Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:22

Крошка пишет:
Так наверно дети отдельно от взрослых лежат? Можнт ножнгицы взять с собой и сдавать на хранение медсестрам? Чтобы убирали, запирали?
В принципе да, можно попробовать и так. Мамы лежат с детьми, везде условия на равных, никто не посмотрит на то, что мой ребенок не буйный и без всяких суицидальных намерений. Так что снежинки (которые так любит вырезать сын) повырезать нам не получится... Я просто думала, может кто то лежал со своими детьми, знают уже что и как, что можно с собой, чего нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:26

Зайка, я не лежу со своей. Но насчет "буйный", это мне кажется, вы зря боитесь. Буйные они отдельно. Во всяком случае в Москве. Отделение, где лежит моя так и называется для детей с пограничными состояниями. В такое же отделение ее собирались класть в 6-ку. Дети с проблемами в учебе большинство, мальчик у них был - моет руки без конца и т.д. Дочка на неадекватное поведение никого не жаловалась.

Насчет колющего и режущего спрашивали. Да. Но у детей. Насчет взрослых не знаю.
ИМХО, можно договориться и хранить где-нибудь у сестры под замком и брать раз в неделю, если к вам никто приезжать не собирается.
Насчет дверей не знаю. Я в палате не была, могу спросить у дочки.

А насчет насмотриться. Все неоднозначно. Может иногда и полезно посмотреть со стороны на чье-то неадекватное поведение. Может заставит задуматься о своем.Если учесть. что вы будете рядом, то мне не совсем понятно, что Вас тревожит. Нежелательное общение вам легче будет пресечь.

Пока писала, вам уже посоветовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:41

Скала, если получится спросите, плиз. Ну вообще то да, я наверное как всегда паникую раньше времени и бегу впереди паравоза. В крайнем случае я смогу сбегать в магазин и купить, то, что будет можно. Мам там выпускают в магазин. Вот. А про справку я тогда тоже у педиатра спрошу. Нам то как раз пока не нужно, чтобы знали где мы были, сами знаете какое мнение общества о том, что кто то лежал в псих больнице. А вам, наоборот, можно помахать перед лицом учительницы заключением, что ваша дочь нормальная и может обучаться со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
лаззат



География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:04

У моего сына диагноз:умственная отсталось.В ПНД он лежал 2 раза(в 6 лет и в 16 лет).В первый раз врач убедила,что за приём в поликлинике ей трудно поставить точный диагноз(слишком мало времени для общения с ребёнком).В стационаре с ним занимались:психолог,педагог,логопед и конечно психиатр.Нам уточнили диагноз и дали подробные рекомендации на будущее-как правильно себя вести с таким ребёнком,в какую школу пойти,а так же прогнозировали течение болезни на много лет вперёд.К счастью их прогнозы сбылись.Сейчас он учится в ПТУ и получит хорошую профессию,а от гиперактивности не осталось и следа.Я это к тому,что не стоит гадать,правы врачи или нет.Лучше пройти подробное обследование и желательно у нескольких независимых друг от друга специалистов. В ПНД держат не менее 3 недель,это у них мин. норма.Кормят хорошо,следят за каждым шагом.Успокоительное в обязательном порядке для всех.Поэтому они всегда сонные как зомби.Свидание 1 раз в неделю,передачки можно каждый день.Мне повезло,мы живём рядом и через 10 дней нас перевели на дневной стационар(с 9 утра до 5 вечера).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:14

Лаззат в разных больницах разные порядки. Подозреваю, что разные они и в разных отделениях одной больницы. Моя сейчас лежит на таком обследовании . Посещения - ежедневно. Даже часы не обговаривают ( можно и утром и вечером, но утром она может быть на занятиях или у врача, поэтому не ездим). На выходные забирают почти всех домой. В новогодние каникулы все были дома. В любой день по желанию вечером можно забрать домой. Мы забирали несколько раз - на ДР бабушки, позаниматься уроками, сходить на тренировку.
Как это посещение раз в неделю? Тюрьма что ли?!

