Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:16

KotenaLaskovaja пишет:
Рик, эти предлагали? что ж так под одну гребенку то?
Эти не предлагали, но из чувства осторожности я воздерживаюсь от бесед с другими родителями, которые сами не выражают желание заговорить со мной. Это молчат, ну и я молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:19

РИк, я никого не оправдываю и не обвиняю.. но молчат по понятным мне причинам.. явно родители тоже в тупике... не из-за спеси.. я голову в третьей четверти только в плечи прятать перестала... Все переживают за своих это понятно, только вот и он свой.. и помочь не получается и как быть непонятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:36

KotenaLaskovaja пишет:
то что сообразили сделать отдельную парту это неплохо..

детям, а в особенности детям с проблемным поведением нужны естественные ограничители и позиция учителя должна быть всегда - я старший, вы обязаны подчиняться...
когда это целенаправленно и уверенно - эффект капля камень точит срабатывает..
а еще позиция - у нас нет плохих - тоже..
если бы жили с вами в одном городе - постаралась бы помоь маме мальчика.. Вас я думаю она уже просто не услышит..

полностью поддерживаю

Рика, а где стоит парта отдельная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:45

Цитата :
Рика, а где стоит парта отдельная?
там просто еще ряд парт поставили и как бы детей сдвинули назад. А мальчик как сидел сразу перед столом учителя так и сидит. Только теперь один.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:57

это замечательно!!!

Вот впервые читаю вашу тему полностью...Рика,у меня двое детей...дочку обижали - она терпела(научила не жаловаться на свою голову)..сына оскорбляли,задевали,били и он анологично

Но, никогда сын не бил ребенка,который к нему хорошо относится...никогда сын не тронул ребенка,который не кинул в его адрес слова "а мои родители сказали что ты псих,идиот и т.д), никогда не тронул детей,с кем был в садике в одной группе и чьи родители,проходя мимо здоровались с ним с улыбкой и иинтересовались как дела...я слушала в свой адрес негатив от родителей и слышала защиту на словах одних родителей против других в пользу Игоря...и суть всех слов была в том,что ребенок хороший и добрый и с ним надо также + терпение и внимание

я поддерживаю тех,кто вам писал что заботясь о своем ребенке,не надо забывать,что другой,тоже человек

а вот объединившись вместе с администрацией школы, учителем и психологом и родителями,я думаю вполне успешно можно было бы помочь адаптироваться этому мальчику...найти причину его агресси и именно от причины избавляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:04

amne пишет:
это замечательно!!!

а вот объединившись вместе с администрацией школы, учителем и психологом и родителями,я думаю вполне успешно можно было бы помочь адаптироваться этому мальчику...найти причину его агресси и именно от причины избавляться
Это замечательно ровно до тех пор как на моем ребенке не посадили синяк. Иначе я буду орать как потерпевшая в кабинете директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:07

Rika пишет:
мне учительница наша по секрету сказала. У нас же все школьные мед.карты в классе хранятся.


Rika пишет:
мне учительница наша по секрету сказала. У нас же все школьные мед.карты в классе хранятся.

вы уж извините,но вот лично мне,правда из моего горького опыта,это многое говорит об учительнице не с лучшей стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:09

Рика, я еще раз повторюсь,я знаю что чувствуешь когда обижают ДОЧКУ! И когда дочка при этом отмалчивается!

Ором не решишь.


Последний раз редактировалось: amne (Вс 10 Апр 2011 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:12

А что вы будете орать? Уберите его немедленно? Мой ребенок тоже в классе регулярно получает, но я вот до сих пор не могу себе этого позволить. Потому что
а) наорать - это начать войну со школой, а она нам еще пригодится
б) как я буду орать, так могут и про моего ребенка высказаться
в) это БЕСПОЛЕЗНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:45

Белка Нюся, а как следует реагировать матери на битьё её ребёнка.Голову в песок,как бы меня школа или папа мальчика не поколотил?
Лучше уж начать войну,пусть даже придётся уйти.Или лучше,чтобы девочка навсегда уяснила,что её родители не могут защитить?
Колотят за твои же деньги!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:56

Реагировать на битье надо. Четко обозначать свою позицию, что мириться с этим вы не намерены. А орать - бесполезно.
Если руководство неадекватно, на вас наорут в ответ. Если адекватно, то вас поставят на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:58

Не, Нюся, все, что усваивает ваш ребенок - это то, что вы для него не защита. И что его дело - либо молчать и плакать по ночам от обиды на всех (и вас в т.ч.), либо ждать, пока его терпение кончится, и он отправиться в больничку с нервным срывом. НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка без помощи. Нельзя. Это не значит, что вы пойдете в школу орать и требовать изгнания обидчика, но разбираться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:00

