Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 20:22

Ну я бы забрала ребенка на экстернат до конца года. В любом случае девочке нужно сейчас прийти в себя. Английский? Русский? Репетиторы в помощь. В новую школу я бы не повела пока девочка не залечила бы свои раны. Оставшееся время до конца учебного года посвятить работе с психологами и неврологическому лечению, ну и учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 20:31

Сурок пишет:
Цитата :
Они же там в школе все не пробиваемые- пойдет директор на встречу или нет..
Если Вы придете с письменным заявлением, то директор придет сразу же, как только Вы его попросите зарегистрировать. Если вдруг будут отказываться регистрировать, то спокойно говорите, что сейчас Вы его вышлете ценным письмом и заодно отвезете в РОНО. У меня в подобном случае директор был в кабинете через 10 минут, причем прибежал из дома.

Я бы сначала перевела ребенка, а потом написала.

Перевод ребенка в другую школу прекрасно делается вообще без ведома администрации школы.
Для этого, надо найти другую школу, куда ее возьмут и принести из этой школы бумагу, в которой указано, что ее берут.
Эту бумагу, Вы предъявляете в концелярии и Вам тут же отдают документы. Все!
(Ну учебники попросят сдать и все...)

Я дважды переводила детей из школы в школу вначале ПОСЛЕДНЕЙ четверти.

В той школе, в которую переводите, придумайте, как объяснить причину перевода.
Скорее всего ребенка протестируют....


(После перевода, я бы, конечно накатала жалобу в РОНО, об организации травли... )
Относить предварительно жалобу директору, я бы не стала, т.к. директора окрестных школ часто знают друг-друга...
Кроме того, тратить нервы на директора бессмысленно. Это делается, когда люди пытаются чего то добиться от директора. В данном случае, на изменения рассчитывать не приходится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 20:37

Какие -такие экзамены за 4 класс? На каком основании могут не взять в 5 класс?
Что за школа у вас такая?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:03

Не бойтесь экстерната. Я тоже сомневалась и страшно было,но сейчас мы счастливы и спокойны. Занимаемся когда хотим и в нужном сыну темпе. По тем учебникам,которые нам нравятся.
В нашей школе есть виртуальная школа, там есть и учебники в эл.виде и презентации и тесты для самопроверки. И числятся в этой школе не только питерцы,а со всех уголков,даже из зарубежа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:03

D-G, постарайтесь, пожалуйста, успокоиться и попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. Например, со стороны администрации школы и учителей - им не нужен ребенок, требующий повышенной заботы и внимания. Такой ребенок требует больше времени, опеки, работы, чем другие. Очень часто он даже источник опасности для детей, учителя боятся.
Наша система образования "не заточена" под таких детей. Поэтому организуется давление на родителей, чтобы они забрали "неудобного" ребенка, причем давление по довольно стандартной схеме. Вызывают к директору, приглашают учителей, завуча, психолога на беседу, где родитель один/одна, а их много - давящих и далее якобы сочувствующих вам. И не думайте, что вы прямо таки опозорились слезами - практически все мамы плачут в школе, оказавшись в вашей ситуации.
Но зато администрация школ и учителя трогательно скрывают, что их требование принести любую справку о состоянии здоровья вашего ребенка - НЕЗАКОННО, помните это, пожалуйста. И что по ЛЮБОМУ вашему заявлению в департамент образования о травле ребенка в школе или о выдавливании его из школы будет обязательно проведена проверка, и школе нагорит.
Есть два пути - война или мир. Я пробовала только мир, у меня получилось, но далось сложно. Знаю семьи, которые пошли по пути войны - и получилось, ребенок учится, его оставили в покое и даже начали помогать, работать с ним. Но тут позиция такая - на любое поползновение на выдаливание ребенка, на любую ситуацию травли - от родителей сразу шла жесткая реакция в сторону школы.
А вариант смены школы - крайний случай, когда испробованы хоть какие-то методы помочь ребенку в этой школе, разобраться. Зачем сразу бежать?
Где гарантия, что в другой школе не будет того же самого? Ведь дело не только в школе, проблемы у ребенка, и они никуда не денутся. Если сформировалась ситуация, в которой ребенок белая ворона, его травят или игнорируют одноклассники - надо педагогу и психологу работать с классом и вашей дочерью. К сожалению, виктимность, предраположенность быть жертвой никуда не денутся, если вы переведете ребенка в другую школу. И постепенно все станет так же, детский коллектив жесток и инстинктивен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:08

