Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:28

Мамадена, мы на случай голосовных обвинений диктофон с собой возьмем.
Часть родителей класса решала свои проблемы с этим мальчиком именно угрозами. Этот плохо, но правильный бюрократический путь, которым мы собираемся пойти, очень долгий. А тот мальчик целенаправленно и злобно каждый день изводит моего, взрослых в ответ на замечания посылает на хер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:29

И еще, РИКА, по идее, вы вообще о заболевании ребенка знать ничего не должны. Поетому не стоит на етом моменте внимания заострять - только просить создать безопасную среду для ребенка. А про тьютеров или еще что - ето в компетенции директора, взявшего больного ребенка, с его родителями разговаривать. Например, вместо взятки на ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:36

Много имен, бюрократический путь, описанный выше - ето скорая помощь. Потому как заявление может быть продублировано в Управление образования и т.п.. А у вас как раз совсем неправомерный путь будет, хоть с диутофоном, хоть без . Вы и будете не правы в случае разбирательств. И никогда не докажете, что не угрожали, выключив предварительно диктофон. А на заяву должны в трехдневный срок отреагировать. Так что я вам не советую разборы устраивать. Идите к директору- толку больше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyСб 26 Мар 2011 - 16:49

Цитата :
ведётся только на тех, кто провоцирует его или задевает первый. Девочек
тихих и дружелюбных уважает, защищает, старается чем может помочь.
Видимо агрессия возникает только как неумение противостоять провокациям.
-на моем веку случалось всякое.
СЛУЧАЙ1. Одноклассник моей дочери по первому классу общеобразовательной школы. Хороший, по большому счету, мальчишка из очень неблагополучной семьи, а потому-озлобленный, как волчонок. Натуральная агрессия ко всем без разбору мальчикам. Своими глазами видела: ребенок одевается, "агрессор" подходит сзади, хватает свою жертву и, не говоря ни слова,-головой об стену. Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 130988 При этом, крайне нежен и великодушен по отношению к девочкам. Мою прЫнцессу в гору вез на ледянке (а она восседала, гордая). С самой маленькой по росту девочкой в классе дружил, играл, никому её в обиду не давал (как, впрочем, и всех остальных девчонок). Частенько увязывался с нами после уроков к нам домой пообедать. На Тёму в первый раз налетел, аки коршун. я поймала "на лету". Очень серьезно попросила Тёму не обижать. После этого-никаких "эксцессов", только попытки помочь мне по хозяйству (починить мебель) и нотации Тёме на предмет "почему ты матери не помогаешь".
СЛУЧАЙ 2. Мальчишка из теперешней нашей школы, на год старше дочери. Дочь-обожает (нужно слышать, с каким придыханием он произносит "СААША" при встрече). Помимо неё, однако, у него ещё энное количество "единственных и любимых". Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 69655 При этом, "включается" моментально в любом случае реальной или мнимой обиды со стороны мальчишек "своей весовой категории". Маленьких и слабых-не трогает, но родителей на предмет "а ваш опять подрался" в школу тягают постоянно.
СЛУЧАЙ 3. Этот "кадр" был у нас в приюте во времена моей там работы. Хитрый, озлобленный, лупцевал не по-детски исключительно тех, кто слабее него. У нас ведь дети жили "семьями", братья и сестры, разновозрастные были "распиханы" по разным группам, но постоянно контачили, заботились друг о друге. Так вот, мои девчонки неоднократно лупасили этого Славика за своих "младшеньких". Он просто выслежил малышей на прогулке, вычислял, на кого в ланный конкретный момент воспитательница не смотрит и издевался над ним. А потом получал "по полной" от "законных представителей малышей",-их старших сестер и братьев. Что отнюдь не помогало ему исправиться.
...Так что, "агрессоры" бывают разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyСб 26 Мар 2011 - 19:35

Агава пишет:
Много имен, бюрократический путь, описанный выше - ето скорая помощь. Потому как заявление может быть продублировано в Управление образования и т.п.. А у вас как раз совсем неправомерный путь будет, хоть с диутофоном, хоть без . Вы и будете не правы в случае разбирательств. И никогда не докажете, что не угрожали, выключив предварительно диктофон. А на заяву должны в трехдневный срок отреагировать. Так что я вам не советую разборы устраивать. Идите к директору- толку больше будет.

