Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:03

Вот, кстати, про развитие рывками. Есть такой момент, даа. Рраз - и научился. В одночасье.

И если ребенка "правильно" спросить - он скажет, как надо. И услышит, что надо по учебнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:07

Адриель, хто есть психоневролог? Мое ИМХО, что это завуалированный психиатр (меня убеждали в больнице: до 5 лет невролог, потом психоневролог). Я бы поискала именно психиатра. Ибо если чего нет - успокоитесь, что есть - лечить вовремя. Ну не ставят ШЗ вот так, походя-угрожающе. Если есть - наоборот, врач будет настаивать на препаратах, учете и т.п. , так как это не игрушки. На тренингах (лекциях) для родителей и прочем. А не убеждать прятаться, чтобы не поставили. Я не знаю деталей, но как-то это подозрительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:07

Вот. Тоже самое. Но ДВ было, поплыл по весне.
Я вообще думаю, может, ребенок просто тупо отдохнул за неделю? И препараты не при чем? Ну когитум мог реально помочь. Честно говоря, голоса у него появились, когда он пять дней по рекомендации невролога сидел без телика, мультиков и компа, только на книжках...
А исчезли, как только мультики разрешили. Муж говорит, что придумал от не фига делать и информационного голода.
Мол, люди здоровые тоже белые шумы слышат, когда у них информационный голод
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:09

Влади, я бы бежала от него, роняя тапки, если бы он полтора года ребя из тяжелейшего сосудистого криза не вытащил и не назначал бы курсы, от которых все лучше, лучше и лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:12

Я согласна с Влади, врач опытный в постановке подобных диагнозов должен отличать заболевание от вранья и фантазий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:12

Вообще то шизофринию, при единичном осмотре не ставят.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:13

Я ведь не советую не лечиться. Я советую - найти психиатра, и подтвердить или опровергнуть подозрения относительно диагнозпа. Курсы помогают - отлично. Надо продолжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:14

Melancholia пишет:
Я согласна с Влади, врач опытный в постановке подобных диагнозов должен отличать заболевание от вранья и фантазий.

У наших, и вообще у детей может быть, когда они свято веря в придумку, живут ею. Это уже не вранье, и не фантазии. Это становится жизнью, актерством, вживанием в роль - как хотите. Но от заболевания отличается кардинально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:16

Адриэль, упала в обморок Shock
шизофрения-очень переменчивое заболевание, у нее самые разные симптомы
к Осину не хочешь сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:16

Влади, не, он говорит это не шз, это не заболевание, но пограничное состояние, которое легко принять за.
Но к врачу все-таки решила записаться. Если получится, свожу уже в эту пятницу. Врач, говорят, толковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:17

Чем меня Иовчук покорила? Мы к ней ведь как раз и пришли именно с подозрением (моим) что деть дико сочиняет. Она общалась с ним наедине, понимая что он демонстративный, что может гнать - чтобы привлечь внимание к собственной персоне, и по факту сообщила - неа, не врет. Слышит. Но при этом - никаких приговоров, а наоборот - на перепроверку ее версии к клиническому психологу!

Я думаю по любому сводит к нескольким специалистам надо - раз! Если помогает лечение - наверное пить и не париться - два!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:18

шела, хоцу! ) Не принимает до апреля. Потом. У него не шизофрения. А что-то там, могущее перерасти в шизопатический психоз, аутизм наизнанку еще. Хотя, ну не вижу я этого. Может, слепая. короче пограничное состояние. Но не болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:19

Мамадена, а дальше что с голосами? Слышать норма или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:19

Адриель, а тебе лично от меня рекомендация - прям щас хлопнуть коньячку!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:20

короче. так и сделаю. Иду к нескольким спецам (завтра озадачусь вопросом, чтобы просто следить за динамикой и знать, чего ждать). А пьем курс.
Просто все эти изыскания на тему: Ой, он не критичный, его может любая компания негативная увести и т.д... Тоже брееед. Он обычно наоборот на поводу не идет, а других подбивает. Хотя... Может, это две стороны одной медали...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:21

Влади пишет:
Мамадена, а дальше что с голосами? Слышать норма или как?

Я сегодня с утра ему говорю: Не вздумай сказать, что ты слышал голоса.
- Почему?
- Сам как думаешь? Люди обычно слышать голоса?
- Нееет. Все решат, что я дебииил.
- Ну вот и не говори.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:23

ох, мамадена. Думаешь, чего это я такая благостная? Вчера так ухлопали пивка с мужем, что до сих пор икается.
И вообще, мне все по фиг, я спокоен. после фразы ТН, ну чудик, ну и что. Они чаще всего гениями оказываются. Значит, будем растить гения, я спокойна, как слоооон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:23

ага, дочитала до Осина, сорри
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:24

Влади, нет конечно, слышать - не совсем норма, но бывает пролечился и все, без повторов. Мой рисполепт пил... Полгода наверное. Перестали по дурацкой причине - он подтормаживать от него стал, а занимается экстремальных видом спорта, чуть шею не свернул однажды... Может и не от этого, но я испугалась. Меня свернутая шея больше взволновала, чем голоса. А они к тому времени на шепот сошли... Вобщем у нас как в том анекдоте - "она у нас не болит"... Может это и не правильно, но по статистике у огромного количества мальчиков (именно мальчиков) в определенном возрасте бывают эти голоса. Потом проходят бесследно... Я наверное пофигизм у какой то момент включила, но мне показалось что тк оно перестало мешать жить - видимо прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:26

ТН просто чудо!

А, насчет трескотни, мой раз на спортивной диспансеризации тетке начал про голоса рассказывать! Во у нее глаза были!!! Пришлось объяснять попутно шикая на мальчика, типа впечатлительный очень, карлсонов насмотрелся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:27

Уж про чудиков ТН не понаслышке знает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:27

Мда, Лен, как же наши орлы похожи, просто удивительно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:28

А это ее фраза меня вообще убила. Ой у нас такой доктор... Наговорит ужасов, а лекарства правильные прописывает. Ну и пейте лекарства, плюйте на ужасы!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:30

Респект и уважуха однако!!! Она ведь права!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 8 EmptyВт 12 Мар 2013 - 22:37

Так-с. Мне внутренний голос сказал: вали спать. Я пойду, я с ним согласна. Он вообще верно рассуждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-