Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyПт 23 Окт 2009 - 20:06

Ой, а у меня скорпион-дракончик! Я как на этот сайт зашла, так прямо легче стало, а то иногда такое отчаяние накатывало, хоть в петлю лезь! Он у меня в гимназии учится, в принципе успеваемость хорошая, учительница говорит, что, если бы не его "бесиво" на некоторых контрольных-самостоятельных, за которые сразу двойки получает, то был бы в числе пятерки лучших учеников по основным предметам. А так.. Всю успеваемость сам себе портит. Но за оценки я давно уже не переживаю. А вот поведение... Да ещё эти беспрерывные замечания учительницы... Я храню два его дневника, думаю, заламинирую на память ему. Чего стоит в прошлом году: "Отбил ягодицы младшему учителю Полине Б." Это, оказывается, шестиклассники у них "младшие учителя" (что-то вроде наших пионервожатых раньше), так одна к нему приставала на перемене, когда ему, как всегда, побегать хотелось, с каким-то вопросом, после нескольких "отстань" он её по попе шлепнул и убежал (причем разговаривала с ним, что девочек нельзя ни в коем случае обижать, а по попе - так вообще унизительно). И вот так учительница это выразила, я даже потом звонила его двоюродной сестренке, которая в одном классе учится с этой Полиной, узнать, как там ягодицы, оказывается, она и внимание-то особо не обратила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyПт 23 Окт 2009 - 20:12

Цитата :
Это, оказывается, шестиклассники у них "младшие учителя"
Прям "старший помощник младшего дворника"! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyПт 23 Окт 2009 - 20:15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 69655 Нюрасик! Это же Шедевр просто! Это же в тему "Юмор" надо!
Валяюсь под столом! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 750659
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyПт 23 Окт 2009 - 20:33

А мне-то сразу не до юмора было, я же сама в этой школе в свое время работала, потом родила, получила второе высшее, поняла, что если выйду из декрета опять в школу, то уже не смогу потом уволиться (жалко класс будет бросать, затянет опять), поэтому теперь работаю в другой области, чему рада. Так вот я представляю состояние учительницы, она с таким нажимом его написала, видимо, в бешенстве...Но вот уже потом понимаешь, что замечание-то смешное, я папе, помню, позвонила рассказать, а он в голос смеется, говорит, ты при мне его только не ругай, я не выдержу, смеяться буду. И вот я удивляюсь, как не лень её мне все это писать, я если бы в свое время столько в детских дневниках писала, то с ума бы сошла... У нас все страницы исписаны... Сейчас он на индивидуальном обучении, с ней лично занимается, так она все равно мне все пишет... Последнее: "Уважаемые родители! Объясните сыну, что нельзя употреблять в присутствии учителя:
1. А фиг его знает!
2.Замочил бы Ленку."
Я спрашиваю его, почему он посмел это сказать. Объясняет: мам, ну спрашивает она: а ты сможешь решить пример, который я тебе сейчас дам? Я и ответил. А по поводу второго высказывания, это она его отругала, что он в одну клеточку по математике две цифры вписал, говорит, вот представь, вы каждый стоите на клеточке, а на твою вдруг Лена встала, вот что ты будешь делать (Надо осбо отметить, что именно с Леной он конфликтует два года, никак не наладят отношения, постоянные стычки) Ну он и дал свое решение проблемы, говорит, я же пошутил... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Affraid
И ведь, когда в спокойном состоянии, речь прекрасно развита, все как надо говорит, любо-дорого послушать. А вот в "неспокойные" дни, когда его несет, вот и выдает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyПт 23 Окт 2009 - 20:50

Нюрасик, ребенок умница. Как спросили -так и ответил...Мне понравилось Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2009 - 10:41

Тоска у меня, девоньки... На этой неделе будет, скорее всего, род. собрание.Конец четверти. Наверное, будут нас разбирать - не описалась-нас! Может, вообще не ходить?Или главное в драку ввязаться, а там уж как получится? Как все не сложилось - хотели, как лучше, получилось сами знаете как... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2009 - 11:42

