Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:06

Да что за бред? дети вообще могут не знать,где в классе стоит камера,да и сообщать им нет необходимости.Мне кажется,что это очень нужно-камеры.Это дисциплинирует и ученика и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:13

Дуняша пишет:
ППКС. Есть что скрывать,не хотят наши учителя,чтоб родители знали,что происходит в стенах школ.Лично я,как часто бывающая в школе мама,могу так же сказать,что под благовидным предлогом антитеррористических мер родителей не пускают в школу.Но на самом деле просто не хотят,чтоб родители были в курсе дел.Я сама много раз была свидетелем непотребных действий педагогов и при случае(когда попадала в кабинет директора) обязательно говорила об этом директору. И кричат на них, и угрожают,и наказывают,унижают.И это становится нормой жизни.Это ужасно.Педагогов,которые искренне любят детей и свое дело остались единицы.И никакие повышения зарплат не спасают.
Вот и мне интересно. Если родители - потенциальные террористы, почему от них охотно принимают любую помощь? Question Еще и припрашивают. А они ведь могут и боНбу подложить при мытье окон, например Laughing Почему родительское собрание проводится в школе ? На лужайке надо, на воздухе. Бороться за безопасность до конца, я так считаю. Родители подготовишек - контингент проверенный, видимо. Шляются весь вечер туда-сюда. А они, может, еще опаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:14

Цитата :
Кстати, стащат камеру - виноват будет учитель.
Виденаблюдение можно организовать так, что камеру будет не видно вообще (в магазинах и офисах так, к слову, часто делают). Стащить такую камеру практически невозможно, равно как и повредить.
Нмв, это надуманный аргумент. В школах ставятся противопожарные датчики, их как раз не замаскируешь, они на виду. Знаете, сколько за прошлый год в городе ученики повредили датчиков? Ни одного. Мышки проводочки кушали, тараканы в датчики заползали и давали ложные сработки, а вот ученики датчиками не заинтересовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:15

Облак, все прям у меня с языка сняла! Plus 1 Friends Эх, третий год школа не наша тема, а до сих пор аж болит..... При том, что у моего вообще один из самых легких вариантов на этом форуме.....
Дуняш, ну тыжпанимаш, что это все отговорки...
Кстати, думаю, если у ПЕДАГОГА все в порядке и нет конфликтов в классе, он не стал бы так горячо в этой теме обсуждать установку камер в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:15

Камера - дорогостоящее оборудование. Вот и вся разница. У нас небогатая школа.
Могут и не стащить даже, а испортить. Сегодня вот огнетушитель еле отбить у деток удалось.
К сожалению, если камера установлена частным лицом, то нет никакой гарантии, что видео попадет в Интернет.

Пример: у меня однажды ребенок на уроке описался, есть ребенок-инвалид, у которого иногда на уроке дергаются руки-ноги, однажды учительница случайно опрокинула на себя вазу с цветами, я сама как-то раз "навернулась" прямо возле доски... А если бы все это снимали?

Для кого-то подобное видео - "ржач".

Не обижайтесь, но я против камер на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:17

juvics2 пишет:
Сегодня вот огнетушитель еле отбить у деток удалось.

Affraid

И что они с ним собирались делать? Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:18

А у нас в классе училка пыталась заснять похождения моего.... ставила камеру, типа заряжается.... только постоянно чтот его задирают... а мой - орет или убегает - во хулиган!
Типа мне попенять, как себя ведет Ник.. ага, аж 4 раза она мне видеодоказательства предоставить смогла.... все не в кадре.. или не он в кадре шкодит!
А еще перл.. на собрании папа ученика визгом вижжал, что Ник мой мешает его детю заниматься в школе.... при том, что Ник уже полторы недели на больничном был. Во как! А сыночка как не занимался, так и не занимался.. а на Ника списывал... мешает!
Правда там "педагог" постаралась создать такой микроклимат в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:20

К огнетушителю лезли "просто так".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:20

juvics2 пишет:
К огнетушителю лезли "просто так".

На уроке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:21

Джувикс, вы такую камеру в натуре видели? Это небольшой висящий под потолком предмет. Размером примерно с пачку сигарет. В среднем. Дети его не увидят и не достанут.
Я не поняла, вам нужно, чтобы видео попали в Инет или вы этого опасаетесь? Не в обиду вам будь сказано, врачи тоже люди. Падают, пьют чай и все это под камерами. И ничего. Живы-здоровы. Ваши аргументы надуманны, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:21

Да это вообще парадокс.Когда надо в классах убирать,ремонты делать,на собрания(официальные) ходить и тыпы-пожалуйста.И когда * МАРТА,ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ-у нас вообще проходной двор(оно и понятно,родители косяками идут и несут).В другой день не моги даже приближаться.
А еще интересное было.Я у директора была и говорю)в присутствии классной),что мол родители участники образовательного процесса,но при этом даже не могут попасть в одно помещение со своим ребенком.На что мне было сказано,что я не правильно понимаю,значение слов"образовательный процесс".Оказывается это когда родители покупают все нужное их детям в обучении,сопровождают их на экскурсии,которые сами же и организовывают,организовывают мероприятия всякие для детей(но при этом видимо на них не присутствуют).Но вот как-то так.
Один раз было какое-то совещание аж в ДО,так мне позвонила классная и от имени директора попросила туда съездить как представителя школьного комитета(в коем я не состояла никогда).Я тогда отказалась,не могла поехать.Но это их счастье,потому как добравшись до ДО я бы своего не упустила. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:22

Нет, на перемене, конечно. Да еще как метеоры, вот бы на уроке так быстро работали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:23

anon пишет:
juvics2 пишет:
К огнетушителю лезли "просто так".