Никаких лекарств до прошлой недели не давали вообще. Они вообще сначала делают обследования , а потом назначения. Иначе картинка будет смазана. Насчет успокоительного всем - это Вы тоже загнули, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:19

Лаззат, спасибо и за вашу историю и за поддержку. Мне конечно проще, я буду с ним лежать, все будет под контролем. Да и мнение других врачей тоже будет ценно для меня. Только вот про зомби не поняла - прямо всем дают, им наверное так проще. Но я бы не хотела, чтобы всех под одну гребенку, все таки у всех разные диагнозы и разные проявления.
Ой пока писала Скала тоже ответила, успокоила, малость. А то я ж все, сразу паника!
Девочки, это вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
лаззат



География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:23

Кстати,в ПНД у вас появится возможность пообщаться стакими же родителями как и вы,поддержать друг друга,поделиться наболевшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:29

Цитата :
Никаких лекарств до прошлой недели не давали вообще. Они вообще сначала делают обследования , а потом назначения. Иначе картинка будет смазана
Скала, увы, но бывает, что всем успокоительного дают и посещения строго по часам. В том числе и поэтому вас отговаривали от 6-ки. В НИИПе таки сначала - смотрят на ребенка, потом лекарства дают. Ну или сразу - если видят необходимость.
Но когда мама лежит с ребенком, у нее есть возможность проконтролировать ребенка самой и узнать про назначения (для чего, почему и как именно это лекарство работает).
Зайка Зоя, ребенок там будет не один - ВЫ будете все видеть своими глазами. Не волнуйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 12:06

Не знаю, как в 6-ке с часами посещения, но что домой по выходным можно будет ходить нам и там говорили. И там нас предупредили, что стоит прекратить прием всех препаратов, чтобы при обследовании не было смазанной картинки. Да это и логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 13:02

С первого дня в стационаре всем назначают пантокальцин и глицин. Моего тоже на обследование клали. И тоже с первого дня такой наборчик он получал. Уже потом он видоизменяется.
Часы приёма посетителей с 10-ти до 12-ти и с 16-ти до 19-ти. Городских предпочитают на частичный стационар класть.
Опасные и ценные вещи хранятся на посту в тумбочке. Все они регистрируются в соответствующей тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 13:33

Зайка Зоя пишет:
А еще девоньки, вот какой вопрос именно к мамочкам, которые лежали вместе с детьми. Там нельзя никаких колюще-режущих предметов, т.е если мы будем лежать там дольше чем я предполагаю, то я буду ходить как маугли с небритыми подмышками и ногами? Laughing Там же ни ножницы, ни бритву тем более нельзя. Да и ребенку элементарно ногти подстричь на руках. Еще мне сказали, что там в палате даже дверей нет вроде, получается любой больной к нам может зайти, а если не дай Бог буйный или еще какой. Мой то сынок нормальный, адекватный. Да и эмоциональный очень, насмотрится всякого...

Бритву, которая с кассетами, можно даже в самолете в салон и даже в самых злобных аэропортах пускают. С ножницами да, засада, но ножницы у медсестер всегда есть и их стерилизовать просто, поэтому можно общественными пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:17

Двери в палатах есть. Но они всегда открыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:00

Зайка, Вы только учтите, что Вы лежать будете в Сургуте, а мы вам рассказываем как в Москве, в Омске, Пензе и т.д. Но не в Сургуте Cleaning glasses
Поэтому как там с дверями никто не знает Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 1:33