Агава, мне лично было бы неприятно, если бы на моего чужие родители написали заяву директору, не поставив меня в известность. Я тут уже приводила пример с тем, что мой как бы всех детей перекусал, при этом я об этом узнаю через месяц случайно. Насчет не докажу, что не угрожала - по этой логике я могла звонить по телефону и угрожать, встретить на улице и угрожать,нанять бандитов, которые встретили на улице и угрожали, и никто не докажет, что это не так. Поэтому, воля ваша, мне кажется, что такие обвинения - это психопатология уже. Опять же есть статья за лжесвидетельство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyСб 26 Мар 2011 - 19:36

Да, к директору идем в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 27 Мар 2011 - 17:28

Mia пишет:
Августа, я и не сказала нигде, что это норма. И предложила решать вопрос мирными путями не раз. А по поводу симпатий - вроде как не разрешено переходить на личности? А мой был и объектом ( удары ногами по голове в 6 классе, в 8 классе об его голову РАЗБИЛ кулак одноклассник в присутствии учителя, следы укусов по всему телу в саду, носовое кровотечение и ЧМТ в саду, сотрясение в первом классе после подножки, отрванный рукав пиджака в первом же классе), и субъектом агрессии - такого страшного как вышеперечисленное нет.
Но никогда не приходили в голову мысли: "Я не желаю видеть этого ребенка в МОЕМ классе."
Так что ситуация нормальной не выглядит в моих глазах, и я не призываю бить детей в школах, а всего лишь разумно по-человечески решать проблему. И реакция и высказывания мамы пострадавшей стороны, мягко говоря удивляют.
Августа а что значит дезавуируем?
ДЕЗАВУИРОВАТЬ я употребила в смысле "публично разоблачить".
http://www.inslov.ru/html-komlev/d/dezavuirovat5.html
Но, наверное, есть более подходящие слова, просто они мне в голову как-то не пришли Smile .
Миа, я в ужасе, как обращались другие дети с Вашим ребенком и совсем не считаю это нормальным. И не люблю учителей, которые считают, что пусть дети сами разбираются, а они в это время будут сидеть и сплетничать или вязать. No comments Я так понимаю, у вас они не разбирались? Sad Просто, понимаете, вот обсуждают какой-то совсем другой случай, и он на Ваш и не похож вовсе может, мы подробностей же не знаем, а Вы автоматически как бы свое вспоминаете (что нормально, я и сама так делаю, да и другие тоже). Но на самом деле ведь там совсем другая ситуация и дети с другими характерами. Я не думаю, что наш опыт тут автоматически сработает.
А про симпатии я ничего личного и не имела в виду. Просто когда человек в разговоре сообщает, что , мол, подумаешь, мой дерется и всех бьет, ничего страшного, это нормально и ничего с этими детьми не случится, пусть привыкают, не в раю живут, это далеко не всем нравится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyСб 9 Апр 2011 - 23:53

В общем рассказываю продолжение. За 10 дневные каникулы школа совершила настоящее чудо. Я уже говорила, что еще одна парта не влазила. Так в классе перенесли стену!!! Я офигела просто. Мальчика отсадили за отдельную парту.
В школе я на уроке по тоже присутствовала. Был урок английского. Это было просто шоу. Пацан довел учительницу до слез просто каждую минуту повторяя " а я ничего не понимаю" ВЕСЬ урок. Учительница убежала, потом прибежала наша учительница и завуч. Пацана увели.
Я не понимаю родителей этого мальчика. Ведь видно что ему объявили байкот все дети (не подходят к нему) и все учителя уже. Я к директору не пошла конечно, там и плачущей учительницы хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 0:05

Ого! Это сколько же родители заплатили...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 5:59

и я посидела на уроке своего ... мой не такой уж неуправляемый ..

а то что вы описываете конечно жуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 11:22

Рика, очень часто психиатры и психологи говорят родителям фразу о необходимости посещения ребенком школы любой ценой. Вот родители и понимают эту фразу буквально. Платят за перенос стены. Хотя ясно, что ребенку нужен сопровождающий в школе, который бы занимался именно социализацией ребенка. Правильнее было бы оплатить его услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 15:42

А я не поняла, почему заплакала учитель. У нас в классе все дети так говорят, а один мальчик весь урок поет песни и постукивает при этом ногой по полу. Тематический. Но сидит, по классу не ходит, пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 15:49

Skarlett, я там была. Это было как издевательство. Учитель говорит подробно и медленно, а в ответ ор с парты " я ничего ни понимаю". Учитель подходит и объясняет лично, а ребенок закрывает уши запрокидывает голову и орет " я ничего не понимаю". Согласись, что сложно понять когда не слушаешь. Тем более что урок сорван напрочь. Остальные дети тоже уже не урок слушали , а истерику пацана смотрели. Это не классы КРО учителей не готовили на это, их учили учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:19

