Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:58

Зайка Зоя, очень хочется Вас поддержать.
Вы молодец, держитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:59

Зайка Зоя, у Вас оказывается все возможно серьезнее, чем сначала показалось из ваших постов. В больницу езжайте не задумываясь. Неважно как врачи обзовут ваши проблемы,не бойтесь вы диагнозов, но ведь Вы и сами их видете, что не все в норме. Вам надо обязательно сейчас разобраться, что с ребенком, может и выбирать школу сразу надо будет учитывая диагноз, а не метаться потом как многим приходится.

Не поняла как это Вам врач написала того, что Вы не говорили, если вроде бы вы сами с ней вместе и писали. Но это и не важно, имхо. Подавляющее большинство врачей любых больниц считает ( не только психиатрических), что все что поставлено ранее, это ерунда, а обследуют фактически с нуля. В лучшем случае они только примут к сведению на что стоит обратить внимание в первую очередь.

В нии психиатрии психолог ( и мне кажется даже не один)занимается с моей дочерью ежедневно, ее точно тестировали на память и пр. Так что заключение стороннего психолога они возможно даже читать не будут. Поговорят только с вами. А тем более вы ложитесь вместе. Меня вызывали для беседы, а никаких бумажек я вообще кроме анализов в больницу не возила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:10

Скала, я поеду обязательно, это уже решено. Просто вчера я там у кабинета не стала читать выписку, торопилась, да и в таком шоке вышла оттуда. Я конечно вижу, что много проблем, много странностей, навязчивости. Но чтобы сразу ШЗ. Я больше думаю, что тут много аутичного все же. Аутисты тоже кривляются и гримассничают. Раньше вообще ставили тикозное расстройство (эта психиатр), но т.к мы на учет встали только в ноябре, то этих записей нет и она моего ребенка не помнит. Т.е фактически мы ходили к пихиатру с 5 лет, а по бумажкам только с ноября... Другая психиатр поставила Туретта. Но опять же не все, что у него есть подходит под Туретта. В общем да, пусть там голову ломают, я просто сразу скажу, что не согласна, а там уж, что они скажут, то и приму.
А и кстати я думаю, что все что она приврала может случайно вышло? Т.к она в компе что то стирала, а наши жалобы печатала. Потому что неужели ей на руку так писать? Про дизартрию, про бессвязную речь, то что одежду снимает. Мы даже у логопеда не наблюдаемся, т.к у сына все с этим ок. Речь соответствует возрасту и правильная. Логопед его один раз смотрела, сказала все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:12

Тен пишет:
Зайка Зоя, очень хочется Вас поддержать.
Вы молодец, держитесь! Flower
Спасибочки Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:18

Зайка Зоя, приврать врач могла для того, что б и госпитализировали побыстрее, и внимания уделили побольше. Но в любом случае, ей это нужно было ВАМ проговорить. А не выдумывать "для усиления бдительности больничных специалистов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:28

Может быть, она печатала выписку с чужого образца и просто не стерла эти фразы, про речь и одежду. Не расстраивайтесь, в больнице же увидят, что он говорит правильно и одежду не снимает. Smile И вы скажете, что это недоразумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:48

Зайка Зоя пишет:
Девочки мне так плохо, в одном случае я понимаю, что все делаю правильно и муж поддерживает вроде. Раньше не хотел замечать проблем. А подруга (работает с психиатром) говорит жизнь ему ломаешь. Говорит иногда такие парни приходят, с виду нормальные, а на работу из=за учета с психиатрическим диагнозом не могут устроиться, потом пить, колоться начинают, куда им свое время девать, если не работают. Типа, а потом родителей обвиняют, что они к врачам таскали... В общем я в панике. Но в другом случае понимаю, что без "волшебной таблетки" нам не обойтись, не сможет он нормально учиться, не смотря на свой интеллект... Слава Богу в саду уже привыкли и нормально воспринимают его, не дергают меня, но про школу даже думать боюсьSad(

