Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:18

Цитата :
Мне кажется, пока учителям не начнут платить более-менее прилично - ничего не поможет.

Судьям повысили зарплату до неприличия на фоне средних зарплат в стране.
Что-то изменилось?

Цитата :
К слову сказать,наша классная получает 47 тыс..

47 тысяч лично мне не кажутся неприлично низкой зарплатой.


Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:20

Ох, Дуняша, у меня вот впечатление, что учителям з/п повысили не для улучшения качества преподавания, а для уменьшения недовольства по поводу школьных реформ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:24

Дуняша пишет:

К слову сказать,наша классная получает 47 тыс..

Это (если не ошибаюсь) где-то 1600 долларов?
Это в год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:25

И молодых учителей мы в школах тогда вообще не увидим ((((

А у нас в последней школе самые тяжелые отношения были с молодыми учителями. Абсолютная бессовестность, хамство, алчность. Продукты своей эпохи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:27

Мурка,это в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:29

Меня еще удивляет такой разброс зарплат даже в пределах города,не говоря уже про страну...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:31

а у нас учитель получает наверно долларов 200(черный) с категорией...девочки,кто знает?

ну не думаю что больше 300

знаю, молодые специалисты в д/с в прошлом году по курсу того года получали около 150 долларов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:36

amne пишет:
а у нас учитель получает наверно долларов 200(черный) с категорией...девочки,кто знает?

ну не думаю что больше 300

знаю, молодые специалисты в д/с в прошлом году по курсу того года получали около 150 долларов

Правильно думаешь Smile А молодые учителя в школах - сейчас 100 долларов (по черному курсу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 19:16

Цитата :
Конечно учителя те же люди кушать хотят и семьи свои содержать,НО мне всегда было непонятно одно: когда в ВУЗ педагогический человек поступает,он не знает,какая зарплата у людей его профессии? Знает.Идут ради корочки,надеются пристроится потом на теплое .доходное место.И что СТРАШНО,что о самом главном,о роли своей,о миссии даже вообще мало кто думает.И с врачами так же.

Собственно, это много каких ВУЗов касается - сейчас принято получать в/о, что бы потом работать совсем в другой отрасли и по другой специальности. Sad Хоть продавцом в магазине, но с в/о.

Цитата :
4 русских
3 физры
3 чтения
3 математики
2 английских
2 труда
1 музыка
2 окружайки
1 ИКТ/математика - раз в 2 недели одно, раз другое
классный час!

У нас ИКТ уюрали год назад. Но математик 4 в неделю. В остальном - один в один. No comments Присоединяюсь к желанию прихлопнуть тех, кто придумал эти ограничения по времени обучения. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:17

[quote="Дуняша"]Конечно учителя те же люди кушать хотят и семьи свои содержать,НО мне всегда было непонятно одно: когда в ВУЗ педагогический человек поступает,он не знает,какая зарплата у людей его профессии? Знает.Идут ради корочки,надеются пристроится потом на теплое .доходное место.И что СТРАШНО,что о самом главном,о роли своей,о миссии даже вообще мало кто думает.И с врачами так же.

quote]
Значительную часть поступающих на ин.яз, математический (не знаю как правильно) формируют люди, НИКОГДА не планирующие работать в школе. Миссия учителя....это сейчас слишком высокая для школ материя. Они ниже, значительно ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:35

Агава пишет:
У нас ИКТ уюрали год назад. Но математик 4 в неделю. В остальном - один в один. No comments Присоединяюсь к желанию прихлопнуть тех, кто придумал эти ограничения по времени обучения. No comments

Спасибо Агаве за предупреждение Smile
Оказывается, мой деть не в самой плохой школе учится. И этому учебному заведению я, в принципе, зла не желаю.

