Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:42

Влади, я согласна с внутренним голосом)))) Вашим, имеется ввиду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:57

Мамадена пишет:
Ох, думаю деть дохтура приколол ;) весельчак однако!!! Это как кто-то рассказывал деть на вопрос "слышишь ли ты голоса" ответил "ага, ровно в полночь я слышу - обновление антивируса прошло успешно!!!"

Это мой так ответил... Тоже хотела эту историю рассказать. Laughing Было так:
Дохтур - А бывает, что ты слышишь какие-то голоса и они тебя пугают?
Деть - да, бывает.
Дохтур (глаза уже блестят) - А когда это бывает?
Деть - ночью в темноте
Дохтур (уже мне подмигивать начинает) - и поэтому ты иногда боишься засыпать?
Деть - да.
Дохтур (уже прямо с уверенностью в голосе) - и что эти голоса говорят?
Деть (загробным голосом, очень похожим на оригинал) - Вирусная база обновлена!

Я скрючиваюсь от смеха, дохтур долго хлопает вытаращенными глазами. Laughing
А между прочим, если бы последний вопрос не задал, то так бы и написал, что есть слуховые галлюцинации...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyВт 12 Мар 2013 - 23:28

Врач- "бывают ли у тебя навязчивые идеи, то есть когда ты не можешь отделаться от какой-то мысли, или ты не можешь оставить какую- то работу, хотя понимаешь, что делать ее уже не нужно, или тебя преследует страх ?
Ребенок- даааааааааа.. бывает
Врач- эти мысли пугают тебя или наоборот ты ощущаешь легкость, воодушевление?
Ребенок- я ощущаю тревогу, мне скорее страшно, и хочется бросить..
Врач- эти мысли управляют тобой? ты чувствуешь, что не ты хозяин твоих поступков, а они
Ребенок- дааааа....
Врач- на каком этапе это происходит , с самого начала, или после того, как ты ощущаешь беспокойство ?
Ребенок - с момента начала выполнения д/з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyВт 12 Мар 2013 - 23:46

Я знаю о ком говорит Адриэль.
Мы тоже к нему пришли лечить неврологию. Пошла по наводке Адриэль, поскольку неврологическая симптоматика очень схожа с моим. Жаловалась также на эмоциональную лабильность. Когда совсем моего понесло, пришла к доктору - он поставил БАР под вопросом НО! сказал, что трудный случай и хочет вместе со своим знакомым психиатром посмотреть моего.

Поэтому странно, Адриэль, что он Вашего не захотел посмотреть вместе с психиатром.

Про шз. Я так поняла все психиатры первым делом пытаются исключить шз компонент. И да, доктор так да по дружески как о совершенно рядовых явлениях, спрашивает - а там в темноте то есть кто?- мой: не знаю, но мне кажется, что может быть, Д: - а ты слышышь голос, звук, шорох. Мой удивленно - неет. Ну еще несколько заходов с этими вопросами - но мой нет, про голоса ничего.

Осин тоже первым делом шз исключал. Тут правда я не слышала их беседы. Но мне он сказал, что действия при агрессивных аффектах не продиктованы голосами и т.п., а продукт его чувств и он способен анализировать позднее.
И согласился с темой БАР. Постаивл депрессивное расстройство настроения.

По ощущениям.
Визит у М. - очень похоже как Вахмурка описала. Доктор, несмотря на свою доброжелательность, умудряется запугать. ПОтому что прям видно как он считает симптомы и глаз загорается исследовательсим блеском. Вышла от него вся в тревоге, жизни нет.

От Осина вышла САМА ВСЯ УСПОКОЕННАЯ и с надеждой.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyВт 12 Мар 2013 - 23:51

Добавлю, что в целом М. мне действительно кажется опытным врачом.
Но М. и Осин это два разных подхода в медицине. О чем мы уже говорили тут.
Если лечиться у Осина, но ноотропы он отменит.
Он я так понимаю за препараты с доказанной эффективностью.


Последний раз редактировалось: Дрим (Ср 13 Мар 2013 - 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:02

Адриэльчик,
голоса-если правильно задать вопрос, да при хорошем воображении, детка и голоса услышит, и чертиков увидит, и вообще, все, что угодно доктору Smile
страх темноты-это не шз, шз-это когда ребенок боится паука непременно фиолетового цвета, и чтобы глаза квадратные и с буковками

меня бы у детки напрягло отсутствие минимального самоконтроля, демонстративность с истеричностью, и то, как бурно он ругает каждый раз себя за выходки. Но это все не про шз, все таки Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:19

Адриель, не шизоТИПИЯ звучало? ШизоПАТИЯ как-то слишком круто. Smile Про первое так же мало знаю, как и про второе. Тоже прочитала и обалдела. поетому вот такая шальная мысля промелькнула в голове - может, ето ты термины перепутала? А то как-то врач ваш меня смущает...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:44

Агава, неее) там еще круче звучало) Ну и слова: если бы вы обратились в официальном порядке, то сразу бы на учет поставили бы, не разбираясь. Сама понимаешь.
Дрим, да, М. он такой. но самое интересное, что назначения выписывает мягкие и они помогают. У нас ноотропы только в сочетании с НЛ. чтобы побочки не было. И ее нет, собсна. Без ноотропов была.
Енн, ыыыыыыыыыыыыыы Laughing
Вахмурка, я умру щаз Laughing Plus 1 Haha
Шел, все это было до хлорпротиксена. теперь этого практически нет. И да, это к эпи больше, что собсна врач (тот же) нам изначально и ставил.
ДРим, в том то и дело, что агрессивных аффектов у моего вообще нет. Немотивированных, во всяком случае. А про голоса (2 дня из жизни) он говорил, что они ему попросто зудят и мешают, сосредоточиться он из-за них не может. Ну вот прямо картина нидерландских ученых. И, да! Любимый мультик был одно время Лама-император, где были персонажи: чертенок и ангел.

