Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:25

Не переживайте, я в вашей теме к сожалению не сильно ориентируюсь, но если решили воевать - у вас масса возможностей. Вплоть до письма в РОНО с описанием, как все было и как вам эту бумажку подсунули, и что в школе происходит, и что ребенка перед этим избили. И это все будет иметь гораздо больший вес. Вот если школа сама первая по верхам пойдет - будет хуже. Надо первыми реагировать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:37

да уж - в войне кто первый тот и прав
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:47

Much пишет:
Не переживайте, я в вашей теме к сожалению не сильно ориентируюсь, но если решили воевать - у вас масса возможностей. Вплоть до письма в РОНО с описанием, как все было и как вам эту бумажку подсунули, и что в школе происходит, и что ребенка перед этим избили. И это все будет иметь гораздо больший вес. Вот если школа сама первая по верхам пойдет - будет хуже. Надо первыми реагировать вам.

Да я почему то не боюсь что они по верхам пойдут. Чего они могут сделать? Комиссию на нас натравить- мы ее можем оспорить( если на комиссии будут сидеть посторонние врачи и пр- дочка ее пройдет, она только в стенах школы нервная делается). В опеку сообщить? Да ради бога- у нас слава богу нормальная семья, живем в своей квартире, ребенок все имеет.Единственный "минус" я родила Настю в 17 лет- но это законом не запрещено. Опеку всегда можно в обратную сторону повернуть.
Наблюдаемся в 2 государственных поликлиниках+ платная- никто никаких диагнозов "страшных" нам не ставит, наоборот все на школу ворчат...
Обратится "по делам не совершеннолетних" на каком основании? Дочка не социально опасная, у нее один "минус" плачет и на уроках крутится...
За то у нас есть еще и "тяжелая артиллерия" припрятана- 2 бабушки и дед, они пока ничего не знают- если что серьезное начнется, они со своим опытом и свободным временем- все службы и комиссии замучают. Никто в стороне не будет смотреть как любимую внучку гнобят.

Школа правда ничего этого не знает- они вообще о нас ничего не знают. Только сухо образование\работа\внешний вид...
Даже не знают, что я могу спокойно сейчас все бросить- работу (любимые занятия) и заниматься исключительно этой проблемой.

Другое дело, что у меня все равно какой то страх перед школой. Все эти стены, лица их административные, кабинеты и то что они все скопом жаловаться наваливаются..
Есть огромное желание самой избежать поскорее всей этой стрессовой ситуации- ну если уж в угол загонят...
И есть огромное желание огородить дочь от всего этого- хоть на необитаемый остров забрать- лишь бы на нее "ярлыков" не вешали и она не обозлилась, и не поменялась в худшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:51


Я старшего тоже в 17 родила Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:54

Как бэ да. Я в первом классе практически любую беседу начинала с программного заявления "мы ответственные родители , настроенные на контакт....". К концу года меня встречали фразой "вы хорошая мама!". Я удовлетворенно кивала. А как же! И еще, возможно это было излишне, но! при необходимости подчеркивала, что мы встречаемся в рабочее время. Мое и учителей. Посему: оне должны уделять беседе со мной максимум внимания (ибо это их работа), а я могу и торопиться. Поэтому беседовать надо кратко и по существу. И быть пунктуальными. И по кабинетам я бегать не буду (булыжник в огород учителя рисования, которую надо было "искать по кабинетам!!!! на минуточку, в школе 900 учеников и кабинетов столько же). И, представьте себе: мое время важно. И так далее, доброжелательно и с умным видом. Педагогов я слушала внимательно, с открытым ежедневником. Периодически переспрашивала.

А к документам следует вообще проявлять огромное внимание. Вносить свои замечания, уточнять права, цель беседы. ЧИТАТЬ документы перед тем, как подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:56

D-G пишет:
[

Другое дело, что у меня все равно какой то страх перед школой. Все эти стены, лица их административные, кабинеты и то что они все скопом жаловаться наваливаются..
Есть огромное желание самой избежать поскорее всей этой стрессовой ситуации- ну если уж в угол загонят...
И есть огромное желание огородить дочь от всего этого- хоть на необитаемый остров забрать- лишь бы на нее "ярлыков" не вешали и она не обозлилась, и не поменялась в худшую сторону.

