Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:21

Ирга, а что сам деть-то говорит? Что он такого натворил?

Писать наверно можно,что школа отказывает ребёнку в праве на образование, и что Вы не имеете возможности в рабочее время сидеть в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:31

Ирга пишет:
Это Наверно, чтоб опозорить его перед всеми?! Подскажите пожалуста, как грамотно написать жалобу в Департамент образования??? Срочно...

Меня в школе слушать отказываются, мои объяснения и угрозы им по барабану, решила принимать срочные меры по удавлению этого паноптикума...
Как вы решительно и даже агрессивно настроены. И очень мало информации по существу вашей проблемы. Что случилось, почему так категоричны учителя? По моему многотрудному опыту я знаю, что дыма без огня не бывает. Почему такая бурная реакция учителя? Ситуация наверняка не внезапна, она развивалась постепенно?
Вы считаете, что учитель некомпетентен, или что он откровенно не хочет заниматься специально вашим ребенком, тратить на него время? Или учителю очень трудно с вашим ребенком и это крик его отчаяния, эта запись в дневнике Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:22

Девочки, извините за такую эмоциональную запись, просто я действительно уже не знаю что делать... Попробую объяснить с самого начала... Волнуюсь, правда... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 107812 Может весь рассказ и не по этой темке, да простят меня администраторы)...

После окончания начальной школы мы переехали в "деревню" из Москвы, и попали в местную школу. Учимся здесь второй год ( сейчас в 6 классе, я писала на форуме уже об этом - темка у меня есть тут, вот ссылочка https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t3960.htm#138695 ) ... Проблемы были и в началке, но там с помощью психолога и социального работника это как-то решалось без особенных кровопотерь... Эти сотрудники Серёжку любили и помогали ему... Здесь же всё наоборот... Тут очень странная школа, я не думала, что всего в 20 км. от Москвы может твориться такое безобразие... Мой парень сильно отличается от местных детей, он более свободен в суждениях, раскрепощён в поведении ( здесь дети забитые какие-то), полно неблагополучных (наркоманов, алкоголиков в 10 лет и прочие ужасы - я то этого раньше не знала, все вроде прилично так выглядели на линейке, и дети и родители... никогда бы не подумала) Он знает свои права и категорически не переносит когда на него давят... Причём по-плохому давят... Тут существуют позорные линейки ( когда ребёнка перед всей школой выставляют и позорят кто во что горазд), считают, что это дети ДОЛЖНЫ учителям учиться, а не учителя должны их учить, за неуспехи начинают гнобить двойками, что это родители вообще отвечают за обучаемость своих детей... и во всём, что происходит в школе отвечают родители... психолога (как я писала здесь чуть выше) не считают специалистом, а держат в школе потому, что штатное расписание обязывает... А сейчас вот вынуждают меня на уроках с ним сидеть, чтоб уж совсем унизить перед однокласниками - существуют у них вот такие концлагерные методы... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Affraid Я не знаю где деректрисса набралась всего этого... В общем школа, оказывается, самая плохая в районе. Это говорят местные жители... Ужасно, что раньше я с ними не имела возхможности общаться... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 911641 Уроки не интересные, принцип обучения - интересно читаем учебники... Ясное дело, что моему парню скучно во всём этом, на уроках он перестал писать классные работы, домашку не записывает, еле-еле заставляю его звонить ребятам, узнавать задание... В общем эта ситуация описана в моей темке... А раз давление он не переносит - то эти двойки, которыми его засыпают и вот такими ненормальными замечаниями в дневник - он начинает быть таким, каким его выставляют... Плевать ему на эти двойки, только он чуть-чуть растраивается когда я его за всё это ругаю и злиться на меня за то, что заставляю ( потому что уговоры уже не действуют) его выполнять хотя бы минимальные учебные требования - доучиться первую четверть на тройки, чтоб перевести его в другую, нормальную школу... Скорее всего просто его завалили этими "мерами", и он не знает как из них выплыть... Я предупреждала деректрису, что нельзя его такими методами воспитывать, что он таким и будет, как они его малюют... А она мне - вы ничего не понимаете в педагогике, у нас многолетний опыт воспитания, а я там девочка сопливая... только слишком много защищаю его, и скоро прибегу к ним спрашивать - что мне делать... А они мне предлогают такие вот меры: заставлять его учиться, как-то следить за тем, чтоб домашние задания записывал, (хотя сами меняют расписание каждый день, и если дитё не узнал о замене - не готов, два...) А как я могу следить за этим расписанием? В школе жить?! У меня ещё ребёнок есть... Не всегда есть возможность контролировать ВСЁ ЭТО... А они ответственности ни за что не несут... Что не так - виноват Серёжа... Да и дети то, многие, насмиотревшись на учителей, с удовольствием "закладывают" моего... И по поводу и без повода, чтоб их не ругали... Потому как знают, что на него всёравно всё и свалят... Ясное дело, что в этой школе ему противопоказанно учиться, но они даже не дают ему с теми же тройками доучиться первую четверть, чтоб перевела я его от них подальше... Чуть что - раздувают скандал с участием директрисы, а она и рада... Мне нервы трепят, потому что не могут с сыном моим справиться... Ужас, в общем...

