Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 11:11

Ох, у меня тоже одни надежды!!!! Вот только с результатами...... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 18:48

Цитата :
4. МатИмат- 4 тетради
И этот ребёнок идёт в четвёртый класс!!!
Ну вот как можно одно и тоже слово написать по разному?
Математика через "и", я в шоке!
-Моя в третий пошла. Вчера подписывали тетрадки. По 3шт. по русскому и той самой, через "И". Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 24093 Трижды я диктовала ей по слогам: "ПО МА-ТЕ-МА-ТИ-КЕ". И получила на выходе 3 различных варианта написания:
1. "ПО МАТИМАТИКИ"
2. "ПО МАТИМАТЕКЕ"
3."ПО МАТИМАТЕКИ".
ЗАНАВЕС... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 18:53

troya пишет:
Цитата :
4. МатИмат- 4 тетради
И этот ребёнок идёт в четвёртый класс!!!
Ну вот как можно одно и тоже слово написать по разному?
Математика через "и", я в шоке!
-Моя в третий пошла. Вчера подписывали тетрадки. По 3шт. по русскому и той самой, через "И". Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 24093 Трижды я диктовала ей по слогам: "ПО МА-ТЕ-МА-ТИ-КЕ". И получила на выходе 3 различных варианта написания:
1. "ПО МАТИМАТИКИ"
2. "ПО МАТИМАТЕКЕ"
3."ПО МАТИМАТЕКИ".
ЗАНАВЕС... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 335740
А смисывает она тоже плохо, может параллельно с диктовкой написать и пусть листок лежит перед глазами, или раз такое дело поговорить с учителем и подписывать Вам или печатать и приклеивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 19:15

Я тетрадки ему сама подписывала в том году. Учительница конечно ругалась, но если бы он сам подписывал...
А в этом году строго запретили родителям подписывать тетради. Боже! Вы бы видели на, что они похожи!
Только начался учебный год, а я уже думаю как не сорваться и не накричать на ребёнка! Сделал домашнюю работу в продлёнке, но зато как, всё нужно переписывать!
Где взять сил и терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 19:16

Цитата :
А смисывает она тоже плохо, может параллельно с
диктовкой написать и пусть листок лежит перед глазами, или раз такое
дело поговорить с учителем и подписывать Вам или печатать и приклеивать.
-Списывает она ещё хлеще,чем под диктовку пишет.А что касается варианта "мне писать", то у нас коррекционный класс, учительница наша коррекцией занимается усердно и постоянно, и самостоятельное подписывание тетрадей детьми,-это тоже элемент коррекции. В прошлом году полгода бились, чтобы ребенок с ДЦП (!) САМ подписывал тетради и заполнял дневник. Учительница столько бесед с родственниками того ребенка провела, причем в несколько заходов, и с немалым количеством родичей (бабушки,дедушки,тёти-дяди, братья-сестры). И каждому новому "коллективу родственников" объясняла одно и то же, не ленясь: "Ребенку трудно. Но это-НУЖНО. Нужно прежде всего самому ребенку". Так что нашу учительницу каким-то там СДВГ не удивишь: у нас весь класс такой. И все подписывают сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 19:26

Я серьёзно задумалась над тем, что бы нанять репетитора по русскому языку!
В том году нашла замечательную учительницу, кроме того она ещё и логопед, но у неё мы прозанимались всего месяц. Она живёт на другом конце города и дорога к ней занимала у нас около двух часов!!! Результаты были заметны сразу, но очень далеко ездить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 20:01

Андромеда, я в этом году часть напечатала, часть сама подписала
Я умею писать дочкиным почерком. Дочь говорит, что очень похоже, но у меня красивше )))
Шепотом: Как-то раз половину сочинения на чистовик переписывала дочь, половину - я. Учитель не заметила разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 3 Сен 2010 - 11:25

а мой планомерно старается прогулять занятия с логопедом- мотив один " я же уже учится начал"
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 14:44