Знаете, я родила сына в 31 - и туда же тоже. Бабушка, отработавшая 30 лет крупным руководителем, как-то призналась: Знаешь, я боюсь школу. Мам, а я-то как боюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:06

Влади , абсолютно +100.
Я тоже "сжимаю"время бесед, стою с ежедневником, и переспрашиваю:" а вот с этого места помедленнее и верно ли я Вас поняла?" и " А Что Вы предлагаете? и Как Вы считаете? ( здесь я вставляю свои заготовки, которые заранее обдумала перед беседой) "
D-G, у меня сложилось впечатление, что ребенка надо на экстернат, и все же поискать другую школу. Взвести все за и против, этой школы в которой сейчас ребенок, может все же есть смысл все же что-то изменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:09

Как все знакомо....
варианта два... даже три...уже четыре.
первый - пропускать все мимо ушей - но детке легче не будет...
второй - уладить миром, идти на поводу у школы - детке легче не будет, так и будут гнобить по черному в тихую только.
третий - закатить скандал с заявлениями, наездами и топаниями ногами. И от детки отстанут, и, возможно, начнут помогать реально.
Назначат Вас невменяемой мамашей и больше не захотят с вами связываться. Это при условии, что переводить Вы не собираетесь. Единственно, грозиться не надо, надо решиться и действовать, быстро, жестко, активно. Писать заявления всюду. НО, я б дала шанс директору поставить на место и заставить работать сотрудников.
Школу так нагнут... нагнут, не сомневайтесь, если заявление пойдет "наверх".
Выжить из школы могут того, кто им это позволит. Я не позволила Саньку моего выжить, и сообщила, что если "этот бардак" не прекратится, я дойду до комитета по защите прав детей и прокуратуры. Справок, наглости и настырности у меня хватит. Я не позволю обижать МОЕГО ребенка.

Никакие справки в школу не носить, ну или отнести, что ребенку показана массовая школа. Диагнозы никакие требовать не имеют права.

D-G, как это не печально, но, чтоб защитить СВОЕ ДИТЯ приходится учиться быть стервой, язвой, учить законы об образовании.

Удачи Вам. Пишите заявление, несите в школу... и спокойствие, только спокойствие. Решите для себя, что Вы хотите и не дайте себя сбить с настроя.
Вашего ребенка обижают, и только это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:24

Супермама + много.

D-G, надо решить, что вы хотите - остаться в школе, перевести дочь в другую, сменить класс? В любом случае, действовать надо с холодной головой и последовательно-настойчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:24

D-G, а может, вам стоит подключить вашу "тяжелую артиллерию"?
Энергичная нестарая представительная бабушка бывает очень полезна в таких делах. Smile
Ни на какие комиссии вы имеете право дочь не водить, школа может предложить пройти комиссию, но не обязать.
Рассчитывать, что классы переформатируют, я бы не стала - раз дочь сама хочет начать с чистого листа, нужно дать ей эту возможность. Если в классе останется даже 2-3 человека из прежнего, которые помнят ее истерики и т.д. - ей будет очень трудно сменить имидж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:30

Цитата :
третий - закатить скандал с заявлениями, наездами и топаниями ногами. И от детки отстанут, и, возможно, начнут помогать реально.
Назначат Вас невменяемой мамашей и больше не захотят с вами связываться. Это при условии, что переводить Вы не собираетесь. Единственно, грозиться не надо, надо решиться и действовать, быстро, жестко, активно. Писать заявления всюду. НО, я б дала шанс директору поставить на место и заставить работать сотрудников.
Школу так нагнут... нагнут, не сомневайтесь, если заявление пойдет "наверх".
Выжить из школы могут того, кто им это позволит. Я не позволила Саньку моего выжить, и сообщила, что если "этот бардак" не прекратится, я дойду до комитета по защите прав детей и прокуратуры. Справок, наглости и настырности у меня хватит. Я не позволю обижать МОЕГО ребенка.
Супермама Handshake
Я поступила так же.
При этом понятно, что репутацию изменить почти нереально, поэтому после 4-го класса я своего буду переводить в другую школу.
Автор, нмв лучше всего сейчас сделать все, чтобы от ребенка отстали( и даже стали помогать), а с 5 класса в новую школу. Это считается наиболее безболезненный переход, многие переходят в другие школы после началки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:35

Я тоже надеялась,что с переходом в пятый(а у нас старшая школа в другом здании) что-то изменится: новые учителя,не будет предвзятости.. Не тут-то было! 1сентября меня отозвала наша новая классная и сказала: мне М.М. Рассказала про Вашего сына,надеюсь,что за лето он изменился и не будет повторять ошибок.
Вот так!Sad и потом постоянно "советовалась" с бывшей классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:36

