Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:07

Кнопка пишет:
учительница стала гнобить ребенка, а его воспитывал старший брат, родители погибли. Он пришел в школу, и сказал: "Ты, курица крашеная, еще раз моего брата обидешь - я тебя встречу в темном переулке, и никто никогда не узнает Affraid ." Все, проблема была решена)))

И что в этом хорошего? В общем-то, участникам крупно повезло, ибо другой вариант развития событий такой: на старшего брата заводится уголовное дело об угрозах убийства, а младшего на время разбирательств изымают и отправляют в приют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопка

Кнопка

География : Россия, НН область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999тем., 2004, 2006, 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-28

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:52

Мышь пишет:
прэлэстно.
Вы всем предлагаете так поступать? Affraid
нет, конечно)) Просто рассказала историю.

Имхо - учительница, заставляющая учеников убираться у нее дома и бегать во время уроков по ее сугубо личным делам (а там было именно это, парень отказался бежать в химчистку за ее шубой, вместо урока алгебры) - никуда жаловаться не пойдет, ибо у самой рыльце в пуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:58

Кнопка пишет:
учительница, заставляющая учеников убираться у нее дома и бегать во время уроков по ее сугубо личным делам

Это всё нехорошо, конечно, но по масштабам несопоставимо с угрозами "встретить в тёмном переулке".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:59

Кнопка, а зачем "учиться" у этой педагогини? Толку от её уроков? Письмо в РУНО с описанием происходящего - и до свидания. Чего добился старший брат - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопка

Кнопка

География : Россия, НН область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999тем., 2004, 2006, 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-28

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:03

anon
возможно, не буду спорить, ибо не была очевидцем той истории, и сама в подобной ситуации поступила бы так, как советует Агава Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 7:04

Если бы в школе моего ребенка тронули хоть пальцем , педагоги я имею в виду, я бы нашла ооочень убедительные слова Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 781347 Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 781347 , почему этого делать нельзя.
Кнопка, моего тематического, так же изводила вот такая девочка после института, весь 3 и 4 класс. Ничего хорошего из этого не вышло. Надо реально оценивать события, в первую очередь плохо ребенку, значит надо действовать в его интересах: переводить на индивидуалку, в другой класс, вообщем убирать источник конфликта. Я сейчас жалею, что в свое время, не перевела ребенка в другой класс. Восстанавливался он почти 2 года, учился дружить с ребятами, не видеть в каждом педагоге врага. Очень тяжело. Поэтому, интересы ребенка на первое место!
П.С. Респект Вам кнопка, - 4 детенка ! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 49473
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:24

Кнопка,
Цитата :
это учительница математики. Если вся параллель
пятых классов учится у нее - моему отдельно другого педагога не дадут
даже индвидуально, я так думаю..
это не так, как раз сильная загрузка учителя мешает ему брать надомников и индивидуалов. Это же занятия после уроков, а вся параллель классов + проверка тетрадей - это много. По крайней мере в нашей школе так. Вам дадут любого из школьных учителей математики, причём должны учесть Ваше заявление, что "не эту". Причину - объясните директору. Не в её интересах, чтоб многодетная мама писала жалобу в ГОРОНО или департ. образования на учителя, а так и произойдёт, если Вам не дадут другого учителя на индивидуалку. Сила на стороне родителей, просто не все об этом знают. Школы очень таких боятся, кто решается отстаивать свои и ребёнкины права. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:30

Умка пишет:
Вам надо соблюсти принцип "золотой середины" - понять, насколько действительно ребенок не дает учиться другим детям, или это учитель не хочет дополнительно тратить силы и время на сложного мальчика. А еще вам необходимо понять, насколько сын готов к обучению в классе, в школе, при большом скоплении детей, шуме, куче отвлекающих и провоцирующих факторов. Насколько он созрел, готов для обучения в массовой школе.
А законного права выгнать вашего ребенка из школы у директора нет. По крайней мере это чрезвычайно сложно. Но вот "выдавить" могут, создать нетерпимую атмосферу для вас и вашего ребенка.
что у нас собственно сейчас и происходит.Но когда я котегорически заявила (по совету нашего психолога)что нет.Ну давайте искать комромисы.Я с первого класса объясняла нашей заслуженной ,что на ребенка нельзя орать,он не перенасит проигрышей,критики хронически,начинается бросание ,швыряние,закрывание учебников ну и т.д.Пока уже не пошли на открытый конфлик,тогда (буквально в пятницу)решили наконец работать вместе с родителями,а не против родителей и ребенка.Кстати тоже обещалась в РАНО помощи попросить)Что дальше будет незнаю Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:09

