Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 23:22

Енн пишет:
А, что за учительница, да же ооочень любимая, которая позволяет 7 месяцев колотить детей, одному? В классе из 9!!! человек???? жуть. Я это представить не могу, как то. Я понимаю, когда 30-35 детей , а вот класс в котором 9- не понимаю. Что то тут, не все, так просто.

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 23:31

Уж очень мне болит.
Я не знаю как в частной школе, но в школе с 1000 учениками, где есть классы в которых на 30 детей по 10 учеников с такими проблемами, никакого социального педагога не хватит.
Просто нужно объяснить своему ребенку, держаться от проблемы подальше, может это и поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 23:33

Агава, да я сама в шоке. Бедные дети! Это ж каждый день как на каторгу. Они-то ни в чем не виноваты. Да и как им такое понять?
Вот что-то никого на работе сослуживцы не бьют, потому что у них депрессия. Все туда идут спокойно.
Вот у СДВГ отставание 30%. Никогда я не поверю, что кто-то в этом возрасте даже с кучей диагнозов будет драться на работе. Хотя ему и 12 лет, а не 18. И раньше никто не дерется. Потому что знают, что нельзя.
Хотя, вру. помнится. у мужа подрались как-то 2 рабочих лет 10 назад. Но ведь не били же других безнаказанно! (и хоть и флуд, напишу - они их еще и в психдиспансер к наркологу строем водили добровольно-принудительно - кодироваться. Вот Дитте же тему открывала, а вот бывает и так.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 23:47

Светик, если у вас 10 таких, то держаться подальше - ето как? Сразу на перемене под парту залезть и сидеть там тихо и бояться? Не провоцировать - я могу понять. А вот держаться подальше не получится. Пописать тоже придется вылезти и дойти до туалета. А вот занять чем-то на перемене проблемных детей можно. Тогда, вроде как остальным и по углам шарахаться не придется. То есть, взрослым развести детей. Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 0:03

светик2 пишет:
Мои дети приносят в класс разные занимашки и пытаются увлечь драчуна . Правда не надолго но хватает. Некоторые научились просто держаться подальше и не стоять в проходе, что бы не попасть под руку.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Scratch
Вот если написать, что это напоминает, все же обидятся... Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 1:06

Когда в саду работала, у меня 16 человек из 26-ти были с агрессией и СДВГ (семилетки, выпускники), да потом еще 3-х таких же добавили... Целое лето отработала с крокодилами Laughing, да ещё бывало и в 2 смены и без няньки.

Ничего, без травматизма даже обошлось... Свои ощущения помню: как будто глаза на затылке были, когда заваруха затевается, уже кожей ощущаешь, развивается молниеносность реакции (схватить, расцепить, растащить), ну и само собой как Шивва много функциональный, одной рукой рисуешь, другой обнимаешь, при этом ногой мячик пинаешь, и смотришь при этом кто-куда и с кем и зачем пошёл, кто на ком едет, кто на чём висит...О-о-о...Незабвенные воспоминания...

Affraid Я тогда думала, если б для гиперов целая школа была, как бы это выглядело...


Последний раз редактировалось: Дитте (Пн 21 Мар 2011 - 1:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 1:31

Чуть-чуть пофантазирую как должна выглядеть гипер-школа...

Стены выкрашены в спокойные холодные тона...
Мебель прочная, предпочтительно железная...
Никаких тебе картинок, фигнюшек на стенах, дабы оторвать нельзя было, и отвлечься на них тож...
В коридорах много места и шведские стенки, брусья и т.д....
Педагоги, поджарые, спортивные и как это у спортсменов говорят "сгруппированные", в брюках... Чтоб ловчее бегать-прыгать за дитями было, ну, и без каблуков соответственно...

Звучит описание странновато... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 1:46

Поэтому мне учительницу ту, из благородной школы не понять, тем более он ОДИН!!! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 2:30

Дитте пишет:
Чуть-чуть пофантазирую как должна выглядеть гипер-школа...

Мебель прочная, предпочтительно железная...
Я бы вообще никакой мебели не поставила. Расстелить ковёр - и этого достаточно Smile . (во всяком случае мой ребёнок дома почему-то предпочитает уроки делать на полу Shock )
И ещё всем защитная спецодежда, а на голову каски. Учителям для перемен выдавать беруши
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 4:07

Сабрина пишет:
Дитте пишет:
Чуть-чуть пофантазирую как должна выглядеть гипер-школа...

