Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 14:58

В ПНД отправляют при устройстве на работу декретированные группы , в том числе и медиков. При навязчивостях нам помог амитриптиллин ,хотя я сначала была сильно против , но по прошествии времени ,могу сказать , что ,наверно ,именно он нам дал возможность перестроится в лучшую сторону ,во как загнула. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:07

Скала, спасибо еще разSmile) вселяет оптимизм. Ведь и правда даже при власти порой люди с психиатрическим диагнозом и ничего, норм... Никто и не догадывается. Больше не буду на эту тему заморачиваться. Все равно от того, что я переживая сын не измениться, а вот помочь ему действительно надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:12

Скала пишет:
Зайка, кем это Вы работаете?
Детской мед сестрой в паталогии новорожденных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:14

Jyli пишет:
В ПНД отправляют при устройстве на работу декретированные группы , в том числе и медиков. При навязчивостях нам помог амитриптиллин ,хотя я сначала была сильно против , но по прошествии времени ,могу сказать , что ,наверно ,именно он нам дал возможность перестроится в лучшую сторону ,во как загнула. Smile
СпасибоSmile) после того, как я увидела, как сыну самому от себя плохо, я поняла, что никакой амитриптиллин нам не страшенSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:46

Зайка Зоя пишет:

Чей то не припомню я чтобы кого то из работодателей интересовало мое здоровье и тем более психика ( 9-е место работы), и работаю я вроде как не дворником.[/quote]
Котена, а разве при устройстве на работу не надо проходить психиатра? Я когда устраивалась на работу помню, что точно проходила. Там быстро смотрят по базе(стоишь на учете или нет), смотрят вены и подписывают добро. Вот. Тоже не дворником работаюSmile)[/quote]

нет, и медосмотр редко кто спрашивает. Есть группы про которые писала Скала - да, там спрашивают... Ну и все собственно. Никому дела и нету.
Если что - я программистом работаю. Работодателя интересует только результат и сроки. Фсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:51

Зайка Зоя
Мой сын один лежал в психиатрическом отделении среднего и тяжелого состояния.
Я тут подробно рассказывала тут обо всем,но оценивая тогдашнее свое состояние, я соглашусь с форумчанками-я излишне эмоционально все воспринимала,ну-может,потому, что мы собирались совсем на другое отделение -в реабилитационное, а попали вот туда.
У нас с мамами не кладут вообще ребятишек в психиатрии, это для вас хороший вариант лечь вместе. Долго, да...потому что психиатрия-это в первую очередь наблюдение, выявление особенностей поведения-а они могут не сразу проявить себя.
Применительно к моему сыну-польза была в том, что заключение врача полностью опровергло ту характеристику "ужас-ужас", что нам написала школьная психиатриня. То есть-ребенок не агрессивен, он умеет слушаться, общаться в коллективе и не проявляет какого то аффективного поведения даже в стрессовой для него ситуации.
Про ваши опасения-что будет трудно найти работу из за обследования в раннем детстве..Даже если ваше лечение будет продолжено в школьные годы, вы должны понимать одну вещь..вот ребенок плохо видит, и вы знаете это-но он хочет быть летчиком(допустим) и вы не идете проверять ему зрение и выписывать очки, так как он из за этого не поступит в летное училище)))Понимаете??Если уж на какой то работе такой спецотбор..ну много еще другой работы,которой не будет вредить ничего.
Я думаю,все будет хорошо,постепенно выправится.А лечение-придется какой то комплекс подбирать с минимальными вредностями...Я тоже не подобрала такого идеального варианта-чтобы никакой побочки..но растет как то и развивается
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:53

У меня и диплом не спрашивали.На слово верили, потому что хоть и устраивалась всегда к незнакомым людям, но через знакомых. Иногда думала зачем его вообще нужно было получать? А уж про справку от врача и в голову никому не придет спросить. А напряжет поведение работника - выгонят и без диагноза Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:59

Вот и я тоже теперь думаю, если в школе захотят поднажать, и будут намекать, что ребенок "не справляется", то я знаю, где мне дадут теперь справку , что ребенок "подлежит обучению в обычной школе".И справка это будет из весьма солидного учреждения. Пусть ищут подход, а не говорят о ненормальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:03

ну когда мне психиатр дала справку что у ребенка нет псих заболеваний и ему рекомендовано обучение в массовой школе наш директор писал кипятком...
Ну так его проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:15

