Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:36

Агава пишет:
Именно так, Куманика. На учете конкретно состоит небольшое количество людей. Но не проведя беседы с человеком, психиатр не дает справку о том, что человек здоров. Потому как сам факт не имения карточки в ПНД (стояния на учете, как раньше говорилось). ни о чем не говорит для него.

Ну пускай карточку заводят...что в карточке то такого? Если человек здоров и ему просто пару вопросов зададут.
Для постановления на учет должны быть серьезные основания- часто ставят именно на жалобы родителей. Он у меня такой то такой.
Если родитель действительно видит, что с ребенком что то происходит и он справиться не может- это одно...
А если ребенок здоров и проблем нет- другое.
Диагностировать и смотреть будут по разному.
Психиатру нужны прежде всего симптомы. Если родители видят неадекватные симптомы и просят о помощи то велком к нам.
А если родители не видят ничего в действиях своего ребенка- то он скорее всего здоров. Если только в школе- такого не бывает...
Психиатрические проблемы они ярко проявляются и в школе и дома и в повседневной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:40

Агава пишет:
Ну так вам и не откажут в справке-то! Shock Напишут в заведенной карте, что здоров, справка выдана и дату. Врач, выдающий такую справку, берет на себя ответственность за ее выписку. И за человека, которого он признал здоровым. Чего тут удивительного-то?
Никто вас насильно ничем лечить не собирается.Откуда вы это вычитали?

Да там выше были комментарии: типа не ходите, что нибудь найдут. не обращайтесь и т д.
Я и написала что за консультацией идти не собираюсь, собираюсь идти за подтверждением что ребенок здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:49

Так подтверждение и справка по факту после консультации и получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 20:12

D-G пишет:

Не знаю зачем он нам нужен, к психиатру нас педиатр послала, что бы выдать справку о здоровье ребенка и указать что мы должны посещать массовую школу.
Так и сказала консультация невролога\психолога\психиатра.
Невролог туда же отправил-тоже к психиатру. Типа проверьтесь нет ли псих.травмы, возьмите заключение о том что ребенок здоров и к своему уч.врачу.

Вы уверены, что врач не проявит естественный интерес к ситуации? Не поинтересуется, почему встал вопрос о возможности посещения массовой школы? О какой псих.травме идет речь?
Даже если вы ничего ей не расскажете (о еженедельных истериках дочки в школе и т.п.), она может составить собственное мнение о вашем ребенке, и сделать в карту запись, о которой вы не узнаете.
На форуме не раз мамы писали о том, что гос.психиатры не сообщают родителям диагнозы, поставленные их детям и зафиксированные в картах.

И главное - для чего это все? Вы уже проверили ребенка у врачей и убедились, что она психически здорова. Вам даны рекомендации - изъять ребенка из травмирующей ситуации. А вы вместо этого зачем-то собираете мед.справки, чтобы что-то доказать школьной администрации. При этом даже не пообщались еще с директором (хотя это надо было сделать сразу же, по горячим следам после разговора с соц.педагогом). Правильно выстроенный однократный разговор с директором мог бы решить вашу проблему без всяких справок.

Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 21:23

[quote="Бирма"]
D-G пишет:


И главное - для чего это все? Вы уже проверили ребенка у врачей и убедились, что она психически здорова. Вам даны рекомендации - изъять ребенка из травмирующей ситуации. А вы вместо этого зачем-то собираете мед.справки, чтобы что-то доказать школьной администрации. При этом даже не пообщались еще с директором (хотя это надо было сделать сразу же, по горячим следам после разговора с соц.педагогом). Правильно выстроенный однократный разговор с директором мог бы решить вашу проблему без всяких справок.


Как вы себе это представляете? Что я должна была сказать директору?
Такое чувство что в теме я все пишу для себя и только... Разговор с самой собой.

Хорошо: ребенка побили- мы написали заявление- в ответ нас вызывают в школу и ссылаются на то что ребенок сам виноват в том что его побили, что у ребенка неадекватное поведение и нужны справки о том что ребенок здоров (или если не здоров- то уж полечите). Составили протокол- мы его подписали- так как беседа была.
Дальше по вашему мнению какие должны быть наши действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 21:38

Так справок о здоровье с вас не могут требовать. Ну и писать надо было вам заявление о травле.... Ну да что воду в ступе толочь...
А у вас справки на руках, что никакого избиения не было и психотравмы тоже... Т.е. ребенок-провокатор? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 21:52

Агава пишет:
Так справок о здоровье с вас не могут требовать. Ну и писать надо было вам заявление о травле.... Ну да что воду в ступе толочь...

