Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 9:50

Гогоша! Дать! Если можно... Confused
Хватаемся за все...
Пока тетрадки Мазановой не принесли результата. В Ахременковой и программе Рамзаевой выучил по человечески все правила, всю теорию знает. Но вот как дело до дела...

Школьная дезадаптация растет. Учитель сыплет 2 по русскому. К ней подходила еще раз... Безуспешно... Sad

Психологи тянут-тянут... логопеды тянут-тянут.... деньги тают-тают, а дезадаптация растет-растет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:04

[quote="Крути-верти"] В Ахременковой и программе Рамзаевой выучил по человечески все правила, всю теорию знает. Но вот как дело до дела... /quote]

Щас фильм куда-нибудь залью и дам ссылку.
У меня Ахрименкова для 5-го класса, только ею спасаемся.
На зрательной памяти вылезаем.
Но вчера были 4 жЫвых цветка в математике.
Ёпрст! А хочется уже другое слово говорить.

Не знаю, Вам уч-ца говорила, прописывать слова на орфограмму с зеленой ручкой?
Т.е. то место, где он может ошибиться писать зеленым, а все остальные буквы в слове синим?

Моему очень эта метода помогла,
я ее вчера как раз вспомнила, когда жЫвых увидела в тетради. Снова начнем так писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:12

Мелкий делает уроки по русскому со мной или с папой. Сначала я сама смотрю где он может ошибиться, и прошу его проговорить все правила, потом кладу перед носом табличку с правилом. Помогает, ошибок на правила почти нет.
П.С. Вчера только делал русский сам, ни одной ошибки. Но назвать ласково
дом - домчик
лось - лосчик. Здесь логопед сказала как можно больше читать (ха!), играть в слова и т.д. И просто разговаривать с ним постоянно.
Прорываемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:36

Гогоша! Жду!!! Спасибо!!!

Вот я ну никак не вижу связи между чтением и письмом. Sad

У нас основная проблема в диктантах. тут уж зеленая ручка навряд ли поможет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:53

Круть, при чтении работает зрительная память, Ну или должна работать. Вообщем-то когда Семен начинает читать, ошибок действительно меньше становится. У него все же не столько грамматические ошибки, сколько сильно специфические: пропускание слогов, букв, перестановка слогов местами, не видит где кончается одно слово и начинается другое, предлоги и приставки. То есть проблема сразу видна, а не просто безграмотное письмо.
Диктанты, да основная проблема. Но у Семена практически нет диктантов на индивидуалке, поскольку бессмысленно. Только контрольное списывание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:57

Все очень похоже.
Только диктантами замучали, несмотря на все справки.
У нас в чтении началось проглатывание слогов в конце. Это что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:01

Гогоша,а можно и мне ссылку)

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:03

А у моего индивидуальные диктанты.
А ручка помогает, потому что до этого ему пришлось, допустим, типовых слов на орфограмму сколько-то отписАть (Возьмите еще узорову-нефедову, там разные есть брошюрки, типа "самые трудные слова в началке", или "все типовые орфограммы в примерах слов")
В общем, есть определенный набор слов, который дается для их возраста.
Если их писать, прерываясь на зеленую ручку, то, видать, рефлекс какой-то вырабатывается, что надо остановиться и вспомнить, как слово выглядит.

Это из той же оперы, что и чтение-письмо.
А Вам говорит логопед, что Жора именно вслух читать должен?
Оказывается, они когда про себя читают, то те же буквы местами переставляют Sad Уже проверила на своем.

Крути, у Вас если б был диктант отдельно для Жоры, столько ошибок все равно бы не было.
Пропускает, местами переставляет - это когда торопится, отвлекается и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:04

Вслух читает? Если да, то просто торопиться, зрительно успевает прочесть и выговорить - нет. Наша логопед запрещает Семену вслух читать, поскольку он тогда себя слушает и ни фига не понимает смысла текста. Это для чтения. А вот просто "попробовать" слово - то да, прочитать медленно и по слогам. "Почувствовать" само слово, как оно звучит.
Просто чтение вслух наша логопед считает для дисграфиков вредным. Я не знаю права она или нет, но Семену эта методика подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:20

Вау! Нам наоборот рекомендовано читать вслух так как написано, проговаривая все буквы и интонации. При чтении вслух смысл прочитанного понимает.

