Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:17

Я не знаю как еще описать, все равно наверное мои объяснения похожи на дурдом полный Laughing
У нас 2 проблемы в школе. Травля и предъявление от администрации что дочь сама "ненормальная"потому так произошло.
Поэтому и так все путано. Мы берем сразу 2 заключения и у нас 2 цели обследования. Одно заключение для школы, что дочь абсолютно нормальный ребенок (наши неврологические особенности их не касаются) и для себя - последствия травмы(это что бы в новый коллектив ее влить).
Так как дочь оказывается нормальная и в массовой школе учится может, то это никак не может быть ее вина.
Но так как травля была (это уже факт) она не может вернуться в этот коллектив, мы боимся повторения. Посмотрим что скажет директор...
Должны предложить другой класс, потому как "она сама виновата- неадекватная" уже не поможет.
Или предложить снять нас временно и навести порядок в классе.
Отказать нам не могут в обоих вариантах, это чреевато здоровьем ребенка,при чем здорового ребенка. Зачем им такие проблемы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:27

Школа НЕ ДАЕТ ИНДИВидуального. Вы ВСЕ перепутали. Надомное (оно так называется ) дает ПСИХИАТР и крайне редко - невролог. В первом случае через ПНД и соответствующий диагноз. Во втором - при наличии оного от невролога. Списки заболеваний, при котором положено надомное, найдете у нас в ЮРИДИЧЕСКОМ разделе. Все остальные дети учатся ОЧНО. Зправка , кстати, от медицинской комиссии. На основании ее школе выделяются дополнительные финансовые средства для обучения БОЛЬНОГО ребенка. И учитель, который обучает на дому или в школе свыше своей рабочей нормы, получает доплату за надомника. Что-то вы все не павильно поняли. Д-Г. Sad Не договоритесь вы со школой о надомном. Нет у вас справочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:31

Меланхолия, а я не дергаюсь, если мой кнопки в банкомате жмет. Чего ему будет, банкомату-то? Smile Мой еще во всех спортивных магазинах растворяется в отделе тренажоров. И катается/качается на них по очереди. И чего? Если его продавцы не гонят, то нормально ето. Так что продумайте, какую часть кнопочек таки можно нажимать без траты ваших нервов. Пущщай жметь! Запретный плод всегда сладок. Надоест, как будет можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:46

Агава, я не Меланхолия Smile
Я в своей теме отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:52

Агава пишет:
Школа НЕ ДАЕТ ИНДИВидуального. Вы ВСЕ перепутали. Надомное (оно так называется ) дает ПСИХИАТР и крайне редко - невролог. В первом случае через ПНД и соответствующий диагноз. Во втором - при наличии оного от невролога. Списки заболеваний, при котором положено надомное, найдете у нас в ЮРИДИЧЕСКОМ разделе. Все остальные дети учатся ОЧНО. Зправка , кстати, от медицинской комиссии. На основании ее школе выделяются дополнительные финансовые средства для обучения БОЛЬНОГО ребенка. И учитель, который обучает на дому или в школе свыше своей рабочей нормы, получает доплату за надомника. Что-то вы все не павильно поняли. Д-Г. Sad Не договоритесь вы со школой о надомном. Нет у вас справочки...

Так я говорю про неофициальное. Неофициальное надомное- то есть с устного разрешения директора... Это как раз и будет идти нам на встречу.
Официально она ходит в класс (как буд то) и посещает школу, а мы в это время сами обучаемся. Останется учителю только уделить нам час в неделю своего ценного времени и быстро проверить усваивает она темы или нет. Религию, окруж.мир и пр. я могу приносить так же учителю- рабочую тетрадь и рефераты и пр. что попросят (но я думаю эти предметы их меньше волнуют). Например в одну неделю час математику проверить, в другую час русский и т д.
Если это им кажется сложным и невозможным, просто пускай значит переводят ребенка. Больше вариантов нет: или так или так, на выбор администрации и директора.

Про неофициальное надомное я точно знаю что есть, просто мало родителей на это добровольно согласны.
У нас были случае в классе- девочку переводили по разрешению директора- там какие то заморочки в семье были. один раз отпускали на 2 месяца, второй почти на полгода. Главное темы знать и не отстать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:56

А не проще - официальное семейное?
И по врачам таскать не надо. Да еще Вам и приплачивать будут(правда совсем мало)?????

