Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Ср 22 Ноя 2023 - 22:33

» Благодарю за ВСЁ
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Toma Ср 22 Ноя 2023 - 22:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 21:58

» Страттера
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:01

» Воронеж
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 15:50

» СДВГ или психические расстройства
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 8:02

» Милдронат
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 2:53

» 7 класс - уже устали
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 0:11

» Социализация в коллективе
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 8:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyСр 21 Окт 2009 - 20:56

Я не знаю, в чем тут дело, моего и в саду травили, и в школе неприятностй валом, но ходил в сад не скажу что с удовольствием, но нормально ходил, а в школу прекрасно ходит, редко бывало, что в школу он не хотел идти. Думаю, что друзья там, общение. А к отношению к себе еще в саду адаптировался, кому-то страшно представить, что на него накричат, поставят двойку, а у нашего это пройденный этап, его обычная жизнь. И даже не знаю, хорошо это или плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyСр 21 Окт 2009 - 21:23

Вот и я который год задаюсь тем же вопросом. Одноклассники на днях моего уже даже бить собирались, достал всех своей активностью и деятельностью. Администрация школы прикладывала все усилия, чтобы я детя своё куда угодно пристроила, только б не у них, травили и запугивали. Я рыдаю, сон потеряла, кручусь, как белка в мясорубке, а он рюкзачок схватил и радостно в школу. Ничего не понимаю... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyСр 21 Окт 2009 - 22:01

Цитата :
А к отношению к себе еще в саду адаптировался, кому-то страшно представить, что на него накричат, поставят двойку, а у нашего это пройденный этап, его обычная жизнь. И даже не знаю, хорошо это или плохо.

Акулина, уже плохо. Самооценка сформирована. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 4:05

Все так, как вы, девочки, описываете, и по поводу самооценки...Я буду, конечно, разговаривать и о такой стороне вопроса, только не знаю пока как.Учитель просто убегает!Ну, не любят учителя дотошных и грамотных (сам себя не похвалишь Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 496488 ) родителей. Не хотела ни в коем случае становиться в оппозицию по отношению к педагогам - но д-о-с-т-а-л-и!!! У старшего такая славная была первая уч-ца, она и дома у меня по личным вопросам бывала, полный контакт.Конечно, история с младшим совсем другая. А самооценка ... я запрещаю дома говорить про маленького - глупый, бестолковый, плохой и т.д. А ему говорю -ты самый умный и хороший! Пусть лучше комплекс нарцисса,чем комплекс неудачника. Или я не права? Как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 5:49

Лёка, это я Акулине ответила, а не вам.

Комплекс Нарцисса взращивать не стоит. Это фактически инфантилизм. Оно вам надо? Просто дайте понять, что ребенок любим в любых ситуациях, и что вы готовы помочь ему решать любые проблемы. Даже если он ошибается или у него что-то не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:42

Lёка пишет:
А ему говорю -ты самый умный и хороший! Пусть лучше комплекс нарцисса,чем комплекс неудачника. Или я не права? Как вы думаете?
Читала, что в США родители дочек называют "Принцесса", а сыновей "Чемпион", и у них с детства вырабатывается чувство уверенности, (сама в США на жила не знаю, но в фильмах эти прозвища часто слышала), правильно говорят, сто раз назови человека свиньей, на 101 раз он захрюкает, хотя конечно во всем нужна мера
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:06

Вот чем кончился мой "научный эксперимент"- полным фиаско! Я тонко намекнула учительнице, что при такой нездоровой обстановке в классе стоит попросить помощи в управлении образования.А сегодня она уже родителям, которые детей пришли забирать из школы, говорит о необходимости писать заявление туда же.Вероятно на предмет того, что невозможно вести уроки . Сегодня ее педагогический гений подвигнул на то, чтобы моего и еще более гиперного мальчика посадить вместе.Результат предсказуем!!! У меня уже никаких эмоций - полное отупение. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:08

Кто знает, что делать? А, впрочем, насильно мил не будешь!Четверть заканчивается - и "здравствуй, школа новая!"- там нас еще не знают.Я просто теперь плачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:10

А зачем плакать? Удачи в новой школе! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:20

Все правильно, ребенка эта ситуация коснется по- минимуму, просто у меня дурацкий комплекс ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ. Откуда ноги растут -длинная история.И когда в тебе видят врага -это так странно, обидно и дико!Вот и хочется бежать искать справедливости.Все пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами учителя - вот родители хотят вместе с ней что-то поправить...Ну,нет на мне никакой вины!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:39

Lёка, плакать не надо точно! Возможно, в новой школе всё будет по другому. Знаете, у директоров школ даже есть такая практика - они договариваются и меняются трудными учениками даш на даш. Это я от директоров знаю, точно :wink1 Иногда помогает, кто-то на новом месте мобилизуется, начинает вести себя или учиться лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:53