Умка пишет:
D-G, постарайтесь, пожалуйста, успокоиться и попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. Например, со стороны администрации школы и учителей - им не нужен ребенок, требующий повышенной заботы и внимания. Такой ребенок требует больше времени, опеки, работы, чем другие. Очень часто он даже источник опасности для детей, учителя боятся.
Наша система образования "не заточена" под таких детей. Поэтому организуется давление на родителей, чтобы они забрали "неудобного" ребенка, причем давление по довольно стандартной схеме. Вызывают к директору, приглашают учителей, завуча, психолога на беседу, где родитель один/одна, а их много - давящих и далее якобы сочувствующих вам. И не думайте, что вы прямо таки опозорились слезами - практически все мамы плачут в школе, оказавшись в вашей ситуации.
Но зато администрация школ и учителя трогательно скрывают, что их требование принести любую справку о состоянии здоровья вашего ребенка - НЕЗАКОННО, помните это, пожалуйста. И что по ЛЮБОМУ вашему заявлению в департамент образования о травле ребенка в школе или о выдавливании его из школы будет обязательно проведена проверка, и школе нагорит.
Есть два пути - война или мир. Я пробовала только мир, у меня получилось, но далось сложно. Знаю семьи, которые пошли по пути войны - и получилось, ребенок учится, его оставили в покое и даже начали помогать, работать с ним. Но тут позиция такая - на любое поползновение на выдаливание ребенка, на любую ситуацию травли - от родителей сразу шла жесткая реакция в сторону школы.
А вариант смены школы - крайний случай, когда испробованы хоть какие-то методы помочь ребенку в этой школе, разобраться. Зачем сразу бежать?
Где гарантия, что в другой школе не будет того же самого? Ведь дело не только в школе, проблемы у ребенка, и они никуда не денутся. Если сформировалась ситуация, в которой ребенок белая ворона, его травят или игнорируют одноклассники - надо педагогу и психологу работать с классом и вашей дочерью. К сожалению, виктимность, предраположенность быть жертвой никуда не денутся, если вы переведете ребенка в другую школу. И постепенно все станет так же, детский коллектив жесток и инстинктивен Sad

Я то как раз на их ситуацию со стороны смотрю. Я прекрасно понимаю, что она не вписывается в класс. Все родительские собрания я посещаю, с учителями всегда на контакт и диалог иду-мой телефон доступен 24 часа, причем в школе знают что в любое время по их звонку я могу все бросить и могу прибежать. И то что они бояться за других детей я сомневаюсь, у меня ребенок не агрессивный (была бы такой- вписалась бы в класс). Я так понимаю- они не хотят отвечать именно за моего ребенка.
Видимо в школе прекрасно знали, что травля есть. Но проблем же не было от нас. Как только ребенку нанесли серьезную травму(от нас поступило заявление)- они тут же активировались. Я так предполагаю, что они такой реакции как сейчас от нас не ждали. Думали мы скажем-да ребенок сложный,помогите и т д. Все видимо пошло не по их плану.
Они просчитались. Настя не сложный ребенок- была до школы. Не в саду, не в др. детских коллективах и учреждениях у нее проблем не было( а если и были мне ничего не известно, жалоб не было) У нас с ней проблем нет:она послушна, все делает, добрая, нежная. То есть в семье это обычный ребенок (кем она и является).
Школа боится, что у ребенка будет нервный срыв или травма, поэтому нас и вызвали заранее сказать "что если что-она сама виновата". Поэтому и требуют серьезный диагноз, что бы прикрыться им с случае чего... Астено-невротич. синдром это не серьезно, а вот если допустим какие нибудь психиатрические отклонения- это подойдет.
Я общаюсь с др. родителями, у меня есть 2 племянника ( у обоих есть свои невролгические отклонения, мне кажется это сейчас у всех детей почти есть) учатся прекрасно, там именно дисциплина и толерантность в классе. В нашем же классе каждый делает что хочет- перемена это ад, я представляю как выглядит перемена в школе- по крайней мере без мордобоя и разбитых губ. А тут сидит взрослый человек (все знают что мама Насти)- при мне мат перемат стоит, Насте делают замечание (сами дети) и плюс драка была- все на моих глазах. И это как сказала Настя они еще вели себя "хорошо". Я верю что она стала "белой вороной" мы ее не к такому готовили, да и не может она находиться в такой обстановке. Эмоции,чувства ее переполняют когда все кругом на головах стоят, и т д Пару толчков,ударов или обзывательств и готово- слабые нервы не выдерживают...За то потом учитель бегает по медсестре\психологу\заучу- какой тут урок- дети довольны. Я спрашивала учителя "Когда у Насти срыв, урок срывается?" она ответила "Чаще да, чем нет и это мешает". То есть если бы она тихонечко плакала в сторонке- это проблемой не было бы для учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:12