Я уже наметила себе план:
1. Добиться расположения директора в беседе (очень помог форум) теперь примерно знаю, что сказать для этого.
2. Неофициально попросить полу индивидуальное занятие, основные предметы посещать в школе вместе с ней (русский, математика, анг.яз) остальные я дам ей сама. Получится 1-3 часа в день в школе.
Или неофициальное полностью экстернат- 1,2 раза в неделю пускай учитель ее проверяет после уроков и указывает что ей подтянуть.
Я думаю они пойдут на это. Ребенок в школе есть, зарплата есть, за то проблем с ней нет.
3. Обращу внимание директора на положение в классе. Пускай с дисциплиной работают что ли. Не верю что такое количество педагогов, не могут ничего сделать с одной группой детей.
4. Ну и собственно закончить в этой школе таким образом 4 класс. Там видно будет- будут новые проблемы, уже снова буду думать.

Со своей стороны (не для школы, а для ребенка):
1. Уберем ее из этой стрессовой ситуации.
2. Поработаем с психологом, походим на тренинги для детей как общаться.
3.Возьму полную консультацию платного невропатолога. Обследую всю вдоль и поперек. Сейчас уже записались на ЭЭГ и эхо-ЭГ. Что бы ей помочь, а не диагнозы искать.
4. Думаю к 5 классу, за полгода смогу успокоить ее и "подкорректировать".

Если администрация школы поработает с классом, то вернемся уже в др. атмосферу. Если нет....Уйдем. Но с жалобами и всеми последствиями...

Вот пока такие мысли. В понедельник готовимся с мужем идти на разговор с директором. Даже учительницу звать не буду. Только мы и директор.
Запишу важные пункты и факты на листок, что бы не растеряться и не дать увести разговор в др.русло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:39

Нагнуть школу можно, только зачем? Если только до конца учебного года, чтобы оставили в покое...
Общительной девочке нужны друзья, а как бы хорошо не относились учителя, заставить детей любить конкретного ребенка они не смогут. Если ей там плохо, она сама хочет уйти - надо уходить, а не тратить время и нервы на военные действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:47

Я просто думаю: если ребенка на полгода убрать из класса, может класс переключит свою энергию на что то другое (лишь бы не на кого то). Часть забудут, часть не важно уже для них станет. Исчезнет Настя с помощью которой можно уроки сорвать. К тому же будут знать что если не отстанут, она просто пойдет учиться домой. и все- им какая выгода от этого. Наоборот ей лучше сделают- не надо ходить в школу...
А Настю саму немного с помощью специалистов подтянуть в общении, научить не реагировать на мелкие стычки и т д.
Если она придет и поведет себя по другому- есть шанс, что от нее отстанут навсегда- скучно дразнить и бить станет.
Заодно администрация поймет, что мы работаем и на ребенка не плюнем в любой ситуации. Что если что...то будем действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:52

Ну отстанут, а дальше что? Ей нужно, чтобы ее признавали, дружили с ней, включали в игры, звали на дни рождения, а не просто не били и не дразнили.
Она же скоро станет подростком, и вопрос общения станет главным. Там есть потенциальные подруги для нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:58

Бирма пишет:
Ну отстанут, а дальше что? Ей нужно, чтобы ее признавали, дружили с ней, включали в игры, звали на дни рождения, а не просто не били и не дразнили.
Она же скоро станет подростком, и вопрос общения станет главным. Там есть потенциальные подруги для нее?

Есть- была и подруга, и друг. Созванивались и гуляли после школы. Но теперь они бояться -так и сказали " Настя я очень хочу с тобой дружить, но боюсь. Меня бить будут. Если бы ты дружила с тем то тем то, то я и дружила бы с тобой. Но "с тем то" она дружить не может-он как раз зачинщик. Он сам с Настиной подругой не дружит, но доволен ситуацией"

В след. году мы поступаем в шк. искусств на лепку, там уверена, будут друзья по интересу. Никого из нашего класса там нет и параллельного класса тоже нет.
Будет ходить в школу сухо учиться, а общение вне школы. Знаю у многих так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:02

Конечно все может идти не по моему "плану", но тогда я просто не знаю что делать. На несколько лет вперед не могу ничего просчитать Sad Наверняка проблемы в дальнейшем будут, но сейчас мне нужно решить проблему 4 класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:22


Я б с "тяжелой артиллерией" посоветовалась. Пардон "невроз" - это не шутки, как в этой ситуации вас еще и обвиняют непонятно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:50

Влади, Вот аналогично себя вела... И открытую войну против нас с выдавливанием из школы начать не рискнули..
Попытались пару раз напугать, я не напугалась.. Просили карту принести медицинскую.. Я спросила с какой целью интересуетесь?

