Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:05

Агав, а откуда такие выводы??? оч интересно...

вообще то писала что попросить в школе отдельную парту при такой ситуации в классе не вопрос ни для одной из сторон... и мне лично не понятно почему нельзя просто рассадить детей за отдельные парты а не рассказывать про то что в классе аккредитовано 10 учеников и почему это до си пор не сделано тоже не ясно....


у меня сын пока все не наладилось сидел за отдельной партой но посреди ряда перед учительским столом (3-я парта), то есть и с ребятами и отдельно.. а теперь так привык - говорит не сажайте ко мне никого мне так просторнее хотя сам "ходит в гости " на места тех кто заболел благо учительница на это поощряет.. и эта отдельная парта была найдена в обычной школе а не было бы - сама бы купила, она стоит 2 тыр.. лишь бы ребенок прижился наконец то..

а фраза - или вы забираете своего ребенка или мы уходим! извините ни о чем хорошем не говорит сама по себе. Это просто конфронтация а не поиск решения проблемы. я думаю мамы детей у которых были (есть) проблеммы с агрессией на подобные фразы спокойно реагировать не могут..

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:08

KotenaLaskovaja пишет:
Енн пишет:
Агрессор- тот, который первым наподает

ничего подобного, по практике - кто попался...

потому как вербальная агрессия "ты психбольной" ничем не лучше прилетевшего потом кулака...

Каждый родитель в праве защищать своего ребенка.
Защищайте своего, но не допускайте избиение других. В противном случае другие родители встанут на защиту своих детей. И вот тогда начнется война, с выживанием, жалобами…. Может, стоит вмешаться раньше? А советы- давайте посмотрим- побьет ребенок ЕЩЕ раз вашего или нет, не корректны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:10

KotenaLaskovaja пишет:

а фраза - или вы забираете своего ребенка или мы уходим! извините ни о чем хорошем не говорит сама по себе. Это просто конфронтация а не поиск решения проблемы. я думаю мамы детей у которых были (есть) проблеммы с агрессией на подобные фразы спокойно реагировать не могут..

А вы считаете, что мама,ребенка которого БЬЮТ!!! Affraid может реагировать нормально??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:14

Я в ужасе! Affraid
Девочки, Вы что! Бьют же детей!
Вы представляете? А Вас если бы сослуживцы били? Или соседи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:18

Да хватит уж нагнетать... Бьют, убивают... Кто-то в больницу попал с сотрясением? Некоторые мамы считают избиением простой хлопок по спине... И никто же не говорит, что это хорошо - агрессия ребенка, но остыньте немного, не забывайте, он - тоже ребенок, с ним работать общим усилиями , а не вражду родителей устраивать и делить детей на достойных и недостойных быть в классе. а садить их вместе - решение, конечно. неграмотное, и уверена, что и ему тоже достается и он с синяками приходит.


Последний раз редактировалось: Mia (Сб 26 Мар 2011 - 0:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:20

Агава, ничего личного к девочке Рики. Я писала конкретно про ту ситуацию, в которой нахожусь сейчас сама. С моим посадили девочку. Я сижу в конце класса, на диванчике, со своего глаз не свожу. Так эта плутовка, тихо так, незаметно берет сначала ручку моего ребенка и бросает ее под парту. Мой лезет туда за ручкой. Потом она бросает туда стиралку. Мой громко ползает по полу во время урока. Получает несколько замечаний, огрызается, психует на учителя. Но не жалуется на эту девочку. Почему, не знаю. Не умеет или ума не хватает. Остается в дураках.
А мне так хочется, чтобы и он пожаловался как другие, или заплакал, когда его бьют. Молчит и психует. Все время во всем виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:26

Mia пишет:
Да хватит уж нагнетать... Бьют, убивают... Кто-то в больницу попал с сотрясением? Некоторые мамы считают избиением простой хлопок по спине... И никто же не говорит, что это хорошо -
Мия, вы это серьезно? кто то должен попасть в больницу с сотрясением????
Существует неприкосновенность,. И если ребенку больно, да же если нет сотрясения, почему он должен терпеть хлопанье по спине?? Нет, не понимаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:27

