Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:41

Charisma пишет:
Пишите что дальше будет... К сожалению, почти уверена, что это не конец ваших приключений... Учительница с классом работать не будет, директор далеко, а соц педагог и психолог вряд ли поменяли свое мнение... По сути школа ничего не сделала... Сделали только вы.

Я тоже уверенна, что это только начало наших "приключений". Что то школа сама упустила в начальном классе- весь класс вышел из под контроля.
Эта учительница УЖЕ ничего делать не будет, да и не сможет (опыта мало- мы у нее первый класс-она только из института), а новый учитель тот что класс вести будет-свои правила будет толкать. Так что это только начало борьбы под названием- общее образование- длинною как минимум в 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:47

Charisma пишет:
боюсь школа превратится в поле боя между родителями, педагогами и детьми.

Она УЖЕ превратилась... Почитайте форум...

Нет это только начало. У меня сестра работает воспитателем- как раз ведет детишек в первый класс. Говорит, что количество "проблемных детей" (в кавычках потому что она так не считает- она называет их "новыми") увеличивается. В след. году наполняемость класса будет минимум 40% индивидуальных детишек. Причем в саду уже потихоньку начинают находить подход к таким детям (то есть не исправляют, не пытаются переделать). Моя сестра уже настолько привыкла к суперактивным детям, что спокойные ее пугают- она говорит, что это ненормально когда ребенок сидит и машинку целый день туда-сюда возит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:50

Везет тес, у кого гиперактивность - только беготня на переменах. И ДВ - только когда скучно. Ето прям нормальный среднесиатистический ребенок получается. А если все серьезно? И ДВ - реальный ? Не так весело и беззаботно ето СДВГ... Да и зарубежные учителя, не страдающие косностью и неинтересной подачей материала, не спасают СДВГшек от их проблемы. Sad собственно, у вас не в етом проблема-то. У вас ребенка травят. И, вероятно, до конца года ничего существенно не изменится... К ролям дети быстро привыкают. А вот избавляются от подобных навязанных ролей - ой как сложно! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:58

D-G, может и не права, но ведь у Вашей дочки нет гиперактивности.

Ну и по моим мамским наблюдениям действительно слишком активных детей в группе обычно 1-2. И их видно. Обычно они, кстати, совсем не злые и не подлые. Ну т.е. мне они тоже нравятсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 1:03

Агава пишет:
собственно, у вас не в етом проблема-то. У вас ребенка травят. И, вероятно, до конца года ничего существенно не изменится... К ролям дети быстро привыкают. А вот избавляются от подобных навязанных ролей - ой как сложно! Sad

Сложно, но буду надеяться она справится. Тем более я не могу уже ничего сделать- она сама выбрала путь попробовать исправить. Психолог ее поощряет (к тому же он нащупал где она допустила ошибку- там получается: ее дразнят-она бесится, оскорбляет в ответ-ее за это пихают, она пихает в ответ- в итоге получает...) поощряет потому что если справится, то самооценка и самоуверенность сразу вверх подскочит. А если сейчас сразу уйти- может отложится у нее что она действительно "не такая как все". И тогда в другом классе может быть все сложнее.
Но я слежу за ситуацией-сегодня она пришла с довольной мордашкой и воздушным шариком от одноклассницы. Один мальчик пытался ее задирать (типа :плакса, плакса) она проигнорировала, потом улыбнулась в ответ. Мальчик кричал на всю столовую "смотрите Настька улыбается"- я думаю если она все поняла, то справится. А я буду контролировать и через учителя и через контрольные посещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 1:15

иней пишет:
D-G, может и не права, но ведь у Вашей дочки нет гиперактивности.

Сейчас нету. Диагноз СДВГ стоял у нас с 3 лет до 7. В первом классе ребенка как буд -то подменили- резко. Раньше она была заводила во дворе- в семь лет стала бояться лазить даже по горкам. Потом как то за одно лето полностью успокоилась (это было после 1 класса)- во втором пошли к невропатологу- ее всю осматривали вдоль и поперек-3 раза ходили с промежутком в месяц(делали повторные ЭЭГ и др.обследования). Врач все спрашивал, что с ребенком сделали? В итоге диагноз сняли поставили ДВ и астено-невротический синдром, в 3 классе мы выровнялись в учебе-она стала собранной. Нам оставили просто астено-невротический синдром. Сейчас вот 4 класс к концу- и этот диагноз снимают, хотят поставить просто ВСД (вегето-сосудистая дистония)- не знаю поставят или нет.

