Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:55

juvics2, Вы не единственный учитель на данном форуме. Просто нужно избегать таких острых тем, как эта, и быть полояльнее. У некоторых это получилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:55

juvics2,н тогда у меня встречный вопрос(спрашиваю совершенно без всяких негативных эмоций).А с какой стати нам любить учителей,если 99%(не побоюсь это утверждать) детей и родителей этого форума натерпелись от учительской братии "мама не горюй".За что любить? За то,что работать не хотят и учеников удобных себе выбирают.А всех неугодных в сад,а перед этим прессануть как следует.За это? За то,что в глаза улыбаются,а за спиной унижают и невротизируют детей?Да сколько примеров....УЧИТЕЛЕЙ с большой буквы можно по пальцам пересчитать.Остальные-случайные люди в профессии.И если по честному-сходите на учительские форумы почитайте,с какой желчью,злостью,раздражением и ненавистью пишут учителя разного возраста,опыта о наших детях и родителях.Мы были,читали.И вот у нас тоже сложилось мнение,что учителя(в большинстве) яростно ненавидят детей.Плюс за это еще и деньги получают .

juvics2,все вышесказанное прошу лично на свой чет не принимать,потому как с вами лично не знакома и судить не могу.


Последний раз редактировалось: Дуняша (Ср 7 Сен 2011 - 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:58

Пайпер Plus 1

Дунь и к тебе тоже плюсодин
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:59

А вот то, что на учительских форумах ТАКОЕ пишут об учениках и родителях, это действительно страшно... У меня волосы дыбом встали, когда прочитала...

Девочки, я же сама учитель по диплому. Многие сокурсники в школах работают. Ну никак я не могу быть на одной только стороне... А сколько студентов-пофигистов я сама вижу из года в год!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:03

Чеб, а я даже не удивилась, если честно..... Наглядная такая картинка
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:04

А я работала с камерой. т.е. в классе была установлена видеокамера и ее хорошо было видно и мне и детям. Правда, это был учебный центр, а не школа.

И камера меня не напрягала. а, наоборот, я видела в этом возможность продемонстрировать лишний раз свой профессионализм ( ну вот такая уж самоуверенная, сорри). Чтоб ценили.Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 714595

Ценили то ценили, но зам. директора начала вести по-хамски. кстати бывший завуч школьный. Льщу себе, что усмотрела во мне конкурента...т.к. дети, родители и директор были очень довольны. Ушла с улыбкой, тепло попрощавшись, хамства не могу переносить даже в малых дозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:20

Чеб,да никто и не говорит,что ты не права. Есть и ученики пофигисты родители хамы учителя от Бога.Но когда родитель приходит,приводит ребенка и так с проблемами со здоровьем учиться,а вместо помощи и работы плечом к плечу получает вот такое отношение,о котором здесь часто пишут...Причем как правило учителя всегда (ну или в большинстве случаев),если что, "выходят сухими из воды",то и детям и родителям достается по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:23

Цитата :
А я работала с камерой. т.е. в классе была установлена видеокамера и ее хорошо было видно и мне и детям. Правда, это был учебный центр, а не школа.

И камера меня не напрягала. а, наоборот, я видела в этом возможность продемонстрировать лишний раз свой профессионализм ( ну вот такая уж самоуверенная, сорри). Чтоб ценили.

Миа, РЕСПЕКТ! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:24

Цитата :
Больше не стану нести "надуманный бред". На этом форуме ненавидят учителей. Мы же "честь и совесть потеряли", примерно так раньше писала одна форумчанка.

Нам с вами не по пути.
Неожиданный поворот.
Теперь на всех дикутировавших с Вами еще ярлык навешан "ненавидите учителей."
Склонность остро реагировать и обобщать - не лучшее качество для профессионала в любой области, не так ли?

Я, н-р, очень многих учителей своих детей уважаю и испытываю к ним благодарность. Не всех, не ко всем. Попадались люди, уважения, как минимум, не заслуживающие.
Скажем, среди бухгалтеров-кассиров тоже попадаются не заслуживающие уважения работники. И ведь не потому, что все поголовно кассиры - негодяи, в кассах устанавливается видеонаблюдение. Цель - обеспечить сохранность ден. средств.

Цель видеонаблюдения в школе - обеспечить безопасность учеников. Если норма - безопасность денежных операций, почему НЕ норма - безопасность несовершеннолетних?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:34

Я лучше в тему о красоте пойду...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:38

Правильно Чеб,пошли вместе! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:39

Склонность остро реагировать и обобщать - не лучшее качество для профессионала в любой области, не так ли?

Силли. отлично!

Облако, спасибо, очень приятно. Но справедливости ради скажу, что в учебном центре условия работы лучше, чем в школе, нагрузка меньше, нет вымотанности и усталости, когда деньги приходится зарабатывать количеством в ущерб качеству.