На уроке?

Нет, на перемене, конечно. Да еще как метеоры, вот бы на уроке так быстро работали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:25

Цитата :
К сожалению, если камера установлена частным лицом, то нет никакой гарантии, что видео попадет в Интернет.
Видеонаблюдение в школах ставится частными подрядными организациями. Пользуется системой руководство школы. На сервер пишется информация за определенный период, потом она заменяется более свежей. Доступ к информации у руководства школы. В Инет видео попадет только с ведома и по желанию директора школы - и директор в этом случае совершит наказуемый проступок.

Если бы в классе мальчика Баркли стояла эта камера, думаю, ребенок бы не стоял в углу все перемены. Если бы такая камера стояла в моём классе, учитель не била деревянной указкой учеников по голове.
К слову, убеждена, обе эти учительницы сильно бы возражали против видеонаблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:26

Цитата :
Мне кажется,что это очень нужно-камеры.Это дисциплинирует и ученика и учителя.

А еще это очень защитит наших бесправных детей от школьного беспредела, с коим мы сталкиваемся ежедневно (читайте форум).
Reverence

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:28

juvics2,мне кажется,что вы слабо представляете нынешние достижения в этой области.Такую камеру можно поставить,что вы ее специально будете искать и не найдете.И по деньгам она встанет столько,сколько поздравить один раз учителей с 8 марта,например.Так что действительно,хиленькие аргументы.И потом.Если учитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего противозаконного себе не позволяет,то такое видео никому не нужно в инете.Народ обычно жаждет жаренного. И вот еще вопрос.А вы уверены,что у вас в кабинете УЖЕ нет такой камеры,о которой вы ничего не знаете.И установлена она вашим руководством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:29

А если ребенок на уроке описался, то мудрый и грамотный педагог сделает так, что на это никто и внимания не обратит... В том числе и на камере не отразится....
А за нераспространение видеозаписей в интернете между прочим, администрация школы ответственность нести будет.... И правильно. пусть несет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:39

А я все-таки встану на сторону juvics... Хотя многих форумчанок знаю лично, а ее нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:40

Чеб,аргументируй. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:43

Хотя бы потому, что почти все дискутирующие вырыжают агрессию. А Джувикс как представитель учителей выглядит чуть ли не мишенью, как будто она одна во всем виновата. Та же Джувикс отвечает всем очень корректно. Я бы уже психанула.
Извините, если кого обидела. Ну некомфортно мне почему-то все это читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:47

Ну вот,опять издержки инет-общения сказываются.(это я по поводу агрессии).Ну не передает инет эмоций подленных.Мне кажется,что нет агрессии,а есть здоровое удивление(недоумение) и недоверие к аргументам,приведенным juvics2,есть некая обида за своих детей,настоящая,не наигранная,есть травмированные психически дети и их родители(Чеб,тебе ли не знать).Вот это я увидела.А агрессии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:47

Отвечаю всем по очереди.

Я в курсе, как выглядят видеокамеры (одна - "шпионская"- даже есть в личной коллекции), и знаю, как происходит запись и обработка информации, хоть живу и в Смоленской области.

Тот ребенок сам объявил о том, что "нечаянно по-маленькому". Так что заметили все.

Маме ученика не разрешила бы устанавливать камеру в классе.

Директор обязан предупредить сотрудников об установке наблюдения. Кроме того, таблички "Ведется видеонаблюдение" должны быть там, где стоят камеры (исключение - автодороги).

Это все.

Больше не стану нести "надуманный бред". На этом форуме ненавидят учителей. Мы же "честь и совесть потеряли", примерно так раньше писала одна форумчанка.

Нам с вами не по пути.

Ваши дети не бесправны. Я рада, что вы их защищаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:50

juvics2 пишет:


Нам с вами не по пути.


Ключевые слова.

Чеб, я с Дуней согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:52

И в чем-то она права... Какой-то неприятный осадок остался!
Хотя многим из форумчанок абсолютно не за что любить учителей!


Последний раз редактировалось: Чеба (Ср 7 Сен 2011 - 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:55

Вот интересно, мы блин, тут до посследнего должны стоять, а учителя из простой дискуссии сразу удаляются гордо. Типа все обиженные.
Так и с детьми. Сразу делают гордую стойку. А родители ддолжны, простите, жопу рвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-