Умка, спасибо за поддержку! Только у нас в провинции (город - спутник Екатеринбурга) такой практики нет.Вот тема у нас названа "как разговаривать со школой". А разговора не получилось!!! Чтобы хоть как-то оценивать успехи сынули в плане образования опять же нужно мнение учителя - в чем слаб ребенок, какой прогресс, или над чем нужно поработать.Ноль информации! А оценок им пока не ставят. Дома пишем математические диктанты - распечатываю и кладу перед ним.Делает сам, правда с рисунками внизу, но ведь без скандала, читает и выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 16:28

Лека, а в каком городе вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 16:40

Есть такой город - Ревда Свердловской обл, до Екб.(бывший Свердловск) 10-15 минут по трассе.Если посмотрите в поисковике в инете - город с крайне неблагополучной экологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 16:45

Лёка! Ну, не переживайте Вы так. Меняйте школу и в новой школе постарайтесь наладить отношения с учительницей. Всё у Вас получится. Удачи Вашему малышу! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 852619 Ему сейчас, думаю, больше всего нужна спокойная, уравновешенная и уверенная в успехе мама. Чтобы он и сам смог поверить в свои силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 16:50

Menta, а у Вас мальчик и девочка? Или мальчик и еще мальчик? Или 2 лапочки Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 714595 - дочки? Девочки, огромное спасибо за добрые слова!!!СДВГ штука наследственная - так буду от своего инфантилизма (поиска справедливости) избавляться.Главное - чувства ребенка, а мои тараканы успокоятся!
Армусик, д.р. моего мальчика 19 ноября.Не знаю как Вам, а мне мое чудо-Скорпион выдает по-полной своим упрямством!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 16:59

Lёка, у меня мальчик и мальчик, одному 20 лет, а другому - тематическому - 14 через неделю, тоже скорпион Smile и муж скорпион, не дом, а террариум. Я спросила, потому что у меня знакомые живут тоже в городе -спутнике Е-га, только название другое, Балша или как-то так, и мальчик у них лет 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:13

Я уже в Ваших сообщениях нашла, что 2 мальчика у Вас.Моему первому мальчику 22, он закончил в этом году юридическую академию на бюджете (!!!) учился и уже работает помощником прокурора.Не было никогда никаких проблем, правда, немного заикался.Я уже считаю его очень взрослым. По поводу Скорпионов- да, тяжелый знак, но неплохой - подход нужен,однако!!! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:21

Lёка пишет:
Я уже в Ваших сообщениях нашла, что 2 мальчика у Вас.Моему первому мальчику 22, он закончил в этом году юридическую академию на бюджете (!!!) учился и уже работает помощником прокурора.Не было никогда никаких проблем, правда, немного заикался.Я уже считаю его очень взрослым. По поводу Скорпионов- да, тяжелый знак, но неплохой - подход нужен,однако!!! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 218200
Молодец!
Мой мальчик пока в армии, уже полтора года. Он у меня рыба, но какая-то опасная, типа акула, наверное Smile
город вспомнила - Пышма.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:22

Лёка, да, наши паучки-скорпиончики - это нечто! Упрямства не занимать! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:29

А уж любим -то мы их как, прямо на износ... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 605565
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:34

Цитата :
Лёка, да, наши паучки-скорпиончики - это нечто! Упрямства не занимать! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 496488
Хорошо вам, паучки у вас! У меня --помесь с ослом и обезьяной! Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 358628
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:43

Мой по году - бык. так что только кольцо в нос поможет Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 18:02

А мой тигр, тут ничего не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 18:05

Лёка, а у меня так же было. Тоже сын, не смотря на все, любил школу. И когда нам сделали предложение "уйти" и мы согласились даже плакал.
Sad
Вот уже четверть в новой школе. Сначала дня два боялся. А потом освоился. Через неделю уже даже слишком освоился. :wink1

Вот я и думаю что может и привязаность к школе это было что-то вроде желание не сдаться. Что-то на уровне подержки самооценки.
А в вашем случае это вообще так и должно быть. Первый класс. У ребенка учеба становиться основным занятием. Авторитет школы необычайно велик в глазах первоклашки. И это его жизнь. Что есть другие школы он знает только теоритически. Вот он и боиться потерять то что теперь определяет его основную деятельность, то есть учебу.
Просто Вы найдете хорошие нужные слова и он поймет.
Friends
Наш папа так хорошо сказал сыну, что все когда-нибуть кончают гимназию и уходят, просто так сложилось что ты уйдешь раньше.
Не очень логично (так ка он не во взрослую же жизнь переходит, а в другую школу.) Но сын скрепил серце и пережил. Для него Гимназия была гнездом и ему было очень страшно. Но оказалось что и в новой школе жить можно.

А ведь понятно было что не потянет, сын в среднем звене Гимназию. Ну почему мы сами не решили так. Может было бы легче. Cry


По моему лучше самому уйти, чем ....быть "уйденым".

А теперь сына пожинает плоды. То что его "выгнали" из како-то школы в новой школе ему даже популярности добавило. Хвастается что к нему старшекласники подходят просят закурить. УЖАС Swoon

Так что удачи вам в новой школе. И хорошо что у Вас есть положительный опыт со старшим, а то я со своими мальчик и мальчик одного возроста только и делаю что дважды одинаковые ожибки делаю Grabli .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-