? Когда с 5 класса пойдет "кабинетная система" все учителя будут понимать? или найдется парочка вредных и противных?
С одним учителем еще можно договориться. Не представляю как на всех угодить.

Дожить бы мне хоть до девятого класса. А то на получении аттестата крикну "Ура! Слава богу" и поеду сама в клинику нервы лечить.
Научится бы еще не воспринимать так остро, я то молчу-слушаю, но внутри все кипит и лезть пытается.

Славабогу 2 класс пока. Я очень надеюсь что Санька дорастет. Еще 2 года впереди. Он еще не самый сложный "клиент".

Laughing гыыыы отдохнуть в психушке тут желает 95% форума. Главное, "чтоб не дергали!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 16:18

D-G пишет:

На мой вопрос "и как?" Врач взорвалась...снова услышала о себе как о родителе много не лестного.
Если убрать все обидные слова получается " Если ребенок получит псих.срыв или нервный срыв поликлиника разбираться не будет кто прав кто виноват, вы виноваты своим бездействием, идите требуйте у учителя порядка, у директора...у кого хотите, ребенку нужна спокойная остановка. Мы вам как врачи рекомендуем, не наша проблема как осуществить, вы можете ничего не делать(не требовать) но за последствия отвечать будете сами".
Ничего не пойму. Не проблема поликлиники, не проблема школы...только моя проблема. Расшибись хоть головой о стену...никто ничего не должен.

D-G, вы знаете, а ведь врач абсолютно права. Это действительно ВАШЕ дело, и непонятно, почему это вас так возмущает.
Врач обозначила проблему, а КАК ИМЕННО ее решать, должны думать вы, исходя из своих возможностей. Варианты есть разные. Да, кто-то в таких случаях бросает работу и зарплату и занимается ребенком. Кто-то ищет и находит более подходящую школу. Кто-то не имеет возможности поменять школу, поэтому ищет пути изменить отношение учителей... Как может врач решить за вас, что вам лучше? Unknown
Разумеется, наши дети - наши проблемы, наша ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 16:49

Бирма пишет:

D-G, вы знаете, а ведь врач абсолютно права. Это действительно ВАШЕ дело, и непонятно, почему это вас так возмущает.
Врач обозначила проблему, а КАК ИМЕННО ее решать, должны думать вы, исходя из своих возможностей. Варианты есть разные. Да, кто-то в таких случаях бросает работу и зарплату и занимается ребенком. Кто-то ищет и находит более подходящую школу. Кто-то не имеет возможности поменять школу, поэтому ищет пути изменить отношение учителей... Как может врач решить за вас, что вам лучше? Unknown
Разумеется, наши дети - наши проблемы, наша ответственность.

Видимо вы правы- про нашу страну... В нормальных цивилизованных странах- дети это самая защищенная прослойка населения. У нас тоже об этом говорят, но только говорят...

У нас видимо дети нужны только родителям, ну и может президенту, что бы страна не загнулась. Остальная прослойка работающая с детьми только кушает за деньги налогоплатильщиков и не черта не делает. За то страна борется "за рождаемость".

Это все отступление...

Врач ничего нам не обозначил, она обозначила только "не знаю как, моя хата с краю, а вы разшибитесь, выньте и положте".
У меня знаете Настя 1 ребенок- дорожку грудью прокладывать приходится...врачи могли бы хотя бы рекомендации дать, как поступать если здорового ребенка обвиняют в неадекватности и пытаются вытурить из школы.
Я точно знаю, что если меня кто травить начнет и бить- куда мне обращаться. А с ребенком как быть?
Психологическая травма имеет место быть, но справку такую мы не даем.... Видимо ждите пока голову прошибут- тогда и требуйте- такую справку дадим...

Я уже прям не могу дождаться понедельника. Уже расставить все точки над "и".
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 16:58

D-G пишет:
Видимо вы правы- про нашу страну... В нормальных цивилизованных странах- дети это самая защищенная прослойка населения. У нас тоже об этом говорят, но только говорят...

Знаете, у нас есть мамы из разных стран, и их много. И там конечно ситуация получше (но не везде) в некоторых сферах. Но неудобных детей в школах часто выживают, мамы ищут учебные заведения, отдают в частные школы - все то же самое. Нездоровый ребенок - это проблема родителей, к сожалению.

D-G пишет:
Я точно знаю, что если меня кто травить начнет и бить- куда мне обращаться.

Если вас будут бить - вы пойдете в милицию. Если вас будут травить на работе - вам, увы, с высокой степенью вероятности придется сменить работу. А если вы не сможете вписаться ни в первый, ни во второй, ни в третий коллектив, то дела ваши будут совсем плохи.

Я, честно говоря согласна с Бирмой - не понятно, чему вы так возмущаетесь. Это ваша задача, придумать и организовать благоприятную среду для ребенка. И никто за вас это делать не должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 17:25

Цитата :
Я, честно говоря согласна с Бирмой - не понятно, чему вы так возмущаетесь. Это ваша задача, придумать и организовать благоприятную среду для ребенка. И никто за вас это делать не должен.

А я не согласна. Хоть и не очень возмущаюсь, а, скорее, принимаю как данность.
Если вы на вашей работе приносите офигительный доход работодателю, то вы:
--не обязаны подчинятся графику
--можете не вписываться в коллектив
--спокойно позволяете себе всякую дурь и на это смотрят сквозь пальцы;
Нельзя сравнивать существование ребенка и существование взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 17:31

Melancholia пишет:

А я не согласна.