Мебель прочная, предпочтительно железная...
Я бы вообще никакой мебели не поставила. Расстелить ковёр - и этого достаточно Smile . (во всяком случае мой ребёнок дома почему-то предпочитает уроки делать на полу Shock )
И ещё всем защитная спецодежда, а на голову каски. Учителям для перемен выдавать беруши

Laughing ну девушки вы тут договорились уже ....

хотя ковёр в конце класса вещи незамменимая для началки
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 7:48

Вы что, мебель железная... Они же головы поразбивают себе об эту мебель..
Надувные конструкции... А если серьезно, учителя не должны такого допускать. У них есть для этого инструменты... Даже если у форумских мам столько предложений, а они не профессионалы, но практики так сказать. Главное -желание. У нас в одной частной школе детей вновь образованного класса вывозят в начале года на тренинги на неделю за город в лагерь.Учат общаться, понимать друг друга, быть дружелюбными.Проблем таких там нет. Дежурство мам на переменах, старшеклассниц привлечь ( помните вожатые были у каждого класса).. Мальчика как-то постараться адаптировать. подружить с детьми, дать почвствовать уважение от учителей и от одноклассников что-ли... Но тут специалист лучше разберется как. Главное взрослые не должны включать негативное злое неприятие ребенка - иначе еще одна покалеченная школьная жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:30

Миа, дежурство мам на переменах организовать почти нереально - практически все или работают, или с малышами в декрете сидят. В Мск с работы не отпросишься и не доедешь, даже если отпросишься - у нас если до работы час добираться - это хорошо. Sad
Но у нас в дворовой школе имеются 2 психолога (старшие и младшие классы), логопед, зам.по начальным классам, учащиеся старших классов в конце-концов. Плюс - дежурный учитель на перемене. Наверное, можно как-то организоваться
и 3-5 человек (считая дежурных) на перемену организовать? А в частной школе и подавно.
Тем более, если заранее известно, что ученик Х склонен к агрессии? Т.е. приставить дежурного к нему - пусть следит, что б конфликтной ситуации не возникало. Возникла - разруливает, или психолога зовет. Мобильники-то у всех есть, позвонить не проблема.
Несколько таких детей - спортзал есть - по мячу в руки и пусть баскетболом развлекаются.
Ну а про тьютера бесплатного - это мечты, конечно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:31

Агава, у меня в классе только двое таких, ( с одним помощи на форуме просила). на перемене только со мной за ручку. Если знаю, что нужно отойти ( по пятницам планерка на большой перемене) готовы тихие занятия (разукрашки, настольные игры, конструкторы). Я о социальном педагоге - она реально не в состоянии охватить всех гиперов в школе. К слову, одна из мам заикнулась о СДВГ у частного невропатолога. Доктор ответила - такого диагноза нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:38

Миа, вот и я о том же. Нельзя ребенка из класса в класс гонять, пропадет. Ведь нету уверенности, что на его пути встретится ЧЕЛОВЕК. Маму тоже понять можно. Кому такое понравится. А если дитя к себе в гости пригласить, так сказать - подружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:42

Дитте пишет:
Чуть-чуть пофантазирую как должна выглядеть гипер-школа...

Стены выкрашены в спокойные холодные тона...
Мебель прочная, предпочтительно железная...
Никаких тебе картинок, фигнюшек на стенах, дабы оторвать нельзя было, и отвлечься на них тож...
В коридорах много места и шведские стенки, брусья и т.д....
Педагоги, поджарые, спортивные и как это у спортсменов говорят "сгруппированные", в брюках... Чтоб ловчее бегать-прыгать за дитями было, ну, и без каблуков соответственно...

Звучит описание странновато... Laughing
Мебель антивандальная. Учебники-тетради -резиновые, что не порвать и по голове не больно.
Это шуточки. Но у дочи в классе один мальчик сломал парту в приступе гнева в 4 кл, другой прыгнул на подоконник и разбил это огромное стекло.

