Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 9:58

это сколько у вас физры??? у моего во втором классе всего 2 урока в неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 10:00

У моего в 4-м классе 3 физ-ры, 4 чтения + 1 "развитие речи" + 1 "Внеклассное чтение", т.е., как не считай, чтения не меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 10:03

У моего - 3 физ-ры и 3 чтения, математики, русских. 2 - Окружайки, инглиша и трудов. Laughing Дополнительную физ-ру за счет математики втиснули. Труд - вместо чтения.
Никаких развитий речи или внеклассного чтения дополнительно. Только вместо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 10:05

Агава пишет:
Странно, что у нашей со стажем и высшей категорией немного за 30 перевалила зарплата. А с маленьким стажем - за двадцать. Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 69655 Пейпер, откуда у вас данные про "за 50"? Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 714595

От учителяУчительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 24093 . Агава, в нашей школе учитель началки высшей категории получает около 50 тыр. Наша, второй категории почти без опыта/стажа получала больше 40 тыр. Доплата шла за вывеску "Центр образования"...

Цитата :

У моего в 4-м классе 3 физ-ры, 4 чтения + 1 "развитие речи" + 1 "Внеклассное чтение", т.е., как не считай, чтения не меньше


У моего так во втором классе...даже вроде чтения еще меньше, развития речи нет. Зато два труда и 2 ИЗО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 10:11

Здорово.... Sad Вот в нашей школе еще одно изо пока не вместили. Удивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 10:23

Я в шоке! Почему у наших учителей такая мизерная зарплата? С 1 категорией + классное руководство + проверка тетрадей + кабинет=12000. С 1 сентября во всеуслышанье объявили о 30% увеличении з/пл. Но на деле - увеличение только стимулирующей части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:01

а у нас в школе вообще учителей не хватает,
пришла новая директриса и половина преподов удрали,
потому что школу предыдущую ента тётка развалила.
а нам дали надомное обучение, а ходить на дом некому!!!
нет учителей!!!
при том что педуниверситет их пачками выпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:15

Маленькие зарплаты...как это знакомо и узнаваемо.
При этом такую же зарплату получала и учительница в нашей школе, которую наши дети очень любили и уважали, и которая никогда не позволяла себе унизить ученика. К ней с уважением относились даже самые отъявленные хулиганы...мда

Про камеру. Не вижу ничего страшного в том, что они были бы во всех классах. Реакцию обиженной учительницы - не поняла.
Девочки написали четко: хотим, чтобы камеры были для того, чтобы учителя не могли унижать, оскорблять учеников, и чтобы легче было определить профпригодность самого учителя.

Обиженная учительница мотивировала свое нежелание лишь одним, что "не любит работать под камерой".

Не равнозначимые причины, вам не кажется?

Кроме этого, камера могла бы дисциплинировать и самих учеников. Кстати и тех, кто всегда при разборе полетов - остается в стороне. Есть такая категория учеников. Провокаторы.
Ну и наших "бесшабашных" тоже я думаю малость бы усмерил тот факт, что родителям можно посмотреть, как это ты "ничего не делал", а "учительница к тебе просто привязалась"...

Жемчужинка, как ваши дела?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:16

А то,что Дувикс2 обиделась,так она просто не в ту тему влезла.
наверху ясно написано"Учительница НЕНАВИДИТ моего ребёнка!"
ей надо в "Учителя обожают моего пупсика и не хотят с ним расставаться ни на минуту!"(а такая тема есть?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:25

Ухтитухти пишет:

нет учителей!!!
при том что педуниверситет их пачками выпускает.

В этом году у нас собираются в очередной раз реформировать систему образования. Хотя до этого было заявлено, что основная реформа сделана и на этом прекращено её трогать Laughing остались правда мелкие доработки. Shock
Знаем мы это доработки Affraid

Одна из недоработок проявилась после анализа поступлений в ВУЗы на педагогические специальности. А именно, недобор по некоторым специальностям - это раз. А второе (ваще улет) - то, что на учебу были приняты абитуриенты, которые написали ЦТ- централизованное тестирование (у нас нет ЕГЭ) даже с результатом в 1 балл (из 100 возможных).
Теперь хотят сделать "минимумом" баллов по ЦТ, с которым можно претендовать на подачу документов в ВУЗ.