А частных психиатров нет? А потом, вы же уже наблюдаетесь у районного психиатра, даже инвалидность собираетесь оформлять, т.е. диагноз так или иначе поставят и сведения о стоянии на учете тоже будут. Имхо, лежание в больнице тут уже ничего не добавит.
Впрочем, я вот по своему опыту, и на волшебную таблетку бы надежд не питала...
Впрочем и на возможность постановки диагноза после лежания в больнице... С одной стороны, действительно бы удостовериться, что шизофрении нет, с другой стороны, у нас шизофрению нарисуют и просто так и тоже легко...
Я со своим очень долго бегала по разным врачам, убедилась только в двух вещах: в психиатрии на двух врачей всегда будет три противоположных мнения, потому что психиатрия - это самая далекая от какой-либо науки часть медицины, и каких-либо понятных способов лечения в психиатрии не существует. Некое большое искусство сочетания каких-нибудь медикаментов, немедикаментозных методов и педагогической и психологической коррекции. И все это собрать может только мама. От врачей можно получать только рецепты, примерно зная, какие препараты выписывает какой врач, можно выбирать и корректировать лечение.
А к школе лучше сразу готовиться к индивидуальному домашнему обучению в любом виде... Хотя бы всю началку. Или очень хорошую частную школу, если средства позволяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:17

Бирма пишет:
Может быть, она печатала выписку с чужого образца и просто не стерла эти фразы, про речь и одежду. Не расстраивайтесь, в больнице же увидят, что он говорит правильно и одежду не снимает. Smile И вы скажете, что это недоразумение.
Да... но все равно обидно, что по бумагам из моего ребенка сделали дурачка... Да еще сейчас почитала что написала психолог, многое верно, но вот это выбесило просто "читает хорошо, написанное не понимает", вот овца ведь... я то своего ребенка лучше знаю, прекрасно он понимает, и читает быстро с 5 лет. Может так и нужно для МСЭ было, что то приукрасить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:18

Я работаю доктором в роддоме , при трудоустройстве в 2008 году ходила за справками в ПНД и в наркологический диспансер. До этого тоже меняла места работы ,но про справки из этих мест не помню . Но сейчас еще хуже ,кроме этого еще нужны справки из тубдиспансера и КВД. Про справку из наркологического диспансера ,понятно, что из-за доступа к наркотическим средствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:21

Вахмурка! Частный психиатр в городе есть, попробую после Сургута к ней сходить. Действительно хочется мнение нескольких спецов послушать. Сургутских психиатров хвалят вроде. А то, что на учете стоим, то да, уже ничего не изменишь, сама согласилась, видя как ребенку тяжело. Невролог не хочет нас лечить, говорит вам к психиатру. Воть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:27

нам психолог так делала заключение и оценку. Тоже много нового про ребенка узнала, было очень обидно. Потом обратила внимание на грамматические ошибки в построении фраз и сам текст был как-то кусками написан. Догадалась, что она просто редактировала чужое заключение.
После этого был случай, когда она мне дала еще какую-то бумажку, где во многих местах даже имя ребенка забыла исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:57

Полностью согласна с Вахмуркой. Мне вот Нии психиатрии врач так и сказала, что у дочки нет грубых изменений, того, что "можно пощупать руками". Что психиатрия такая наука, где причину находят в 10% случаев. На мой вопрос с чего это в 11 лет дочка часто до туалета стала не добегать, ответа не получила. Посоветовали обратится , конечно, к урологу, но вообще это все на фоне психологических проблем типа, которые медицинским оборудованием не диагностируются.

Так что Зайка, вполне возможно, что у вас тоже будет поставлен неточный диагноз и в больнице. Точные диагнозы, как я понимаю только при явных органических отклоннениях можно поставить ( вот это пусть и проверят), а все остальное - весьма расплывчато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:08

Зайка Зоя пишет:
Такса, а вы не помните как этот скрининг называется? Я так поняла, что это психологи делают, именно смотрят на логическое мышление.
Ой, не помню... Это было комплексное обследование в психиатрической больнице. Тогда у моей даже кровь на генетику брали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:26

Зайка.
Вам хорошо уже то, что выписку от психиатра вы смогли почитать-и как то подготовиться.
У нас вообще такое правило -на руки родителям не дают НИЧЕГО, поэтому когда при мне в больнице стали читать то, что пришло с курьером на моего ребенка в день поступления-я просто растерялась и не нашлась-что ответить.
Я знаю, что наши психиатры нарушают закон о Психиатрической помощи населению, руководствуясь внутренними служебными инструкциями, но вы сами понимаете-насколько мы все боимся как то навредить своими действиями..
Одно скажу-в выписке из больнице все было наперекор тому,что было написано при поступлении. То есть-руководствовались только наблюдениями и исследованиями.
Посоветую только не ругать действия психиатра, говоря о его неправильных словах-вступает в действие некоторая корпоративная этика. Максимум-"Мне кажется, врач неверно поняла мои слова, она могла ошибиться-и тыр пыр" и настаивайте-что жалоб от вас на все это не было.
Я подглядела в заключении-что про меня там было написано "Пытается манипулировать мнением врача" И еще- "Состоит в негосударственной организации матерей детей с СДВГ"
Типа-диагноз)))что не скажешь-всяко лыко в строку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:54