Ой, я так много написала... Ну не знаю, как короче описать ситуацию...

Пожалуй лучше отвечу на вопросы... Ниже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:25

забирать немедленно, я боюсь. Очень все запущенно. Борьба бессмысленна и безнадежна. Воевать вы, конечно, можете, но долго и безрезультатно, а ребенка в этой школе оставлять - только калечить, изо дня в день, изо дня в день.
Или семейное образование, или экстернат, или обратно в Москву, не знаю.
Но терапевтически эта проблема не лечится, увы. "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:35

Ирга, зачем же вы в эту гниль уехали? Или алкоголизм в деревнях - это новость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:44

Марика, он как обычно отвечает - это вот Петров отвлёк, это Иванов, а это - Сидоров... Все ему мешают... На уроке ничего не писал, смеялся, что ручку кто-то уронил, вертелся и болтал... К доске его сегодня по математике вызвали, он ничего не смог ответить... Училка стала его давить, называть что он "не русский", что "по-турецки" она объяснять не может... И что видно, что он не не понимает, а не хочет понимать специально...Сказала придти в пятницу в школу, чтоб при мне его опросить... Надеясь, что у него всё получится... Это наша классная, она всю жизнь работала в Московской школе, понимает весь этот идиотизм, но сделать ничего не может, потому что работу потерять боиться... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 491465 Кроме того сдал её пустую тетрадку... А замечание это ему оказывается трудовичка написала, как раз та, что считает, что психологии как таковой нет - ненормальная такая бабка... По обществознанию ему замечание, что не работал на уроке - и тоже двойка стоит... Ничего он не говорит, кроме того как "все учителя идиоты"

Умка, я надеюсь по существу написала много, даже чего-то очень много... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 55392
Цитата :
Почему такая бурная реакция учителя? Ситуация наверняка не внезапна, она развивалась постепенно?
Наверно, достал её уже этим поведением своим... Скорее всего от бессилия или от отсутствия ума, скорее даже от ненависти к моему сыну, что-то нормальное придумать не может... Понимаю, что с ним трудно, но не до такой же степени... Какая-то трудовичка... Да кто она такая, вобще?! Имеет ли право мне писать такое?

Цитата :
Вы считаете, что учитель некомпетентен, или что он откровенно не хочет заниматься специально вашим ребенком, тратить на него время? Или учителю очень трудно с вашим ребенком и это крик его отчаяния, эта запись в дневнике Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 107812
Всё вместе...