Цитата :
П.С. Респект Вам кнопка, - 4 детенка ! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 49473

Обсчиталась, Гравицапа... Пять! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 830912
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:12

Класс! рекорд форума! Такой многодетной мамы пока не было! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 118664
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопка

Кнопка

География : Россия, НН область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999тем., 2004, 2006, 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-28

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:25

Фиалка, Vita, Гравицапа - засмущали, девочки.. :l24:

Марика - спасибо, буду знать. А то знаете, как со мной директор разговариват? "Вы что думаете, школа тут только для вашего сына стоит, и все вокруг него крутиться будут? Мне с вами проблемы не нужны, если ребенок не хочет нормально учиться - ищите ему репетиторов!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопка

Кнопка

География : Россия, НН область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999тем., 2004, 2006, 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-28

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:29

Марика пишет:
Школы очень таких боятся, кто решается отстаивать свои и ребёнкины права.

в том-то и дело, что мне как раз все время тычут - мол, плохо воспитываю, должна то, другое, третье и пятое, а они ничего не должны.
Если честно, то я даже толком и не знаю обязанностей школы и учителей. Мне поясняют, что "раз ребенок не хочет учиться - мы его заставить не можем, вы уж как-нибудь сами". А что они у него отбивают всякое желание к учебе - это "он сам виноват, ведь крутится и всем мешает". И я не понимаю, что отвечать на такую вот "логику".. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:45

Кноп, насчет "крутиться".Цитата:"Чтобы иметь возможность сконцентрироваться, таким детям нужно постоянно держать свой вестибулярный аппарат в активности-вертеть головой, двигаться, КРУТИТЬСЯ.Если голова и тело будут неподвижны, у такого ребенка снижается уровень активности мозга.На этой почве возникают соматические расстройства-чаще болеет, возникают аллергии."Я вчера это распечатала и в школу отнесла.Ребенок не может, а не не хочет.И школа обязана учесть его особенности.Лучше, конечно, чтобы рекомендации по детю составила и подписала психолог.Нет времени или денюшки? Задайте в поиске"Особенности детей-СДВГ" и составьте сами, сославшись на психолога Пупкину.Только кратко.В остальном -читайте ссылку Мыши в начале Вашей темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:20

Девочки, а если учителя наотрез отказываются признавать авторитет психолога - как быть? Мне, например, заявили, что на самом деле вообще нет такой профессии психолог... А те, кто ими называются - обычные болтуны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:47

Ирга, скажите, что вы сомневаетесь в их педагогическом образовании. Если бы они учились в институте, то были бы в курсе такой профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:50

Психологи есть практически во всех школах.Учитель хочет поспорить с департаментом образования и Минпросом?Я бы таких  учителей туда вежливо и адресовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопка

Кнопка

География : Россия, НН область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999тем., 2004, 2006, 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-28

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:00

hartfur
спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:05

Выше нос и уверенности побольше.Вы-многодетная мама, к Вам все должны относиться с уважением.Я перед такими мамочками преклоняюсь просто.Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 17:46

hartfur пишет:
Выше нос и уверенности побольше.Вы-многодетная мама, к Вам все должны относиться с уважением.Я перед такими мамочками преклоняюсь просто.Успехов!
А может в этом и дело, и директор пытается выжить из школы ребёнка из многодетной семьи, пока не подросли остальные и не пошли в школу. Ведь они же наверняка все в одну школу ходить будут. Потому что для директора - это лишние проблемы, по сравнению с обычными детьми. Это ж значит - придётся оформлять льготы по всем платежам, которые родители одиночных детей в основном безропотно платят; мама не сможет посещать все род. собрания (они обычно одновременно в разных классах) и не сможет активно участвовать в жизни класса у всех детей; а вдруг ещё младшие тоже тематические окажутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 17:55