У меня дочка чем то похожа на вашу.. Мы сменили три школы. Третья уже частная. Я устала бороться с нашей системой образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:14

Charisma пишет:
У меня дочка чем то похожа на вашу.. Мы сменили три школы. Третья уже частная. Я устала бороться с нашей системой образования.

Во всех трех школах повторяется все тоже самое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 23:39

Нет. В первой было не так чтобы ахх, но и не критично. Однако когда произошел инцидент и я пошла в школу разбираться в ответ я получила полный кошмар. Травля была запущена со скоростью лавины и сделал это классный руководитель. Забрала сразу же. Во второй школе вначале все было неплохо очень, появились друзья, закадычная подруга, но... Хватило этого на год примерно. Моя тоже не очень удобный ребенок для администрации, хотя она не агрессивна и не дерется. 6- й класс мы пережили уже с трудом. Я поняла что когда в травле опосредованно начинают принимать участие учителя - надо бежать. С детьми еще можно как то договориться... Бороться со взрослыми ребенку тяжело.
Третья, частная школа, 8 человек в классе и место сложного ребенка в этом классе уже прочно было занято до нас Smile)). Но это частная школа и она заинтересована в учениках.
При всем этом меня предупредили, что лучше бы моя дочь не общалась с ЭТОЙ девочкой. Она может на вашу плохо повлиять... Ваша то вроде ничего... Я сказала что моя дочь разберется во всем сама. Что интересно, моя не стала гнобить. Она поддерживает и помогает. При этом у нее очень хорошие отношения в классе с остальными... И по сути именно моя дочь помогает адаптироваться той сложной девочке. Ситуация с ней тоже становиться менее критичной. Она говорит: Д ведет себя иногда странно... Я объяснила, что она в этом не виновата... Она не всегда может себя контролировать. Ты просто отойди в сторону если видишь что уже не можешь с ней договориться. Потом они снова начинают общаться. Друзей она себе там тоже уже завела. Ребенок очень сильно изменился в новой школе. Она расцвела.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 0:37

Charisma, очень меня вдохновил ваш рассказ.Значит нужно и можно найти где ребенку будет комфорто - пускай на год на два. Есть же люди которые место работы постоянно меняют, с коллективом не уживаются и их там насильно никто не держит. А дети сами уйти не могут, терпят. Очень рада за вашу дочку-пускай у нее все будет только хорошо.

Я вот не могу понять что в моей не так- вроде одеваем ее так, что бы не выделяться, вроде развивается вместе со всеми и интересы такие же...не знаю. Жестикулирует при разговоре может более эмоционально, может умничает в разговоре, поучает других...с этим буду работать. У нее еще повышенное "чувство справедливости"-может начать старшеклассников учить, что маленьких обежать не хорошо, во втором классе прочитала лекцию что курить в туалете не хорошо...но не настучала же.
Сейчас что психолог и невропатолог скажет- будем из этого исходить.

