Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 9:12

Laughing
я как нашу свиньку вспомню))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 9:15

Крути-верти пишет:
Смуфрик! Согласна! У меня уже лежат примерно 500 карточек! Иногда запоминает, иногда нет. Чаще всего помнит, потом, бац-бац- бац и мимо!!!! И опять РОБОТА (работа), Зец (заяц)... И опять все по кругу.

Но демонстрировать ежедневно невозможно! По крайней мере при нашем темпе жизни (бадминтон, хоккей, рисование, английский)
Крути, а может чем-то пожертвовать из списка в пользу занятий русским. У моего мелкого остались горные лыжи и английский. В свободное время, если есть, просто ходит в бассейн или на борьбу. Но это от случая к случаю. А так на первом месте все же занятия на дисграфию.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 10:28

гравицапа пишет:
Гогоша, да ладно Вам. Робочий и роботать - однокоренное со словом "робот" Laughing

Мы проверяем "рабом" ))

К счастью, у нас учительница ооочень адекватная. После написанного диктанта если сам нашел и исправил - то ошибками не считается.
Была бы простая школа, я б удавилась уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 10:34

Цапа! Чем жертововать?
Хоккей? Исключено, т.к. у дитя там самооценка растет, компания дружнейшая, почти все пацаны из нашей школы.
Бадминтон? Рекомендовал нейропсихолог, с целью отработать ведущую руку. Играть начал вполне прилично, хотя до сих пор может в правую взять или в левую.
Рисование? В школе после уроков.
Английский? Учит грамматику только своей логикой, а все остальное идет трудно... Особенно произношение. 1 раз в неделю, но с большим дом. заданием.
Русский ежедневно от 20 минут дополнительно до 2 часов.
Русскому приоритет, это однозначно.
Сейчас я считаю что ошибки у него не только дисграфичные, но и ДВ осложняет ситуацию при письме. Знаки препинания, большие буквы... Все правила знает, а может просто не обратить внимания, что Петя это имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 11:18

Может быть я не в ту тему пишу? Если так, - перенаправте Smile

У моего вроде бы дисграфии нет. Так, по крайней мере, говорит школьный психолог.

Поначалу он реееедко зеркалил 2-3 буквы.

Сейчас буквы пишет правильно. Но часто пропускает буквы - ДВ?

Я сначала думала, что это тоже относится к дисграфии, но, опять же, психолог сказала, что это ДВ.

Диагноз СДВГ есть. Буквы пропускает (при этом сам сразу видит, что пропустил, и исправляет). Оценку снижают, как за ошибку.
Но он не делает грамматических ошибок ВООБЩЕ.
Т.е. пишет грамотно (если бы не пропуски)

Вот вчера получил за диктант 3 Sad

Вопрос следующий: должен ли как-то учитываться при оценивании работы дифицит внимания?
Чем-то это урегулировано? Где-то прописано? Или так и будут тройки и двойки по русскому у грамотно (можно сказать - абсолютно грамотно с точки зрения грамматики) пишущего ребенка? Head table
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 11:22

Недавно только, читая вас, радовалась, что мы избежали дисграфии при наличии до сих пор логопедических проблем. Но вот сегодня выяснилось: разделительный мягкий знак. Сын не знает, когда и где его ставить, а именно - не ставит нигде: семя, кошаче, вюга и т.п. Причем правило аж от зубов отскакивает! Потом садится, и опять по новой. Наругалась уже, тогда пишет семья, вьюга, вьетьер. Как ему объяснить? А сегодня диктант... По дороге в школу спрашивала, все правильно называет, а вот как напишет?
А может это не дисграфия, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 11:40

Диска! Насколько мне известно что при СДВГ не учитываются проблемы ДВ.
Это не дисграфия, т.к. дисграфики не видят свои ошибки, если им не указать на них.
Зеркальность? Я так поняла она у вас уже ушла. Зеркальность в норме до 8 лет должна уйти полностью.



Ива! Не понимает разделительный мягкий знак? Скорее всего есть признаки нарушения фонематич. строя,. Попробуйте дрессировку с мягким знаком (простите за слово, но нмв самое удачное), ну и наблюдайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 11:49

Крути-верти, спасибо, а дрессировка - это как? Письменно или устно, одни и те-же слова писать - говорить? Я попробовала, когда одни слова с мягким, тогда все пишет правильно, а когда вперемешку Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 12:20

Разделительный мягкий знак - это и наша большая проблема тоже!!!
Боюсь, придется заучивать как словарные слова. Не слышит его в упор! Читает - сам смеется. Вюга, деревя...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 15:53

Саша пишет:
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 69655
я как нашу свиньку вспомню))))))))))))))
-А у нас мягкий знак, аки государь всея Руси: где хочет, там и ставится. Тут на днях пресловутый интернетный МЕДВЕД появился у дочери в тетрадке по пению. Тот самый МЕДВЕД, к-рый "ДАВОЛЕН НЕ С ПРОСТА ЧТО РАДИЛСЯ БЕС ХВАСТА" (с). Занавес. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 16:54

- ДА САМИХ БРАВЭЙ НАХЛЧИЛАБУ ШПКИ....- это у нас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 16:55

Не знаю куда писать, решила сюда... Потому что изюминка - перл очередной.
Вчера в дневнике запись: "Отряд, девиз, песня, речевка"
Таращу глаза (при слове "речевка" особенно, сразу ассоциации с пионерским детством, спрашиваю детя "Это ЧТО???"
"Это надо выучить военную песню"
- Какую???
- Любую военную песню
Занавес.
Зато сегодня выясняется - дети готовятся к 23 февраля, их учат маршировать ну и скандировать. Принес листочки (маленькие , в 1/4 страницы А4), листочков 6 штук.
Команда "Дозор", песня "На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной объят. у высоких берегов Амура часовые родины стоят". 2 куплета.
Речевка "1,2.3,4, это что за ровный ряд?Пограничников отряд! наши деды воевали, нам победу доставали. Всем героям панять, слава, наш черед крепить державу"

Все это написано (без линеечек) вполне читаемо и почти без ошибок.
Но на девиз ребенка не хватило.
"Мы пограничники, мы на посту. Мы не позволим прорваца в рагу.

На "прорваца в рагу" я начала дико хохотать...

П.С. Это во всех школах теперь возрождают патриотическое воспитание?
Правильно наверно, просто у нас это все было, потом это гордо растоптали... Теперь опять... Развитие по кругу.

А в тетради по русскому все не так весело. "чиш Пыжек", улитца Пушкина, корова Ночька.
У сына видать все силы уходят на то, чтобы правильно написать маленькие-большие буквы.
И с "ночькой" просто затык, все время эта ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 17:07

Классно-то как, сразу детство вспомнилось.
"Прорваца в рагу" - это в юмор надо.
Там тоже детство вспоминают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 17:58

Лещина Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 18:00

Гравицапочка, идите к нам,будете у нас в темке председателем! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 18:05

troya пишет:
Гравицапочка, идите к нам,будете у нас в темке председателем! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 69655
Мы не сделали скандала
Нам вождя не доставало Laughing

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=9251
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-