Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 13:53

Так я про ООШ пишу. В котррые возвращаются ученики после пмпк с программой 7 вида
В свой класс, где и учились до этого.
В школу 7 вида в Мск попасть малореально. 1 школа еа город и пара классов в интернатах. )

Финансируют 7 вид на 5 доп часов занятий в неделю.
Об"единяй по 5 челрвек и занимайся групповыми занятиями.
Но... зачем эти лишние хлопоты?
Основное - школе денежки перечислены. Найдут как использовать для себя.

Я б уже прокуратуру привлекла, будь так, как в Ебурге все организовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 14:01

Не Агава, на знаю как в Москве, в нашем интернате еще допфинансирование на питание ( бесплатное все), воспитателей ( часть детей ночует) , всякие внеурочные развлекаловки. То есть бытовое на уровне, а вот специальное для решения прблемм детей увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 14:19

Про шкллы 7 вида мне нечего сказать.
Еще раз.
Я про обычные московские школы.
Никакого вида. ООШ.
И не только Московские. По всей России так.
Ученики, получившие через ПМПК спецпрограмму 7 вида, ДОфинансируются с коэф 3 относительно обычной "стоимости" обучения за год. И вот эти деньги школЫ (ООШ) получают для того, чтоб заниматься дополнительно с учениками коррекцией имеющихся у них дефицитов.
7 вид - не менее 5 часов доп занятий в неделю.

Так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 14:41

Получить программу любого вида не влечет за собой перевода в корр школу!
Ученик остается в своей школе и в своем классе. Получает статус ОВЗ и автрматом все следующие из программы доп услуги /офф защиту .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyВт 21 Ноя 2023 - 11:53

Здравствуйте. Прошлый год у нас прошёл хорошо. Учитель нашёл подход по всём предметам выставил, 4,но в этом году мы переехали из села в город... Поменяли школу и началось.... Учитель каждый день мне звонит что ребёнок не пишет ничего не знает.. Сегодня она по всём предметам выставила ребёнку 2...я в лёгком шоке и вот честно что требуется от меня не понимаю. Уроки с ребёнком честно делаю, но если он не может делать в классе , то что хотят от меня я не знаю. За него написать ? Мозги свои вставить... Диагноз ЗПР стоит, программа 7.2 и так
Сегодня были у невролога, делали ЭЭГ, никаких отклонений нет. Невролог разводит руками написал глиатилин и когитум. Подскажите, если ребёнку выставят 2 в конце года, ему понизят программу до у. о? Спросила у невролога, она говорит нет пмпк носит рекомендательный характер,не хотите не идёте после 4 класса га пмпк даже с 2,а у. о должен психиатр подтвердить, это ещё доказать надо, а в школе говорят что понизят.. И не переведут в старшее звено. Я не пойму кто прав?
При ЗПР дают программу у. о? Или сначала диагноз потом программа? Если что нас в 4 классе оставят?


Последний раз редактировалось: Lilu_space (Вт 21 Ноя 2023 - 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyВт 21 Ноя 2023 - 11:59

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Screen10
Вот сегодняшние оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyВт 21 Ноя 2023 - 14:07

Идите к завучу и начинайте решать вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyВт 21 Ноя 2023 - 17:14

Программа 7.2 предусматривает повтор года в 1м или 4м классах.
Понижения программы до 8 вида не предусматривается. Ни школой, ни пмпк.
Только психиатр. При условии низких результатов теста Векслера + неуспешность по нескольким основным предметам.

Учитель нашла подход не всегда ровно ученик все начал понимать и усваивать. К сожалению.
И да, АООП 7 вида - это внеурочные занятия со специалистами.
Их мнение о ребенке важно. Что они вам говорят? Логопед, дефектолог, психолог?
Вы делаете уроки с ребенком? Те вы видите, что он сам может и как.
Уверены, что программа усвоена? Значит, переживать не за что.
Не уверены? У вас есть возможность повторить 4ый класс еще раз.
Собственно, переводные контрольные тесты в конце 4 класса все покажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyВт 21 Ноя 2023 - 23:10

Агава пишет:
Программа 7.2 предусматривает повтор года в 1м или 4м классах.
Понижения программы до 8 вида не предусматривается. Ни школой, ни пмпк.
Только психиатр. При условии низких результатов теста Векслера + неуспешность по нескольким основным предметам.

Учитель нашла подход не всегда ровно ученик все начал понимать и усваивать. К сожалению.
И да, АООП 7 вида - это внеурочные занятия со специалистами.
Их мнение о ребенке важно. Что они вам говорят? Логопед, дефектолог, психолог?  
Вы делаете уроки с ребенком? Те вы видите, что он сам может и как.
Уверены, что программа усвоена? Значит, переживать не за что.
Не уверены? У вас есть возможность повторить 4ый класс еще раз.
Собственно, переводные контрольные тесты в конце 4 класса все покажут.
Мы уже дублировали 3 класс.... Да уроки я делаю, он знает но оформить и применять эти знания не может. Я не знаю почему... Связи с этими специалистами у меня нет. В школу тупо не пускают ни под каким предлогом, а напрямую связи нет. Я их ни разу даже в глаза не видела.. Сами тоже они со мной в контакт не вступают. Вот сочинение мы подготовили дома, потом он пошёл на 4/3 написал, а если надо сразу в классе делать миллиард ошибок. Я не знаю почему.математика меры длины спросить всё наизусть расскажет а в контрольной не смог определить что 60 мес это 5 лет написал 6...другие задания видимо так же итог 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyСр 22 Ноя 2023 - 7:27