Лёка, можно, в принципе, и не ходить - особенно если точно решили переводиться в другую школу. Я бы, наверное, не пошла.
Вообще-то разбирать персоналии на родительском собрании - непедагогично. Наша классная никогда этого не делает. На то и собрание, чтоб вопросы, которые там обсуждаются, касались всех. Общие итоги успеваемости за четверть, например, планы на каникулы (если учитель хочет детей как-то организовать, куда-то вывезти), организационные вопросы всякие, уборки - помывки окон, сбор денег на разные нужды класса (питание, спектакли-экскурсии, фотографии, закупка воды бутлированной и одноразовых стаканчиков и т.п.) Не все учителя, правда, так думают Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 405303
Если начнется разговор конкретно о Вас и Вашем ребенке, просто прервите его, скажите, что не желаете обсуждать проблемы Вашего сына при всех. Что он не единственный в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2009 - 11:52

"Последнее: "Уважаемые родители! Объясните сыну, что нельзя употреблять в присутствии учителя:
1. А фиг его знает!
2.Замочил бы Ленку.""
Т.е , я поняла, что в отсутствие учителя данные высказывания приемлимы? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:14

armusik пишет:
разбирать персоналии на родительском собрании - непедагогично
Это НЕЗАКОННО.Почитайте, Лёка, здесь обсуждались походы на родительские собрания https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t441.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 19:52

интересно, я вот не думала о сочетаниях гороскопов.... у меня вот обезьяна с львиной гривой Monkey Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2009 - 16:17

Цитата :
Моему первому мальчику 22, он закончил в этом году юридическую академию на бюджете (!!!) учился и уже работает помощником прокурора.
-как вариант, можно использовать и этот "фактик". Мол, старший брат за младшего всегда вступится. А старший у нас-без пяти минут прокурор...
Цитата :
Уважаемые родители! Объясните сыну, что нельзя употреблять в присутствии учителя:
1. А фиг его знает!
2.Замочил бы Ленку.""
-моя дочура именно так и выражается во время наших с ней совместных занятий. И что, куда я ей замечания писать должна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:32

"А фиг его знает" - я и сама так выражаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:02

а мой как что-то не выходит стал с трудом выговаривать в сердцах: "Чертова мать!" Shock вроде и не говорит так никто... бабушка покаялась - но с ней не так чтоб каждый день и по полдня.... в принципе щас пореже - может и от нее.... но я чесссногря - тихонько пока ржу, ингода правда всавляю что это не красиво и тд.... но это если не ржать получается..... Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:09

Лягушкина пишет:
"А фиг его знает" - я и сама так выражаюсь...
Я тоже. И муж тоже. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 69823 Но детю про каждое подобное слово стараюсь напоминать время от времени, что это - жаргонные слова, в школе неуместные и при учителях их употреблять нельзя. Особенно в ответах. Особенно в письменных. Вроде понимает, иногда сам спрашивает про какие-то слова, жаргон ли это или можно писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:28

очень скептически, мягко скажем, отношусь к гороскопам, определению характера по имени, нумерологии и проч.
Ну, допустим, овен (баран) и дракон нам очень подходит (обезьяны для полноты картины не хватает), но трактовка имени ... ржунемогу
"Арсении очень спокойные и тихие мальчики, не конфликтуют со сверсниками, не доставляют родителям хлопот". На денек дать бы моего монстрика автору книжечки, может перестал бы графоманствовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 14:30

Цитата :
Особенно в письменных.
В письменной работе также не рекомендуется употреблять слова "комп", "гамать", "инет"... Laughing (это сын писал сочинение "Субботний вечер у нас дома" Haha ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 14:35

Шо такое "гамать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:11

наверно играть, от слова game ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:19

Menta пишет:
Шо такое "гамать"?
думаю, что это типа "хавать" только на украинский лад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:21

Марика пишет:
наверно играть, от слова game ?
Именно!
Игра - гама, играть - гамать.
Праативные словечки
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:59

Ветка Mightymouse вынесена в отдельную тему Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2010 - 21:34

Добрый день! У меня снова непонятки в области школы...

