Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:21

Бирма пишет:


а зачем?



Ну как зачем... Надо же что то делать! Smile на самом деле уважаемый топикстартер так до сих пор и не поняла, что обследование ребенка и проблема школьной травли вещи не взаимосвязанные.

И какую бы справку не принесла автор в школу - выводы будут сделаны свои... Плавали, знаем. А если не нести справку - то зачем тогда их получать?

А на этой неделе надо было решать вопрос со школой... А то с понедельника идем к директору, а ребенка отправляем опять в травмирующую ситуацию?

Ох... Дайте мне по рукам, чтобы не писала... Ведь прям сама себе сказала, дождись чем кончится. Ведь все же уже написано. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:24

Харизма, спокойно. Рано или поздно понимание к тропик стартеру придет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:36

Агава пишет:
Меланхолия, я нисколько не сомневаюсь, что меня затопчут. Ибо ваша теория рулит в жизни - человек человеку волк.
Агава! Ну, елки-палки, что ж вы меня так опускаете! Это не моя теория. Это теория жизни. Ну ведь же будут развлекаться, и надо детей научит как-то жить с этим. На кого рассчитывать? На учителей?
Но вы же сама из темы в тему пишите: хто вам должен? ходи за ребенокм сама. лечи сама. сиди на уроках сама. Это ваш ребенок. И кто затопчет? Я что ли? Та еще топтальщица, со своим ребенком, сами знаете каким.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:37

Бирма пишет:
D-G пишет:

Получила заключение платного психиатра( она как раз работала раньше в нашем ПНД) теперь можно смело к государственному идти


а зачем?



Что зачем?
Пояснить наверное надо. Может из темы не понятно чего я все кручу верчу Laughing
Я просто не очень доверяю нашей поликлинике, боюсь что они что то найдут чего нет или упустят. Поэтому опережаю их на шаг в платнике. Т.е сначала к платному неврологу/ потом к гос. неврологу- диагноз совпал. Ээг и эхо сделаем там и там- платное что бы нам расшифровали, бесплатное что бы к карте прикрепили. Сейчас взяли заключение у платного психиатра и психолога/ теперь пойдем к гос.врачам.
Это уже примочки нашей семьи- что бы чего не упустили или лишнего не навешали. У меня когда почки болели я тоже так же проходила- в итоге рекомендации двух врачей быстро на ноги подняли. Сначала в поликлинике напрягаются- типа авторитет, потом понимают что я не предъявляю- и иногда просят- дайте взгянуть чего коллеги думают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:50

А у вас в поликлинике есть психиатр? Они в ПНД находятся, отдельно от поликлиник. И сведения из ПНД в поликлиники не поступают. Не очень поняла ваших действий... Вы в ПНД собрались идти? И ЗАЧЕМ? Если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:50

В целом тактика верная, только психиатр, это такой эксклюзивный врач, который будет писать свое собственное мнение, никак не считаясь с мнением платного психиатра.

Кроме того, свое эксклюзивное мнение он Вам не озвучит... И что впишет в карту, так же не озвучит.

И все же, зачем Вам официальный психиатр???????
Обычно он бывает нужен для того, что бы получить инвалидность, например(по психиатрии...), т.к. ее невозможно получить через частного.. Или, что бы организовать, например серьезную бесплатную логопедическую помощь (она у нас через психиатрию делается...) И т.п. Или когда имеется реальное серьезное подозрение на психиатрическое заболевание и необходимо пролежать, например для диагностики в психиатрическом стацианаре.
А Вам то зачем? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:53

Charisma пишет:
Бирма пишет:


а зачем?



