Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyВт 13 Окт 2009 - 18:26

Ужасно все это. Читаю, и хочется просто пойти и что-нибудь подзорвать. Или какое-нибудь членовредительство учинить. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 91755 Ирга,наверное,в большинстве районных школ подобная атмосфера. У нас областной центр,а практически все,что Вы описываете происходит каждый день. И борьба с этим очень напоминает борьбу с ветряными мельницами,в плане бессмысленности. Если есть возможность и школы вокруг имеются, переводите,конечно. В любое время года можно перевестись, договоритесь в РОНО, думаю, они не станут Вам отказывать,если грамотно их убедить Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 944297
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 8:14

Девочки,миленькие, я новенькая! Пишу - и плачу!!!Я не думала, что эта проблема так знакома многим, всегда свое прячешь
и думаешь, что только у тебя так все плохо - и с этой училкой ,и ситуация в общем выходит из под контроля!Мальчик пошел в первый класс, прекрасно читает,считает,выполняет логические многие задания на раз! Прошлые полгода ходил к этой же учительнице на подготовишку- она особо не жаловалась, хотя мы предупреждали-мальчик с проблемами поведения.Но сейчас- это что-то!!!Причем,с родителями она не хочет контактировать никак, мы уже устали вокруг нее плясать- и помощь в ремонте класса, я в родительский комитет,и на уроках сидела постоянно (пока она не стала выражать неудовольствие), каждый день спрашиваем о его поведении на уроках.Глухая оборона!! Лишь строчит директору докладные( на родителей? на первоклашку?) Наша психолог советует переводить в другую школу- всем учителям тяжело работать с такими детками, но не все же такие "глухие" к ним.На уроках его не спрашивает-"он и так все знает, а у меня еще 20 человек!" Вот такой мой крик души!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 9:24

Да уж, Lёка! Если Вы спрашиваете о поведении, а она Вам ничего не рассказывает - о чем тогда докладные директору?
Вы сходите к директору. Поговорите, узнайте, о чем ей учительница жалуется. И подумайте, может, правда перевести? Только попробуйте для начала не школу менять, а класс. Сначала разузнайте, кто из учителей параллельных классов готов взять к себе Вашего сынишку, кто Вам самой симпатичнее, приветливее, будет идти на контакт.
И еще - что у Вас с обследованием, с лечением? Часто бывает, что грамотно назначенное лечение сильно улучшает ситуацию и с поведением тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 12:09

Lёка, добро пожаловать! Smile
По содержанию вашего поста довольно сложно давать вам советы. Действительно бывают "глухие" учителя, не желающие работать со сложными детьми и пытающиеся всячески от них избавиться. Бывают учителя-карьеристы, которым нужен класс "конфетка" для своих целей, например выигрываний профессиональных конкурсов, я сталкивалась с такой. Тогда ребенка даже с неосложненным дополнительными диагнозами СДВГ выпихивают из школы, из класса.
Но есть и другая сторона проблемы - в школу попадают и дети, которые не могут обучаться в условиях массовой школы, они не дают педагогу вести уроки, тянут все ее время и внимание на себя, агрессивны, их поведение опасно для них самих и окружающих. Учитель и администрация отвечают за детей в школе, они тоже люди и никто не хочет идти в тюрьму. Поэтому для таких детей предлагают выход - индивидуальное обучение, при котором часть обязательных для изучения предметов ребенок проходит в школе наедине с педагогом, остальные дома.
armusik верно советует, пойдите в школу, поговорите с администрацией. Выясните их позицию - какое мнение они сложили о ребенке и что могут вам предложить для решения проблемы. Не соглашайтесь сразу на их предложения, берите таймаут со словами: я должна обдумать. И думайте. Приходите на форум, посоветуйтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 17:00

Armusik, сначала она выговаривала нам, что ребенок может ответить с места, не поднять руки, может комментировать ситуацию в классе, может в столовой бегать,на уроке разговаривать.А мне трудно вести разговор о поведении ребенка с ним самим, если я не знаю,что конкретно сегодня он натворил.Он говорит, что поведение было "более-менее", она говорит - ну как всегда!Наблюдаемся у специалистов лет с 4-х, все назначения выполняли и выполняем.В классе таких деток еще трое,но один "номенклатурный" внук,его не будут "выдавливать" точно, еще один мальчик очень боится учительницу и потом (после проделок)жалобно извиняется , а с еще одним ситуация вообще непонятна, я не хочу его бедную маму доставать распросами.Ходим на дополнительные занятия тоже с 3,5 лет,сейчас педагог логопед- дефектолог- психолог его очень - очень хвалит.