Мой регулярно приходил с ужасными синяками от укусов. Правда, мальчик всё же с 3 четверти перешёл в другое уч. заведение. Но я никогда не орала.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:10

Белка Нюся, а потом Вы не правы повышенный голос в диалоге с работниками образовательной системы при их попустительстве очень даже к месту, когда Вас не желают слышать. Не бойтесь,там тётки работают стресоустойчивые не оглохнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:11

Агава пишет:
Не, Нюся, все, что усваивает ваш ребенок - это то, что вы для него не защита. И что его дело - либо молчать и плакать по ночам от обиды на всех (и вас в т.ч.), либо ждать, пока его терпение кончится, и он отправиться в больничку с нервным срывом. НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка без помощи. Нельзя. Это не значит, что вы пойдете в школу орать и требовать изгнания обидчика, но разбираться надо.

А как вы думаете, что в данном случае ребенок воспримет как защиту? Как дать понять ребенку, что он не брошен на произвол судьбы? Пойти разнос директору устроить при ребенке или рассказать ему об этом в красках?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:17

Белка Нюся, а как Вы поступаете в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:20

Я со своим ребёнком разговаривала, не с чужим. Я своего убеждала подальше от того держаться. Я убеждала, что надо подходить к уч-це и говорить, если тебя укусили или ударили. Уч-ца должна разруливать. Что толку, если я приду и начну орать на того пацана? Он что, изменится? Если б было всё так просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:33

Вот именно Лиана, учительница должна разруливать.Это её работа.Вот и следует донести до её мозгов. А то что Риана уже готова орать от нахального бездействия и даже откровенного потворства семейке мальчика. Возможну у администрации самой СДВГ и им надо около уха сказать и за плечо потрогать.А по хорошему,если уж никак не получается сделать ребёнку нормальные условия, следует искать другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:34

роза-мимоза пишет:
Белка Нюся, а как Вы поступаете в такой ситуации?

При ребенке подходили к обидчикам и разбирались. Действовало надо сказать не надолго, потому что обидчики такие же гиперактивные и импульсивные как и мой. Они через неделю забывали, не только о том что наш папа с ними разговаривал, но и то, что их к директору водили, социальный работник приходил, после чего слезы, сопли и т.п. было. Но мой ребенок видел - вот он пожаловался - вот был разбор полетов. И молчать, слезы глотать он не будет. Скажет и нам, и учительнице.
А с учителем, психологом и родителями детей я без ребенка говорила. Толку только от этого мало. Ну про нашу учительницу я в своей теме писала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:50

Агава пишет:
Цитата :
а может разобратся с тем КАКАЯ у этого ребёнка агресии ...

Может надо. Вопрос - кому. Вероятно
1, Родителям
2, Психологу
3,Врачу
4, Учителю.

Почему это не делается - вопрос не к Рике. И уж точно не к ее девочке. По-моему, ЭТО очевидно.
Уже Агава все написала. Опять по второму кругу пошли. Это не вопрос, который должны решать другие дети и их родители. Они только должны заботиться о своих правах и своей безопасности. Это законодательство позволяет. А лезть в чужие дела - нет. И каким образом будет обеспечена безопасность и учебный процесс - не их головная боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:51

У меня во дворе -школа (образовательный центр).Там деньги тянут с родителей "мама не горюй", но дисциплина для всех. Двор огромный.Школьники до сумерек играют на спортивных площадках,постоянно гуляла с ребёнком и видела что да как. Толпа охранников патрулирует двор и внутри зданий. Ни разу не видела.чтобы кого-то обуяла гиперность или импульсивность.Детей берут и по прописке. Семейки я знаю- многие придурки.И детки такие же бегали по двору,бегали и СДВГ-шники,но как пошли в эту школу, так и закончились приколы их городка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:56

Директор со следующего года собиралась камеры наблюдения в коридорах поставит с выводом изображения в её кабинет. Может это поможет... а может и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:03

Вам, Рика, хорошо хотя бы то, что дочь может держать дистанцию. Вы ей сказали не лезь, она и обходит этого мальчика стороной. А мой все вписаться в мальчишечью компанию пытается, вот и получает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:39

Нюсь, если его бьют в любой компании, то дело в самом ребенке. Sad Т.е. надо разбираться что не так делается. Если бьет какая-то определенная компания, то наверное, стоит поискать ребенку другую компанию? То есть, самой попытаться подружить с другими детьми - например, пригласить кого-то к себе в гости, организовать совместные игры и т.п.. Знаете, Нюся, ребенка, который "состоит2 в какой-то компании, трогают значительно реже, чем одиночку. Т.к. существует вероятность получить отпор от его друзей. А одного заклевать значительно легче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-