Ну как зачем... Надо же что то делать! Smile на самом деле уважаемый топикстартер так до сих пор и не поняла, что обследование ребенка и проблема школьной травли вещи не взаимосвязанные.
No comments

Да ну что вы!! Я всегда что то делаю... травля как раз и порождает проблемы. И если эти проблемы упустить, боюсь ребенка потом сложно на ноги поставить будет. Мы проверяем последствия травли и псих. не спокойной обстановки.
Что недостаточно что наше обследование показало неврологическое обострение и психиатр нашел повышенную тревогу и убитую самооценку? Или как просто перевести и не обследовать- а травля так бесследно пройдет? Самооценка повысится сама, тревога уйдет, нервы сами восстановятся? Кто то мне тут писал "про комплекс жертвы"- я в такие комплексы не верю, а вот в последствия психологической давки вполне...
Если мы ребенку не поможем-ничего не пройдет.
Заодно, заодно на всякий случай берем справку что ребенку показана массовая школа, что бы 2 раза не бегать. А то нас могут туда попытаться выпихнуть вместо перевода. И снова проходить специалистов по кругу? Как раз 2 раза- до конца года учебного получится.
К директору мы по любому идем, у нее прием только в понедельник. Обследование не для ее глаз, а для моего спокойствия. Заодно готовлю факты и речь, что бы директор меня не только увидела но и услышала...
Какие наши действия кажутся вам смешными? укажите, что по вашему мнению мы делаем не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:55

Ну так научить жить с данной проблемой или все-таки сломать ребенка? Я вот думаю, что учить надо. Любого. А ломаются чаще те, кого не учат жить в коллективе, либо не находят место, где ребенку комфортно в психолгическом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:55

Агава пишет:
А у вас в поликлинике есть психиатр? Они в ПНД находятся, отдельно от поликлиник. И сведения из ПНД в поликлиники не поступают. Не очень поняла ваших действий... Вы в ПНД собрались идти? И ЗАЧЕМ? Если не секрет?

У нас в поликлинике есть психиатр. Психоневролог на кабинете написано, он же психиатр. Она нас осмотрит- если нужны серьезные вмешательства отправит в псих.диспансер. А так послушает, посмотрит сама- если все в порядке запишет в карте и отпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:56

Агава, а почему ПНД? я мелкому для пмпк справку в поликлинике брала, у нас там психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:59

Насколько я понимаю, этот психоневролог(это его должность) - психиатр из ПНД..., который сидит в поликлинике, но не имеет к ней отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:01

Справки в школу достаточно от одного врача. Зачем задваивать психиатров - не поняла. Если невролог платный ребенка видел и написал свое заключение по нему + сделал все необходимые инструментальные обследования, то зачем их повторять в районной поликлинике? Я бы просто заключение принесла и результаты обследований отксерила для карты в районной поликлинике. Достаточно. Лечение - оно хорошо. Но ГЛАВНОЕ для вашей девочки - спокойная обстановка сейчас. То есть НЕ В КЛАСС!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:04

А я бы вообще не морочилась справками на данном этапе. Ребенка травят, нездорового ли, здорового, какая разница. Дать понять педсоставу, что это недопустимо. Справки про запас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:09

Цитата :
либо не находят место, где ребенку комфортно в психолгическом плане.
Как легко резать! Ну а вы легко нашли это место?
Положим-моему ребенку легко и комфортно тыкать в кнопки.
В психологическом плане надо создать ему такой "кнопочный комфорт"?
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:09

Чамочка пишет:


И все же, зачем Вам официальный психиатр???????

Не знаю зачем он нам нужен, к психиатру нас педиатр послала, что бы выдать справку о здоровье ребенка и указать что мы должны посещать массовую школу.
Так и сказала консультация невролога\психолога\психиатра.
Невролог туда же отправил-тоже к психиатру. Типа проверьтесь нет ли псих.травмы, возьмите заключение о том что ребенок здоров и к своему уч.врачу.
Я так подозреваю, что нас в поликлинике психиатр вообще смотреть не будет, что это только формальность.
А вот гос. психолог у нас почему то как раз сидит только в псих.диспансере. Не знаю почему-дурдом полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:14

D_G, а я позавидовала наличию бабушек-дедушек,готовых за ребенка горой стоять. Мне именно таких сейчас не хватает, я "один в поле". Так что тылы у вас,по крайней мере, обеспечены. Поддержка будет, а то некоторые бабушки наоборот считают,что мама и деточка во всем виноваты
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:15

Агава пишет:
Справки в школу достаточно от одного врача. Зачем задваивать психиатров - не поняла. Если невролог платный ребенка видел и написал свое заключение по нему + сделал все необходимые инструментальные обследования, то зачем их повторять в районной поликлинике? Я бы просто заключение принесла и результаты обследований отксерила для карты в районной поликлинике. Достаточно. Лечение - оно хорошо. Но ГЛАВНОЕ для вашей девочки - спокойная обстановка сейчас. То есть НЕ В КЛАСС!

