Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:07

Крути-верти пишет:
Не знаю. Методик много...

У нас все в доме читают, книги везде лежат... Стиль жизни наверное.
Так же и у нас, но вот мелкий не желал, ни в какую. Тогда просто стали договариваться с ним : сперва 20 страниц в день, потом 40, к концу лета дошли до 100 страниц. Сейчас сам взахлеб. Выбрал многотомник Крис Риддел "Воздушные пираты". Уже ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:30

Мы и книжки вместе покупали, и читать по определенному кол-ву страниц договаривались, и я ему читала, а потом на самом интересном останавливалась, чтобы интерес проявить, побудить к чтению - нет никак. Сижу с ним, вместе читаем, иначе никак: строчка вначале текста и в конце, а потом - я все прочитал. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:37

Николаевна, не расстраивайтесь, не дозрел пока ваш пацан. Мой брат, безпроблемный, стал интересоваться книгами лет в 12. До этого мамапапа бились, и все впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 14:29

Радуга пишет:
обязательно, чтобы не было в дальнейшем дизорфографии.
У меня в конце сентября тоже были мысли сводить на консультацию опять, потому что стойкие ошибки - начало предложения с маленькой буквы, правила знает, но не применяет, буквы пропускает,
У моего в 3 классе уже дизорфография, весь прошлый год занимались с логопедом школьным. говорят результат есть, но мне не заметен, в этом году 3 раза в неделю приходит логопед-репетитор домой и 1 раз ходим к кшкольному на индивидуалку. с декабря еще добавится БОС логотерапия. Что за зверь не очень поняла. но ходить будем. Денег все это стоит немеряных, но что делать. Написали контрольную по русскому на 4\5 Shock Shock Shock . не верим своему счастью, думаю учительница небольшой авансик нам дала. но ребенок счастлив, у него появился интерес, даже стал проявлять рвение к выполнению Д/З самостоятельно. И я ожила как то. Ошибки у него все те же, что вы и описываете. Оба логопеда говорят, что уже через 2-3 месяца должны бить заметны результаты, буду ждать и надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 14:37

Августа пишет:
Моя не хотела читать, пока не пошли вместе и не выбрали совершенно кошмарную книгу о принцессах.
Мой позвонил из школы и радостно сообщил, что О! ЧУДО! в школьной библиотеке есть книга о Мумми-троллях и он просто мечтает о ней, побежали бегом-взяли. в результате 2 главы прочитала мама вслух и интерес как то угас. Девочки, подскажите, что слобо читающему тртьеклашке предложить? чтоб вот прямо заинтересовало его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 14:41

Мой нечитающий зачитал на классике сайта - котах-воителях. Причем не сразу, почти всю первую книгу читала я, под конец, в развязке - то у меня времени нет, то еще чего, и от великого желания стал читать сам уже. Вторую и третью вот сам читает, ну, и в качестве бонуса - я иногда перед сном почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 14:48

Smile пишет:
Мой нечитающий зачитал на классике сайта - котах-воителях.
Это что такое? Кто автор? Напишите ,плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 14:57

Эрин Хантер - это группа авторов. Серия книг называется - коты - воители.
http://ognegrivka271.narod.ru/knigi.html
тут скачать можно
там начиная с первой книги - "Стань диким"
Вообще очень интересно - в был домашний котенок который сбежал в лес и вошел в племя диких котов лесных. И как дальше он там рос, учился, сражался и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 15:28

Smile пишет:
Эрин Хантер - это группа авторов. Серия книг называется - коты - воители.
http://ognegrivka271.narod.ru/knigi.html
тут скачать можно
там начиная с первой книги - "Стань диким"
Вообще очень интересно - в был домашний котенок который сбежал в лес и вошел в племя диких котов лесных. И как дальше он там рос, учился, сражался и тд
Спасибо больше!!! Думаю ему понравится, сегодня же посмотрю в магазине, а потом если пойдет закажу в Лабиринте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:03

гравицапа пишет:
Радуга, есть прописи Ильиной, и еще какая-то книжонка. Мелкий в 1 классе по ней занимался с логопедом. Поищите.
Гравицапа, спасибо. Поищу, конечно. Но, похоже, на тех занятиях прописями и на пахнет - все приходят и просто делают домашнее задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:14