Да, есть "отдельные недочеты", но альтернатив, видимо, нет ((( Вряд ли лучше найдешь в нашей деревне


Последний раз редактировалось: Злобная Рашель (Чт 8 Сен 2011 - 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:41

Я в вузе получаю 17 тыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:44

У нас НИКОГДА не было 6ти уроков вообще. Учебная неделя - 22 часа. А в прошлом году была 23. По СанПинам в начальной школе не может быть больше 5 уроков в день в началке вообще. А количество часов в неделю - как раз 22 в 4 классе. Оттакота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:03

У нас в началке 6 уроков никогда не было.
Только начиная с 5 кл. 1 или 2 раза в неделю, но у нас 6-дневка начиная с 5 кл.
А в 5-дневке там каждый день по 6 уроков в 5кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:11

Агава пишет:
У нас НИКОГДА не было 6ти уроков вообще. Учебная неделя - 22 часа. А в прошлом году была 23. По СанПинам в начальной школе не может быть больше 5 уроков в день в началке вообще. А количество часов в неделю - как раз 22 в 4 классе. Оттакота.

Ну при 3-х физ-рах и двух трудах времени на математику и русский как-то маловато выходит при 22 часах
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:57

У моего сейчас тоже 3 физры. А математик и русских часто по 2 штуки в день, уроков не меньше 6 ежедневно, пятидневка (щщастье! 6 дней я бы не выдержала...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 0:07

А у дочи завтра 4! физра в неделю, хотя положено 3. Разрешила ей гимнастику прогулять т.к. нога заболела после первых занятий, так физра каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 1:17

Не иначе к Олимпиаде готовят школьников! Laughing куда столько физров ? Наши сегодня уже 1500 м сдавали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 7:16

У нас тоже 4 физ-ры. Три из них ведет учитель физкультуры, а четвертый ведет учитель танцев. Вот на кой нам танцы? (Причем танцы вместо русского языка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 7:21

Моей , видимо, тоже 4 физ-ры светит. Все-таки сделали им 3 официальных урока. А потом, наверное, еще и на интеграцию в обычный класс их водить будут, так мою как раз на физ-ру и водят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 7:50

Вот читаю вас и думаю: как хорошо, что мой детеныш успел проскочить школу до этого очередного вотка "реформ".
Ничё-ничё, скоро нам и русский отменят совсем, а вместо него введут уроки скоростного печатанья на компьютере.Вон я 1-го сентября видела репортаж из какой-то школы, где с гордостью показывали стоечку, в которой лежат новенькие ноутбуки для первоклашек и радостно сообщили, что их задача научить ребенка печатать сразу 10-ю пальцами.
В порядки фантазии: русский, математику, физику, химию и т.п. отменят вообще,репетиторы по этим предметам будут стоить огромных денег и будут создаваться тайные подпольные кружки по изучению чистописания и арифметики на строго конспиративной основе. Silent Будут собираться где-нибудь в темном подвале и учить склонения и спряжения, как когда-то "Капитал " Маркса.
Пардон Reverence ,это у меня приступ утреннего злобствованния, разбудили ни свет , ни заря
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 7:55

Цитата :
будут создаваться тайные подпольные кружки по изучению чистописания
Чистописание мой нужным не считает, а вот в подпольный кружок...немецкого вдруг изъявил желание записаться - тк второй язык у нас в школе теперь за бабки (собрания пока не было, но все к тому шло). Правда у нас французский был, но мой наслушался на днях Рамштайнов и решил, что ему немецкий нужнее Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 8:06

У моего пока 3 физры в неделю. В день, когда физра, им разрешают в школу приходить сразу в спортивной одежде. Зачем я ему покупала брюки и рубашки? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 8:10

Iva пишет:
У моего пока 3 физры в неделю. В день, когда физра, им разрешают в школу приходить сразу в спортивной одежде. Зачем я ему покупала брюки и рубашки? Laughing
У нас это специально обговаривали, что это НЕ разрешено, хотя у нас нет формы. А сейчас бы если б так разрешали, они бы каждый день в трениках ходили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учительница ненавидит моего ребёнка!   Учительница ненавидит моего ребёнка! - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 8:12

Н самом деле это не правильно, после физры обязательно переодеться нужно. Тк они там бегают-прыгают, а потом потные в той же одежде ходят. Да и пока доедешь - вся грязь с улица, из метро на этой тренировочной одежде, а потом в ней же в зал (наши сейчас в зале)...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учительница ненавидит моего ребёнка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-