Педиатр не дает заключение без этих врачей, говорит пока отметки не будет такую справку не имеет права давать. Как только будут пожалуйста.
А ксерокс из платной клиники у нас не берут- тоже права не имеют, только на основании гос. врачей.
И я их в общем понимаю- сейчас в платнике любую справку купить можно. Боится, что она ответственность возьмет- напишет в массовой школе, а у меня ребенок псих...и проблемы будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:19

Melancholia пишет:
Цитата :
либо не находят место, где ребенку комфортно в психолгическом плане.
Как легко резать! Ну а вы легко нашли это место?
Положим-моему ребенку легко и комфортно тыкать в кнопки.
В психологическом плане надо создать ему такой "кнопочный комфорт"?

Это уже излишество. А вот если спокойного ребенка ломают под хулиганистых. Или активного ребенка под пассивных и спокойных.
Это и есть стрессовая ситуация и тут псих.комфортом не пахнет.
Если бы классы формировали по успеваемости и активности или наоборот спокойных в один класс, а ленивых в другой класс- столько бы счастливых детей было и проблем было бы меньше и ломать бы никого не пришлось. Но это утопия конечно.
Приходится самим родителям "подходящий" по псих. комфорту класс искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:22

Меланхолия, мне кажется, что вас то ли что-то беспокоит и тревожит, то ли вы устали Sad Вы сегодня так болезненно реагируете.

Есть толькоодин выход- искать доброжелательный коллектив и учить ребенка в этом коллективе адаптироваться. Ну и еще пожалуй есть выход забрать ребенка из коллектива совсем и ждать,пока он дозреет. Но при этом параллельно опять же,учить адаптироваться в коллективе.

И адаптировать- не значит сломать человека. Это значит научить его, привить и развить навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:28

А ЗАЧЕМ вам педиатр? Ни-че-го не понимаю. Справку в школу о том, что ребенку ПОКАЗАНО обучение в массовой школе дает САМ психиатр. невролог и педиатр для етого вообще не требуются. Психологическую травму фиксирует психолог. Психиатр - только болезненные состояния (если есть). В массовой школе дети имеют право обучаться даже при наличии психиатрических диагнозов. ВНЕ обострения и при сохранном интеллекте. То есть, "подумают, что наша дочка псих" - ето ерунда. ДУМАТЬ можно все, что угодно. А вот озвучивать свои мысли в сторону диагнозов администрация школы права не имеет. Во-первых потому, что они не врачи, а во вторых , вполне можно их обвинить в поклепе. То есть, противоправном действии. Не, ну если хочется протащить ребенка по всем врачам, ваше право. Правда, единственное, что может как-то понадобится в качестве козыря, - ето справка от психиатра. Все остальное - только ваша забота о здоровье девочки. Поетому мне не понятно, засем мучить ребенка по очередям дважды. Собсвенно, ДЕВОЧКЕ даже для армии не нужны все диагнозы в официальной карте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:35

Меланхолия, если будут кнопочки на панеле, которые не издают звуков при етом, то вполне можно таскать панель с собой и жать кнопки. Ето НИКОМУ не мешает, не задевает, не приносит неудобства. Smile А вот если кому-то нравится нажимать на носы окружающим, - ето как раз приносит неудобства и вызывает раздражение. Таки лучше будет для всех , если такой ребенок переключится на безобидные кнопки на панели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:35

Melancholia пишет:
Цитата :
либо не находят место, где ребенку комфортно в психолгическом плане.
Как легко резать! Ну а вы легко нашли это место?
Положим-моему ребенку легко и комфортно тыкать в кнопки.
В психологическом плане надо создать ему такой "кнопочный комфорт"?

