Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 11:59

Mia, что значит по человечески решать проблем? Есть дети которые по заключению ПМПК и ли психолога или психиатра не в состоянии учится в общеобразовательной школе. И почему это у меня должна болеть голова на тему того, что частные школы берут и этих детей тоже? Почему я не должна защищать свои интересы то? Ведь речь не идет об обычном пацане который иногда может толкнуть или обидеть. Это НЕ обычный не ребенок и он по мед.показаниям НЕ может учится в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:03

Рика
вы так уверено говорите что он не может учится по медпоказаниям , но откуда вы это можете знать ... просто интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:12

julia.vir, мне учительница наша по секрету сказала. У нас же все школьные мед.карты в классе хранятся. Ну и я её верю, потому что когда нас принимали в школу я спросила: возьмут ли нас если на ПМПК в карточку не поставят штамп, что ребенку можно в обычную школу. Директор сказала, что возьмут. И потому что это единственныей ребенок которого не берут в столовую, не берут ни на какие мероприятия и не берут в продленку. У нас кстати продленка обязательная, так как там много допов. ну и уроки в продленку делаются. Ну собственно и родители не сильно скрывали, что ребенка отчислили из первого класса обычной школы после пары месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:14

да тяжолый случай


надеюсь нас психиатр осмотрит и напишет что нам можно в школу со всеми ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:17

Миа, я действительно с нетерпением жду от вас рекомендаций как решить такой вопрос мирным путем. Потому как достучаться до администрации не получается. А если получается - тот же директор предпочтет убрать такого ученика из школы. Получается одно - забирать своих тихих и недерущихся, которых по многу лет приучали решать конфликты мирным путем, и свал вать на семейное, потому как справку на надомное им никто не даст. А фактически в каждом классе есть свой царек, считающий, что ему все можно, потому как родители его "все купят". Вот я не вижу РЕАЛЬНОГО выхода, при котором всем будет только хорошо. Поетому жду предложений, которые будут работать. И да, предложение в духе "потерпеть" синяки и шишки неприемлемо. Потому как уже предполагает, что кому-то будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:36

Рика, поговорили ли вы с директором? Если они оставили его на четверть всего лишь, видимо поставлены какие-то условия и продуманы какие-то меры? Мирные меры, Агава, обсуждались уже - Рике советовали обратиться к администрации за помощью ( если я не ошибаюсь именно за помощью, но не с жалобами и требованиями), присутствие мамы на уроках, куратор, частичное посещение занятий этим мальчиком, отдельная парта. О том, что ребенок имеет диагноз Рика не писала раньше. Защищать свои интересы нужно, но любовь к своему ребенку не должна переходить в неприязнь к чужому...Что бы ни происходило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:50

Миа, именно с требованием обеспечить безопасность своему ребенку. Потому как ето вполне законное требование. Кураторов в школах нет, ето вам известно. То, что я писала - все в сослагательном наклонении. Ето же вы Мышь и меня приводите как вариант решения. Обязать родителей нанять тьютора незаконно, ето только акт доброй воли мамы, клторая действительно хочет помочь ребенку перебороть свои неверные установки. В реальности ни разу етого не встречала. КРАЙНЕ редко мамы берут на себя еету роль - толк бывает. Мам по пальцам пересчитать; кстати. Поетому не считаю, что реально знаю пути решения. Скорее, ето правила обращения за помощью. Которой вполне может не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 12:53

Мы на каникулах, так что говорить с директором я буду уже после.
Цитата :
Если они оставили его на четверть всего лишь, видимо поставлены какие-то условия
Видимо поставлены условия о другой оплате))). Его оставили сразу после того как директор объявила о необходимости добровольно, помимо оплаты, сдать школе деньги на реконструкцию еще одного этажа).
Цитата :
О том, что ребенок имеет диагноз Рика не писала раньше.
Так в частной школе почти все дети с диагнозами. Моя в эту школу с диагнозом СДВГ пошла, а реально с ЗПР. Для обычных детей у нас в городе есть престижные, но бесплатные школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 13:15

Рика, именно сейчас лучше поговорить с директором, он должен быть в школе, хотя как в частной школе - не знаю, но в обычной школе именно в каникулы они свободнее и находятся в школе каждый день в первой половие дня. Агава, а может быть мама этого мальчика и пойдет навстречу, попробовать то надо.
Ну а если ваше предположение по поводу выполненного условия по оплате как способа решения проблемы верны, то стоит ли эта школа таких нервных затрат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 13:17