И, все же, я за камеры и в школе, и в колледже, и в вузах... В школе родители поймут, я думаю, если не каждый урок в поточной системе будет супер-уроком, а иногда и просто самостоятельная работа, или в нем будут какие-то методические просчеты. Главная цель - убедиться в порядочности учителя.А уж на экзаменах... больная тема. В ЕГЭ нужна полная прозрачность, бланки с ответами в двух экземплярах, один с печатью у ученика. А почему нет? Чего бояться, если все честно? И видео не помешает. Но если этого нет, значит, кому- то это выгодно. И на вступительных, и во время сессии... Но это уже не про школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:44

А я против камеры - не вижу смысла...я за понимающего учителя...камера учителя таким не сделает...

ни с кем не спорю...это всего лишь мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 23:55

amne пишет:
я за понимающего учителя...камера учителя таким не сделает...

Не сделает.

Однако такое вот вряд ли будет возможно:

Сегодня сын приходит со школы и рассказывает, что учительница русского языка одну ученицу " дурой" назвала, а другой в лицо тетрадку бросила.
В прошлом году другая учительница и тоже по русскому хомяка на уроке убила - била его об парту, потом об стену на глазах у всех детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 0:05

Девочки, а кто бы еще родителям заснятые уроки показывать стал, а? Тут вон многие говорят что в школу попасть невозможно - не пущают. Ну а если кто и добьется, чтобы запись урока посмотреть, то окажется что нужный кусок пленки утерян-засвечен и т.п. Sad . Директору до последнего невыгодно сор из избы выносить. Ну нажмет он сегодня на Марь Вановну, а она - уволится, а очереди добрых и умных на её место что-то не наблюдается Sad .
Вон у Лианы Гоша без учителя, у моего в прошлом году 3 англичанки за год сменилось, а в этом году уже трех уроков английского не было - некому вести и найдется ли кто и когда - неизвестно Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 0:23

малёк пишет:
Девочки, а кто бы еще родителям заснятые уроки показывать стал, а?

Собственно, если речь идет о "спонсорской помощи" со стороны родителей, то родители сами могут ip-камеры поставить.
Кстати, меня именно учебный процесс мало волновал (когда я камеры предлагала поставить) - я бы поставила камеры в игровых и коридорах - чтобы не разбираться, кто кого первый обо что чем толкнул, и кто у кого что украл
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 0:37

Вот не так. У учителей зарплаты уже за пол сотни перевалили. И в школу за так не возьмут. В конце концов они уходят в три часа домой. И летние каникулы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 1:05

Меня давно при работе с детьми, снимает камера Tongue . При этом, я сама ее включаю в присутствии опекуна и выключаю когда ребенок выходит из кабинета в присутствии опекуна. И я сама в этом заинтересована. Любые мое слово или выражение, нашими, детками может быть истолкован или передан не верно. Есть и такие фантазеры, такого насочиняют, что только держись.
Камера это еще безопасность, во всех смыслах этого слова.
С камерой мне не только комфортно ( не сексом ведь занимаюсь) но и спокойно. Да и детей притормаживает. Хотя в работе многое бывает, но ведь все в рамках допустимого.Родители или опекуны могут просмотреть запись,если не предусмотрено иное.
В чем мешала бы камера в школе- не пойму.
Профессия -педагог-публичная, и великих тайн не предусматривает.
А наши посиделки снимаю для архива. Дети приходя в гости через год-два три... вспоминают свое прошлое, сравнивают себя вчера-сегодня,
но и как часть своей работы.
Кроме того просмотр занятий , бесед, уроков- оооочень помогает в работе.
легче увидеть свои ошибки и откорректировать дальнейшую работу.

Так,что камера для меня лично- инструмент для работы, и ничего более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 1:32

Эх. Может в учил податься...боюсь правда поубиваю народ. Тот который всегда отличники и подлизы...не люблю таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 8:03

PaperMonster пишет:
Вот не так. У учителей зарплаты уже за пол сотни перевалили. И в школу за так не возьмут. В конце концов они уходят в три часа домой. И летние каникулы есть.
Пайпер, ну мы уже давно знаем, что Москва - это другое государство Smile . На остальных просторах России страждущих ради летних каникул пойти работать в школу не густо. А в 3 часа они не уходят, сейчас во всех школах 2 смены и рабочий день почти у всех разорван Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 8:06

Странно, что у нашей со стажем и высшей категорией немного за 30 перевалила зарплата. А с маленьким стажем - за двадцать. Laughing Пейпер, откуда у вас данные про "за 50"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 8:52

У нас знакомый устроился в школу учителем физкультуры (год назад). С перовой категорией+секцией у него получилось около 47. Знаю, что в началке у учителей получается меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 9:07

Секция - хорошая подработка. И вообще, количество часов у физкультурников уже сравнялось с кол-вом часов по основным предметам. No comments Бум растить сильных и ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 9:49

физкультуры больше чем литературы и истории(((
А в начальной школе количество физры== количеству уроков чтения!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 9:51

И больше иностранного. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-