От СДВГ у нас осталась только чрезмерная вспыльчивость и обидчивость (это точно у нее с детства осталось), при перенапряжении может истерику устроить. Вообщем то и все.
Ну и еще эта дисграфия будь она неладна. Ну может быть еще все теряет, забывает и порядок навести в комнате не может (все вечно кругом валяется-причем она в этом бардаке как в родной стихии).

Я почему так и дергаюсь- очень не хочу что бы вернулось все назад. Невропатолог сказал не вернется- переросла она у вас, редко бывает, но бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 1:30

иней пишет:
.
Ну и по моим мамским наблюдениям действительно слишком активных детей в группе обычно 1-2. И их видно. Обычно они, кстати, совсем не злые и не подлые. Ну т.е. мне они тоже нравятсяSmile

Это вам надо в наш класс придти, очень занимательно выглядит картинка когда очень активных детей больше половины класса. Урок как муравейник, постоянное шуршание, двиганье парт,все дети на местах шевелятся хаотично-такое чувство буд то на раскаленных углях сидят. А что происходит после звонка- я каждый раз боялась что они убьются-с такой скоростью все это передвижение по классу происходит как молекулы, но они даже не сталкиваются.
Физ-ра это конец всему, на физ-ре можно делать что угодно. Даже когда построение идет весь ряд танцует- топает-прыгает, на месте вообще не стоят. И между ними островки спокойно стоящих ребят. Вообщем все не опишешь-это видеть надо.
Я директору так и сказала: вам повезло- у этих ребят одинаковые взгляды на уроки, перемены и интересы- только учителя опытного нет- направит их куда нужно.
На уроке весь класс после перемены сначала успокаивают минут 10- потом 10 мин лекция и снова поднимают успокаивают, еще 10 мин лекция и снова поднимают. Сложно педагогу конечно, но очень интересно со стороны смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эхо



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-02-26

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyСр 27 Фев 2013 - 22:46

Супермама пишет:
konons пишет:
да нет, суть в чем что мама одна а против ее может быть целая система Sad

Вот именно. Именно это обстоятельство поставило меня на путь конфликта. Потому как гнобление системой я уже перенести не смогла.
Если не пишешь о явных нарушениях прав ребенка - до тебя никому дела нет! НЕТУ! Дела появляются только после телеги!
А для этого надо знать законы об образовании и о правах детей - и как только показываешь эти знания - сразу ж становишься "неадекватной" мамашей. Проверено.

Так что лучше Я буду "неадекватной" чем моего детя будут пытаться гнобить.
дочитала сюда.
В нашей школе другой термин "вечно недовольные мамаши" уже давно.
Перерыв и читаю дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эхо



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-02-26

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyСр 27 Фев 2013 - 22:50

D-G пишет:
Невропатолог сказал не вернется- переросла она у вас, редко бывает, но бывает.
Sunny Бывает, и похоже, у девочек чаще. Flower

С травлей дитя что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 9 EmptyСр 27 Фев 2013 - 23:11

Эхо пишет:
D-G пишет:
Невропатолог сказал не вернется- переросла она у вас, редко бывает, но бывает.
Sunny Бывает, и похоже, у девочек чаще. Flower

С травлей дитя что делать?

Пока ищем мирные пути- вроде получается. Нам на семейной консультации разъяснили, что в классе тоже дети и нужно помочь дочери искать пути мирного существования( в жизни пригодится). Если перевести девочку в др.класс то не факт, что все не повторится- она первый раз столкнулась с таким коллективом (оно и понятно) и просто не знает как себя вести, не обучена. У нас вроде получается(учитель, мы и психолог (только не школьный)помогаем)... она стала спокойней себя чувствовать и даже вроде с девочками задружилась потихоньку.
Там теперь другая ситуация в классе- переключились на другое слабое звено- теперь уже мальчика. У него тоже на прошлой неделе срыв до истерики случился.
Все таки вина учителя есть во всем этом- ей опыта не хватает, что то она упускает в детском коллективе постоянно.
В след.году будет другой классный руководитель у них- мы с ней уже познакомились. Хороший учитель- добрый, спокойный и авторитетный. Опыт работы у нее большой. Она обещала оздоровить атмосферу в классе. Почему то я ей верю, а там видно будет. Насчет перевода в другую школу мы тоже говорили- в двух школах нам обещали что примут,даже среди учебного года- они далековато от дома, но переведем сразу если все наши старания скатятся в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-