Дозвонилась до учителя вечером. Сначала педагог в разговоре напрягся, когда понял что я миролюбиво настроена и прошу отгул на неделю- уже спокойно сказала- нет проблем.
Наверное думают что я им сейчас справки с "диагнозами" подготавливаю. На самом деле я не понимаю чего от меня хотят- ну нет волшебных таблеток, даже если дитенка на таблетки посадят- улучшение само собой и сразу не наступит...
Вообщем "отдыхаем" неделю и идем к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 0:59

А к директору то идете зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 1:34

Автор,где то на сайте недавно нашла как учиться не реагировать на травлю.Очень рекомендую для прочтения вместе с дочкой.
К сожалению ранимым и чуствительным в школе делать нечего( только скрываться).
Это я вам как очень общительная,но ранимая говорю.
Была объектом травли 3 года.Самых сложных,при переводе в более" сильный" 7-8-9 б класс.Учитель бывшая оперная певица,с наклонностями:-)
Ни до ни после проблем в этой школе не было.Мама и папа ничего не предприняли, из серьезного - орошение слезоточивым газом прям на уроке.
Учитель пыталась гнобить и в 10 на своих уроках,но встретила недоумение класса и отстала..
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 1:44

К директору, что бы послушать, что скажет и посмотреть как отреагирует на эту ситуацию. А то может она и не в курсе, что у нее под носом происходит. Мы с ней ни разу не встречались, она нашей семьи и позиции не знает. Заодно утвердимся или разочаруемся в ее авторитете( среди родителей ходит молва, что она мастерски любые проблемы разруливает- причем только положительная молва). В этой школе сидит уже директором лет 25...не знаю правда плохо это или хорошо. Если пойдет на встречу всегда интересно послушать разные пути решения. А то потом будет казаться, что что то не сделал.
Что нам терять?
Пойдет против нас- положу заявление на стол как рекомендовали "прошу оградить ребенка..." и пойдем новую школу искать. Но по крайней мере после нашего ухода, может обратит на ситуацию в классе внимание- ведь там со всем классом работать надо, найдут ведь кого то другого на роль белой вороны (пару кандидатов там точно есть по мимо нас, хотя бы те дети с кем Настя дружила), кстати до нас тоже дети уходили много- детей 8 точно ушло за 4 года (кто его теперь знает почему).

Я все таки надеюсь, что классы переформируют...вряд ли ради нас конечно, но хотя бы ради учителей... кто его знает что сработает.
Нет, так нет- уйдем в другую школу. Но уже со спокойной душой, что в этой школе все попробовали....
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 1:51

Ой,чего написала! Конечно не как не реагировать на травлю,а как перестать быть жертвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 2:03

tyava пишет:

К сожалению ранимым и чуствительным в школе делать нечего( только скрываться).
Это я вам как очень общительная,но ранимая говорю.

А если найдется школа с такими же ранимыми и чувствительными как и она. Хотя бы один человек. Двое это уже не один. Может быть найдется кто то еще более ранимый и не общительный, моя могла бы дружить. Я всегда в школе была боевая- могла и в нос дать, хоть мальчику - хоть и тоже нервная и поплакать могла дома.А подруги у меня всегда были тихие-ну вот так сходились, они меня сдерживали, я за них заступалась. Всегда есть надежда на лучшее.
Моей главное что бы не били- обзывательства она игнорирует. Она именно боится физической расплаты. И друзья бывшие ее избегают именно поэтому, что им тоже попадало. Неужели с рукоприкладством ничего нельзя сделать? Ладно если бы разово, а то рассказов много набралось. Она как чего расскажет, я сижу факты сопоставляю- какая она домой пришла, что в тот день было и спать не могу... теперь договорились что все-все рассказывать будет. Только поможет ли... Одно заявление вызвало столько негатива, а если их много будет...
Я надеюсь что в нашем районе все таки есть школа где драки и битье наказываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 2:08

[quote="D-G"]
tyava пишет:


Я надеюсь что в нашем районе все таки есть школа где драки и битье наказываются.