Рик, читаю я вас и вспоминаю нашу первую учительницу "несчастную"... если ты умеешь только читать лекции то в современной школе тебе делать нечего.. в началке если не уметь управлять стадом то так и будешь - байкоты, слезы... че то если честно пацана жалко стало.. вы из него пугало делаете.. уже сделали...мож потому такие концерты.. очень может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:25

KotenaLaskovaja, а мне пока только остальных 9 детей жалко. Им и так учить сложно (разные проблемы) так им еще и мешают учится то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:26

Rika, вы же сами в первом посте писали "весь класс это проблемные плохо успевающие и болеющие дети. Почти все посещают или психологов или неврологов. " КРО, не КРО, но к таким детям подход все равно особый у учителя должен быть. Такое демонстративное поведение как у мальчика не объяснениями нужно исправлять, а совсем по-другому. Жалко его правда. Родители и в самом деле лучше бы задумались не о переносе стенки, а о сопровождении, о создании ему комфортных психологических условий в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:32

Цитата :
о создании ему комфортных психологических условий в классе
подозреваю, что психологически комфортные условия для этого мальчика- это занятия с педогогом один на один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:35

Белка Нюся пишет:
Родители и в самом деле лучше бы задумались не о переносе стенки, а о сопровождении, о создании ему комфортных психологических условий в классе.
Rika, может быть направить свои усилия на помощь, а не на выживание ребёнка?
Хотя бы подсказать родителям о сопровождении, они ведь, наверное, не знают о таком варианте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:35

Rika пишет:
KotenaLaskovaja, а мне пока только остальных 9 детей жалко. Им и так учить сложно (разные проблемы) так им еще и мешают учится то.

Рик, я не про то..
представьте что на вашу дочку начнут ходить на смотрины родители других детей, и она буде знать что это потому что она для них плохая.. поверьте, вычудит че нибуть обязательно..

У вас в классе сейчас реально тупиковая ситуация, как была у нас по осени... там ребенка ну чуть не Чикатило представляли...

А сейчас - тьфу-тьфу... но голова у меня за эти полгода поседела..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:48

Изначально нужно было администрации школы задуматься о создании условий для обучения ребенка с протестным поведением. И решать это либо посредством школьного психолога, либо поставить родителей в известность о таком варианте адаптации ребенка (сопровождающий). Тем паче, что школа платная, возможностей у нее больше, да и родителям не пришлось бы стену переносить (пустой перевод денег получается). Во всяком случае, была бы надежда, что тьютор для мальчика + работа психолога с классом в целом что-то изменят. А что изменилось, кроме размера классной комнаты, мне не понятно. Ну, м.б. зарплата директора увеличилась.
Кстати, а что изменится для мальчика, если Рика свою девочку заберет? Просто тут звучало - забирайте девочку и уходите. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:57

Сабрина, я думаю, что если буду лезть советами к другим родителям, то ситуация ухудшится.

KotenaLaskovaja
, я пришла в первый за этот учебный год. И мня вовсе не интересовал чужой ребенок я на свою дочку пришла посмотреть то.
После того как этого пацана отсадили от того ребенка мне собственно все равно стало. Досаждать он её не может, так как я ею научила просто обходить его метра за 2 и не разговаривать А со сорванными уроками пусть у директора голова болит как начитать детям снова этот же урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:59

Ситуация просто зависла в полном ауте. Думаю что так как до конца года не так много времени, то все останется как есть до следующего года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:03

то что сообразили сделать отдельную парту это неплохо..
но поведение учителя в данном случае просто неверное - она ставит себя с ним на один уровень..
детям, а в особенности детям с проблемным поведением нужны естественные ограничители и позиция учителя должна быть всегда - я старший, вы обязаны подчиняться...
когда это целенаправленно и уверенно - эффект капля камень точит срабатывает..
а еще позиция - у нас нет плохих - тоже..
и еще по моему ребю там нужна мед поддержка на какое то время однозначно.. ребенок явно в ступоре Рик, сужу по тому что было с моим.. сейчас друзья подружки, девочки глазки строят и наклейки дарят..
но если бы наша учительница верно себя не вела - толку бы не было..

если бы жили с вами в одном городе - постаралась бы помоь маме мальчика.. Вас я думаю она уже просто не услышит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:10

KotenaLaskovaja пишет:
Вас я думаю она уже просто не услышит..
Меня богатые родители вообще слушать не будут. Я грязь под их ногами. Нищета, которая пробралась в класс к их золотым детям. У нас на общешкольном собрании некоторые родители на полном серьезе предлагали поднять оплату еще что бы "всякие" отсеялись. Собственно если школа будет резко повышать оплату каждый год, то мы и отсеемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 7 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:12

Рик, эти предлагали? что ж так под одну гребенку то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-