Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:04

Дитте пишет:
Я подведу всё-таки итог с Вашего позволения... Confused

С гиперами работать МОЖНО, но требуются для этого особые усилия, условие материальной стимуляции для педагогов, больший отдых (отпуск), для восстановления равновесия...

В нашем СэСэСэРэ могут быть условия для такой работы в единичных случаях...

А ещё хочу выделить особый тип личности, наряду с сангвиниками, холериками, меланхоликами и флегматиками выделяю для себя БЮДЖЕТНИКА... Т.е. человек, с таким складом характера, сколько не заплати, а работать не охота... И вот среди учителей ентих бюджетников - БОЛЬШИНСТВО, потому как Антон Семенович Макаренко вместе со своими дивиантниками страшно представить 100 лет назад был один, и породил он одного-единственного ученика Семёна Карабанова, печально... А когда я думаю о Януше Корчаке, орать хочется в голос... Вот возьми и скажи кому-нибудь ПОСВЯТИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ, И ТОЛЬКО ТОГДА ИЗ ЭТОГО БУДЕТ ТОЛК! Жуть, и вспоминается фраза, что педагог- это призвание! Please
Вы не совсем правы- Семен Калабалин ( в книге Карабанов-) не единственный ученик Макаренко который стал педагогом. Он просто почти единственный про которого написали книгу.
И еще, в колонии Макаренко- было столько же гиперов, сколько и в любой школе. Остальные дети –это дети , которые не по своей воли оказались на улице.
А вот о том, «что посвяти себя ЧУЖИМ детям»- на это мало кто может решиться.
Давайте посвящать себя своим детям, хоть частично, тогда может быть, будет меньше проблем.
А то, мне тут одна мама сказала- « вам за, что платят деньги?, А я не обязана из за сына отложить отдых, мне за это не заплатят » И это после того, как ребенок заявил, что если она уедет без него- он убежит автостопом, ребенку 11 лет
Честное слово- на ф… мне ее деньги и ЕЕ ребенок? Лично я не вижу смысла в этой работе, неееееееееее за какие, деньги.
Я конечно не Макаренко.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:38

моего ребёнка тоже не хотят видеть в классе .. щас привожу и увожу и заметила , что зачинщиком драк он бывает крайне редко , но при этом он легко ведётся на провокации и лезет помогать друзьям когда те дерцтся (даже в шутку)
девочек специально сын не бьёт... в первом классе был случай когда толкнул девочку в шутку и не расчитал силы
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:46

Кстати, "Педагогическую поэму" люблю всей душою, про Калабалина и его Черниговку читала в запой... И дитятку их невинно убиенного жаль до слёз... Педагогика, но не такой же ценой...

Енн, а кто был ещё????

А мамашки бывают разные... эт никто не спорит...

А ещё я где-то давно читала, что Макаренко был педофилом и гомо... Я б в морду тому афффтору плюнула, кто так сказал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 17:33

Тема оказалась спорная... В общем расскажу чем кончилась наша история. Никому в школе пожаловаться я не успела. Видимо оказалось достаточно жалоб детей. Директор сработала на упреждение. Тот мальчик после весенних каникул больше в класс не вернется. Это объявила детям сегодня наша учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 17:38

мда ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 17:55

Если честно, на форуме не так много историй со счастливым концом о детях с агрессией. Последние - Сурок и Котена. В первом случае помогло активное присутствие мамы в школе + лечение+ нейропсихолог, во втором- лечение+ мамина забота, т.к. это было проявлением тяжелой обстановки дома. Там и там учителя-таки пошли навстречу и дали детям шанс. Но не помню (могу не помнить или пропустить), что б это сделал только учитель. То есть, помощь нужна всесторонняя. Одному ниасилить, кто бы это ни был. Sad
Вот никак не пойму - для чего в школах психологи и социальные педагоги имеются. И мне, как родителю, фиолетово, что многие из них совмещают должности учителя и психолога. Потому как, если хочешь две зарплаты - кричать о том, что мне некогда не надо. Толку-то от совмещенных должностей - ноль. И адаптация определенного ребенка, коррекция его поведения - это их работа больше, чем учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила думочкина

мила думочкина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.03.2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-02-12