То есть оставить личное дело без внимания- перейти в другую школу, а там если спросят- у вас были такие беседы, что вы предприняли? Что отвечать? Не проще сказать вот- обследовались- ребенок здоров, справка в личном деле есть. Или оставить такую лазейку, что бы и второй и третий протокол писали на эту же тему? Потом сказать что родители не реагируют и им все по фигу. Назначить ПМПК- так как родители ребенком не занимаются, под этот же предлог поставить на все возможные учеты- родители опять же в стороне, мы к ним обращались. Зачем все это? Если проще сразу эту тему закрыть справкой о здоровье?
Какое заявление о травле? Нам про травлю никто-ничего не говорил. Про травлю мы узнали уже по собственным наблюдениям когда посещали школу+ заключение и рекомендации психолога. Как раз если бы я не взяла паузу на неделю, то мы бы столько дров наломали- мама не горюй...
Не одна школа не сообщит что у них идет травля в классе. За то учитель и дети могут ответить на нужные, отдельные вопросы- если это понадобится.

А вот если бы мы после беседы про "неадекватность" пошли сразу к директору и просили перевод в другой корпус, нас бы там здорово встретили. Как неадекватного ребенка (в личном деле) бегущего из школы при первом упоминании об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 22:11

Про травлю вам никто и не скажет. Кроме потерпевшего или видевшего (вас)... Ну да ваше дело. Хотите защищаться - пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 22:18

D-G не стоит носить справки в школу, мы говорим это из собственного опыта. Все кто пытался защищаться от школы справками уже пострадали. А потму и вам советуют: НИКОГДА, ни ПРИ КАКАИХ условиях НЕ ОЗВУЧИВАТЬ вопросы здоровья собственного ребенка в школах. Школа к здоровью отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 22:23

D-G

У Вас кардинально неправильная установка!

ВАШЕГО РЕБЕНКА ТРАВЯТ И БЬЮТ В ШКОЛЕ! -Это важно! Все остальное, типа справок и "сама виновата, т.к. не адекватная" - бред и ерунда.

Вы от школы ОБЯЗАНЫ требовать соблюдение хотяб элементарных педагогических обязанностей, не допускать, чтоб травили и били! Это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ! А Вы за справками бегаете... нафик все справки, я б давно тапком по директорскому столу колотила! А Вы еще их и оправдываете. Ну Вы даете.
Пишите заявление директору пока. Дайте шанс школе. На словах директору скажите, ЧТО ЕСЛИ ОТНОШЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, травля не прекратится, педагог не начнет работать с классом Вы готовы нести заявление в департамент и прокуратуру! ЭТОГО ВЫ ТАК НЕ ОСТАВИТЕ!

Простите если жестко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 22:27

D-G

Про справку:
Вы отнесли справку, которая дает Вашему ребенку право обучаться в массовой школе. В первом классе принесли, называется медицинская карта ( как то так).
В ней все подробно написано, по поводу того, в какой школе ребенку показано обучаться!
ВСЕ!
Единственно можно нести справку, что ребенок получил психологическую травму в школе в результате травли или физическую травму! ВСЕ. И то, только копию! Оригиналы хранить дома!
Начнете оправдываться, будут Вас виноватить во седьмому кругу, своей вины не признают никогда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 22:27

Супермама +100
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСб 9 Фев 2013 - 23:35

Супермама пишет:
D-G

!
Единственно можно нести справку, что ребенок получил психологическую травму в школе в результате травли или физическую травму! ВСЕ. И то, только копию! Оригиналы хранить дома!
Начнете оправдываться, будут Вас виноватить во седьмому кругу, своей вины не признают никогда....

И я плюсуюсь!

Супермама в свое время мне очень правильно советовала в конфликтной ситуации в детсаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 0:18

Никакие протоколы в личном деле не хранятся. Это раз. Вы не в милиции, тьфу, полиции.
Школа не имеет никакого права требовать с вас никакие справки. У ребенка в школе хранится мед. карта куда заносятся данные о регулярных осмотрах ребенка во время диспасеризации. в том числе и неврологом.
Однако школа ОБЯЗАНА реагировать на ваше заявление о физической и психологической травме вызванной травлей в школе. Если конечно вы такое заявление напишете....
Перед тем как подписывать какую нибудь бумагу ее неплохо было бы читать. Это что касается протокола. Хотя в том что вы там что то подписали нет никакого юридического смысла.
Школа действует по принципу - лучшая защита это нападение. И вы в эту игру начали играть. Вместо того чтобы решать основную проблему. ВАШУ ДОЧЬ ТРАВЯТ В ШКОЛЕ. И УЧИТЕЛЯ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 0:33

D-G пишет:

Такое чувство что в теме я все пишу для себя и только... Разговор с самой собой.