Rika пишет:
Mia, что значит по человечески решать проблем? Есть дети которые по заключению ПМПК и ли психолога или психиатра не в состоянии учится в общеобразовательной школе. И почему это у меня должна болеть голова на тему того, что частные школы берут и этих детей тоже? Почему я не должна защищать свои интересы то? Ведь речь не идет об обычном пацане который иногда может толкнуть или обидеть. Это НЕ обычный не ребенок и он по мед.показаниям НЕ может учится в обычной школе.
А меня удивляет настойчивое желание родителей этого мальчика чтобы он находился в школе, частной школе, где за обучение деньги берут и вполне приличные + "спонсорская помощь". Ведь смотрите: в столовую его не берут, на мероприятия тоже, на продленку он не ходит. Социализация? Какая тут социализация, если все дети его боятся, никто не дружит с ним, не хочет сидеть за одной партой + постоянные жалобы. То есть ребенок находится в школе примерно 4 часа в день, не получает там ничего приятного и полезного, кроме знаний по учебным предметам (надеюсь, что хоть это получает)... за это платятся немалые деньги, за которые вполне можно нанять частного педагога по школьной программе (а можно учиться на надомном бесплатно и нанять няню, если родители работают). Странно это все как-то... Может там действительно настолько тяжелый мальчик, что с ним индивидуально работать никто не берется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 13:55

Цитата :
Рика, именно сейчас лучше поговорить с директором, он должен быть в школе,
Я сначала хочу попросится на уроках поседеть и посмотреть всю эту ситуацию в течении дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 14:23

Миа, насколько я помню, у Рики была "тяжелая" девочка = ЗПР или УО, енурез дневной, пиелонефрит и т.п.. Учитель подняла девочку до уровня хорошистки по программе 2001. Хотя им светила только коррекционка. Поетому Рика действительно благодарна учительнице за работу и внимание к девочке. И школу она вряд ли хочет менять по той же причине. Но...будет как будет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 14:32

Да, учительница замечательная. Такую еще поискать надо. Видимо начальную школу уже придется потерпеть в этой школе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 14:43

Рика, поддерживаю ваше решение. Как ни трудно выкроить время, но это как раз разумная мера, и безопасность и спокойствие дочки обеспечите, и одно дело как излагают дети, другое - увидеть самой. Но как правило при посторонних они очень даже милы и послушны. И с мамой вы общались? Ей ведь тоже нелегко, даже понимая свою неправоту, такие мамы иногда уходят просто инстинктивно в глухую защиту, не имея ни сочувствия ни поддержки, а может быть она окажется человеком способным на разумный диалог, если только начать не с обвинений и агрессии, а именно проявить сочувствие и понимание - я понимаю как вам трудно и неприятно, но и поймите меня тоже, давайте попробуем вместе найти выход. Вы обе дорожите этой школой, значит искать взаимопонимание - единственный пока выход. А потом - если не выйдет ничего, думать о других вариантах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 14:54

Агава пишет:
Хорошо, Котен, мамы детей, у которых были проблемы ...что с агрессией, что с тем, что детей бьют, не могут нормально реагировать. Или ТОЛЬКО мамы детей, которые дерутся имеют на ето право? Рика пришла сюда посоветоваться как ей быть. Написала честно, как есть. А могла бы подмахнуть письмо вместе со всеми и никому ничего не сказать. Значит, с совестью у нее в порядке. Было, во всяком случае. Сейчас - вряд ли. Котен, совет можно было дать не "пойдите и купите" парту своей девочке. А просто - потребуйте отдельную парту для ребенка. Разница все-таки есть. кстати, в оплату частной школы входит и покупка инвентаря. С чего бы ето еще и парту покупать за свои? То есть, умеете вы, девушки, убеждать всех, что не надо слушать совесть - надо делать так, как выгодно тебе.