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 18:41

Всем добрый вечер. Мой сын ходит в школу развития( в этом году в школу), из всех классов есть дети с нашим синдромом, но один ребенок с очень ярким проявлением( как по книге) все бы ничего, но дело в его агрессии и комплекции, он почти как я(а я вешу 53кг), мой ребенок 20.......................пару нападений я видела, в том числе и на моего ребенка.......Пробовала поговорить с этим ребенком(мне показалось, что он не понимает меня), мама с ним справляется с трудом,иногда бывает бабушка,но эффект такой же.............говорила со своим сыном,чтоб не подходил к нему......у него не всегда получается.........................о поведение на уроках этого мальчика можно сказать одно.......учитель не выдерживает его поведения и приглашает родителей с ним за парту................страшно другое МАМА ГОВОРИТ, ЧТО С ЕЕ СЫНОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ВСЕ РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ ОБ ОДНОМ ТОЛЬКО БЫ НЕ ПОПАСТЬ С ЭТИМ РЕБЕНКОМ В ОДИН КЛАСС,....... НО С КЕМ-ТО ЖЕ ОН ПОПАДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:25

Агава. так у нас можно считать относительно счастливым концом. Выжить нас не смогли, просто другие родители не поддержали агрессивную маму, сказали, что у их детей жалоб нет на моего. Я сама перевела его позднее, агрессия в школе полностью ушла классу к 3.( да и была ответной реакцией на взвинченное и предвзятое отношение уч-цы, и детских подначек)
А в том классе агрессивная мама начала изводить другой объект - не замечая проблем в поведении своего ребенка. но бывают разные ситуации..Возможно у Рики классе мальчик был и правда опасен. Такой особо опасный преступник 7 лет от роду...А вообще удобно, правда? Где он? это его, их проблемы... Первый урок жестокости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 10:05

Цитата :
Там и там учителя-таки пошли навстречу и дали детям шанс
Агава, это шутка такая?! Affraid Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 335740
Да не пошли учителя навстречу, просто я им выхода не оставила, испугались они РОНО, что и учителя и директора за такое "выпирание" снимут... и мое сидение, честно говоря, смысла уже особого не имело, только как средство родителей успокоить, которые этим же учителем и были накручены... Смысл это имело, когда ребенок начал с катушек съезжать из-за бесконечных наездов учителя. Только тогда я там ей была не нужна. У учителя тогда задача была - выжить ребенка из класса, и она вполне успешно с этой задачей справлялась. Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 130988. Не нужен ей был ребенок, который не сидел на уроке по стойке "смирно".
У ребенка логоневроз только сейчас проходить начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 10:15

Rika пишет:
Мне меньше всего хочется идти к директору и заявлять что наша, кстати любимая, учительница не может обеспечить порядок в классе. Мне совсем не интересно портить отношения с директором и учительницей ради чужого ребенка.

Рика, но если Вы не пойдете к директору, то Вы ничего вообще не сделаете. А с каким бы текстом Вы не пришли, в любом случае первое, что директор прочитает - это будет именно это "учительница не справляется с этим ребенком, не может обеспечить порядок в классе".

ЗЫ. А в нашей (тоже частной) школе к директору со всеми кляузами бегают не родители, а сами дети. С точки зрения директора, пока не пришли родители, еще можно спускать ситуацию на тормозах, в смысле не ставить вопрос о расторжении договора, а решать что-то с оставлением ребенка в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 10:39

Дочитала до конца, увидела, что все разрешилось.

Агава, это в государственных школах директора могут "давать шанс", а частным школам никто отдельно от родителей не платит. Или, другими словами, если в классе вместо 9 человек будет 8 (превентивно уберут одного), то школа еще может выжить, а вот если останется 1 (остальные своих детей заберут в другие школы), то школа элементарно разорится (ну или хотя бы не получит прибыль, что тоже мало приятно). Поэтому мне, когда я своего устраивала в частную школу, директор сразу же объяснила, что вылететь из нее ГОРАЗДО проще, чем из государственной. Ибо не обязаны. Договор - дело добровольное с обеих сторон. Я два года ходила и дрожала, да... И точно так же они не обязаны за свой счет увеливать объем предоставляемых услуг (т.е. выделять отдельного тьютора или делать инд.обучение), только за счет опять же родителей...
Я действительно не знаю, куда могут податься родители агрессивных детей, мой хотя бы не агрессивный, хотя и у него чудес хватало... Но и частная школа для агрессивных детей не панацея, хотя родителям очень хочется поначалу так думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 10:43