Вот чего вот сама настрочила, конечно не наказываются!Думаю одно- пишу другое... Пресекаются... как это всегда было на моей памяти в школе. Назревает конфликт, его пресекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 2:13

Потому и бьют,что боится,они чуствуют.
.меня не били,я сдачи давала,особенно на улице.Просто в школе правила соблюдала.Учителя вообще в шоке были,узнав мой богатый внутренний мир:-)
А чуствительные и ранимые могут быть и сами обидчики( так оно и есть скорее всего).
Тут главное учитель- как относится к травле,умеет ли устранять и считает ли это нужным.
Особенно меня травили на уроках математики и русккого и у класнухи исторички.Первая боялась,вторая косая,не видала типа и третья оперная,атмосфера ей привычная.
https://www.sdvg-deti.com/t8757-topic чтоб бессонные ночи не даром прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 2:18

D-G, вот рассчитывать, что в классе будет еще один ребенок с нежной душевной организацией не стоит. Сценарий другой. Мою в классе не весь класс травил. Были те кто не трогал и дружил. Но на пике травли... Они не вмешиваются И отдаляются... боятся. одна из подруг общалась только за воротами школы... Я объясняла конечно что это не подруга. Вы ведь по сути это уже проходили... Очень рекомендую почитать разделы форума про школьную конфликтологию и если вашего ребенка травят в школе. За что надо Мыши, как автору и идейному вдохновителю памятник ставить Smile)) там очень разумно и доступно описаны все возможные варианты. А до кучи от себя - найдите в ЖЖ блог Людмилы Петрановской. Там есть несколько постов по теме. Она психолог.
Вам надо четко понимать структуру проблемы. Чтобы иллюзий было меньше ...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 2:21

Посмотрела - а там есть ссылки на Петрановскую. Детки в клетке. Начинайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 2:47

Charisma пишет:
Посмотрела - а там есть ссылки на Петрановскую. Детки в клетке. Начинайте Smile

Да спасибо, я уже читаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:54

Да забыла спросить, может кто знает? Нас когда на беседу вызывали, попросили подписать протокол беседы. Что этот протокол дает? И зачем он нужен?
там еще в жалобах было "Неадекватное поведение на урок и переменах, слезы,истерики, и пр." мы получается под всем этим подписались.

Странно правда как то- ни одного разговора с учителем или психологом, а сразу протокол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:59

я на всех сомнительных документах пишу. Прочитано. дата, подпись
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:02

ну так туда же можно и гадости вписать с вашей стороны.... например - не предоставили информакции о том, какие именно меры были приняты для недопущения давления, травли, смягчения атмосферы в коллективе. дети на перемене оставлены без присмотра, в моем присутствии произошла драка.... и под этим подпись. И пусть себе складируют бумажечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:03

Мач+++ много. Бюрократия - наш друг!
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:21

Much пишет:
ну так туда же можно и гадости вписать с вашей стороны.... например - не предоставили информакции о том, какие именно меры были приняты для недопущения давления, травли, смягчения атмосферы в коллективе. дети на перемене оставлены без присмотра, в моем присутствии произошла драка.... и под этим подпись. И пусть себе складируют бумажечки.

Нас когда вызвали-мы вообще не в курсе были для чего. Я думала будут ругать за пропуски...максимум.
А тут как начали...и такая она расстакая и воспитание ни какое и комиссию вызовем, и в 5 класс не допустим... Сначала ступор был половину беседы, только к концу начала въезжать, что это все про мою ребенку говорят. Муж так и промолчал всю беседу (молодец! кстати...он у меня взрывной, я больше всего боялась что он сейчас сорвется и кошмар начнется...)
Сначала хотела дочку наказать, потом сдержалась решила разобраться- теперь рада, что не сорвалась на нее. Тут же к психологу пошли.

Теперь начинаю понимать, что нам даже подготовится для беседы не дали. Сразу в атаку пошли.
Может думали- мы ей взбучку сделаем-она шелковая станет+ наше заявление о побоях можно в стол убрать-"мы же сами виноваты во всем"- протокол подписан.
Наверное так и было бы (возможно) если бы я в школу не пошла на посещение уроков- там еще и школьный психолог со своими выводами добил меня- на эмоциях обратились к психологу\клиническому психиатру. Ну и понеслось. Она нас в чувство и привела. С фразы "да что ж вы делаете то..." "вы знаете что с ребенком происходит..."

Теперь вот за протокол односторонний переживаю. Там есть жалобы только одной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-