И потом мы что-то хотим от тех, кто приходит учить наших детей...эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 12:38

Мне кажется, пока учителям не начнут платить более-менее прилично - ничего не поможет.
Даже супер-пупер любящий деток не пойдет ради этих копеек.
Пойдет сами понимаете кто.
Выпускников педвузов берут с удовольствием в другие места, не связанные с педработой, потому что они как правило организованные и самостоятельные личности, а в школе нужны лизоблюды, жополизы и похалимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:44

Я не в школе, а в вузе. С нас администрация требует очень много, но это много делать просто не хочется: зарплата маленькая, и поэтому после основных занятий (до 14 часов) многие бегут на подработки, а то и не на одну. Не выполнил нагрузку - лишают премии, выполнил - молодец, но на дополнительные деньги и не рассчитывайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:53

Сурок пишет:

У моего так во втором классе...даже вроде чтения еще меньше, развития речи нет. Зато два труда и 2 ИЗО.

У нас технология от 0 до 1, изо 1 (практически).
Развитие речи учительница вместо культуры общения поставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:56

Toma пишет:
Мне кажется, пока учителям не начнут платить более-менее прилично - ничего не поможет.
Даже супер-пупер любящий деток не пойдет ради этих копеек.
Пойдет сами понимаете кто.
Выпускников педвузов берут с удовольствием в другие места, не связанные с педработой, потому что они как правило организованные и самостоятельные личности, а в школе нужны лизоблюды, жополизы и похалимы.

Toma, повысят зарплату, так вот
Toma пишет:
лизоблюды, жополизы и похалимы.
из школ вообще никуда уходить не будут - им же так комфортно будет - и материально, и психологически. И молодых учителей мы в школах тогда вообще не увидим ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 15:18

А молодые не очень-то туда и рвутся... Я вот сейчас по СТС "Физику или зимию" смотрю - уж какая там школа навороченная! И где только такую нашли? И учителя все молодые! Фантастика вкупе с фэнтези!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 15:21

Злобная Рашель пишет:
[ вместо культуры общения поставила.
Ого! Я о таком предмете и не слышала даже! Laughing Деревня, одним словом. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 15:33

Агава, я так поняла, это "региональный компонент" в шк.программе )))
У нас 4 год "преподается" - 1 раз в неделю в 1 полугодии стоит в программе (учитель заменяет на что-нибудь по своему выбору) + В конце полугодия проводят "тестирование". А во 2-м полугодии обычно ЗОЖ "изучается"

Кажется, в Москве рег. курс - история Москвы, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 15:35

Smile москвоведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 15:37

У нас нет ни того, ни другого. Laughing Была информатика первые два класса. И сплыла в 3-ем. Всё. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 15:46

А москвоведение ни на что не заменяют???

А нам в этом году 1 час информатики прибавили. Обозвали ИКТ

Кстати, Агава и Чеба (кажется, у вас дети тоже в 4 кл?) , а сколько у ваших детей всего уроков в школе в неделю???
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:59

Агава, та же ерунда.. (про количество часов).Прямо руки чешутся удавить авторов этого изобретения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:05

У нас тоже есть ИКТ вроде с 5 кл, раньше информатика была.
Там они в основном учатся работать на компе.
Москвоведение было тоже, там Юрий Долгорукий, Дмитрий Донской и тп тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:07

в 4 классе у мелкого 22 урока.
4 русских
3 физры
3 чтения
3 математики
2 английских
2 труда
1 музыка
2 окружайки
1 ИКТ/математика - раз в 2 недели одно, раз другое
классный час!

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:08

москвоведение убрали года 3 назад. У старшего было, у мелкого уже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:55

Конечно учителя те же люди кушать хотят и семьи свои содержать,НО мне всегда было непонятно одно: когда в ВУЗ педагогический человек поступает,он не знает,какая зарплата у людей его профессии? Знает.Идут ради корочки,надеются пристроится потом на теплое .доходное место.И что СТРАШНО,что о самом главном,о роли своей,о миссии даже вообще мало кто думает.И с врачами так же.

Я никого не хочу обидеть,не считаю труд учителей легким,но в последнее время особенно ярко видно,что ничего учителям не надо.ничего они не хотят. Какая раньше была зарплата у учителя и какая сейчас? А что изменилось в отношении к работе и детям? Ничего.Вот и получается,что сколько не дай.а толку нет.Это еще Медведев,не будучи президентом подметил и это был один из немногих моментов,когда я была с ним согласна.

К слову сказать,наша классная получает 47 тыс..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-