В частную школу можно отдавать ребенка, если понятно, что в маленьком коллективе с понимающими учителями он будет вести себя вполне нормально. Иначе смысла нет. Тем более что из обычной школы могут выпнуть и просто неудобного ребенка,непослушного, но не агрессивного. А сильно агрессивного ребенка выпрут из любой школы.
Мне, кстати, Иовчук очень советовала моего в частную школу перевести, на Китай-городе. Даже сама готова была позвонить их директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:06

Rika пишет:
Тема оказалась спорная... В общем расскажу чем кончилась наша история. Никому в школе пожаловаться я не успела. Видимо оказалось достаточно жалоб детей. Директор сработала на упреждение. Тот мальчик после весенних каникул больше в класс не вернется. Это объявила детям сегодня наша учительница.

Теперь наверное перестанут драться дети в классе ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:18

Vahmurka пишет:
Дочитала до конца, увидела, что все разрешилось.

Агава, это в государственных школах директора могут "давать шанс", а частным школам никто отдельно от родителей не платит. Или, другими словами, если в классе вместо 9 человек будет 8 (превентивно уберут одного), то школа еще может выжить, а вот если останется 1 (остальные своих детей заберут в другие школы), то школа элементарно разорится (ну или хотя бы не получит прибыль, что тоже мало приятно). Поэтому мне, когда я своего устраивала в частную школу, директор сразу же объяснила, что вылететь из нее ГОРАЗДО проще, чем из государственной. Ибо не обязаны. Договор - дело добровольное с обеих сторон. Я два года ходила и дрожала, да... И точно так же они не обязаны за свой счет увеливать объем предоставляемых услуг (т.е. выделять отдельного тьютора или делать инд.обучение), только за счет опять же родителей...
Я действительно не знаю, куда могут податься родители агрессивных детей, мой хотя бы не агрессивный, хотя и у него чудес хватало... Но и частная школа для агрессивных детей не панацея, хотя родителям очень хочется поначалу так думать...

Совершенно согласна. Частная школа выпрет неудобного ребенка, на которого жалуются другие родители, сразу, если родители ребенка не будут готовы на какие-то экстраординарные меры, типа индивидуального обучения или личного учителя и тп. И это делается очень просто - колхоз дело добровольное, всегда есть повод расторгнуть договор. Выпереть из государственной школы на порядок тяжелее, а точнее практически невозможно, если только не довести родителей до того, что они плюнут и сами заберут. Я бы не рассчитывала, что в частной школе будет больше "понимания" и "терпения" со стороны учителей и администрации.

Вторая проблема частной школы - это "личный состав". Трудные дети и заметность проблем. Как ни крути, большая часть детей, поступающих в частные школы, попадают туда потому, что родители видят ПРОБЛЕМУ или ПРОБЛЕМЫ и думают, что от греха подальше не пойдем-ка мы в простую школу, а доплатим, но зато уж и отношение будет другое. Кто-то болеет, кто-то дерется, кто-то дергает руками, кто-то плюется и ругается матом. И получается отдельно взятый паноптикум из 7-10 человек. Где все на виду. И это очень трудно, но выбирать частным школам совершенно не из кого, потому что большинство и так с трудом делает наборы. Поэтому кому-то отказать они не могут и набрать например 5 крепких более-менее детей, 1 "гиперного" и 1 "логопедического". И набирают маленький сложный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:45

Это прямо коррекционка тогда получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:47

Вахмурка, про частные школы я прекрасно понимаю. И что там тьютер может быть только за плату тоже. Я нигде не написала, что школа обязана предоставить бесплатно. Но предложить администрации тьютера для своего ребенка можно. А кто его найдет, администрация или мама - это второй вопрос. Мне кажется, что в частной школе скорее воспримут такую идею, нежели в обычной. Для обычной - это, наверное, из серии "Фантастика" будет.

Сурок, да, вам пришлось приложить массу усилий, что бы ребенка не ушли из школы. Но и твои усилия были не напрасны. Присутствие мамы вместе с ребенком дало возможность с одной стороны, понять, что ребенок не ужос-ужос, а во-вторых, успокоиться. Потому как дети уже давно помирились (и поругались не раз), а родителей всё "трясет".

