Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:08

У нас в ВРН есть православная гимназия, и мы о ней даже подумывали с мужем перед первым классом. Бонусами были латынь и др.греческих, но в воронежской раздельное обучение мальчиков и девочек, а нам это как-то изначально не нравится - вдруг будет девочек как инопланетян воспринимать???? Не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:14

Listen вот видите,вы почти сами и ответили где будет для ребёнка лучше. А папе давите ни на то что школа православная,а на то что детей меньше,люди добрее терпимее,ну и в этом роде. Мол с какой стороны ни глянь...и т.д. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:46

спасибо за поддержку! поеду знакомиться с учителями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:55

Теодора пишет:
есть вариант -в деревню переехать жить, там частная школа у нас (православная, правда), плюсы -что природа, и может быть это на него хорошо повлияет, или остаться в москве -искать школу в районе аэропорт -сокол.. Но так боюсь повторения ежегодной истории!!
Теодора - однозначно - в деревню!! Sunny Это счастье, что у вас есть такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:14

Упс... оказывается ниши проблемы нифига не кончились. Шумного мальчика оставляют еще на одну четверть. И он будет сидеть за одной партой с моим ребенком потому, что ВСЕ остальные дети не в состоянии с ним сидеть, а количество посадочных мест в классе в этой четверти будет ровняться количеству детей ( 5 парт и 10 детей). И это при том, что оплата возрастает еще на 2 тысячи в месяц. Видимо это НАМ придется покинуть эту школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:48

Теодор, а я от хореографии ребенка еще в сентябре заставила школу освободить.. там учитель вообще не ладит с гиперами, начинает делать недопустимые вещи - хватать за руки, устраивать судилище.. мой рисует пока хореография.. думаю со временем запиать его в театральный хоть на годик чтобы не боялся больших аудиторий и хватит - я из него балеруна делать вроде не планирую..

Рик, а оплачивая частную школу докупить парту конечно проблема.. дешевле ребенка как мебель по школам таскать.. несмотря на проблемы у ребя там друзья подружки и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:59

Теодора пишет:

вот я и снова у разбитого корыта -куда дальше? есть вариант -в деревню переехать жить, там частная школа у нас (православная, правда), плюсы -что природа, и может быть это на него хорошо повлияет, или остаться в москве -искать школу в районе аэропорт -сокол.. Но так боюсь повторения ежегодной истории!!

это очень неплохая идея! природа, спокойная обстановка, отсутствие городской суеты и нервных теть кругом - уже сами по себе неплохо должны сказаться на малыше. а если еще учителя с повышенным пониманием и терпением ))) вообще отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:01

KotenaLaskovaja пишет:
Теодор, а я от хореографии ребенка еще в сентябре заставила школу освободить.. там учитель вообще не ладит с гиперами.

мне кажется, большинству "кадров" противопоказана хореография. во-первых, у многих с пространственной самоориентацией и крупной моторикой не але, и все это не доставляет удовольствия. Во-вторых, такой раздражающий фактор как зеркала кругом - не надо недооценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 18:31

KotenaLaskovaja пишет:

Рик, а оплачивая частную школу докупить парту конечно проблема.. дешевле ребенка как мебель по школам таскать.. несмотря на проблемы у ребя там друзья подружки и прочее...

KotenaLaskovaja, так и у школы с партами нету проблем. Неужели вы думаете, что там все такие тупые то? Просто там все классы физически рассчитаны на то, что там стоит 5 парт. Некуда ставить еще одну парту. Школа аттестована на то что в каждом классе занимаются только по 10 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 18:37

а я бы при таком классе поставила парты для одного человека ... ну это так сугубо моё мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 18:46

ну я как то не готова из своего кармана оплатить установку 10 новых пар в классе )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:41