У меня такое же чувство - что вы сама с собой разговариваете.
И не читаете чужие посты , во всяком случае не вдумываетесь в них. Unknown

Что вы зациклились на этом злосчастном протоколе? Ну подписали и подписали, это не полиция - он никакой юридической силы не имеет. Школа вам НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ!
Если вас попытаются направить на ПМПК - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ХОДИТЬ! Они могут только рекомендовать, но не заставлять.
Что бы ни происходило, вас до 15 лет НЕ МОГУТ ИСКЛЮЧИТЬ из школы, если вы пожелаете там остаться. Чего вы боитесь?

А вот вы можете сделать школе много неприятного, если пожалуетесь в департамент на травму, на травлю и на эту беседу с протоколом, и на требование справок. И вам уже много народу об этом подробно написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 1:44

На ПМПК сходИте.
А лучше в институт коррекционной педагогики.
Там вам почти наверняка напишут: рекомендовано обучение в массовой школе.
И школа "затыкается" на долго.
Если вдруг напишут что-то другое- не станете относить в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:24

Если кому то наша тема интересна- пишу что вышло, при тактике "мы со школой друзья".

Беседа с директором прошла успешно- ситуацию в классе взяли под особый контроль. Плюс выяснили что в следующем году классы все равно будут мешать в трех корпусах- по гуманитариям.
Мои посещения +работа с психологом- сделала первый успех-вчера дочка все перемены ходила с девочками из класса (психолог выбрал направления- не злится, не нервничать на обзывания- просто спокойно игнорировать или улыбаться в ответ).
Сегодня дочка попросила меня больше пока не посещать с ней школу. Если все пойдет ровно то мое контрольное посещение будет через 1.5 недели после каникул.
Учитель обещал со своей стороны- понизить требования, если дочка работает на уроке, но не успевает, то оценку просто снижают или разрешают закончить дома.

Вчера на родительском собрании подняли вопрос о том, что у нас происходит в классе. Что класс не подчиняется требованиям школы, дисциплина ноль, работа на уроке ноль, плюс пошли грубости в сторону учителей. Классного руководителя который хочет взять нас добровольно не нашли. Теперь все учителя трясутся кого назначит директор. Слава у класса прям таки сногшибательная уже.

Я если честно- ничего страшного прям таки асоциального при посещении класса не отметила- единственное что 60% учеников гиперактивные. Не могут сидеть на уроке больше 15 мин., на перемене идет взрыв эмоций. На физкультуре каждый отрывается как может (ну или как требует организм). То что учителю грубят (ничего вы мне не сделаете, у вас прав нет, не буду я это делать)- исключительно заслуга родителей.

Вообщем родительское собрание закончилось ничем. Родители дружно покачали головой (ай яй яй)- все до единого ушли в защиту- мой ребенок самый нормальный и все что происходит в школе- виновата сама школа. Достучаться до родителей не удалось.

Так или иначе посмотрим что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
CATY



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-02-13

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСр 13 Фев 2013 - 14:09

Дорогая D-G! Почитала Ваше письмо на форуме. Я только зарегестрировалась сегодня 13 февраля! И конечно же почитала что пишут ВСЕ и советуют. В первую очередь решать конечно Вам, но со своей стороны могу сказать, почти что такая же ситуация была и у моего сына. Но мой ребенок немного посмелей Вашей девочки, но не в этом суть ( он даже мог учителю сказать что "... не имеете права..." и они конечно же очень сильно на него сердились и не только и оскорбляли при всем классе, что сын не мог спать практически сутки - вздрагивал. Учительница была завуч начальной школы и все говорила что она его просто терпит. Тоже вертелся на уроке, выкрикивал, но у моего сына очень сильно обострено чувство справедливости. Он всегда говорит то что думает и ему абсолютно все равно что думают о его поведении окружающие его "УЧИТЕЛЯ". Всегда отвечал: я делаю как и все другие одноклассники" В результате я перевела ребенка в школу надомного обучения с такой же школьной программой как и в обыкновенных школах (общеобразовательных), только там нет физкультуры, т.к. обучаются дети инвалиды и продленки нет, т.е. надо забирать после уроков. Форма обучения разная: надомная, классная, групповая. Наполняемость в классе 7-8 человек. Попробуйте узнать через инет какие школы в вашем районе проживания есть. Я живу с семьей в районе Гольяново (м.Щелковская) есть школа № 334 находиться в северном Измайлово, вожу ребенка на машине и забираю и очень довольна как там относятся к детям. если найдете в своем районе такую школу там обязательно должен быть день открытых дверей, обычно проводят в конце марта. Попробуйте попытка не пытка. Но ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО переводите, не ломайте психику и не воюйте с ними -это бесполезно. Это СИСТЕМА! Как в басне Крылова " ... и лает моська на слона..." Удачи! если есть вопросы пишите не стесняйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСр 13 Фев 2013 - 16:15

У нас нет показаний для перевода на другую форму образования. Можно выбрать только обычную общеобразовательную, семейное обучение и экстернат. У нас вообще ничего нет, после ЭЭГ и эхо нам даже астено-невротический синдром сняли. Эхо идеальное, ЭЭГ функции все в норме.