Спасибо вам всем еще раз, что поделились своими знаниями и опытом, буду знать к чему быть готовой. Сегодня узнала дадут ли больничный моей маме на годовалого ребенка, сказали нет, т.к я сижу в декрете и на него уже идут выплаты. Поэтому возможно маме придется взять несколько дней отпуска за свой счет, чтобы сидеть с малым. Поэтому мы поедем не на полный курс, а так скажем ускоренный вариант обследования и лечения. Тем более неврологически он обследован был полностью в октябре. Нам только пройти психологическое тестирование и психиатрический весь наборчик. А еще нам предложили, что если уж совсем малого не куда деть, то они могут нас принять амбулаторно, т.е будет смотреть не один врач, а ВК, три врача, т.е 2 врача и заведующий психиатрии округа. Вот. Может так даже лучше будет, все таки не один врач, а сразу три. Еще думаем как лучше сделать. Мама конечно сможет не надолго с малым остаться. Наверное там уже на месте решим, либо на несколько дней останемся, либо если нельзя (вдруг у них минимум койко дней 10 например), тогда будут амбулаторно обследовать. Такие у нас новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyСб 4 Фев 2012 - 3:02

Девочки отпишусь. В общем мы съездили в Сургут пока только амбулаторно, как и писала выше на комиссию ВК. Так вот сынок там вел себя нормально, устал конечно, но во всей красе по крайней мере себя не выдал. Логопед сразу сказала, что даже придраться не к чему, она его даже по школьной программе немного поспрашивала, он все ответил нормально. У психолога более менее, все сделал правильно, но отвлекался периодически и перебивал. А поведение было норм (без кривляний и плохих слов). Потом была уже комиссия ВК (3 врача) сначала они ознакомились со всеми нашеми бумагами, потом высказали свое мнение психолог и логопед, а потом спросили мои жалобы, задавали различные вопросы (как я поняла опять же на АЧ), а потом уже пригласили Пашу и говорили с ним, он уже под конец начал кривляться и плохие слова говорить, но в целом все равно не плохо себя вел. В общем они тоже сказали, что все таки надо найти возможность и лечь с ним, т.к они тоже за один день не могут нам выставить какой либо диагноз. Объяснили это тем, что детки у которых была родовая травма, то вот это органическое поражение цнс тоже может давать такую клинику, т.е одно на другое наслаивается и трудно отдифференцировать одно от другого. Вообще все специалисты вели себя очень доброжелательно к ребенку и к нам, даже похвалили меня перед мужем, мол какая хорошая мамочка, увидела проблемы и пытается их решить, бедная бегает по врачам, отчаяная. Обещали помочь. Вот. Так что у мужа когда кончится сессия, в марте поедем сдаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 18:37

Девочки, привет! Hi
Я опять к вам.. и опять плакаться...я понимаю, что мне уже по другому адресу, кажется у моего сыночка все таки ШЗ... Недавно было, буквально неделю назад случилось в первый раз вот что: он выбежал из туалета очень испуганный, я спросила "что случилось?" Он сказал: "я быстро быстро моргал глазами и увидел лицо мальчика с глазами, а из одного глаза текла кровь"... представляете? Я просто в шоке.. неужели и правда... А второй раз было дня 4-5 назад, он когда засыпал (но не спал еще, лежал с открытыми глазами вроде) как всегда с головой накрытый, опять испугался и сказал, что видел глаза... опять моргал глазами. Я его конечно успокоила и сказала. тогда не моргай быстро-быстро.. что мол если я буду так моргать и мне покажутся глаза. поэтому не делай так и все, не будешь боятся... А в третий раз было вчера, он заходя в комнату, опять испугался и сказал, там зайчик такой был и улыбался и показал как он улыбался...
Все.. приплыли называется Shock Silent До этого такого ни разу не было. именно видений, были дикие страхи конечно, неадекват на препараты, истерики, и т.д все что я выше перечисляла. Теперь, читая про ШЗ я все больше нахожу в своем мальчике Oyoyoy
А еще знаете что он говорил мне, "вот мама когда же уже придумают такую таблетку, чтобы меня вылечить, а то со мной уже никто не дружит, потому что я кривляюсь и плохие слова говорю" а я ему "так ты если чувствуешь, что кривляться хочется или слова такие говорить, то зайди в садике в туалет и чтобы никто не видел сделай это, тогда и проблем не будет и будут дружить" а он мне" а если я не успею дойти до туалета и уже начну кривлятьсяи т.д" вот после этого я окончательно поняла, что он как будто не подвластен своим чувствам, не может контролировать, как будто это и не он делает.. ну то есть поняла, что у него наверное шз... так горько это осознавать. так обидно... он такой хороший мальчишка и сам от себя же мучается.. ничего не может поделать...
Вот 10 идем на повторную ВК на инвалидность, боюсь услышать этот диагноз, который подозревали и без видений этих... пришла наша выписка из Сургута, уже не могу дождаться посмотреть что же те врачи написали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 18:41