А серьезно - когда я училась - дежурные были.
Они не разрешали бегать и драться.
Все мальчики у нас на переменке бежали сначала к следующему кабинету, швыряли там свои портфели, а потом бежали на улицу и там отрывались. А девочки ждали сдачи-приема класса.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:43

Светик, у нас тоже за руку учитель Андрея из параллели водила 2 года. Сейчас не знаю, т.к. с этого года в школу мам впускают по звонку дежурного и с разрешения учителя - тот сам выходит. А раньше видела, да. Хотя адаптацией для ребенка этого зарукувождения не считаю. Но прекрасно понимаю учителя - все разборы с ней, ответственность за всех детей на ней. Sad Во всяком случае, так безопасней для всех.
Кстати, агрессия именно у СДВГ шек только "наживная", т.е. психологами отрабатывается, в группах выводится на нет. Если еще что-то добавляется, то увы, лекарства ...и те не всегда помогают. Sad Чаще - перерастают таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:43

Светик2,
признаЮсь Вам в любви... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:52

Светик, пригласить можно. Вопрос - когда и как. Я своего после уроков забираю - нам до школы ехать автобусом. Кто-то на продленке. Т.е. расхождение во времени получается. Чаще домой таки дворовых друзей приглашают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 9:10

Светик, Рика уже не захочет приглашать. Ее можно понять - боится за ребенка. Я бы пригласила. Но в нашей ситуации родители вели себя так агрессивно, что желания искать взаимопонимание не было. А кстати ту маму, которая пыталась нас выжить я встретила этим летом случайно в поликлинике, десять лет спустя, она покраснела как рак. С чего бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 9:26

Наверное земля квадратная. Что людям пошлешь, то к тебе и вернется, причем вдвойне. Сколько раз замечала, кому нибудь замечание сделаешь, свои через время выкидывают такое же, но похлеще. Осудишь кого то и через время замечаю, что сама поступаю так же. Стала задумываться, ставить себя на место другого человека иногда помагает не наделать ошибок
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 12:00

светик2 пишет:
Наверное земля квадратная. Что людям пошлешь, то к тебе и вернется, причем вдвойне. Стала задумываться, ставить себя на место другого человека иногда помагает не наделать ошибок

Золотые слова! Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:23

У меня агрессивный ребенок, поэтому я сижу с ним в школе. Но что я заметила. Он никогда, ни разу не обидел девочку. Все конфликты были спровоцированы другими мальчиками. Некоторые подходили, и говорили :пойдем померяемся силами. Или высмеивали его так, чтобы не видела учитель. Подначивали. Заканчивается все дракой. Моего остановить в процессе драки очень трудно.
Сразу слезы того ребенка. А мой, как назло, никогда не заплачет, даже если ему очень больно.
И на следующий день опять этот же мальчик подходит меряться силами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:46

Я подведу всё-таки итог с Вашего позволения... Confused

С гиперами работать МОЖНО, но требуются для этого особые усилия, условие материальной стимуляции для педагогов, больший отдых (отпуск), для восстановления равновесия...

В нашем СэСэСэРэ могут быть условия для такой работы в единичных случаях...

А ещё хочу выделить особый тип личности, наряду с сангвиниками, холериками, меланхоликами и флегматиками выделяю для себя БЮДЖЕТНИКА... Т.е. человек, с таким складом характера, сколько не заплати, а работать не охота... И вот среди учителей ентих бюджетников - БОЛЬШИНСТВО, потому как Антон Семенович Макаренко вместе со своими дивиантниками страшно представить 100 лет назад был один, и породил он одного-единственного ученика Семёна Карабанова, печально... А когда я думаю о Януше Корчаке, орать хочется в голос... Вот возьми и скажи кому-нибудь ПОСВЯТИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ, И ТОЛЬКО ТОГДА ИЗ ЭТОГО БУДЕТ ТОЛК! Жуть, и вспоминается фраза, что педагог- это призвание! Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 14:33

"и все они хирурги, а нет среди них ни одного терапевта"
А. и Б. Стругацкие "03"
правда, за дословность цитирования не ручаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 14:53

А ещё тянет сказать, что если создать сайт для родителей без СДВГ, то проблемы будут АНАЛОГИЧНЫЕ. Просто мы сконцентрированы и немножко зациклены на Синдроме, а кому-то пофигу, и это не есть гут... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-