агав, я не писала пойдите и купите парту своей девочке... было сказано именно так как вы старательно не захотели услышать...
а совесть и ханжество разные вещи - прям совсем разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 15:41

Миа, общение с родителями друних детей напрямую запрещено. Вы же не знаете, что там за родители и как можно при желании перевернуть разговор. Тема начиналась с Как правильно зашитить ребенка в школе, а уже ушло в Уходите и забирайте своего ребенка. Не защищайте, а именно забирайте. Почему? Рикина девочка проблем никому не создает. Почему она должна ради мнимой социализации чьего-то крутенького ребенка , переводить свою, не менее проблемную? Она вполне может жаловаться в Управление образования, в ДКМ на бездействие администрации в случае, если девочку побьют еще раз. частные школы подчиняются общим законам и обеспечение безопасности ребенка - обязанность для администрации школ всех типов. В друой школе она получит те же проблемы, а то еще и в утроенном размере. плюсом не будет индивидуального подхода к ребенку - снизится успеваемость. Т.е. Те же проблемы в утроенном количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 15:50

Агава, а каким правовым актом запрещено общение с другими родителями напрямую? Мы вот как раз по такому поводу собираемся общаться с мамой неуправляемого мальчика. По той причине, что есть призрачный шанс, что она просто не знает, что происходит в школе. Школа не всегда говорит родителям, например, мне учительница может через месяц сказать, что мой всех перекусал, в результате я до сих пор не могу добиться, кого именно и по какой причине. Поэтому будем говорить сначала с мамой, потом, если она знает, но ничего не предпринимает, с завучем. Учителя в курсе проблемы, они говорят: разговариваем, это бесполезно, будем дальше разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 15:52

У нас тоже крайне неприветствуются разборки между родителями - все через учителя, или в его присутствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 15:56

Учитель присутствовать не хочет, говорит, вы взрослые и сами разберетесь, я говорю с детьми. В общем, у нас при том же, что у вас, подходе, труба пониже, дым пожиже.
Интересует вопрос, как можно запретить общение между родителями напрямую. Если две мамы из класса были у нас на дне рождения, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:04

а в первой школе у дочери у нас даже советовали родителям во всех конфликтах сначала общатся а потом уже бежать в школу с разборками
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:10

Нельзя обсуждать пробдемы такого рода . Например, ВСЕ КОНФЛИКТЫ В КЛАССЕ должен либо учитель разруливать, либо родители в присутствии клрука илт администрации. У нас ето в договоре прописано, договор типовой. Родитель обиженный плюс родитель защищающийся = склока, а не уонструктИв. А так - общайтесь на здоровье, пейте чай и радуйтесь все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:12

Логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:18

Ну да, у нас примерно так и объясняют. Да и были случаи - родитель №1 сказал ребёнку родителя №2, длительно обижавшему ребенка №1 -"если подойдешь к моему сыну - окажешься в детской комнате милиции", ребенок сообщает учителю "мне угрожал родитель №1" - тк дело было без присутствия учителя. а он защищает интересы естессно ребенка, то ему и верит, родитель №1 попадает в разряд виноватых и вызывается на разговор к директору с постановкой вопроса о том, что информация об угрозах (теперь уже на этого родителя) и правда будет передана в милицию. Поэтому разбираться - что с родителями, что с детьми чужими, без присутствия учителя - себе дороже...
Вернуться к началу Перейти вниз
solo



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:20

Rika, целиком на Вашей стороне. Ваша позиция ясна и понятна. Своего ребенка нужно защищать. На моей памяти случай моей подруги. Ее сына душил агрессивный ребенок в душевой бассейна. А она все пыталась быть толерантной, мягко и с пониманием разговаривала с родителями обидчика. А ее собственный сын страдал и плакал. Она перевела ребенка на другие часы посещения. Но...
Сын спросил ее и не раз " Мам, а почему ты меня не защитила?"
Родители Вашего обидчика решают ( благо деньги есть) свои проблемы за счет здоровья других детей. Общение с ними Вам ничего не даст- Вы им не интересны.
По поводу парт: у нас, например, очень маленькая аудитория и вместить в нее еще одну парту не представляется возможным. К советам Агавы добавить нечего. Удачи Вам в защите своей девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:27

Мамадена, мы на случай голосовных обвинений диктофон с собой возьмем.
Часть родителей класса решала свои проблемы с этим мальчиком именно угрозами. Этот плохо, но правильный бюрократический путь, которым мы собираемся пойти, очень долгий. А тот мальчик целенаправленно и злобно каждый день изводит моего, взрослых в ответ на замечания посылает на хер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-