Во-первых, теперь в нашей школе ввели тетрадку, в которой классный руководитель должен записывать всех приходящих к учителям родителей, где они расписываются в том, что посещали школу... Запись с датой и отметкой, к кому в этот день они приходили... Формулировка одна и та же: "проведена беседа с родителями" и их (родителей) роспись... Зачем? Не понимаю...

Во-вторых, со второго полугодия, социальная работница ввела ещё другие тетрадки, именные, на каждого "неблагополучного" ребёнка (в их число попали и мы из-за проблем сына в учёбе - за дисциплину, в общем), в которой записывается всё, что он творит в школе ежедневно... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 357355 Прямо уголовное дело какое-то, честное слово... Не уверена, что туда записывается что-то хорошее, мне эти тетрадки показывать не собираются... Это, как мне объяснили, для школы, для надлежащей работы с каждым конкретным учеником... Как сказала классная наша - это указ из РАНО... Может ли такое быть? Существует ли такой указ на самом деле? И как мне к этому относиться? Я в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2010 - 21:47

Запись про беседу - для отчетности.
Записи о "неблагополучных детях" - это в самом деле какое-то омерзительное досье.
Может быть, позвонить в управление образования и спросить, что это за инициатива?
Узнать, существует ли такой указ, практически невозможно - только напрямую запрашивать свое управление образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2010 - 21:54

Ирга, да, в Москве есть эти тетрадки. У нас в классе была (и есть, это я ребенка из школы забрала) одна на всех, там воспитатель ГПД свою интерпретацию происходящего дает.
Мне давали 1 раз читать, я офигела (простите за жаргон, но это еще мягко).
Ситуация со слов детей: мой Паша с подрался с Ваней, потому что Ваня его дразнил. Они немножко повыясняли отношения и разошлись, а потом Ваня подкрался и пнул Пашку пониже спины. И побежал. Естественно, тот за ним кинулся с целью "дать сдачи" и по дороге опрокинул парту (она стояла отдельно, старая, на ней доп. материалы какие-то лежали). Парты упала, и от нее отвалилась крышка. ГПД-шница тогда начала Пашку ловить за руки-шиворот, а тот выдирался - потому что физически не переносит, когда к нему прикасаются посторонние.
В тетради написали:
бил детЕЙ необоснованно, ссылаясь на свое плохое настроение,
ударил и пнул воспитателя,
пытаясь ее ударить сильнее, ОТОРВАЛ у парты столешницу и ей РАЗМАХИВАЛ.

Эта запись имела не последнее значение, когда мы решили из этой школы ребенка забирать.
Эти записи не контролируются третьим лицом (вполне понятно),
родителям их не показывают,
как мне воспитатель сказала, их ведут, чтобы школа могла снять с себя ответственность за травмы детей, если что. Хотя это бред, школа будет отвечать все равно, если ЧП какое-то.
Другое дело, что начнись разбирательство, вот вам тетрадочка, тут все написано, родителей виновника предупреждали, что ребенок неадекватный...


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Ср 10 Фев 2010 - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2010 - 21:57

Мышь пишет:
Запись про беседу - для отчетности.
Записи о "неблагополучных детях" - это в самом деле какое-то омерзительное досье.
Может быть, позвонить в управление образования и спросить, что это за инициатива?
Узнать, существует ли такой указ, практически невозможно - только напрямую запрашивать свое управление образования.

Мышь, я когда занималась переводом на другую форму обучения, дошла до нашего управления обр-я, поинтересовалась про тетрадочку.
Мне сказали, что есть такое "пожелание", чтобы было видно, как проблемными детьми занимаются воспитатели и психологи, как дети реагируют. На мой взгляд - дополнительная возможность выживать ненужных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-