Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyСр 10 Фев 2010 - 22:07

Жуть какая-то! Если б такая "тетрадочка" у нас в школе была - моего бы, наверное, куда-нить в колонию для малолетних упрятали. Так замечательно НЕКОТОРЫЕ учителя интерпретировали его поведение и "всех собак" вешали на него.
Действительно - дополнительная возможность выгонять ненужных. И подстраховка учителей на случай ЧП - чтоб не сильно досталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyСр 10 Фев 2010 - 22:34

Девочки, милые посоветуйте, что мне делать!
Недавно была на уроке у своего сына, и заметила, что в классе позволено оценивание учащимися знания и поведение моего ребенка. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 747819

Я объяснила учительнице, что нам важна именно ЕЕ оценка, а не оценка детей! Пыталась объяснить, что когда оценивают дети, это какбы ставит моего ребенка ниже по уровню, а для нас особо важна ситуация успеха и похвала за каждое верно сказанное слово.

Но все впустую. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 688292
Недавно мое детятко выдало "Мама зачем я тебе такой дурак нужен....Мне все говорят в классе.... Выброси меня..." Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 926296

Я стала снова объясняться с учительницей, НО УВЫ! "Дети сами видят: могут похвалить, могут сделать замечания..."-вот и весь ответ.

Ну не любят наших деток в школе!!! Скажите разве где-то написано, что готовность к школе выражается в 40 мин. спокойного сидения за партой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyСр 10 Фев 2010 - 23:54

Алеада пишет:
Недавно была на уроке у своего сына, и заметила, что в классе позволено оценивание учащимися знания и поведение моего ребенка. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 747819
Похоже, это распространенное явление. У дочери в классе этим занимаются учителя музыки и английского. В первом классе учительница тоже любила всякие рейтинги и голосования.
У них это проходит а такой форме, что дети оценивают друг друга, а потом голосуют. Они еще и внешность могут оценить (аккуратный вид).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 6:37

Такое оценивание, мне кажется, некорректно применять. Оценивать поведение? внешность? в чём ребенок в школу пришёл? Бред какой-то!
У нас в школе, когда я сама училась, дети тоже оценивали друг друга. Но это было несколько в другой форме и касалось исключительно учёбы.
Математичка у нас применяла так называемую "зачетную систему" по геометрии. Скажем, выучили какую-нибудь теорему. Все должны сдать зачет по ней. Она вызывает сначала самых сильных учеников к доске, человека 4 или 5, спрашивает их. Те, кто получил у неё "5", получают право опрашивать других и ставить им оценки. Класс делился на группы (4-5 групп по числу "отличников") и отвечал теорему этим ребятам.
Надеяться на то, что одноклассник тебе оценку завысит, было нельзя. Если учительница вдруг решит сама спросить кого-то, кто получил "5", отвечая ученику, и обнаружит, что там нет знаний на "5" - проверяющему ставилась "2". Так что спрашивали строго. Но и не занижали (тоже можно было обжаловать, если что). А главное - как уж мы боялись свою математичку (как огня!), а отвечать одноклассникам всё-таки было не страшно. Потому и отвечали увереннее, лучше.
Я сама не раз бывала в роли такой проверяющей. Что-то не припомню, чтобы это как-то принижало в моих глазах тех, кого я опрашивала. Нормальный рабочий процесс.
Оценки, поставленные ребятами на таких зачетах, шли в журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:09

Хочу про тетрадочки сказать. На моего тоже завели. У нас в школе это называется "Инд. дневник поведения". Но я это расцениваю как алиби, а не как компромат. В прошлом году у него тоже был такой дневник около месяца, и за поведение в основном стояли четверки. Когда бросили вести такой дневник, снова посыпались жалобы. Сейчас у него в этой тетрадочке 2 сорта замечаний: играет с телефоном и нет сменной обуви.Претензий нет только на тех уроках, где учителя - мужчины.
Но в этом году новшество: в этой тетрадочке я ставлю свою подпись. Если с чем буду не согласна, расписываться не буду или напишу, что не согласна, как в милицейском протоколе.
Также в нашем классе есть журнал поведения класса, где всему классу ставится оценка за поведение и пишутся замечания провинившимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 11:38

Мне не нравится идея с тетрадями поведения.
У нас в классе пытались такую завести.
Напоминает моду последних лет: что-то происходит, а люди не помогают, а на мобильники снимают...
Так и учителя. Надо процесс контролировать, направлять, а они просто фиксируют происходящее.