У нас несколько другая ситуация: со стороны учителя претензий к поведению нет.
Учитель к нам хорошо относится- пытается помочь, снизила требования к скорости писания и ошибкам. Вчера дали триместровый табель- оценки хорошие. Есть пару двоек по диктантам, остальные предметы хорошо.

У нас проблема с одноклассниками. Здесь два варианта (предложил психолог) бежать в другую школу от проблемы и пытаться решить проблему в этой школе. Дочка сама выбрала 2 вариант. Вот уже 2 неделю ходим на собеседования к психологу- уже видно улучшения в общении. Сегодня она пришла довольная из школы- это первый раз с начала года.

В следующем году все классы перемешают- у нас у школы- три корпуса на 3 корпуса будет 8 пятых классов с разными гуманитариями (физико-математический, универсальный, практический и др.)- так что в следующем классе у нее будут в большенстве новые одноклассники. Смысл перевода для нас пока что пропал. Мы выбрали универсальный гуманитарий- большинство класса который у нас сейчас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСр 13 Фев 2013 - 19:14

Ну почему же у нас такие школы, в большинстве!!!???
Неужели у этих педагогов Все такие прям здоровые и умные дети??
Где же элементарное понимание и сострадаеие?
У нас издревле видимо повелось " Проблемный ребенок - значит Плохо воспитывают, не занимаются!!"
А то, что мы в 20 раз больше своим детям внимания уделяем и времени с ними проводим, чем те же мамы отличников.... Так обидно, читать такие записи в дневнике!
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyСр 13 Фев 2013 - 21:46

У нас несколько другая ситуация: со стороны учителя претензий к поведению нет.

Простите, я не очень поняла... А кто тогда говорил что девочка невменяема и требовал справку от психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:24

Charisma пишет:


Простите, я не очень поняла... А кто тогда говорил что девочка невменяема и требовал справку от психиатра?

Социальный педагог и школьный психолог.

Учительница молчала когда нас на беседу вызывали-просто встала и вышла.
Только в понедельник она призналась, что с классом не справляется. И кстати на родительском собрании так ничего и не сказала, пришлось мне обращать внимание родителей. Да только без толку это- такое чувство что наших родителей вполне устраивает, что весь класс такой и особо никто не выделяется на фоне друг друга. В этом году доучимся как нибудь, а в следующем посмотрим что будет- когда классы перемешают и будет несколько учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:29

Пишите что дальше будет... К сожалению, почти уверена, что это не конец ваших приключений... Учительница с классом работать не будет, директор далеко, а соц педагог и психолог вряд ли поменяли свое мнение... По сути школа ничего не сделала... Сделали только вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:35

Tif пишет:
Ну почему же у нас такие школы, в большинстве!!!???
У нас издревле видимо повелось " Проблемный ребенок - значит Плохо воспитывают, не занимаются!!"
А то, что мы в 20 раз больше своим детям внимания уделяем и времени с ними проводим, чем те же мамы отличников.... Так обидно, читать такие записи в дневнике!

Я с вами абсолютно согласна. Жаль, что учителя не понимают, что "совковые" дети под копирку прошли. Мир меняется, страна наша меняется, дети меняются вместе с миром- только школы наши замерли на месте. Если педагоги не поймут, что нужен к детям теперь совсем другой подход и специальные курсы не появятся- боюсь школа превратится в поле боя между родителями, педагогами и детьми. Теперь уже подрастающему поколению не достаточно одного хлопка в ладоши, что бы поставить авторитет перед ними. Нужно что бы педагог был еще и психологом в какой то мере- хорошо понимал что детям сейчас нужно и интересно.
А так только мамы за детьми меняются. Мне например очень импонируют гиперактивные дети- весь мир бежит и они бегут, а дифицит внимания я заметила это только к тому что не интересно- нужно преподавать предметы по другому! Скучные лекции и меня в сон вводя- пока досидела до 5 урока чуть не уснула, очень жалко детей стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 8 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 0:40

боюсь школа превратится в поле боя между родителями, педагогами и детьми.

Она УЖЕ превратилась... Почитайте форум...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-