Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:12

Дася пишет:
Агав, ну вот с галюцинациями как-то понятно,а остальное как точно распознать?
Ведь не все дети и объяснить толком могут...(только не говори мне что они там все умеют,ага)
Дась, каб я сама знала... Shock
Имхо, проще не читать про ШЗ... потому как и у себя самой симптомы найдешь. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:18

Зайка Зоя, мне кажется, что вы замечательная мама. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:21

Вот и я ,Агав, про что.Почитала я про ШЗ-так только в рамках нашего форума можно почти всем ее ставить,потому как у многих расстройство мышления,фантазирование(не глюки и бред заметь) и тыпы... И ведь ставят.И лекарства потом выписывают....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:30

Агава пишет:
Пережогин на своем форуме описывал ситуацию, когда девочка фантазировала и "запугивала" маму примерно такими же рассказками. Оказалось - именно для мамы и был этот спектакль.

недавно от психиатра слышала о похожем случае...подросток...рассказ о галлюцинациях и больше ничего - родители в панике...прошли трех врачей со всевозможным тестированием...так никто и не подтвердил шз

Зайка Зоя, терпения Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyВс 8 Апр 2012 - 20:30

Ну вот девочки, я когда нас с такой выпиской в Сургут направили, конечно кучу литературы про ШЗ прочитала и на форум сходила, где люди с таким диагнозом между собой общаются, и к своему огорчению очень много "нашла" про своего сына... раньше я многого не замечала или списывала на любознательность... сейчас он порой даже на вопросы не отвечает, весь в себе и как правило встречный вопрос мне летит, про цифры, космос, про все и обо всем, но не от том, о чем я его спрашиваю... т.е конечно иногда отвечает мне, но не всегда... Особенно весной у него сейчас обострение, кривляется, выкрикивает и в саду больше жалуются на него...
В общем я сама себя съедаю.. и читаю, читаю про эту ШЗ..
Пойду уложу свою прыг-скок команду спать и вернусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 0:50

Ну вот вся беда в том, что у взрослых шз протекает иначе, чем у детей. И как раз то, что для ребенка допустимо, для взрослого может быть симптомом. Поетому сравнивать слова и действия 6-летнего мальчика и взрослого человека просто некорректно. И да - практически все родители с форума жалуются, что ребенок не реагирует на их слова, что улетает в свои мысли, что может отвечать невпопад, что у него частые смены настроения, а у некоторых и агрессия проскальзывает, что дети упрямы и что их тяжело заставить что-то сделать (домашнюю работу в частности). Или что наоборот дети "зависают" на темах и их сложно переключить на что-то другое. Прям полный наборчик, наверное, с того форума. И тем не менее, перечисленное конкретно для детей не является основанием для постановки щз . Есть то, о чем я не знаю. Могу догадаться, что глубина и "размах" проявлений могут быть другими, более мощными, что проблемы с логикой, что необычные выводы из каких-то тестов, еще что-то (причем, много!) должно быть у ребенка, что б ето был имеено такой серьезный диагноз. Который кстати, даже сами психиатры путают с тем же аутизмом/Аспергером, какими-то особенностями развития ЕВС , депрессией/неврозм (откаты в развитии) и т.п.. А с маминых рассказов (особенно "начитанной" мамы) вообще сложно сделать какой-то вывод. Потому как она может искать проявления и трактовать нечто похожее как симптом. Непроизвольно рассказывая что-то и заостряя внимание на мелочах и даже преувеличивая их. Потому как - похоже. Sad Давайте все-таки успокоимся и подождем результатов обследования в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 13:12

Зайка, а сынок принимает какие-то лекарства? Бывают в побочных эффектах галлюцинации и вообще что угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 14:10

Цитата :
Пережогин на своем форуме описывал ситуацию, когда девочка фантазировала и "запугивала" маму примерно такими же рассказками. Оказалось - именно для мамы и был этот спектакль.
-У нас было так. Лето, дочери 7лет, в сентябре-в школу. Вдруг начинаются некие новые "проявления" нестандартного поведения детки. А именно: "МАМА, ПЕРЕСТАВЬ МОЮ КРОВАТКУ ОТ ШКАФА; ИЗ-ЗА ШКАФА КО МНЕ РУКА ТЯНЕТСЯ!" "МАМА, ЗАКРОЙ ОКНО, К НАМ В ОКНО ДЯДЬКА ЛЕЗЕТ!" и т.п. Я, в шоке, хватаю Звезду в охапку и бегу к психотерапевту. Пожилая дама спокойно и тихо побеседовала со мной полчаса, потом-полчаса со Звездой. Вывод, сделанный врачом, воспроизвожу дословно: "Бывают психически больные дети, которые галлюцинируют. Бывают-здоровые, которые фантазируют. А Саша- честная девочка: сначала она фантазирует,а, нафантазировав, свято верит в собственные фантазии и боится их. Да, она "работает на публику", т.е. на маму, но не только: говоря, что она ВИДИТ тянущуюся из-за шкафа руку, она сама искренне верит в своё "видение".
Конечно, я не утверждаю, что у Вашего сына, Зайка, то же самое. Просто привожу пример того, как оно бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 14:57