Но подковерная интрига то была и травля была... Подогреваемая правильно группой педагогов. А вообще.. Читали книжку "Ненавижу школу"? Что бы не говорили про ее автора, но там очень много правды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:01

D-G пишет:
Конечно все может идти не по моему "плану", но тогда я просто не знаю что делать. На несколько лет вперед не могу ничего просчитать Sad Наверняка проблемы в дальнейшем будут, но сейчас мне нужно решить проблему 4 класса...

А все и не пойдет по вашему плану No . Начиная с директора... No comments
Но ваше решение - есть ваше решение. Тут нет одинаковых рецептов... Смотрите сами по дочке..

Я потом жалела, что не настояла еще в 6-м классе на частной школе... Когда поняла, что ребенку в школе стало плохо.. Ведь и школу эту нашла уже... Мне казалось, что не все еще потеряно. Впереди лето и все такое...

Скажем так, СЕГОДНЯ я очень жалею что СРАЗУ не отдала в частную школуSmile. С первого класса. Сейчас у меня было бы меньше проблем. А у дочки, возможно куда больше знаний.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:19

Цитата :
Ей нужно, чтобы ее признавали, дружили с ней, включали в игры, звали на дни рождения, а не просто не били и не дразнили.

Вот совсем необязательно, чтоб дружили, играли, звали. Во всяком случае внушать ребенку необходимость этого никак нельзя. А вот, чтоб отстали, нужно.
Звать, играть и пытаться общаться с ней дети одноклассники, возможно, захотят, поняв, что ей это не так уж и и нужно.
У моего сына почти так получилось. Придя в новый, пятый, класс, он тоже хотел дружить, а нарвался на травлю. Полтора года он учился жить в коллективе, но автономно, не реагировать, не навязываться. Научился, и сразу резко всем понадобился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:38

D-G пишет:

Она вообще то очень общительная, почему меня еще и обстановка в классе шокировала. Как то мы привыкли, что и на даче и во дворе у нее тут же знакомые появляются. Просто приходим и все, она уже друзей себе нашла. Ни разу не видела, что бы у нее проблемы были в общении.

Дети все разные. Таким общительным детям ничего не нужно "внушать", у них просто есть такая потребность. И не всем детям полезно домашнее обучение, и в "автономном режиме" в коллективе им жить чрезвычайно тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
D-G



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 67
Регистрация : 2013-02-05

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:47

Как бы там не было, первый шаг мной уже сделан.

Только что пришли из поликлиники, там зафиксировали- факт обращения. Теперь они тоже с нами в одной связке. Одно гос.учреждение которое утверждает, что ребенок не адекватен и с семьей проблемы, второе гос.учреждение которое считает ребенка абсолютно здоровым и посещает ребенка на дому, зная наше семейное положение и содержание ребенка.

Направили на обследование невролога\психиатра\психотерапевта. После обследования- дадут справку здоровья (сухо может она посещать школу или нет) и донесут факт обращения.

Мне сухо дали понять, что "здоровье и диагнозы"-это поликлиника, а "обучение" это школа. Что школе лезть в здоровье ребенка не дадут. Так же как сами не лезут в обучение.

Как бы там не было...если с ребенком случится психологический срыв или травма, обращение уже можно прикрепить к делу...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...   Уже неделю не сплю...все думаю,думаю... - Страница 3 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:02

D-G пишет:
Конечно все может идти не по моему "плану", но тогда я просто не знаю что делать. На несколько лет вперед не могу ничего просчитать Sad Наверняка проблемы в дальнейшем будут, но сейчас мне нужно решить проблему 4 класса...
Проблемы 4 класса не существует. У нас определенное законом обязательное среднее образование. А вот разряд вашего педагога может сильно пострадать, заявление в департамент и привет. No comments
Сейчас надо девочку с линии огня убрать и подлечить, а 4 класс закончить и так закончите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже неделю не сплю...все думаю,думаю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-