Просто ещё в прошлом году, когда я ходила ругаться с ними в школу, когда ему в первой четверти влепили аш ТРИ двойки - по истории, английскому и трудовичка эта... Тгда ещё директорша мне сказала, что мне стоит походить с ним на уроки, посидеть с ним в классе, чтоб контролировать его... Она считает это нормальным... Ну вот очевидно при очередном скандале с трудовичкой, та побежала жаловаться директриссе, и она дала добро на это замечание... Ну я же не могу его принять, я не могу, в отличии от них, настолько унизить перед одноклассниками своего парня... Никто из родителей так не ходит ( хотя в классе есть парень, который три !!! года в пятом отсидел, не второгодник, а третегодник - к нему такие меры, почему-то не применяли) Скорее всего здесь дело в личной неприязни... А для учителя - это непрофесионально... Ведь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:51

Ирга, объясните мне, зачем вы водите ребенка в место, где над ним откровенно издеваются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:57

Мышь, не знаю как лучше поставить беседу с учителями другой школы... Первая моя попытка была неудачной... Его оценки - не устроили... Нормальная же школа тоже не хочет портить показатели... А сразу, с самого начала ссориться с ними... Или права качать - не правильно, наверно... Как им преподнести причину моего желания перевести парня... И как им поручиться за то, что Серёжка у них нормально учиться будет... ДНевник то не сотрёшь... Он весь красный... Разве что подделать... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 484857 Думаю, может завтра не отправлять его в школу... И разнести к чёртовой матери этот серпентарий... А для этого как бы узнать, как правильно написать жалобу в Департамент...

Menta, проблема исключительно в квартирном вопросе... Жить в однокомнатной, разваливающейся хрущобе вчетвером - в 20 метров - даже не гигиенично... А купить другую квартиру в москве - мы не можем... Кроме того здесь не совсем деревня, здесь достаточно престижный коттеджный посёлок... это район города, просто частный сектор... Есть тут и нормальные школы рядышком, просто вот гнилью - наша школа оказалась... Просто вляпались мы... Я уже решила переводить его в другую школу, но оценки его помешали... Просила его потерпеть до ноября, а он никак не хочет приложить усилий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:00

Попробовал бы мне кто сказать, что мой ребенок "не русский" (если считать дотошно - мой младший на 3/8 еврей, на 5/8 русский Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 25657)
Присоединяюсь к вопросу: в чем смысл держать ребенка в этой школе? я бы забрала. И написала бы на эту школу длинную, хорошо иллюстрированную жалобу во все возможные инстанции, начиная с Департамента образования Мос. области.
Потому что то, что они творят, нарушает ФИГОВУ ТУЧУ законов, подзаконных актов, должностных инструкций и т. п.
Если будете писать - дам доступ в "правозащиту", вместе поможем навалять текст.
А ребенка забирать надо, уж простите. Нет здесь другого решения.

Как объяснять - варианта два: честно сказать как есть - атмосфера в школе ужасная, над ним издеваются учителя, учебный процесс поставлен так, что волосы дыбом.
Вариант второй - не объяснять никак, а действовать через местные образовательные власти. Подготовить большую жирную жалобу - и требовать уже от департамента образования, чтобы ребенку предоставили место в другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:01

Ирга, мне хватило ваших слов про детей-алкоголиков. Это же ужас... Забирайте, переводите, у вас же, кажется, везде денежные вливания помогают решать вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:02

Ирга, насчет "не хочет приложить усилий". Мне кажется - человеческому терпению есть предел. Не надо ждать от ребенка взрослой мудрости и спокойствия, когда его человеческое достоинство каждый день унижают. Надо просто изъять его из этой ситуации, потому что она опасна для его психического здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:03

Девочки, пока ничего более умного не придумывается... Думаю, может эту неделю не отправлять его в школу, пусть просто делает уроки дома, а если оттуда звонить будут - посылать всех на фиг... А пока попытаться ещё разок прогуляться по близлежащим школам...