Зайка помните Марка Твена: "Почитал медицинский справочник и нашел у себя симптомы всех заболеваний, включая родильную горячку" Smile У Вас сейчас тоже самое. Поверьте наблюдение практикующего психиатра и наше - это две огромные разницы. И повторюсь вслед за другими: больные шизофренией адекватно себя оценивать не могут, скорее это весь мир к ним плохо относится. Это очень важный признак, говорящий в пользу ребенка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 15:13

Джером К. Джером ?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 15:23

Мне тоже помнится что это Джером

меня у психиатра это то и смутило, что с ребёнком она общалась от силы минуту , а так с моих слов и разглядывая тетради
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 15:46

Так лна, Юль, у ребенка другое смотрела. Не из той серии, а из серии успеваемость/отставание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 16:20

Зайка, я вам про себя расскажу. Smile
Я маме в детстве рассказывала про страшный шепот который я слышу у себя в голове. Этот шепот приказывает мне перед сном выйти на балкон и прыгнуть на куст шиповника! Laughing Зайка! Все это говорилось исключительно в расчете на то, что мама со мной ляжет спать рядышком или долго будет читать на ночь про Незнайку. Никаких голосов я не слышала! НО: видя какое действие производят сии побасенки на маму (она пугалась, действительно сидела рядом со мной пока я не засну и т.д.) я начала этим злоупотреблять и страшный шепот стал "приказывать" мне не ходить в школу и не есть суп Laughing , чем себя и выдала с головой Laughing
Дети большие фантазеры и иногда могут себе такого напридумывать - "мамадорогая"! При этом сами же в свои фантазии поверят так, что никакой полиграф не разберется где выдумки, где правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 16:47

Зайка, напишу про мою личную настоящую детскую галлюцинацию.
В возрасте лет 5-6, проснувшись ночью, совершенно чётко увидела плывущую по воздуху огненную фигуру, сильно напоминающую морского конька. Не просто мельком заметила, а какое-то время наблюдала за ней, сидя на кровати, вне себя от ужаса. Потом фигура исчезла, а я понеслась к маме. Мама сказала тогда, что это мне, наверное, сон такой приснился. Но я по сей день уверена, что это был не сон. Очень яркая и натуралистичная галлюцинация.
А выросла я ничего так, не особо психическая. Только нервная немного. Но "конёк" здесь не при чём. No comments
Заечка, пусть у вас всё образуется. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 16:47

Ой, Оливка, Вы с Вашей матушкой на удивление похожи на мою Звезду и меня. Laughing М.б., Вы тоже были СДВГшкой? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:11

troya пишет:
Ой, Оливка, Вы с Вашей матушкой на удивление похожи на мою Звезду и меня. Laughing М.б., Вы тоже были СДВГшкой? :wink1
Да, я была ярко выраженной, классической СДВГшкой, но в то время такого диагноза не существовало и мою бедную маму обвиняли везде и всюду в том, что не воспитывала меня в надлежащей строгости.
Мне еще поэтому так понятны, так ясны поступки ярких деток-гиперов. Вот сын мой, он больше только с ДВ и не всегда мне "понятен".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:15

Цитата :
в то время такого диагноза не существовало и мою бедную маму обвиняли везде и всюду в том, что не воспитывала меня в надлежащей строгости.
-Оливка, Вы будете смеяться, но меня тоже сплошь и рядом обвиняют в "отсутствии надлежащей строгости". Хоть вроде бы диагноз уже и существует. Даа, не так уж и сильно, если вдуматься, мы отличаемся от поколения наших родителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:15

ну раз уж все расказали я тоже ... тоже был момент когда я видела фигуры людей это было после 9или 10 класса
мы ездили в пещеру и первую ночь я сидела у костра так скажем сторожом ... вторую ночь мы уже уезжали , и вот когда под вечер мы шли к поезду я и начала видеть в отдалении фигуры людей , подхожу ближе а там травинка или дерево ... но чем дальше в ночь тем страшнее мне было ...

меня эти люди потом ещё некоторое время после преследовали, но со временем прошло

я тогда кстати никому не сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:20

Попадалась статья, что 10% людей в детском возрасте слышали голоса. И выросли нормальными людьми. Это опрос среди взрослого населения проводили... не помню кто, по-моему, штатовские специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:22

Юль, то, что произошло с Вами, можно назвать одним позабытым словом ПОМЕРЕЩИЛОСЬ. Зрительно Вы перепутали дерево с человеком. В потемках такое бывает. Это-не галлюцинация; просто "оптический обман зрения".
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:25

troya пишет:
Юль, то, что произошло с Вами, можно назвать одним позабытым словом ПОМЕРЕЩИЛОСЬ. Зрительно Вы перепутали дерево с человеком. В потемках такое бывает. Это-не галлюцинация; просто "оптический обман зрения".