И я тоже не знаю, куда идти мамам с такими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:18

Агава пишет:
Вахмурка, про частные школы я прекрасно понимаю. И что там тьютер может быть только за плату тоже. Я нигде не написала, что школа обязана предоставить бесплатно. Но предложить администрации тьютера для своего ребенка можно. А кто его найдет, администрация или мама - это второй вопрос. Мне кажется, что в частной школе скорее воспримут такую идею, нежели в обычной. Для обычной - это, наверное, из серии "Фантастика" будет.


Ну мы же не знаем, кто кому чего предлагал... Нас же при разговоре родителей того мальчика с директором не было. И Рики тоже не было, поэтому и спросить у нее нельзя.
Моему вот в прошлом году индивидуальное обучение настойчиво предложили... Отказаться тоже было нельзя, а муж мой уперся рогом "мы и так достаточно платим, я больше ни копейки не дам"... И крутись, как знаешь. Ну хорошо, это я еще что-то сама зарабатываю и вообще уже научилась непредвиденные траты на глаза мужу не показывать, три месяца как-то выкрутилась. А может у родителей уже и не было денег на доплату за тьютора или за индивидуальное. Или не посчитали нужным платить...
Опять же, есть закон о защите прав потребителей, который запрещает навязывать дополнительные услуги, которые не заказывались потребителем. Т.е. школа со своей стороны может предложить тьютора, но ни в коем случае не настаивать на его наличии... И после такого предложения даже расторгнуть договор будет уже сложнее, поэтому вряд ли частная школа лучше воспримет идею тьютора, нежели государственная. Только в том случае воспримет, если изначально будет ориентироваться на очень проблемных детей и тьюторы будут изначально же заложены в стоимость обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:25

Нет, если МАМА тьютора предложит. Или своего, или из школьного персонала директор присоветует. Я об этом. Да, наверное, инициатива должна исходить от родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:35

Августа пишет:
Это прямо коррекционка тогда получается...
Да, практически коррекционка, берут всех кого не взяли общеобразовательные школы. Инвалидов тоже берут. И при этом у них программа 2100. Учительница вешается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:56

И у нас в классе такая же "фигня". Из всего класса самая "нормальная" девочка-отличница при разговорах о папах начинает плакать и под стол залазит. Серьезно, у нас даже к 23 февралю третий год задают сочинения "про дедушку".
А программа не просто 2100, а учительнице показалось, что там русский "слишком простой" и она на Полякову заменила
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:01

Да, в общем, это тоже неплохой вариант. Просто не всем подходит. Есть же интеллектуально сильные дети с другими проблемами. У нас на форуме таких хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:23

Всем привет! давно я здесь не была, очень рада всех видеть..!
мы во втором классе, и уже во второй школе. После первого забрала -потому что с мальчиками в туалете застали без трусов, психолог сказала -меняйте школу, потому что этого в классе не забудут, и пережить он не сможет..
Перевели. Не по месту жительства. Искали добрую учительниицу (выбрала самую добрую!) И МАЛЕНЬКИЙ класс -в итоге попали в школу с хореографическим уклоном, 8 часов в неделю -танцы. Ну, думала, пусть танцует, это ему поможет энерию выплеснуть.. Итог такой -с декабря я у директора каждую неделю -неуправляемый ребенок!!! -а теперь открытым текстом попросили -забирайте на домашнее обучение или в другую школу..

вот я и снова у разбитого корыта -куда дальше? есть вариант -в деревню переехать жить, там частная школа у нас (православная, правда), плюсы -что природа, и может быть это на него хорошо повлияет, или остаться в москве -искать школу в районе аэропорт -сокол.. Но так боюсь повторения ежегодной истории!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:36

Теодора!!!! Я бы, если наша семья могла бы себе позволить, однозначно - в деревню!!! Но тратить 4 часа ежедневно на дорогу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:44

если бы в минске была православная школа,я бы скорее всего только этот вариант рассматривала для своих детей,и проблемных и нет. Это очень хороший вариант,контингент детей в большей массе из православных семей,поэтому много проблем уйдут сами собой.эх моя мечта Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:04

у меня на дорогу будет уходить час -дом 30 км от москвы... еще плюс -что квартиру можно будет сдать (немалый плюс!!))),
школа хорошая, мы были на празднике там, театр в школе отличный, добрый батюшка, учителя...
но папа у нас не слишком православный, не крещеный даже.. я так -не против (все-таки идеология какая-то, а то что сейчас -одни чудики из компьютера)..
но все-таки трудно решиться на переезд. Хотя летом мы там живем -и это рай!

надо наверное поехать с учительницей познакомиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-