Зато, никто никому "на встречу не идет". Все официально. Никто никому ничем не обязан....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:58

Надомное - ето когда учитель на дом ходит. Когда мама обучает ребенка - ето семейное. Официально разрешено всем. Просто заявление написать. И четвертные контрольные сдать. Мамам при етом еще и деньги за обучение ребенка платят. Просто пишите заявление на имя директора школы о переводе на семейное + копию сберкнижки, куды деньги пееводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:00

А еще, ОФИЦИАЛЬНО есть екстернат при школах. Или частичный екстернат. Тоже по заявлению вашему. То есть, даже пугаться школе не надо - пишите бумаженцию и учите сами. В конце года - переводные контрольные напишите. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:05

Чамочка пишет:
А не проще - официальное семейное?
И по врачам таскать не надо. Да еще Вам и приплачивать будут(правда совсем мало)?????

Зато, никто никому "на встречу не идет". Все официально. Никто никому ничем не обязан....

А в семейном учителя тоже раз в неделю проверяют как ребенок усваивает? Мне именно это важно, вдруг мы не справимся и будем отставать?
Я бы на семейное перевела если бы была в себе уверенна на все сто. А я не уверенна.
Это более серьезный шаг. Надо репетиторов искать, по англ.языку точно. Да и по др. предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:06

Мне так тогда проще ее в др. класс перевести и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:11

НЕ. Семейников (в нашей школе) проверяют в конце каждой четверти.
Т.к. мы часто болеем и бывает пропускаем заключительные письменные работы, то бывает попадаем на эти проверки с семейниками из нашего класса.

Еще, я так понимаю, семейники, как и все в классе имеют доступ к электронному журналу, что позволяет им следить за скоростью прохождения материала в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:14

Нет, ни на семейном, ни на екстернате никто раз в неделю проверять вас не будет. Для любого учителя (как и для всех нас) сверхурочная работа должна быть оплачиваемой. А администрация не имеет права доплачивать за договорные уроки. На семейном проще репетиторов взять за те деньги, которые вам платить будут. НО!!! Проще перевести в другой класс/школу- переводите! Тем более ребенок САМ вас просит об етом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:50

D-G, не вижу логики в ваших рассуждениях и в ваших действиях.
То, что обратили внимание на душевное состояние дочки и обследуете у специалистов - очень хорошо.
То, что не доверяете одной поликлинике и дублируете у платных - тоже хорошо и правильно (за исключением психиатра, об этом позже).
Но все это делать нужно для себя, т.е. для ребенка, но не для школы. Вам уже писали, что не нужно нести в школу справки и обсуждать диагнозы или их отсутствие, это совершенно лишние телодвижения.
По поводу психиатра: то, что платный врач не увидел ничего серьезного, не гарантирует, что гос.врач будет такого же мнения. Посмотрите вот эту тему, например:
https://www.sdvg-deti.com/t13827-topic?highlight=%EF%EE%F1%F2%E0%E2%E8%EB%E8+%ED%E0+%F3%F7%E5%F2
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:36

Бирма пишет:

По поводу психиатра: то, что платный врач не увидел ничего серьезного, не гарантирует, что гос.врач будет такого же мнения. Посмотрите вот эту тему, например:
https://www.sdvg-deti.com/t13827-topic?highlight=%EF%EE%F1%F2%E0%E2%E8%EB%E8+%ED%E0+%F3%F7%E5%F2

Тут совсем разные случаи. В моем случае я пойду брать справку, что ребенок не состоит на учете, ее посмотрят, поговорят и выпишут- жалоб же нет. Такую справку дают любому человеку (для работы, для получения прав и пр.)

А если идти именно за консультацией- жаловаться, рассказывать и получать лечение- то ребенка автоматически ставят на учет.

Не нужно путать эти действия.

Придти к психиатру за подтверждением, что с жалобами не обращались или идти за консультацией с жалобами- раз есть жалобы, то диагноз они напишут и поставят на учет, что к ним обращались за помощью.
Это уже сугубо личное дело родителя: видишь что ребенок "какой то не такой" боишься- иди консультируйся и проси помощь(поставят на учет), но если родитель знает что ребенок у него абсолютно здоров, то просто брать, что не состоишь на учете. На ответственность родителя так сказать.

Для того что бы начали лечение и поставили ребенка на учет- нужно подписать, что вы готовы на лечение и обследование. Что бы просто взять справку что ребенок не состоит на учете- ничего подписывать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:41

Карта заводится в любом случае. Даже если вы идете за спраквкой на права. Пока врач не увидит девочку, справку не дадут. такова церемония. Через 2 года карточку должны спустить в архив.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:46

[quote="D-G"]
Much пишет:

Получила заключение платного психиатра( она как раз работала раньше в нашем ПНД) теперь можно смело к государственному идти- ничего у нее серьезного не нашли.
Есть небольшая тревожность и самооценка пострадала. Это все исправимо. Сказали идти к бесплатному или платному психологу и работать, что мы и сделаем.