Могут ли взять в новую школу за месяц до окончания четверти? А? Ну пока ему не наставили этих двоек в четверти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:07

Menta, да такие дети везде есть... И в Москве тоже... Даже в нашей московской школе их полно было, правда постарше... Это у нас, к сожалению, явлениее социальное... И от таких одноклассников не убережёшь дитё в любом случае... Главное, куда он сам смотреть будет... А мой пока - просто плюёт на всех... Вот такая защитная реакция...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:14

Не отправлять. И - я думаю - прогуляться не только по школам, но и в местные образовательные органы. Повторяю предложение присоединиться к разделу "право" для написания жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:21

Ирга, переводите, конечно.  А сам сынуля как настроен, в другой школе готов стараться? Что он говорит, ведь очень возможно и там учителя окажутся не Макаренками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:46

Мышь, только сейчас увидела ещё одно ваше сообщение...

Цитата :
Если будете писать - дам доступ в "правозащиту", вместе поможем навалять текст.
Буду!!! Уж очень они меня достали!!! Ну нет больше сил смотреть, как дитё мой жизнь себе портит... У него, кажется, уже что-то с психикой... Какой-то нездоровый пофигизм к школе, к учёбе вообще... Работу себе теперь ищет... Везде, где мы ходим спрашивает - возьмут ли его на работу с 14 лет, ( ему 12) хоть кем-нибудь? Люди, конечно, улыбаются, но он спрашивает это серьёзно... А мне прям неудобно как-то... Что же это за мамаша, у которой ребёнок о работе думает...

А "правозащита" - что Вы имеете в виду? Если Вы мне поможите написать жалобу - ОЧЕНЬ буду благодарна... Нужны ли какие-нибудь доказательства этому всему? И как официально обозначить, назвать все эти нарушения юридическим языком?

Цитата :
хорошо иллюстрированную жалобу
Это что имеется в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:51

Мышь, а как присоединиться к разделу? Я чего-то не очень ориентируюсь пока по сайту... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 55392 Ночь сегодня длинная, врядли я усну после таких потрясений... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:54

Ирга, Мышь даст вам доступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:56

Глори, в том то и беда - никак он не настроен... Мало того не хочет переводиться, кажется боиться, потому что очень не уверен в себе... Его то самого не сильно расстраивает эта ситуация, он сам - спокоен... И по-моему, даже не переживает... Это у меня нервный срыв... А он говорит, что это они (учителя) многим так пишут... а потом забывают если родители игнорируют эти писюльки... Тоже, кажется, идиотизм...

Пеппи, а как я об этом узнаю?


Последний раз редактировалось: Ирга (Вт 13 Окт 2009 - 2:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:58

Мышь вам сообщит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 2:03

Пеппи, спасибо... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 49793
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 2:11

Ирга, проверяйте: в оглавлении форума вам должен быть виден раздел "Добро пожаловаться". Раздел закрытый, потому что нечего нашим оппонентам видеть, как мы им готовим казни египетские Smile
А писать уже будем завтра, потому что уже спать пойду Smile
Сделайте в разделе отдельную свою тему и скопируйте в нее части ваших реплик с описанием ситуации в школе.
Будем из этого черпать доказательства Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 11:57

Ирга, согласна с Мышью на 100%.Подержите малого дома-сами успокойтесь и его успокойте.А в заявлении на этом сыграйте(довела школа!).Мой на домашнем 4й год.Учу на две трети сама.Ничего, выкручиваемся.На школе свет клином не сошелся.Удачи Вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 17:39

Мышь, мне на ящик пришло письмо с ссылочкой о том, что меня включили в группу... Но по ссылочке я никуда не попадаю, форум пишет, что у меня нет прав для просмотра этой странички... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 100553 Сейчас схожу на главную страничку форума... Поищу "добро пожаловаться"

hartfur, сегодня оставила его дома, а мне, даже удивительно, не позвонили из школы... не спросили где он... обычно, звонят в то же утро...

Мне не понятно, почему он сам не переживает... Как-будто ему всё равно, что в школе происходит... Так что его успокаивать не приходиться... Почему-то... Это нормально? Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 93418 Или что не то с ним всётаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 17:46

Ирга,а может это у него внешняя реакция такая? Может, он просто так закрывается, когда не знает, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-