ну как бы вам сказать ... ооооочень сильный оптический обман , мозг дорисовывал процентов 70-90 .... причём даже порой было ощущение что я вижу паралельную реальность, и вот в нашей реальности здесь лес, а в той паралельной там деревня - правда мёртвая деревня , и люди которых яч видела они тоже все не шевелились
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:29

julia.vir пишет:
ну раз уж все расказали я тоже ...

я тогда кстати никому не сказала

Делаем вывод - все люди хотя бы раз в жизни видели или слышали что-то такое о чем и рассказать-то иной раз побоишься! Вот вам пожалуйста, пример julia.vir - про свои видения никому гникогда не рассказывала, потому что никто б не поверил и назвали б ненормальной. Сколько julia.vir было лет тогда? 15 или 16, т.е. соображалка уже сработала: "если я расскажу, что видела фигуры людей, меня начнут дразнить, обзывать..." А дети младшего возраста не способны проанализировать последствия обнародования рассказов о своих видениях и выдают все как есть.
Я вот думаю, а может люди с ШЗ вовсе не "ненормальны" и они видят и слышат то, что другим не дано увидеть или услышать? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:31

Вот, нашла.
Цитата :
Десять процентов детей галлюцинируют
Wednesday, 27 January 2010 23:50 Новости психиатрии User Rating: / 17
PoorBest
Ученые из Нидерландов выяснили, что каждый десятый ребенок в возрасте 7-8 лет испытывал слуховые галлюцинации. Как передает Lenta.Ru, исследование провела группа специалистов под руководством Агны Вартелс-Велтиус из Медицинского центра Университета Гронингена.

В ходе исследования ученые опросили 3870 воспитанников начальных школ Гронингена. Детям давали вопрос о том, приходилось ли им в течение года слышать голоса, которых не слышали находившиеся рядом люди.





Выяснилось, что девять процентов опрошенных «слышали голоса». При этом голоса вызвали беспокойство лишь у 15% детей, испытывавших галлюцинации. 19% таких детей заявили, что голоса мешали им думать. Исследователи также выяснили, что наличие галлюцинаций не зависит от пола ребенка. Однако девочки чаще сообщали о неприятных ощущениях, вызванных галлюцинациями.

В ходе предыдущих исследований было установлено, что появление слуховых галлюцинаций связано с нарушениями, возникшими у детей в процессе внутриутробного развития или младенческом возрасте. Однако голландские специалисты не обнаружили такой связи.

Вартелс-Велтиус отметила, что в настоящее время ее коллеги приступили к пятилетнему исследованию, в ходе которого они постараются выяснить, при каких обстоятельствах дети прекращают слышать голоса, и какое влияние оказывают галлюцинации на поведение детей.

Ученые также выяснили, что дети, проживающие в сельской местности, чаще слышат голоса, чем их городские сверстники. Однако, по данным исследования, дети, живущие в городах, чаще слышали несколько голосов одновременно. Кроме того, их галлюцинации были более продолжительными и чаще мешали им думать.

И тут про взрослых. http://neuroleptic.ru/newspsy/183---qq------
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:57

Цитата :
ребенок не реагирует на их слова, что улетает в свои мысли, что может отвечать невпопад, что у него частые смены настроения, а у некоторых и агрессия проскальзывает, что дети упрямы и что их тяжело заставить что-то сделать (домашнюю работу в частности). Или что наоборот дети "зависают" на темах и их сложно переключить на что-то другое

обеими руками вот за это все (ну агрессии разве что не было ) у старшего ребенка безо всяких диагнозов Smile
эти симптомы означают только то, что перед вами - ребенок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 5 EmptyПн 9 Апр 2012 - 18:08

Оливка пишет:

Я вот думаю, а может люди с ШЗ вовсе не "ненормальны" и они видят и слышат то, что другим не дано увидеть или услышать? Shock

И хорошо, что "не дано".

У меня была дальняя некровная родственница с ШЗ (степень родства уже не установить - умерла двоюродная бабушка, которая это знала), которой голоса настойчиво предлагали нехорошее. Например, убить мать утюгом по голове. К счастью, К* ещё сохраняла достаточно связей с действительностью, чтобы сказать об этом матери же.

- Мам, а мам, ОНИ мне говорят, чтобы я тебя по голове ударила утюгом.
- К*, доченька, это будет нехорошо. Давай-ка утюг уберём от греха подальше.

Чем там кончилось, не знаю. Скорее всего ПНИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-