Тоторо, спасибо, про летчика особенно понравилосьSmile) я думаю нас долго не продержат, потому как только в октябре прошли полное обследование в неврологическом отделении. Так что мы наверное едем больше для подбора лекарства и установки диагноза, так что обследовать его будут разве что с психитрической стороны. Да и скажу, что дома еще два спиногрызика меня ждут, наверное побыстрее выпишут.
Вот еще хотела написать, что пока я сама не напросилась в окружную больницу и то благодаря тому, что я с младшим должна была туда лечь и заодно попросила и со старшим положить. Так вот до этого особо никому и дела до наших проблем не было, все неврологи и даже платные все списывали на гиперактивность. Сама обратилась к психиатру, поняла что с неврологами мы не поможем ребенку, затронула вопрос об инвалидности потом, но тогда не хотели давать. А теперь уже даже сами сказали, что да, мол, пора. Дотянули, блин. А может тогда бы оформили и больше помощи ребенку бы было в плане реабилитации. У нас хороший реаб. центр есть для детей инвалидов, мы там по путевке были 15 дней, мне понравилось, но туда не легко попасть без инвалидности. Именно там мне посоветовали заняться этим вопросом. Опять же туда я попала только через заведующую (зашлав кабинет все обяъяснила, попросила путевку), она нам дала безпроблем путевку, а неврологу пофиг участковому, даже ни разу не предложила. Я даже не знала об этом. Вот так все сама, сама...


Последний раз редактировалось: Зайка Зоя (Пн 23 Янв 2012 - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:19

Скала, Котена Ласковая, теперь я тоже буду это знатьSmile), благодаря вам Flower и замечательному форуму. А то я даже про школу думать боялась, почитывала иногда темки про то как выживают детей из школ. В саду воспитатель вообще умница, не дергает его, и хвалит даже. На стульчик с книгой садит успокоиться, молодец она у нас. Молоко уже пора за вредность выдаватьSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:21

Зоя Зайка.
Вы молодец, я разделяю вашу позицию.
А за мной вот бегали с инвалидностью-и уговаривали,хотя я сама теперь вижу-ну не ушли бы наши проблемы никуда, только было бы все трудней во много раз.
Сразу скажу,амбулаторно я гораздо больше и тщательней обследовала сына-но в больнице все равно все приборное обследование, доступное им,повторили.
Главное-вот наблюдение и подбор лекарства-когда они могут сравнить объективно, как действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:27

Тоторо пишет:
Зоя Зайка.
Вы молодец, я разделяю вашу позицию.
А за мной вот бегали с инвалидностью-и уговаривали,хотя я сама теперь вижу-ну не ушли бы наши проблемы никуда, только было бы все трудней во много раз.
Сразу скажу,амбулаторно я гораздо больше и тщательней обследовала сына-но в больнице все равно все приборное обследование, доступное им,повторили.
Главное-вот наблюдение и подбор лекарства-когда они могут сравнить объективно, как действует.
Flower Спасибо еще раз. А то я тут совсем уже распереживалась, накрутила всякого. Теперь буду знать, что не так уж и страшно полежать в псих. больнице (страшно звучит, а!). Теперь как то настрой сменился, а то аж выть хотелось. Я потом отпишусь, как приедем из больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:29

Тогда и страшно, когда неизвестно. Лечите ребенка. Малыша вашего очень жалко, без мамы будет, без кормежки маминой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:53

Умка пишет:
Тогда и страшно, когда неизвестно. Лечите ребенка. Малыша вашего очень жалко, без мамы будет, без кормежки маминой Sad
Да малышик мой, наверное будет скучать. Хоть и не такой уж лялька, год и три, но хотела побольше грудью покормить. Сейчас зубки прорезаются, часто титю требуетSmile). А доча еще больше будет скучать по мне. Ей трудно будет понять, что мама в другом городе и к ней в больницу не приехать. Тут то они с папой к нам приезжали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 7:16

Привет, девочки! Я опять сюда, и опять грустить... Не знаю плакать мне или... рыдать. В общем вчера сходила за выпиской из ПНД. Мы с психиатром вместе сидели и все с начала нашего обращения записывали. Все, какие тогда жалобы были, чем лечили, какая динамика и т.д. Так вот она сказала, что они на комисси заподозрили у моего сына психичекое заболевание "детская ШЗ". Сказала заранее мол не расстраивайтесь, может еще не подтвердится. Я в шоке. Я была готова услышать про АЧ, про Аспергера, про тики, но никак не про ШЗ. Тем более у него нет никаких бредовых идей, да я согласна, что странностей много, навязчивости, но нет того, что написано про ШЗ. Может у меня и вправду розовые очки? Да и мне одна мамочка подсказала, что ШЗ обычно раньше 8 лет не ставят... вот такие у нас дела Shock Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 7:42