Хорошо, Котен, мамы детей, у которых были проблемы ...что с агрессией, что с тем, что детей бьют, не могут нормально реагировать. Или ТОЛЬКО мамы детей, которые дерутся имеют на ето право? Рика пришла сюда посоветоваться как ей быть. Написала честно, как есть. А могла бы подмахнуть письмо вместе со всеми и никому ничего не сказать. Значит, с совестью у нее в порядке. Было, во всяком случае. Сейчас - вряд ли. Котен, совет можно было дать не "пойдите и купите" парту своей девочке. А просто - потребуйте отдельную парту для ребенка. Разница все-таки есть. кстати, в оплату частной школы входит и покупка инвентаря. С чего бы ето еще и парту покупать за свои? То есть, умеете вы, девушки, убеждать всех, что не надо слушать совесть - надо делать так, как выгодно тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:32

Агава, а помните, когда-то писали мамы из Америки, как у них этот вопрос решается? О неприкосновенности?
Если не ошибаюсь, ребенок произносит что-то вроде "Не трогай меня". И после 3 раза это уже считается агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:33

Енн, я серьезно. Потому как бывают и сотрясения и я не имею в виду, что этого надо дождаться.Хотя именно такой реакции ожидала. Но дети в школе дрались всегда. И мне смирной девочке по спине доставалось ( если честно и я могла учебником хлопнуть). И никакой трагедии наши родители из этого не делали. Они об этом просто не знали. А семилетка вряд ли способен на удар , способный довести до сотрясения. Избиение - как я понимаю, это , то что в роликах в инете - несколько человек пинают одного. Но это уже ЧП.. И я не предлагаю этого ждать, а применять меры мирные и не с позиции - одна девятая класса - моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:39

Помню, я тогда специально такую тему открывала. Мне было интересно знать, как етот вопрос решается в других странах. Правда, там есть четкие правила, обязательные к исполнению для всех. Удивило то, как решают подобные вопросы, если учителя не справляются. И ТАМ такое бывает, не смотря на более отлаженную систему помощи детям с проблемным поведением. Т.е. Увы, не всегда все учителя решить могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:45

Миа, в роликах - уже УГОЛОВЩИНА. Sad а если ребенок приходит домой с синяками и шишками от "похлопываний" и боится идти в школу после етого, то по вашей градации ето как назвать? Когда сильный бьет заведомо слабого - ето что? И не разово, а систематически - ето как? Ну, мне для ознакомления, что б никого не обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:48

Mia

Я к сожалению , видела , как может бить дошкольник... с закусанной в кровь губой, жестока, ногами. Мы с нянечкой, совсем не маленькой по весу, с трудом могли оттащить. он вырывался, бился и ногами и руками и головой. Между прочим , у этого ребенка был ооочень высокий интеллект.
Да и просто сильный хлопок по спине может привести к травме.
Я, вообще не люблю рукоприкладства, любого.И не потерпела бы в отношении своего ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 3:45

а может разобратся с тем КАКАЯ у этого ребёнка агресии ...

мне вот тоже вшколе говорят что мой с агрессией кидается на однокласников САМ всегда затеваетт драки , сейчас вожу его в школу и чесно говоря не видела ни одного случая когда он сам ни стого ни с сего ударил ...

один раз он кинулся вот так с агресиией когда реально со стороны страшно , но до этого ему пнули по руке сильно да и растащила я детей с лёгкостью , тот мальчик потом и прощения попросил и не вспоминают они уже про это

вчера ситуация , когда два однокласника стоят , подходит мой и один пихает его локтём, мой отвечает пинком ... и ребёнок сразу поднимает крик -Ачего он пинается ??....
так что для себя я вынесла что на удар мой всегда ответит ударром , но получаемые им удары почему то проходят незаметно мимо взгляда учителя - и мой получается агрессором , который кидается на однокласников
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 8:57

Цитата :
а может разобратся с тем КАКАЯ у этого ребёнка агресии ...

Может надо. Вопрос - кому. Вероятно
1, Родителям
2, Психологу
3,Врачу
4, Учителю.

Почему это не делается - вопрос не к Рике. И уж точно не к ее девочке. По-моему, ЭТО очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 9:37

Агава, + миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:20

Августа пишет:
Агава, а помните, когда-то писали мамы из Америки, как у них этот вопрос решается? О неприкосновенности?
Если не ошибаюсь, ребенок произносит что-то вроде "Не трогай меня". И после 3 раза это уже считается агрессией.
Я думаю, что стоит научить ребенка этой фразе "Не трогай меня". Дочка слишком тихая и слишком терпеливая. Буду учить ребенка рассказывать мне обо всех инцидентах произошедших в школе. Понятно, что агрессивного ребенка, который срывает уроки оставили в школе по причине дополнительной "спонсорской" помощи школе. Но мне не интересен такой способ школы зарабатывания на нервах моих и моего ребенка. Такое "счастье" я могу получить и в обычной школе, причем совершенно бесплатно. Просто кому то может показаться, что я плачу за частную школу потому что у меня много денег. Нет, моя семья не может себе позволить даже приобретение своей машины. Я плачу за качественное обучение и психологически комфортные условия. Если эти условия не выполняются, то мне не нужна такая школа. И я не готова со школой играть в игры: кто больше даст школе "спонсорских" денег. И все эти решения я должна принять в течении месяца, что бы или как то урегулировать свои отношения со школой или найти ребенку школу новую и оформить все документы до того как начнутся летние каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:27