Smile пишет:
Мой нечитающий зачитал на классике сайта - котах-воителях. Причем не сразу, почти всю первую книгу читала я, под конец, в развязке - то у меня времени нет, то еще чего, и от великого желания стал читать сам уже. Вторую и третью вот сам читает, ну, и в качестве бонуса - я иногда перед сном почитаю.
Мы тоже увлекались котами-воителями. Первую книгу - больше половины прочел сам. Потом с каждой книгой по убывающей. Интерес есть, желания читать - нет. Ходит и канючит - почитайте. Первую серию все книги прочитали. Но там еще продолжение есть. Сейчас уже поставила условие - куплю следующую книгу из новой серии, если добъешь ту книгу, которую сейчас начал читать ("Кота да Винчи"). Книга уже вторую неделю лежит на том же месте, где оставил ее последний раз. Хотя первые дни читал взахлеб, смеялся, нам рассказывал.
Еще про котов - мне кажется очень кровожадная книга. Если в первых двух книгах еще ничего, то дальше - коты убивают друг друга почем зря. Писательницы так смакуют подробности убийств... Affraid После некоторых моментов ребенок совсем печальный ходил, хоть и не признавался, что из-за книги, но и так понятно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:01

Крути-верти пишет:

Сегодня диктант по русскому четвертной... Только бы не 2

Все таки 2... Эхе-хе-хе... CryHead table
Вызывают к завучу по поводу русского ....
Выкинут наверное из школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:30

Крути-верти, может договоритесь переписать диктант? Please К вам в школе доброжелательно настроены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:41

доброжелательно. На том и стоим. буду просить.. другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:37

Крути, а индивидуалку по русскому попросить не вариант? Просто у моего мелкого это снимает многие проблемы: и занятия по другому строятся, и материал другой, и оценки по другому ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:42

Буду просить... Больше нет выхода...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:44

Крути, попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:36

У нас по математике такая же петрушка...... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:30

Да, Крути, надо переписать диктант обязательно. У нас в таких случаях так и делают. Причем в массовом порядке.
А мы так сказать, преодолели дисграфию. Написала я барышне сочинение. Она переписала, а я не проверила. Приносит 4. Ну я плохо сочинения пишу. Но все же говорю "Покажи, за что?". Оказывается везде вместо п было написано т. Она считает, что это очень похожие буквы. Дисграфия бессмертна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:15

И не говори-ка...!!!
(Смайлы не ставятся!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:26

Ага, 4-ка бы была за счастье. Русский - кол. Белорусский - кол. За четверть выходит 4-ка. (по 10 балльной, это ну скажем так - из милости поставленная гос. оценка. т е все равно пустое место) Вчера пересдавал белорусский, вроде до 6-ки дотянули, сегодня будет русский пересдавать, не знаю, как получится. И учительница выбесила. Знает и про СДВГ, и про дисграфию. Но усадила его на последнюю парту, чтобы "не отвлекался" что-ли? Не понимаю, зачем эти колы было в журнал тогда ставить? А тут же за счастье, весь класс на обозрении. И пошло-поехало - и слоги попропускал, и целые слова, и все буквы, какие можно было перепутать - все перепутал. Ну пока "старался" - грамматическое задание вообще не сделал, ни одного....Узнавала про индивидуалку по языкам - нетуть грит,такого. Конец четверти поверг меня в тяжкое душевное состояние. Зато вот англицкий у него идет нормально - 8,9,10. 7-ки - если вообще не готовился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:33

Да, почему-то английскому дисграфия не мешает. Ну, путает b и d. Так это, считай, и не ошибка Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:37

Мой ваще не путает! И слова пишет нормально, и транскрипцию слету пишет, и обратно. Вот и думаю, а есть ли дисграфия? Что за такая дисграфия? Или просто так пишет, в стиле отвяжитесь от меня, не думая вообще. А почерк! мама дорогая, Мышонок отдыхает. Причем почерк - это от отсутствия вообще какого -либо старния. Он, вот когда получит свой кол - пойдет переписывать - ведь все успевает, и нормальным почерком, и на 90% правильно. И записки друг другу мальчишками нормально пишет. А в тетради - ужас ужасный. Не надо ему это и все. Хоть убейся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:44

Неее у нас почерк как у девочки-отличницы...
Но вот что он пишет....
Вчера в домашней работе.
Травеной озро. Бриндк (бурундук).


Усталлллла!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:50

Крути, моя барышня - отличница Laughing . Почерк - мрак. Учительница отобрала несколько мальчиков и эту самую отличницу писать в прописи Tongue . Но нас таким пустяком не прошибешь. Пока муж еще с нами живет, попрошу чтобы тетрадку сфотографировал и выложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-