Я когда в ГОРОНО просто позвонила, достаточно мирно, просто попросила дать мне нормативы нагрузки на детей по классам, чтоб понять - мой деть не справляется со стандартной нагрузкой или с завышенной и соответственно решать вопрос - они так засуетились! Они просили пока подойти к завучу, и всё обязательно решится, а они проконтролируют! Пока я думала пару дней и собирала материал для письменной статистики - меня вызвала завуч, долго сочуственно беседовала, пообещала всё решить; учительницу нашу на педсовете трясли, что на неё родители жалуются, вся школа на ушах стояла. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 39997

Но в целом, ситуация стала лучше.

Это я им ещё не сказала, что звонила также в министерство образования Московской области с тем же вопросом, и там тоже были готовы мне помочь, но договорились, что я попробую решить на месте - и если не получится, действую через них. Не понадобилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 18:12

ой ,девочки,читаю я все это и думаю,не одна я поле кувыркалась,у нас точно такие же проблемы и точно так же пока в открытый бой не вступили,решения проблемы не находилось,а сегодня наша заслуженная выдала фразу:"я все думаю,думаю и надумала,что это не он виноват,а природа"Вы представляете какой прогресс ?Я в шоке.Ведь с первого класса он был плохо воспитан и все прочее,до пятницы,пока не поинтересовалась может мне в РОНО помощи попросить,пусть помогут мне найти подходящую школу...Вот так...Надолго ли незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопка

Кнопка

География : Россия, НН область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999тем., 2004, 2006, 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-28

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:26

hartfur, спасибо на добром слове Smile
Я обычно слышу другое.. "Что вы думали - нарожали, а теперь справиться не можете, кто-то ваших детей воспитывать должен? Надо было меньше рожать, тогда на всех времени хватило бы!" - это после того, как нахамят моим детям и получат весьма недетский отпор..

Марика
старший - отличник, пошел во второй класс в 6 лет, сдав а первый экзамены экстерном, его в школе все знают, как "вундеркинда"))
просто директору наши проблемы - лишний геморрой..
за подсказку насчет РОНО спасибо, буду иметь в виду
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 0:45

Menta, когда я так сказала - мне сделали замечание, чтобы я не хамила... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 769690

hartfur, так и у нас есть... мало того она даже присутсвовала при этой фразе... но мило улыбнувшись "глупой тётке" сказала мне, что ей очень трудно работать с этим педагогическим коллективом, что учителя напрочь отказываются её слушать и гнут свою линию... может быть она психолог не очень хороший, а может действительно с учителями - беда... уж не знаю что и думать...

нас из школы пока не просят, но любую мою защиту сына воспринимают в штыки - уже сама деректриса, пеняет на свой опыт, который естественно "выше моего"...

Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 0:51

Ирга, ну если это хамство, то как называется заявление "психологов не бывает"? И мало ли что вам скажет раздраженный неумный человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:13

Девочки... Срочно нужно... Пожалуйста... В нашей школе совсем офигели и учителя и их "многоумная" дерректрисса... Сыну написали в дневник корявым, явно от ярости почерком "товарищи родители! Без вашего присутствия на уроке Сергей не будет допущен до урока"

Как реагировать, я не знаю... Я должна всю пятницу сидеть с ним на уроках за партой рядом... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Affraid Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Affraid Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 2 Affraid Как он под арестом, раньше с милицией так уголовники малолетние ходили... Это Наверно, чтоб опозорить его перед всеми?! Подскажите пожалуста, как грамотно написать жалобу в Департамент образования??? Срочно...

Меня в школе слушать отказываются, мои объяснения и угрозы им по барабану, решила принимать срочные меры по удавлению этого паноптикума...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-