Зайка Зоя пишет:
Да и мне одна мамочка подсказала, что ШЗ обычно раньше 8 лет не ставят... вот такие у нас дела У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 357355 У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 747819
Моей в 4 летнем возрасте делали скрининг не раннюю детскую ШЗ.Значит, ставят У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 8:09

Такса, а вы не помните как этот скрининг называется? Я так поняла, что это психологи делают, именно смотрят на логическое мышление. А нам ничего подобного не проводили. Может вот в Сургуте какие то психологические тесты проведут? Тут психолог методику иключения предметов, методику МЦВ (Люшера), после чего написано: "По методике 8ми цветового выбора Люшера, уровень тревоги равен 3. может знаете что это значит? Да и не проводили нам никакие тесты именно на ШЗ, нам подозревали с-м Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 8:16

Зайка Зоя, Friends .
Мы не знаем что с вашим мальчиком. Но аутичный спектр вообще всегда рядом с заболеваниями из ряда шизо идет. Аспергера у нас вообще только недавно диагностировать стали как отдельное заболевание. У мальчика Миссмарт тоже шз подозревали, пока они в НЦПЗ к специалистам не обратились. Там Аспергера диагностировали. Так что не надо заранее расстраиваться и думать о плохом.

Но точно надо госпитализироваться и определиться как с диагнозом, так и с лечением. И соблюдать рекомендации врачей неукоснительно.

Вы большая молодчина, Зайка Зоя! Хотя бы потому, что не прячете от врачей странные состояния своего ребенка. И у вас не упущено время для начала лечения даже в случае более серьезного, чем аутичный спектр, заболевания.
Мы будем за вас с сыночком держать кулаки и переживать.

Если есть возможность - подключите интернет в телефоне. Это сейчас недорого. Тогда вы сможете читать и писать на форуме с телефлна. И вам не будет так одиноко в больнице. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 8:18

По тесту Векслера, кстати, можно увидеть есть ли симптомы за шз, или за органическое поражение ГМ. Т.е. дифференциальная диагностика не одним тестом ограничивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 8:49

Jyli пишет:
В ПНД отправляют при устройстве на работу декретированные группы , в том числе и медиков.

Зайка Зоя пишет:
Скала пишет:
Зайка, кем это Вы работаете?
Детской мед сестрой в паталогии новорожденных.

Affraid 16 лет работаю врачем.до этого медсестрой, санитаркой - НИ РАЗУ никто не отправлял в ПНД. Санитарная книжка, да, требуется, венеролог, дерматолог, УМСС. А вот психиатр- это самоуправство на местах, нет такого приказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:27

Спасибо, Агава! Кто как не форумские "тематические" мамочки меня поддержат. Инет в телефоне есть, так что буду отписываться что и как. Просто попадем наверное мы туда только в середине той недели. Т.к там карантин и нам надо сдать бак посев на диз.группу и мазок из зева и носа на BL, а эти анализы делают не быстро. Да и талон на кровь только на след неделе будет. Вот такие дела. Все равно так гадко и грустно на душе. Еще и психиатр мои жалобы в выписке приврала, судя по выписке мой сын вообще дурачок. А таких в обычных садах не держат. А про психический статус она написала многое верно, но вот это сплошное вранье:
-речь со стертой дизартрие, бессвязная
-на вопросы отвечает невпопад
-отгорожен от откружающих
-снимает с себя одежду Affraid (откуда она это взяла?)
-мышление разорванное
Вот и как с такой выпиской ехать? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:31

Можно. Smile
И сказать, что выписка не соответствует действительности. Собственно, ребенка в больнице будут наблюдать, будут проводить тесты и пр. Увидят реальное положение дел.
Откуда взяла ЭТО ваша врач... вопрос к ее профессионализму и совести. К сожалению. Будем надеяться, что в больнице работают адекватные врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:38

Элли, спасибо, буду знать. Да и далеко нам до этого, сейчас нужно думать о его реабилитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка подозревают шизофрению.    У ребенка подозревают шизофрению.  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:41

Агава пишет:
Можно. Smile
И сказать, что выписка не соответствует действительности. Собственно, ребенка в больнице будут наблюдать, будут проводить тесты и пр. Увидят реальное положение дел.
Откуда взяла ЭТО ваша врач... вопрос к ее профессионализму и совести. К сожалению. Будем надеяться, что в больнице работают адекватные врачи.
Да я так и думала, прямо по пунктам себе расписать, чтобы от волнения ничего не забыть и сказать с чем я согласна, а с чем нет. Конечно остальное, что написано (долго перечислять просто) я согласна. А как вы думаете заключение психолога с собой привезти или пусть там заново тестируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка подозревают шизофрению.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-