Отдельно... Могу выложить вечером чего нам нарекомендовала комиссия...
Так там скорость написания диктанта должна быть 1 слог за 8 секунд.
Учитель категорически не хочет ничего делать отдельно, идти навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:24

Круть, а чем это обьясняет ваша учительница?
Если просто: Идите в спецшколу" - то это не разговор, а расписывание в собственной профнепригодности. А разговор с директором, завучем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:44

Мой младшенький читает исключительно вслух,говорит, что только так понимает смысл прочитанного.Возникает проблема в классе, он не может сосредоточиться ,когда читает про себя, а читая вслух -мешает другим. И вообще у него "засада" после прочтения,пересказать и написать, что прочел.
У второго -просто классика ! слова могут быть слиты, замена букв,перестановка их местами. И одно и тоже слово в одном тексте может быть написано в различных вариантах.Если его заставить перечитать медленно ,что написал, то ошибки очень часто находит и исправляет.И еще "засада" с изложением письменно текста.Он читает, начинает красочно и живо пересказывать, очень часто приплетая вымысел, и если надо тут же записать, то получается какие-то обрывки эмоций, а не текст. Ребенку проще пересказать, чем написать.Полное не совпадение устной и письменной речи. Вчера вот так сидели до полдесятого над немецким....читали по маленькому абзацу и тат же пытались записать.Но в школе это напрочь не срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:01

Зоя! А в немецком тоже бывает дисграфия?


Цапа! Говорила с завучем. она все обещала, говорила, что не будет диктантов, будет просто во время диктантов вставлять в карточках буквы... Что учитель отнесется к нам так сказать хорошо. Все будет отлично. У учителя другая позиция. Я вам ничего не должна, это лицей, а не вспомогательная школа! Не нравится? Ваши проблемы!
Нажаловаться завучу?
Знаю я нашу классную, сразу же все на ребенке отразится... Проходили уже...
А у нас и так школьная дезадаптация...
Перевестись в другой класс? Там учитель не математику детям дает, а именно уклон в сторону русского яз и углубленное изучение литературы. Это ее конек.
Перейти в другую школу? По иронии судьбы у нас все школы в районе или гимназии или языковые...
Ездить в другой район? Он не выдержит...
Скорее бы каникулы...

Выплываем сами потихоньку...
Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:05

А вот интересно. У Семена в речи появилось много таких простонародных слов: вместо отругали - наругали, покласть и т.д. Спросила учительницу, вроде никто из детей/ учителей так не говорит. Логопед считает это тоже проявлением дисграфии, просто словообразование страдает, все тот же ОНР - 2 ст. вылезает. Но раньше то таких слов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:08

Крути, то есть учительница попросту уперлась. И предложение проводить для ребенка диктант отдельно - никак? Пусть ей проведут это как допзанятие, платно. Припишут лишний час. Или тоже не желает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:18

Кто платить будет? Я ей предлагала. Она отказалась. Школа не хочет особо заморачиваться. Нет индивидуального подхода.

Сейчас у нас школа совмещенная с Группой продленного дня. Учитель работает до 3 часов и дети после обеда и прогулки под ее присмотром делают д\з. Ей некогда. А в другое время она не может. А что ей некогда я верю. У нас на продленку ходит 17 мальчиков и 2 девочки. Ситуация примерно такая News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:21

А логопед есть школьный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:23

Сократили по сокращению штата. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:28

Крути, а психолог? Может из-за школьной дезориентации, поговорит с учителем, что причиной дезориентации 2 по русскому. И может все же с завучем поговорить? Еще же 5 мес. учиться. И еще 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:29

Цитата :
Выплываем сами потихоньку...
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 405303 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 405303
Знать бы с какими потерями?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:30

Если 2 поставит в дневник за четверть, то пойду... А что делать?

С психологическими проблемами.
Вчера опять в школу не ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:33

Девочки, я читаю вас и все хочу спросить: дисграфия - это продолжение логопроблем в дошкольном возрасте? То есть ребенок пошел в школу с не совсем решенными логопедическими проблемами и все это переросло в дисграфию? Или не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:35

Цитата :
Если 2 поставит в дневник за четверть, то пойду... А что делать?
Крути, даже есди 3 нарисует, то в следующей четверти, опять...
Мне сынишку жалко. Он то чувствует несправедливость и страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:35

Учебный фильм по русскому языку из школы, которая работает по системе Шалаева http://files.mail.ru/AG0HZP
Эта учитель сейчас преподает, говорят, что можно даже попасть к ней на короткий курс.
Сама еще на сыне не откатывала, но буду пробовать.
Точно знаю, что шалаевские ученики на физике и математике показывают фантастические результаты.
Не реклама!
Договорились спасаться кто чем может Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:38

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-