Зайка Зоя, я не врач. Но как раз при ШЗ у людей отсутствует критика к своему состоянию и поступкам. То есть, психически больной не признает
Цитата :
А еще знаете что он говорил мне, "вот мама когда же уже придумают такую таблетку, чтобы меня вылечить, а то со мной уже никто не дружит, потому что я кривляюсь и плохие слова говорю"
, а скорее скажет, что все вокруг плохие, а он не кривляется и не говорит плохих слов. Это всем на него наговаривают.

Про видения - не знаю... Это к патопсихологу вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 18:49

Зайка, ШЗ часто пишут тем, у кого ясной картины не наблюдается. А психика такая штука, что там состояний много всяких может быть, и не всем есть название. Строго говоря, нужно столько диагнозов, сколько людей на свете. Отталкиваться нужно именно от состояния, от симптоматики, а не от того, что написано.
Конечно, нужен хороший, грамотный врач, коррекция (медикаментозная, психологическая)... Поиски могут потребовать времени... не опускайте руки. Надеюсь, все у вас образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 18:58

Зайка Зоя, выписку Вам почитать не дадут.
А по части осознания своего состояния... у меня сестра с ШЗ. Взрослая. Нет у него таких слов, что вот я такая, потому я одна.
Но я не спец по ШЗ. Может быть, ШЗ бывает разная. А врачи в больнице что сказали про диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 19:43

Девочки, спасибо, что откликнулись! Thank you
Ну я имела ввиду, что не почитать выписку, а что врачи нам наконец скажут, что там написано. В Сургуте ничего толком не сказали, на руки никаких документов не дали, прислали по почте... сказали, что нужно лечь, мы то ездили амбулаторно. Но я звонила врачу, хотела спросить про диагноз, но она не сказала ничего определенного, сказала, что опять же в выписке рекомендуют лечь в ПНБ, и что вроде и не исключили ШЗ и не подтвердили, вроде как не могут определиться между 2х диагнозов, я подозреваю, что там будет либо ШЗ, либо какой нибудь аутизм. Ох.. как бы дожить до 10го и не сойти с ума..
Если я скажу еще и про его "видения", то боюсь уже и без больницы "прилепят" ШЗ Sad
Конечно я 10го сразу напишу, что там нам сказали..
А еще просьба к админам, можно тему переименовать? Что-то вроде "У моего сына подозревают ШЗ", буду благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 19:50

Переименовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 19:51

Агава пишет:
Переименовала.
Спасибочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:00

Зайка Зоя, вам действительно нужно положить ребенка в больницу. Потому как ребенка надо наблюдать некоторое время, что бы установить диагноз. Видения могут быть и иллюзиями(паталогическое фантазирование), и выдумкой впечатлительного ребенка, и галюцинацией. И с этим надо разбираться на самом деле. Пережогин на своем форуме описывал ситуацию, когда девочка фантазировала и "запугивала" маму примерно такими же рассказками. Оказалось - именно для мамы и был этот спектакль.
Я не утверждаю, что и у вас так же... Но постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. В любом случае не надо терять надежды! Мы подержим кулачки за вашего ребенка. И будем поддерживать вас. Flower


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 8 Апр 2012 - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:06

Спасибо, Агава!!!
Мне сейчас как никогда нужна поддержка... кто как не мамы особых деток меня поймут.. больше ни кому и не расскажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:09

Агав, ну вот с галюцинациями как-то понятно,а остальное как точно распознать?
Ведь не все дети и объяснить толком могут...(только не говори мне что они там все умеют,ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-