Тоторо пишет:

Я подглядела в заключении-что про меня там было написано "Пытается манипулировать мнением врача" И еще- "Состоит в негосударственной организации матерей детей с СДВГ"
Типа-диагноз)))что не скажешь-всяко лыко в строку))
Laughing
Мне кажется, это звучит не как диагноз, а как принадлежность к террористической организауции Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:55

Девочки, почитала все сообщения, спасибо что не оставляете меня с этой проблемой одну. Всем лично ответить не смогу, пришла моя орава домой, так что некогда:-).
А как вы думаете, может мне сходить к ней и тактично попросить переделать выписку, обратить внимание на совсем не существующие вещи, я думаю что все таки это припечаталось случайно (она что то в компе удаляла, а наше печатала). Благо у нас и время еще есть, неделя впереди. Как думаете, а?
Просто ну совсем страшно с такой выпиской ехать. Если не дай Бог за зря влепят такой диагноз, то отмыться от него потом не так просто будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:03

Сходите. А что вы теряете? Ничего.
Может, и вправду, не потерла фразы из образцв направления на госпитализацию? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:05

Ну если есть возможность сходить и переделать, то чего не сходить-то? Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:46

Тоже думаю, что сходить и попросить не помешает. Тактично. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 21:20

Скала
Это точно))
Диверсионная организация Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 6:58

Все, тогда точно схожуSmile)
Скала, а как взять справку от педиатра после лечения в стационаре, тоже не хочу чтобы в саду узнали где мы были. Как вы это сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:03

А еще девоньки, вот какой вопрос именно к мамочкам, которые лежали вместе с детьми. Там нельзя никаких колюще-режущих предметов, т.е если мы будем лежать там дольше чем я предполагаю, то я буду ходить как маугли с небритыми подмышками и ногами? Laughing Там же ни ножницы, ни бритву тем более нельзя. Да и ребенку элементарно ногти подстричь на руках. Еще мне сказали, что там в палате даже дверей нет вроде, получается любой больной к нам может зайти, а если не дай Бог буйный или еще какой. Мой то сынок нормальный, адекватный. Да и эмоциональный очень, насмотрится всякого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:09

Так наверно дети отдельно от взрослых лежат? Можнт ножнгицы взять с собой и сдавать на хранение медсестрам? Чтобы убирали, запирали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:14

Тоторо пишет:

Я подглядела в заключении-что про меня там было написано "Пытается манипулировать мнением врача" И еще- "Состоит в негосударственной организации матерей детей с СДВГ"
Типа-диагноз)))что не скажешь-всяко лыко в строку))
По мне так звучит, как: "Состоит в секте." Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:17

Зайка Зоя пишет:

Скала, а как взять справку от педиатра после лечения в стационаре, тоже не хочу чтобы в саду узнали где мы были. Как вы это сделали?

Мы еще этого не делали. Дочка до завтрашнего дня в больнице. Но как я поняла стандартная процедура - нам дадут справку для терапевта. Терапевт выпишет уже справку для школы.
Проблема в том, что нам не выгодно замалчивать , где она была. Потому что для учителей как раз аргумент - у ребенка все в пределах нормы, поэтому речи о переходе в другую школу нет. Т .е. мне выгодно озвучить им , что мы обследовались в нии психиатрии и ничего у нее не нашли. С другой стороны слово "психиатрия" всех настораживает сразу. Дочь боится, чтобы одноклассники не узнали. Поэтому никак не соображу, что сказать в школе.
Наверное, буду говорить, что была на обследовании, все в порядке, ничего не нашли. А где была уточнять не буду, если не будет больших наездов со стороны учителей. А их не будет, если она сейчас вытянет все предметы на 3. С другой стороны, классная у нас не шибко умная и вечно лезет куда ей не надо. Типа с добрыми намерениями, но достает. К тому же она регулярно все домысливает и путает немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-