Умка,ребенок не агрессивный, во дворе и в школе много друзей, причем и маленьких,и старше.В школу уже ходили, директор человек адекватный, но пока выхода никакого предложить не мог-классы переполнены,вряд ли кто-то согласится поменятся местами.Вот так!Я не хочу сказать, что трудностей нет,но у нас не элитная, а самая обыкновенная школа,и таких деток становится все больше, и куда их девать?Всех на дом. обучение? я думаю, что детей просто нужно любить,ЛЮБЫМИ!Да, иногда не хватает тепения,доводят до белого каления -но вот так не идти ни на какие контакты...Мне, наверное, стоит сделать выводы - и просто,жалея ребенка и свои нервы,сваливать из этой школы...Насколько я в курсе, для того, чтобы направить ребенка на дом обучение, нужно заключение комиссии ,Нам не педагоги , ни психологи этого заключения не дадут -ребенок все же ближе к норме.
По словам,конечно, психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 18:28

Лёка, у моей была такая первая учительница. Закончилось все довольно плачевно,для всех. Она практически извела моего ребенка, а я в ответ устроила ей проблемы в виде заявлений на нее в гороно и статьи в областной газете. Но переводить дочку в другую школу пришлось все равно. Надеюсь, Ваша учитель более адекватна и ребенка терроризировать не станет, но если невозможно найти контакт , то, наверное, лучше сразу перевестись, не дожидаться накала страстей.
Вернуться к началу Перейти вниз
sparrow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 18:48

Наша борьба с учительницей закончилась подачей заявления на семейную форму образования. Весь первый класс мой ребёнок с истерикой шёл в школу и с истерикой возвращался. Дома рассказывал, что школа -это самое ужасное место в мире. Первый класс мы закончили с диагнозом астено-невротический синдром. А попросту ребенка трясло уже просто от слова"школа".А в этом году ребёнок уже третьего сентября заявил учительнице, что он её ненавидит. Прям на уроке вежливо поднял руку и при всех ей это сказал. Ну а дальше она его стала методично изводить замечаниями и двойками, а меня рассказами, что мой сын неадекватный и ему здесь не место. Зато теперь мой ребёнок сидит дома, учится помаленьку, а вечерами обнимает меня и говорит, как он счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 18:55

Спарроу, есть еще экстернат, это проще, не надо труды-рисования сдавать, только основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
sparrow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 18:59

Да нас вроде и не заставляют пока. Сказали в конце четверти написать контрольные по основным предметам и сдать тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 19:24

Ну тогда на будущее имейте в виду. При именно семейном обучении дети должны по ВСЕМ предметам отчитываться, при эксе--только по основным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 6:32

Девочки, не знаю,м.б., кто-нибудь читал эту книгу,я выписала аж по инету Е.В.Мурашова "Дети- "тюфяки" и Дети-"катастрофы".Книжка хорошо описывает наших детей и проблемы, возникающие на разных стадиях роста, много практических советов.Написано крайне доброжелательно.Так вот- гиперактивным деткам НЕОБХОДИМО быть в коллективе.Там говорится, что они зачастую ведут себя более инфантильно, чем другие,медленнее психологически созревают что-ли.И если дитя будет изолировано (слово-то какое) от коллектива, эта проблема еще усугубится. И еще там же -с началом полового созревания есть надежда, что мозгом будут уже компенсированы все нарушения.Трудно первые ...цать лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 6:46

Лёка, эта книга на этом форуме у многих настольная.
Вообще загляните тут в разделы "Библиотека" и "Ссылки", там много всего полезного.

Ещё есть раздел "обязательно читать", он тоже поможет сориентироваться.

А по теме. Я бы меняла учителя или даже школу. Видимо, у Вас престижная школа и они не хотят иметь себе какие-то проблемы дополнительные. Конечно, травма - менять сразу в 1 классе всё, но если контакта нет совсем, я бы задумалась... Стоит ли оставлять там, где не понимают ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 7:04

Что книга настольная, я догадывалась,зайду в библиотеку обязательно. Скачала тут еще Глена Домана - еще не читала.Спасение утопающих- дело рук...А по поводу школы - самая обычная, в престижную мы не прошли тестирование - их психолог нас не пропустила-"не сформирована мотивация к обучению".Я вот что подумала ( по - моему, это и у Мурашовой есть ) попрошу нашего педагога письменно все претензии к ребенку высказать, раз уж она не желает с нами разговаривать.Скажу,что такая характеристика необходима психологу для коррекционной работы.А все-таки будем искать другую школу.Жаль ребенка!!! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 93418
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 8:20

Лёка, у меня сын уже большой. Но в 1-м классе была ситуация похожая на Вашу(включая подготовку к школе у того же преподавателя). Правда, докладных учительница не писала, но зато медленно изводила сына. Я перевела его в другую школу после 2-й четверти. До сих пор жалею, что не сделала этого раньше. Тем более, если психолог Вам это рекомендует.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 8:31