Может надомное оформить? На оставшиеся полгода. Он не тянет с этим классом, скорость понимания другая. Если учитель замедлится - план урока для остальных будет сорван. Да, надомное меньше часов, но он с них будет что то уносить в голове, сейчас не факт, что ухватывает хоть что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyСр 22 Ноя 2023 - 9:45

. Я не знаю почему.математика меры длины спросить всё наизусть расскажет а в контрольной не смог определить что 60 мес это 5 лет написал 6...

Потому, что не понимает темы. Собственно, это же задачка в 1 действие. Не может ее составить, следственно, и решить не может. Поэтому 6 лет написал. ((
Дефектолог нужен. Все эти годы нужен.
Больше, чем учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyСр 22 Ноя 2023 - 12:12

Агава пишет:
. Я не знаю почему.математика меры длины спросить всё наизусть расскажет а в контрольной не смог определить что 60 мес это 5 лет написал 6...

Потому, что не понимает темы.  Собственно, это же задачка в 1 действие.  Не может ее составить, следственно, и решить не может.  Поэтому 6 лет написал. ((
Дефектолог нужен. Все эти годы нужен.
Больше, чем учитель.
типа в школе есть чем занимается хз. Он стесняется учителя, в школе есть психолог 100 раз попросила учителя поговорить с психологом, она поговорила и ничего... К частному думаю уже сводить
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyСр 22 Ноя 2023 - 12:14

Маттиола пишет:
Может надомное оформить? На оставшиеся полгода. Он не тянет с этим классом, скорость понимания другая. Если учитель замедлится - план урока для остальных будет сорван. Да, надомное меньше часов, но он с них будет что то уносить в голове, сейчас не факт, что ухватывает хоть что то.
психиатр не даёт справку нам. Заставляют заново проходить пмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyСр 22 Ноя 2023 - 13:42

А что сделает школьный психолог?
Со сном на уроках или с непониманием математмки?
Мотивация не возникает от непонимания. ( наоборот.
С тем, что есть, последнее растерять не сложно.

Психиатр дает Заключение на надомное/комбинированное. Часть уроков с учителем, как на надомном, часть вместе с классом, часть вообще на дистант/заочку вынести можно.

ПМПК ...ПМПК определяет ВИД программы, наиболее подходящей данному ученику. Вид у вас определен. 7.2.
С ваших слов, только АООП 7.2 ничего вашему сыну не дает в плане обучения.
Возможно, надомное даст больше? Но это именно психиатр. Заключение врачебной комиссии о том, что ограничения/дефициты в состоянии здоровья не позволяют ученику получать образование в общем режиме. С упором на состояние здоровья.
А ПМПК - это про педагогику. ПМПК состояние здоровья не оценивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyСр 22 Ноя 2023 - 15:18

В окрестностях нет коррекционной школы? Поузнавать бы ещё про такие школы. В моём городе очень сильные педагоги в коррекционке. Но контингент разный, много социально неблагополучных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 13 EmptyСр 22 Ноя 2023 - 23:58

Агава пишет:
А что сделает школьный психолог?
Со сном на уроках или с непониманием математмки?
Мотивация не возникает от непонимания. ( наоборот.
С тем, что есть, последнее растерять не сложно.

Психиатр дает Заключение на надомное/комбинированное. Часть уроков с учителем, как на надомном, часть вместе с классом, часть вообще на дистант/заочку вынести можно.

ПМПК ...ПМПК определяет ВИД программы, наиболее подходящей данному ученику.  Вид у вас определен. 7.2.
С ваших слов, только АООП 7.2 ничего вашему сыну не дает в плане обучения.
Возможно, надомное даст больше? Но это именно психиатр. Заключение врачебной комиссии о том, что ограничения/дефициты в состоянии здоровья не позволяют ученику получать образование в общем режиме. С упором на состояние здоровья.
А ПМПК - это про педагогику. ПМПК состояние здоровья не оценивает.
мы проходили пмпк в Краснодаре, а живём на Сахалине, я хотела вывести на надомное , пошли к психиатру, а он мне такой а может у вас неправильно диагноз, а давайте вы повторно тут пмпк пройдёте мы посмотрим, к психологу придете.. В 3 классе проблем не было поэтому я не пошла. В 4 мы переехали из села в город. Коррекционная школа в городе одна берёт только у. о , 7,2 у нас вообще не считают ОВЗ. Я обращалась в центр дистанционного обучения, так там мне тоже сказали берём только если психиатр напишет что общую школу посещать не может, тогда да. Будем заниматься индивидуально по скайпу, а ЗПР ничего не положено. То есть ЗПР надо сделать у. о тогда и школа будет и дистанционнон обучение и помощь. А так как хотите так и крутитесь. А я не готова из ЗПР поменять на у.о.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-