Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПн 25 Окт 2010 - 16:00

Мышь пишет:
ух, как это трудно! я раза с десятого смогла Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 405303
(и то только при мысленном проговаривании: плашмя-кулак-ребро, плашмя-кулак-ребро)
А моя с этим тестом легко справляется.Правда , только правой рукой.Левой - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПн 25 Окт 2010 - 16:01

troya пишет:
Такса пишет:
В тетради по математике: Касняработа Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 357355
Запись в дневнике : выучить огоросоворку
-Такса, год назад Вы грустили, что ВООБЩЕ не можете научить Вику писать. И вот она ПИШЕТ. Пусть с ошибками,но- ПИШЕТ ЖЕ! Есть серьезный повод для радости...
Троя, так я и радуюсь! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПн 25 Окт 2010 - 18:37

Вот и мы пополнили ряды дисграфиков - дисграфия нарушения анализа и синтеза. графо-моторная недостаточность. Sad В прошлом году, зимой водила на консультацию к логопеду-дефектологу - та сказала, что дисграфии у него нет, а ошибки все из-за его невнимательности. А сейчас проявилась дисграфия. Логопед сказала, что нарушения несильные, но заниматься нужно обязательно, чтобы не было в дальнейшем дизорфографии.
У меня в конце сентября тоже были мысли сводить на консультацию опять, потому что стойкие ошибки - начало предложения с маленькой буквы, правила знает, но не применяет, буквы пропускает, иногда слова пишет слитно. Как раз совпало, что логопед сама пришла в школу и проверила детей. После консультации рекомендовала книгу "К пятерке шаг за шагом", "Заглавная буква в предложении". Заметила, что у него повышенная утомляемость и отвлекаемость. Практически сразу поняла, что у него есть СДВГ.
Для лучшего выполнения домашних заданий назначила ходить на занятия там же, в центре. Сегодня первый раз пришли на них - ничего сверхъестественного для себя не узнала: все то же поэтапное выполнение д/з, читать внимательно задание, понять, что требуется, а потом выполнять. Чтобы не пропускал букв рекомендовала разбивать слова на слоги, вслух проговаривая их, пока не напишет. Дома делаем то же самое. Сказали, что занятия проходят по методике Ильиной.
Вот я теперь думаю, что это за методика? Может кто слышал про нее? В интернете порылась - не нашла. Гугл столько Ильиных выдал, кроме нужной. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПн 25 Окт 2010 - 19:52

Радуга, есть прописи Ильиной, и еще какая-то книжонка. Мелкий в 1 классе по ней занимался с логопедом. Поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 6:34

А мой к середине-то второго класса опять зеркалить начал. УУУУУУУУУУУУУ, не могу больше Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 7:38

Юксаре, не расстраивайтесь, так бывает. Рраз и откат назад. У меня у мелкого в 3 классе то же самое, хотя в конце 2 даже говорили о возврате в класс вместе со всеми. Не вышло, опять индивидуалка по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 7:43

спасибо. Так приятна поддержка понимающих. А не свекровкино "Что ты выдумываешь, все у него нормально."
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 8:46

Юксаре, я уже давно не реагирую на советы окружающих. Особенно активные бабульки около школы раньше доставали: "Надо по сто раз заставлять переписывать, вот мой....." и понеслась. Всем не обьяснишь, да и нет желания. Поэтому все советы от "доброжелателей" в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 10:36

юксаре пишет:
А мой к середине-то второго класса опять зеркалить начал. УУУУУУУУУУУУУ, не могу больше Cry
У моей тоже это каждый год повторяется. Они с логопедом сказку учили, в какой руке какая буква живет, и в какую сторону смотрит. Наш логопед считает это нестрашным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 10:45

А мы сейчас на лечении: кортексин+глицин+нейромультивит помогают писать более-менее грамотно. Иначе никак. И десять раз переписывать упражнение - не выход (через это прошли). Устает быстро, внимание пропадает и приходится каждую букву мне то что проговаривать, а еще и писать (зеркалить начинает страшно). ЛОгопеду школьному это не под силу исправить, психолог наш умер, других специалистов нет в этой области. Что нас ждет в 3 классе НЕ ЗНАЮ. Ohmy Как учитель занимаюсь с ним сама, но все результаты кратковременны. Наша учеба - американские горки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:00

Николаевна, можно спросить-что за зверь нейромультивит? Сыну его прописали от шумов в сердце. Я прочитала инструкцию и как-то побоялась его давать... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:07

Это группа витаминов В1,В6,В12 - рекомендуется при неврозах, В6 - необходим для нормального функционирования нервной системы. все, что знаю.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:15

Странно как- то.....Наверное, надо еще к одному кардиологу вести, а то наш еще и ортопед по совместительству!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:17

Ящерка, все нормально. Моей тоже его кардиолог прописывала. И еще потом Пустырник магне В6 эваларовский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:24

Августа, спасибо. Flower А то сейчас такие врачи, а то мне иногда кажется, что я больше врачей знаю! А пустырник и магний я сама сыну даю, без них он бы спокойно не учился бы! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:27

Мы тоже что-то вспомнили прошлое. Начал зеркалить причем то, что не зеркалил никогда, Например, Э, з, Ш и Т начал путать при письме. Очередные проблемы. Очередной поиск решений. Ну почему так? Хвост вытащим, нос увязим, нос вытащим, хвост увязим. Вчера делал дом. работу по русичу.
" ... и патли они с ихнею мамой козри". Перевожу " и пошли они с их мамой к озеру.".


Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:54

Я иногда думаю, дальше как? Сейчас начальная школа - я плачу над уроками (Олегу море по колено - он оптимист!!!), а среднее звено, старшие классы??????? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:55

Крути Laughing
У мелкого прописные б и д путаются, и заглавные Г и Р, хоть тресни.
П.С . Недавно пробило детку на чтение, и действительно, словарный запас возрос, появились сложные обороты в речи. Радует. Надеемся и на исправление орфографии, слаааабо так надеемся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:56

Лучше не думать... Мне страшно об этом думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:56

Николаевна пишет:
Я иногда думаю, дальше как? Сейчас начальная школа - я плачу над уроками (Олегу море по колено - он оптимист!!!), а среднее звено, старшие классы??????? Ohmy
Я над этим не задумываюсь, вот когда придет время, тогда и буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:58

Цапа! У меня ведь читает взахлеб, все понимает, что прочитал, но связно пересказать не может. Зато в разговоре может ввернуть словечки типа "травиально", "это невообразимо", "это недоступно человеческому разуму"...
Какой-то откат назад идет.
Сегодня диктант по русскому четвертной... Только бы не 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:00

А какие есть еще способы заставить читать? Слезы каждый день - не буду читать и все. И читаем только строго по программе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:02

Не знаю. Методик много...

У нас все в доме читают, книги везде лежат... Стиль жизни наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:03

Моя не хотела читать, пока не пошли вместе и не выбрали совершенно кошмарную книгу о принцессах.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:04

Крути, мой тоже связно пересказать не может. Пересказ выглядит как "клип", короткими предложениями, такая сухая "выжимка" из рассказа. Сложные слова не может с первого раза правильно произнести, разбиваю на слоги, проговариваем 20 раз, тогда может и скажет. А уж написать... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-