А с чем вы не согласны? С тем, что это не ваша задача, организовать благоприятную среду для нездорового ребенка?
А чья?

и честно говоря, я не поняла, где именно я сравнивала существование ребенка и взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 17:31

Согласна с Вахмуркой Clapping - вам долго удалось продержаться в состоянии уверенности, что проблемы вашего ребенка должны волновать не только вас.

Бирма и Муч правы. Врач вам дала рекомендацию убрать ребенка из стрессовой ситуации. (Кстати я, и еще куча народу, вам посоветовали тоже самое). КАК это сделать - вам в принципе тоже описали. Но это не вопрос врача, по какому пути вы пойдете. Это не ее зона ответственности. И даже если бы вам выдали три справки о том, что с дочкой все в порядке и даже направили справку официально в школу - это не поможет вам решить проблемы в школе.

Я так вообще выбираю, наверное, наиболее экстремальный вариант - я считаю, что и учеба и здоровье, да вообще все - это только моя ответственность и мои решения. Я перепроверяю не только учителей, но и врачей. И никому не верю на слово. Для меня нет непререкаемых авторитетов в том, что касается моего ребенка. Ибо я знаю - ежели чего пойдет не так - расхлебывать мне. И дочке.

Вас еще ждут сюрпризы из школы, я думаю....

"О сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух..." (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 17:40

Melancholia пишет:
Если вы на вашей работе приносите офигительный доход работодателю, то вы:
--не обязаны подчинятся графику
--можете не вписываться в коллектив
--спокойно позволяете себе всякую дурь и на это смотрят сквозь пальцы;

И какое отношение это имеет к травле в коллективе?
Работа - это сложная структура, многофакторная. Есть подчиненные, есть равные но важные для сотрудничества, есть равные но не важные для сотрудничества, есть стратегически важные, есть руководство прямое, есть руководство руководства, есть акционеры, есть партнеры, есть клиенты, есть заказчики.
В этой системе надо быть отлично встроенным, те этим навыком необходимо обладать. И без этого навыка исключительно профессиональная ценность может быть просто не нужна.

А так, чтобы работодатель и вы, который приносит офигенный доход (сам по себе? ни от кого не завися? и абсолютно уникальный - не на кого заменить?) - ситуация скорее из неудачного учебника. Зачем тогда работодатель? Иди свое дело открывай. И вписывайся в отношения с клиентами.

Пы сы - а графику да, можно не подчиняться. Графику подчиненных, но не своего руководителя. И дурь можно позволять. Там где можно, а не там, где нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 18:15

Цитата :
Если вас будут травить на работе - вам, увы, с высокой степенью вероятности придется сменить работу.
Школьная травля не совместима с травлей на работе.
Ребенок может успевать по школьным предметам, но не выполнять элементарные правила поведения. Его затравят.
Работник, приносящий фирме доход--может не выполнять правила поведения, его не затравят. Будут закрывать глаза.
Балласт--да, значок не так прицепил--раздражает.
Ну это я более или менее здоровый коллектив беру, не учительскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 18:19

Тогда вывод один. Врачи не могут официально нам помочь зафиксировать- обострение (ухудшение) неврологических заболеваний, психолог тоже вряд ли напишет свои выводы при разговоре с ребенком.
Значит кроме слов- у нас доказательств и фактов травли нет.
Наши слова директора не вразумят, скорее всего. Как можно объяснить ей серьезность всего, что происходит словами(без справок).
Значит придется просто убрать ее из класса.
Убираем спокойного ребенка- остаются зачинщики- с которых с легкой руки директора как с гуся вода.
Я могу предположить кто будет новой жертвой( там есть в классе тихие, обидчивые дети, даже есть плаксивый мальчик)...
Получается я признаю, что против насилия в детской коллективе ничего не сделаешь. Признаю, что сила рулит- бей без разбора и тебе ничего не будет.
Признаю, что можно ребенка не воспитывать в принципе, а только научить его махать руками-ногами, школа управу не найдет на такого ребенка, а в классе никто ничего не сделает.
Попробую получить перевод в другое здание школы. Где замдиректор\педагоги\ администрация не имеет никакого отношения к нашему зданию.
По сути отказать не должны. Если ребенка уберут в др. среду- истерики пройдут, а больше она ничем не отличается и не напрягает учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 18:20

Melancholia пишет:

Если вы на вашей работе приносите офигительный доход работодателю, то вы:
--не обязаны подчинятся графику
--можете не вписываться в коллектив
--спокойно позволяете себе всякую дурь и на это смотрят сквозь пальцы;
Нельзя сравнивать существование ребенка и существование взрослого.

Да ну? товарищ Сталин был большой сволочью, но весьма мудр. Он очень, очень верно заметил: незаменимых - нет! И я не представляю звезду, приносящую офигенный доход вот саму по себе, без взаимосвязи с кем-либо.Не может спектакль состоять только из сольных партий. Как показывает мой опыт, это верно по отношению ко всем сферам деятельности. Если знаете исключения - назовите? И еще опыт показывает, что так называемый "эмоциональный интеллект" очень важен для карьеры. Почти так же важен, как профессиональные умения и навыки. Дурь, неподчинение графику и прочая терпят до известных пределов. Если вы до них не дошли, это не значит, что вы абсолютно свободны Laughing. Есть еще момент: отдых сверх плана сегодня означает переработку завтра. Знаете, вот именно эти ньюансы сложно понять нашим детям. Особенно учитывая то, что в классе и еще много где наш ребенок - один из многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-