Я же вот здесь писала- мы прошли платную диагностику у платного психиатра- заключение ребенок здоров(я знаю что она у меня здорова, но может я отношусь предвзято... поэтому и проверили платно на всякий случай).
Теперь можно смело идти к государственному и брать просто что мы на учете не состоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:49

Да, именно так. И для прав - так же. Что на учете не состоите. Заводится карточка, психиатр, прежде, чем выписать справку, с вами беседует и дает вам запрашиваемое. В карточке делается отметка куда человек брал справку. Все. Карточка идет в регистратуру...
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 18:51

Агава пишет:
Карта заводится в любом случае. Даже если вы идете за спраквкой на права. Пока врач не увидит девочку, справку не дадут. такова церемония. Через 2 года карточку должны спустить в архив.

И что это даст? Пускай заводят, там нет фиксирования обращения за помощью.

По вашей логике все кто брал справки на сдачу прав и на работу- уже эту справку не возьмет в след.раз так как обращались. Это бред.

О том что человек не состоит на учете ПНД часто требуют справку на работе, я всегда беру ее без проблем и всегда "не состою на учете".

А вот если я приду к психиатру и скажу "у меня депрессия помогите, дайте успокоительное"- на учет поставят. С депрессией лучше к платнику идти и помогут и не отметят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:00

Возьмет хоть 5 раз. Не вижу вашей логики. :wink1 И каждый раз будет сделана запись, что справка получена, человек здоров.


Кстати, учета как такового сейчас нет. Smile Кроме случаев, когда у человека тяжелое психическое расстройство диагностировано и подтверждено через стационар. Называется недобровольное динамическое наблюдение. По факту - учет. Недобровольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:16

Агава пишет:
Возьмет хоть 5 раз. Не вижу вашей логики.

А я вашей логики не понимаю Wink Видимо не поняли друг друга...

Выше было написано, что к психиатру идти не нужно, что поставят на учет и пр.

А я не пойму как они ее поставят на учет, если мы как раз идем за правкой, что не состоит.
Приходим со здоровым ребенком за справкой нас хватают- начинают лечить и на учет ставить?
Что то я уверенна- это вряд ли...

Педиатру нужна справка от психиатра и др.специалистов. Он их получит- и в итоге даст справку о здоровье ребенка. То есть "заболеваний на запрет посещения массовой школы не выявлено". Школа будет знать, что "неадекватностью" уже не отмажешься- ребенок здоров.
Больше с этим они к нам не пристанут- попросили справку- им принесли. Не будут же они спорить с поликлиникой или будут- ну это уже их дело...
Меня это не касается. Меня касается, что есть протокол в личном деле ребенка о беседе о "неадекватности" и рекомендация о консультации специалистов- мы перекрываем этот протокол тем что ребенок здоров и требуем уже отчет от них, директор не сможет уйти в разговоре на "тему сама виновата, так как не здорова". Там уже посмотрим, что к чему.
Наша справка-это ответ на протокол в личном деле.

Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:18

У нас в ПНД висит объявление: "Справок "не состоит на учете" не выдаем, то, что вы к нам не обращались не означает, что вы здоровы". Вот как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:24

Именно так, Куманика. На учете конкретно состоит небольшое количество людей. Но не проведя беседы с человеком, психиатр не дает справку о том, что человек здоров. Потому как сам факт не имения карточки в ПНД (стояния на учете, как раньше говорилось). ни о чем не говорит для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:28

Куманика пишет:
У нас в ПНД висит объявление: "Справок "не состоит на учете" не выдаем, то, что вы к нам не обращались не означает, что вы здоровы". Вот как.

Бред какой то... Нужно в мин.зрав писать. Тогда у вас верь район не сможет права получить и много куда устроиться...

Обращение к психиатру-это личное дело каждого человека или попечителя несовершеннолетнего.

Я знаю, что сейчас даже принудительно отправить лечить нельзя, так как человек если вменяем может в суд подать.
У нас соседка пыталась алкоголика с белкой отправит- отказали, сказали он протрезвеет- оспорит, нас нагреют...
Нужно брать разрешение глав врача. Если ярко выраженный психоз у ребенка допустим, то могут, но с разрешения родителя. Или если родитель сам вызовет помощь.
Но кругом нужно все равно все подписывать. Без подписи-они ничего делать не имеют права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:33

D-G, я первый раз получала водительскую справку для прав отдав деньги и фотографию в автошколе, следующие в соседней поликлинике, рублей за 600, и ни кто не разу не спросил у меня справку из ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 7 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:35

Ну так вам и не откажут в справке-то! Shock Напишут в заведенной карте, что здоров, справка выдана и дату. Врач, выдающий такую справку, берет на себя ответственность за ее выписку. И за человека, которого он признал здоровым. Чего тут удивительного-то?
Никто вас насильно ничем лечить не собирается.Откуда вы это вычитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-