Рика, жалуйтесь учителю, если дочку будут обижать. Вот ходите и каждый раз жалуйтесь.
Потому что и учителя, и директора, и мам обижающих детей на самом деле эта проблема беспокоит только тогда, когда причиняет им неудобства. Пока Вашего ребенка бьют, а все молчат, никого кроме Вас (или ребенка, если он настолько запуган, что даже маме не жалуется) это не интересует. Им-то от этого не больно. Unknown
Это я не в порядке обобщения пишу, а из своего опыта. Я когда-то уже писала. В 1 классе мой ребенок пришел в школу во 2 четверти. Место было одно - с мальчиком, от которого все соседи сбежали, потому что он их бил. Больше в классе парт тоже не было, и места для них тоже не было. Все как у Вас. Моя барышня продержалась почти 2 недели. Драться он начал сразу же. Все это время я уговаривала ее потерпеть, надеялась, что они привыкнут, потом его мама мне сказала, что тут ничего поделать нельзя, потому что дети должны будут иерархию выстраивать таким образом. А потом на трудах мальчик попытался выколоть моей дочери глаза ножницами, что ее совсем перепугало. И тогда я пришла к учителю и потребовала пересадить моего ребенка.
Знаете, что учительница сделала? Посадила его с самой смирной девочкой. И мотивировала это тем, что та девочка всегда молчит и боится жаловаться, и мама у нее такая же, а папы нет. Т.е., для нее главное - чтобы молчали. Понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:44

Цитата :
Посадила его с самой смирной девочкой.
О, это наш случай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:46

Вот, т.е. она думает, что проблему решила... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:50

Придется развеять это заблуждение
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:02

Рик, я вас читаю и "умиляюсь".. класс аттестован на 10 детей а не на 5 парт, так что поставить еще одну парту проблем нету в данном случае. я не думаю что ваш класс размером 10 кв м и потому она просто не влазиет.. все решаемо..

у меня ребь когда были проблемы с агрессивностью вот как раз самую смирную девочку ни разу и не тронул, ее бабушка моего сына просто обожает, там с девочкой вообще полная идиллия. с кем угодно мог подраться но только не с ней..

а вас я читаю и вижу только даму вставшую в позу.. Рик, а если вы родите еще ребенка и он окажется с такими проблемами как у мальчика вы тут же как флюгер переменитесь и запоете другую песню??
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:07

Котен, добавлю про своего агрессивного. Никогда не трогал смирных мальчиков\девочек. Что правда, то правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:11

за своего агрессивного тоже скажу - ведётся только на тех, кто провоцирует его или задевает первый. Девочек тихих и дружелюбных уважает, защищает, старается чем может помочь.
Видимо агрессия возникает только как неумение противостоять провокациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:13

Очень разумный выход предложила Августа. Когда и если агрессивный мальчик проявит-таки агрессию к дочке Рики, тогда и начать "создавать проблемы" школьному руководству. И привлекать к разрешению проблемы маму агрессора. В этом случае маме агрессора захочется просить об 11ой парте.
Мне кажется, так справедливее. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:28

Силли, похоже эта мама агрессора что-то уже пообещала директору, раз его в школе оставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:30

Я все понимаю, но я понимаю и Rika
лично, я, считаю- ее претензии обоснованны- она хочет, ( все-во-то!!) что бы ее ребенка не БИЛИ!!!!, что бы ребенок с улыбкой, а не со страхом шел в школу. И я бы не стала ждать- когда мальчик обидит моего ребенка, ну честное слово- это дико..Я бы жить не смогла, гадая- побьют моего ребенка сегодня, или нет! Жуть!

Все проблемы этого ребенка должны лежать на родителях и учителях, а не на других детях.


Rika

Пишите заявление, и просите, не садить вашего ребенка с этим мальчиком.
Проблема "где?" и "как? " его учить- проблема педагога. У меня в группе такой ребенок сидел за моим столом, вместе со мной.


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 25 Мар 2011 - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:36

"Агрессор" - какое слово обидное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:39

Агрессор- тот, который первым наподает
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:47

Енн пишет:
Агрессор- тот, который первым наподает

ничего подобного, по практике - кто попался...

потому как вербальная агрессия "ты психбольной" ничем не лучше прилетевшего потом кулака...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:56

Скароетт и Котена, ели вы не поняли, то Рика была единственной мамой, не ходившей к директору по поводу мальчика. Интересно, за что вы ее так? Sad Теперь она точно не будет сомневаться что ей делать в подобной ситуации. Она поняла лишь то, что добро будет наказано. А жаль. Вы-то как раз и могли ее поддержать , вместо того, что б строить предположения о плохости ее девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-