Но надо учитывать, что в ребенке каждый день плещется в сутки 15 мг. НЛ.

Меня вот что смущает. Он говорит, аутизм наизнанку, отсутствие критики, за любым пойдет... Ну пришел он сегодня. Идут за ним. Ну, может он подговорить кого-то на шкоду... А если не за ним, выбирает ну такие положительные компании, аж жуть.
Сегодня рассказывал с гордостью, что какой-то мальчик сказал: Кто будет плохо себя вести, того выгонят из игры. И тут же добавил, что мол этот пацан сказал, что Костя ведет себя очень хорошо и с ним играть можно.

В общем, дело ясное, что дело темное, нужно разбираться.


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 13 Мар 2013 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:47

adriel пишет:
короче. так и сделаю. Иду к нескольким спецам (завтра озадачусь вопросом, чтобы просто следить за динамикой и знать, чего ждать). А пьем курс.
Просто все эти изыскания на тему: Ой, он не критичный, его может любая компания негативная увести и т.д... Тоже брееед. Он обычно наоборот на поводу не идет, а других подбивает. Хотя... Может, это две стороны одной медали...

Адриель, я правда не регулярно читаю, но - он же пошел на поводу у мальчика и написал на стул - как же он не идет на поводу - как раз яркий пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:48

Адриэль, а М ЭЭГ как смотрел: сами волны или заключение читал?
Меня вот смутило, что он у нас сами волны не стал смотреть.
И сказал, вот пароксизмы - они всему виной.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:50

Янтарь пишет:
adriel пишет:
короче. так и сделаю. Иду к нескольким спецам (завтра озадачусь вопросом, чтобы просто следить за динамикой и знать, чего ждать). А пьем курс.
Просто все эти изыскания на тему: Ой, он не критичный, его может любая компания негативная увести и т.д... Тоже брееед. Он обычно наоборот на поводу не идет, а других подбивает. Хотя... Может, это две стороны одной медали...

Адриель, я правда не регулярно читаю, но - он же пошел на поводу у мальчика и написал на стул - как же он не идет на поводу - как раз яркий пример.

Янтарь, да, было. Это был единичный случай. Одного урока хватило, чтобы он прекратил так делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:52

Дрим... Мы делали ээг, потом пропили пару курсов. Мозг полностью "выздоровел". У нас даже какой-то там желудочек, который был увеличен, стал нормальным по размеру. И все. С мозгом все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:53

Дрим, изначально с плохим ээг смотрел строго волны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:55

А у нас не смотрел((( Чем меня очень расстроил. Потому что перед ним два невролога опровергли заключение ЭЭГ, именно посмотрев сами волны. А М. сразу стал делать выводы из заключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 0:56

Вот странно это. Он вообще писанину у нас в сторону отшвырнул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 1:08

АДРИЕЛЬ; К НЕСКОЛЬКИМ спецам идти не надо. Если к Осину попадете - он и как патопсихолог ребенка протестирует. Я не думаю, что от похода к 5 врачам вы будете в чем-то уверены. Только деньги выкинете зря. Вам надо самой записать все непонятные случаи или действия, которые происходили с ребенком. Поточнее вспомнить, что и как ОН сам говорил по поводу случившегося. От вашего рассказа многое будет зависеть в диагностике. Ну а ребенок у вас сейчас на НЛ изменился - увидеть реальную картину все равно не получится. Поетому не стоит бегать по врачам , успокойтесь одной консультацией. Собственно, вам же не лекарства подбирать надо, а услышать от Осина, что он думает по пофоду фантазий и некоторых поступков мальчика. И похож ли будет вывод Осина на тот, который ваш врач сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyСр 13 Мар 2013 - 1:29

Агава, ну да... Блин. А сам-то он... Ничего не говорит... Пока не спрашиваю. Эх. Только вот поступки - импульсивность, желание защитить друзей, маму, папу, даже если им это на фиг не надо. Вот что я вижу. Желание выделиться. Желание быть в центре. Он как только добился того, что стал в центре, он тут же успокоился. Дурашливость. Глупые поступки опять же с единственной целью - обратить на себя внимание... Вспышки гнева при усталости. Потом вина, огорчение по этому поводу. Чрезмерная чуткость и ранимость. Открытость. В общем, эмоции, которые черт знает куда уносят.
ну и жизнерадостные сосудистые кризы, рвота, головные боли без препаратов тут же.
Огорчение по поводу неудач и соответственно, желание их избегать. Чрезмерное фантазирование, невероятное увлечение на чем-то одном, зацикленность я бы даже сказала. Потом проходит, когда появляется следующее увлечение: мультиком, компьютерной игрой, книгой...
Инфантильность, конечно же. Невероятное желание дружить. Сейчас вроде как научился... Он совершенно не может без людей, без друзей. Скисает, ему плохо одному. Да что там говорить, он не умеет быть один абсолютно! Ему нужен собеседник, слушатель, товарищ по играм. Он просто гаснет без этого. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:36

Адриеееель! Ау!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:42

Адриель переключилась в другую тему. Про детскую шизофрению. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 9 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:45

Да это я вижу! Я ей показывают где ее первоначальные посты Smile а они тута!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-