ТАкие учителя, конечно, могут встретиться (и обязательно встретятся) ребенку в любой школе. Но это еще ничего, когда учителей много, и лишь одна из них такая. Но в начальной же одна учительница! Меняйте школу, Lёка! Ищите хорошего учителя хотя бы для начальных классов. Ребенок еще не слишком прирос к этому классу, для него сейчас перевод не будет бОльшим стрессом, чем учеба у такой учительницы, которая его не любит. Хуже отрывать от привычного места, когда он уже вольется в коллектив, найдет себе друзей... вот тогда перевод в другую школу станет для него гораздо тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 8:52

Armusik,уже начинаю боятся, что история повторится.Завтра у нас в школе что-то вроде веселых стартов, папа с сынулей пойдут - спортсмены еще те - настроены на победу! Скажу нашей педагогине еще и про возможность получить совет и (или) помощь в отделе образования, куда я обращусь. Но, думаю, это уже можно будет приравнять к чисто научному эксперименту - не будет иметь практического значения. Если получится с учителем пообщаться в таком ключе - отпишусь! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 6:36

И вот опять я!Сегодня, полчаса назад, моему ребенку и папе объявили, что и бассейн нам запрещен (даже с мамой вместе), потому что он разбил недели 2 назад губу мальчику.Еще раз повторюсь - ребенок не агрессивный, но за себя может постоять.В запале очень хочу пожаловаться - сразу в отдел образования? Понимаю - во мне говорит обида, но ребятенок так ждал бассейна после болезни, разве такие меры добавят дисциплины? Как жаловаться, куда жаловаться?У кого есть опыт по данной ситуации? P.S. На веселых стартах наш класс занял 1 место, немалый вклад внесли сын вместе с папой.С учительницей не удалось поговорить, а надо было... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 6:56

Мне кажется, сначала поговорите с учительницей, попробуйте объяснить, что ваш ребенок защищался, а не проявлял агрессию. Если разговор не приведет к нужному результату, прямо скажите ей, что собираетесь идти с письменной жалобой в управление образованием. (районо или гороно...). Не передумает - тогда уж писать жалобу. Девочки помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 7:18

Armusik, вчера ходили в другую школу, они нас ЗОВУТ к себе, благо знакомые!Школа по сравнению с нашей лучше раза... ну, не знаю даже во сколько раз! И к учителю этому в другой школе все стремятся попасть, хотя она молодая, и материальная база несравнима.После веселых стартов в нашей школе мальчик провалился в дырку в полу, нога там застряла - вытаскивали взрослые . Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Affraid В классах и массажные коврики для ног ,и конторки - устал сидеть,можешь позаниматься стоя.Конечно, это все не главное - важно понимание.Понимание того, что проблема есть - давайте ее будем решать конструктивно, с пользой для всех,в том числе и для ребенка.С нашей учительницей как только не разговаривали-конечно, очень корректно и доброжелательно! Результат нулевой!!!Выдавливает!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 7:29

Ну, тогда переводите ребенка и не мучайте его больше! Раз зовут. Если будет понимающий учитель - всё получится. Удачи Вам! И плюньте Вы тогда на все жалобы на учительницу - Бог ей судья. Обида пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 9:53

Лёка, удачи в новой школе! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 13:42

Девочки,админы!!!Подскажите, пли-и-из!!! Хочу написать жалобу директору нашей школы - моего ребенка отказываются брать в бассейн.Учитель мотивирует :1. Сейчас все купания только по абонементу на месяц, а мы болели. 2. На следующий месяц она тоже не хочет с нами связываться,потому что "боится за безопасность других детей - Вы что,в мужскую раздевалку пойдете?" Мальчик не агрессивный!!! Да , может привязываться к кому - либо с целью обратить внимание на себя,но драться не станет.В прошлом году ребенок отходил в секцию плавания весь год - и никто не жаловался, что как-то не так он себя ведет - ни разу!!! Может быть не обязана учитель брать всех на дополнительные занятия- это считается продленкой?Тогда и огород городить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 17:56

так Вы же переводится вроде собрались? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 19:44

Еще вопрос не решился,в стадии обсуждения,а ребенок говорит, что ему очень нравится ходить в школу - много друзей !У перевода есть свои плюсы,но и минусы,к сожалению, тоже есть! Другая школа не совсем удобно расположена еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 22:25

Не, я потрясена. Я над своим дрожу, как только ни ублажаю, учителя из кожи вылазят, обхаживают, только чтоб он ходил в школу и не кричал "ненавижу ее". А тут - как только ни издеваются (по маминым словам), а дите счастливо и в школу бежит с радостью. Кто-то может объяснить, что на самом деле происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-