Да, Агава совершенно права, тут уж, полагаю, с ней никто не поспорит. Thank you
А вообще эта тема меня очень огорчила! Как можно поставить под сомнение, что нельзя бить детей, для меня недостижимо просто Shock Sad No comments Affraid .
Хорошо бы появились модераторы или психологи и нам объяснили. И вот почему. Во-первых, мне показалось, что время от времени кое-кто из форумчан спорит не друг с другом, а с кем-то из своих прежних обидчиков. И не по поводу темы, а о чем-то из своей прежней жизни. (к психологу вопрос возникает, правильно ли я понимаю ситуацию).
Во-вторых, как-то в пылу дискуссии обесценивается значимость проблемы (да подумаешь, ударили какого-то ребенка, ничего ему не будет). Это такая защита психологическая? (тоже хотелось бы послушать кого-то кто больше меня понимает.
В-третьих, личность обижаемого ребенка тоже (дезавуируем? не могу слово подобрать) как бы зачерняется (да еще неизвестно, что там за ребенок, может он и не смирный). Это тоже психологическая защита?
А вообще-то, глядя со стороны. Когда люди слышат подобные аргументы, как-то человек, который их высказывает, чаще всего у окружающих симпатий не вызывает. Не принято потому что все же в обществе считать такие вещи нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:30

Рика, вот именно что тихая и терпеливая. А на самом деле почему это она должна такое терпеть. Ей, между прочим, еще замуж выходить. Вы же не хотите, чтобы ее потом били.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:43

Августа пишет:
Рика, вот именно что тихая и терпеливая. А на самом деле почему это она должна такое терпеть. Ей, между прочим, еще замуж выходить. Вы же не хотите, чтобы ее потом били.
Я уже тоже начинаю понимать, что её терпеливость и доброта переходит разумные пределы. У неё кстати еще и высокий болевой порог. В больнице когда ей вкатили 40 уколов... утром она даже и не просыпалась от уколов и никогда не плакала и не отказывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:45

1. " Если не до сотрясения - то нормально". Shock Так легче успокоить себя. Ничего же не случилось особо страшного. Question
2, Истории из преждней жизни - это "болевые точки". Sad Они у каждого свои.
3, Принизить личность пострадавшего - опять-таки вариант самоуспокоения. Т.е. плохо - это когда хорошего человека бьют. А если человек сам не идеал, то, вроде, не так плохо.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:47

Рика, Mouse cry . Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:58

Агава пишет:
Рика, Mouse cry . Friends
Агава, Августа,спасибо за сочувствие
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 11:06

Да и я, Рика, сочувствую. Моего тоже шпыняют. А он - смеётся.... Он всех на ГОЛОВУ выше, чуть по-другому вёл бы себя, так и близко бы к нему никто не подошёл. Так нет же, то толкнут, то щипнут, то стукнут. А ему всё нипочём....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неуправляемый ребенок в классе.   Неуправляемый ребенок в классе. - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 11:42

Августа, я и не сказала нигде, что это норма. И предложила решать вопрос мирными путями не раз. А по поводу симпатий - вроде как не разрешено переходить на личности? А мой был и объектом ( удары ногами по голове в 6 классе, в 8 классе об его голову РАЗБИЛ кулак одноклассник в присутствии учителя, следы укусов по всему телу в саду, носовое кровотечение и ЧМТ в саду, сотрясение в первом классе после подножки, отрванный рукав пиджака в первом же классе), и субъектом агрессии - такого страшного как вышеперечисленное нет.
Но никогда не приходили в голову мысли: "Я не желаю видеть этого ребенка в МОЕМ классе."
Так что ситуация нормальной не выглядит в моих глазах, и я не призываю бить детей в школах, а всего лишь разумно по-человечески решать проблему. И реакция и высказывания мамы пострадавшей стороны, мягко говоря удивляют.
Августа а что значит дезавуируем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неуправляемый ребенок в классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-