Меланхолия, у нас с Вами не хватит бытовой техники на наших кнопочных мальчиков Laughing Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:38

Чамочка пишет:
Насколько я понимаю, этот психоневролог(это его должность) - психиатр из ПНД..., который сидит в поликлинике, но не имеет к ней отношения.

Я кстати тоже так поняла. Видимо к психиатру желающих нет, а психоневролог ничего так звучит-можно сходить...
Я сегодня у них расписание с двери переписывала. Заглянула в кабинет-они чай пьют с медсестрой (в коридоре тишина, никого нет). Спрашивают"вы к нам?". Я ее спрашиваю "А вы психиатр?" Она молча аккуратно кивнула. Я говорю "Да мы к вам, но потом на неделе зайдем" И дверь закрыла,наверное думает что спугнула нас Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:40

Агава пишет:
Меланхолия, если будут кнопочки на панеле, которые не издают звуков при етом, то вполне можно таскать панель с собой и жать кнопки. Ето НИКОМУ не мешает, не задевает, не приносит неудобства. Smile А вот если кому-то нравится нажимать на носы окружающим, - ето как раз приносит неудобства и вызывает раздражение. Таки лучше будет для всех , если такой ребенок переключится на безобидные кнопки на панели.

Агава, наши мальчики не переключаются на одну панельку. Им надо все кнопочки в радиусе их взгляда. Выключатели в коридорах поликлиники очень подходят. Кнопочки на всей бытовой технике в доме. Электронные весы в магазинах. Банкоматы (за руку тащу мимо, но просто раздирает успеть хоть один раз достать рукой до монитора). Много чего ещё есть интересного...
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:53

Агава пишет:
А ЗАЧЕМ вам педиатр? Ни-че-го не понимаю. Справку в школу о том, что ребенку ПОКАЗАНО обучение в массовой школе дает САМ психиатр. невролог и педиатр для етого вообще не требуются. Психологическую травму фиксирует психолог. Психиатр - только болезненные состояния (если есть). В массовой школе дети имеют право обучаться даже при наличии психиатрических диагнозов. ВНЕ обострения и при сохранном интеллекте. То есть, "подумают, что наша дочка псих" - ето ерунда. ДУМАТЬ можно все, что угодно. А вот озвучивать свои мысли в сторону диагнозов администрация школы права не имеет. Во-первых потому, что они не врачи, а во вторых , вполне можно их обвинить в поклепе. То есть, противоправном действии. Не, ну если хочется протащить ребенка по всем врачам, ваше право. Правда, единственное, что может как-то понадобится в качестве козыря, - ето справка от психиатра. Все остальное - только ваша забота о здоровье девочки. Поетому мне не понятно, засем мучить ребенка по очередям дважды. Собсвенно, ДЕВОЧКЕ даже для армии не нужны все диагнозы в официальной карте. Smile

Да я и сама не поняла зачем. Пришла к педиатру рассказала что у нас то то и то то, вот так то в школе. Она посмотрела карту, по возмущалась что знает нас. И сказала пройдите вот этих врачей, потом ко мне и будет вам справка.
Ну а мне то что? Надо так надо. Я то знаю что дочка здорова, только эмоциональна, ранима, не сдержана, может плаксива...
Возьмем заключение. В школе знают что для выдачи справки нужно пройти этих специалистов, спрошу на каком основании ее записали в неадекватные? Спрошу почему у ребенка истерики в школе, а они ничего не предприняли... и тд и тп Скажу что мы пошли на встречу администрации, теперь жду ответных действий от них. Что они еще придумают что бы свой косяк спрятать? Что чуть не изуродовали ребенка и на нас все не спихнули. В конце предложу мировую "так как ни нам не им не выгоден конфликт" они нам дают неофициально индивидуальное до конца года, в 5 класс переведут в др. здание. Мы закрываем глаза на ситуацию в классе.
Вот как то так. А пойдет так или нет посмотрю. Все таки надеюсь что пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-