А мой 11-летний ребенок в этом году уже раз 5 написал природо ведение. Я ему и так и сяк, а он знай свое....раздельно пишет. Грамотно пишет только словарные слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 14:54

А мой подписал тетрадь "преродоведенье". И ведь с учебника списывал. Хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:06

если совсем честно, у меня тоже проблемы с русским. Я всю жизнь место Б пишу М. Вот так устроен мой мозг. Диктанты писала плохо, за сочинения 5/3 самая лучшая оценка была. Зато все правила только на 5. Вот и ребенок туда же......Правила знает, а пишет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:08

Ой, девочки, читаю вас аж легче становится. Laughing Не одни мы такие.
Мой при списывании в каждом слове по паре ошибок допускает, про диктант и почерк уже молчу. Сил моих нет.
А вчера тетрадь по математике учительница показала, так он на одной странице сверху написал пару примеров, потом пусто и на странице рядом еще пара и ВСЕ. Ну вот о чем можно было думать и где летать в тот момент. И так на каждом уроке и каждый день.
И было бы не так обидно если бы сынок хотел исправиться, а то скандалит со мной по каждому замечанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:13

Моя писала во 2 классе "домашняя работа" с 3 ошибками. Что-то вроде "даманая рабта". У меня волосы на голове стояли, но ничего потом как-то выправилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:21

Если выправилось само, то не дисграфия! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:22

Мы сейчас в 3-м так он наверно за лето забыл как пишется "домашняя" пишет, "домашная" и доказать обратное очень тяжело, тут же скандалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:41

Цитата :
"домашная"
О... это была моя ошибка, когда только сама писать училась. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 714595 Все остальное писала правильно - "врожденная" грамотность, а вот со словом "домашняя" был затык... Казалось, что "домашная" звучит и пишется правильней.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:44

Мой сынулька еще все время за поля выходят. Уже и учительница написала, а он как выходил за них, так и выходит.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:47

Может просто правила переноса поучить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 16:03

Правила ребенок знает все! Хоть ночью разбуди!)))) И за поля он вылазит и справа!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 18:01

гравицапа пишет:
Девушки, отве4аю. В Уставе нашей прогимназии написано про индивидуальный у4ебный план, который дирекция обязана предоставить по требованию родителей и показаниям. Я принесла справку от логопеда-дефектолога с показанием на индивидуалку (дисграфия, ОНР -2ст, стертая дизартрия) - все не докомпенсировано. Директор сразу же сама и предложила нам такой вариант, все предметы с классом, а русский - отдельно. Так и живем второй год. Русский- отдельно + занятия с логопедом 2 р/н, в той же прогимназии, все бесплатно. Там таких красавцев штук 8 , на 16 классов. (там только на4алка с 1 по 4 классы).
а у нас в школе индивидуального учебного плана нет ((
и кстати к логопеду оказывается сын в том году в группу был записан - вот только мне про это видимо забыли сообщить (сегодня перерыла весь дневник за первый класс нету там записи )

Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСр 8 Сен 2010 - 22:48

Мой в третьем классе, дисграфия - тоже за поля все время залезает, хотя знает, что нельзя, и в дневнике все время вылезает на то поле, где оценки ставят. А домашняя сегодня написал "домашнаяя", хорошо хоть задча вместо задачи перестал писать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 7:23

Моя тоже постоянно везде за поля вылезает. Неужто это дисграфия? Мне казалось при ней пропускают, заменяют буквы и слоги, путают сходные по написанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 7:27

А когда ребенок по индивидуальной программе занимается, он сидит со всеми на этом уроке или потом с учителем отдельно занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 9:22

Уж не знаю точно, за поля выходит....это уже дисграфия.....или еще нет. Но проблема есть. Вчера была на собрании и открылась тайна, что в этом году наша параллель с углубленным русским (6 уроков за 5 дней).Мы с ребенком в тихом ужасе. В тетради по русскому уже две тройки((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 9:33

Если только за поля - какая же это дисграфия?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-