Не нравится мне и идея с оценкой со стороны самих учащихся.
Может это личное.
Я была очень неспокойная в школе. Но очень хорошо помню, что 50% проступков - импульсивность, а 50% - "хотела как лучше, а получилось как всегда". Помню как мне было обидно, что меня не понимают.
А дети бывают очень жестокие. Хоть я росла во времена пионерии и там такие показательные проработки были в почете, меня спасало положение моего отца и семьи. (Хотя спасало - это с одной стороны, со стороны руководства, а с другой - наоборот, вызывало у одноклассников жуткую ненависть) Но даже того, что мне досталось - мне хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 12:25

У нас нет тетрадей, но у нас есть штрафы денежные. Если учитель пишет заявление на ребенка директору, то штрафуют родителей. Несколько таких писюлек, исключают ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 12:33

А ведь учитель может быть необъективен, предвзят? Что тогда делить?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 12:36

Саша пишет:
У нас нет тетрадей, но у нас есть штрафы денежные. Если учитель пишет заявление на ребенка директору, то штрафуют родителей. Несколько таких писюлек, исключают ребенка.
Это ж вообще беспредел! Школа не имеет права брать штрафы - это же не правоохранительная структура. Даже если школа частная - это всего лишь частная организация. Сейчас даже в транспорте штрафовать запретили. Этим должны соответствующие органы заниматься.
А уж про выгоняют из школы! Слов нет. Безобразие!
Хотя, вот как раз исключить из частной школы, наверное, по закону можно? Только как тогда быть с таким правилом,что документы ребенка родителям могут отдать только в том случае, если они предоставляют подтверждение из другой школы,что его туда зачисляют? Или это только гос школ касается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:10

Государственная школа!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:16

Саша, сообщите об этом в Управление Образованием. Это незаконно! Какие такие штрафы? Как они проводятся бухгалтерией? Как добровольное пожертвование родителей?
А исключать ребенка - лишать его права на образование - вообще не могут. Это право ребенка закреплено в Конституции. Могут лишь предложить другие формы обучения или ПОСОВЕТОВАТЬ (а не принудить) поменять школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:22

Армусик, Саша же в Минске - может у них там законы другие. Но безобразие, конечно.

У нас штрафов нет, но любой материальный ущерб должен компенсироваться родителями нанёсшего ущерб ребёнка. И отчислить не могут до 14 лет, только выживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:28

А, ну да. Страна-то другая... Confused
И всё же стоит узнать поподробнее. Не думаю, что это законные меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:31

Мне тоже так кажется. Если каснется найму адвоката.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:36

Саша, Shock
Я первый раз слышу про штрафы. Если это возмещение ущерба - это одно, а если штраф за плохое поведение (как за переход улицы в неположенном месте) - это другое.

Сейчас напишу кое-что в личку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:38

Мурка пишет:
Саша, Shock
Я первый раз слышу про штрафы. Если это возмещение ущерба - это одно, а если штраф за плохое поведение (как за переход улицы в неположенном месте) - это другое.

Сейчас напишу кое-что в личку Smile
Нам грозились притом н а полном серьезе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gale



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем), 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-11-07

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:44

Саша, штрафы - целиком инициатива вашей школы. Разберитесь, это ведь самоуправство. Таких законов нет и быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 13:46

Gale пишет:
Саша, штрафы - целиком инициатива вашей школы. Разберитесь, это ведь самоуправство. Таких законов нет и быть не может.
Я и собираюсь, разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyСб 13 Фев 2010 - 19:20

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!!
Ребенок пошел в первый класс, начались проблемы.... при внешней активности и хаотичности движений, очень медлительный на уроках, последний пришел, последний пришел... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 130988 В понедельник вызвали на ковер к заучу... не знаю, что говорить и что делать ( итак целыми днями можно сказать слезы лью - брони пока нет, как у многих из Вас). В сентябре не взяли в школу которая рядом с домом. Сказали мы таких детей ни разу в жизни не видели, и не надо портить нам успеваемость в школе, и вообще, будете настаивать мы все сделаем чтобы не учились в школе в нашей. Я тогда не стала настаивать для меня ребенку главное ненавредить было, а теперь не знаю правильно я сделала или нет. Ведь в этой школе в которой он сечас учится начались такие же проблемы...
Все сумбурно написала, но думаю поймете.
Сейчас посещаем логопеда (развиваем речь), работаем с психологом. Работаем над собой и я и сын ( стараюсь найти золотую середину). Но такие вызовы на ковер к заучу очень пугают. надеюсь, что успею получить от Вас советы до понедельника, как разговаривать в школе с учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyСб 13 Фев 2010 - 19:28

Аврора, здравствуйте!
Почитайте эту тему сначала
и еще здесь:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t4382.htm

В выходные народу на форуме немного, а в этих темах уже есть много практических советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyВс 14 Фев 2010 - 0:41

Вита, спасибо за ссылку. Прочитала. Буду стараться следовать советам. Буду слоном. В понедельник вызов на ковер в 19-00.если буду в адекватном состоянии обязательно напишу. правда я трусиха беру с собой и нашего папу. боюсь психану и разревусь как дура. ( у самой психика расшатана, лечится надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyВс 14 Фев 2010 - 9:37

Удачи! Все будет хорошо. Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирга

Ирга

География : Москва-Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Ирга
Сообщения : 45
Регистрация : 2009-09-30

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyПн 15 Фев 2010 - 17:29

Да уж... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 357355 А у нас из школы психолог вообще сбежала... Я рассказывала в другой темке, как я воевала со школой посредством департамента... Там пропесочили всех учителей вместе с администрацией, кто оказался виноватым - после чего психологиня долго не выдержала, уж не пойму чего именно... Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 109215 Так что теперь там осталась только социалогичка... И вот она "в разнос" и пошла... По всей форме, очевидно... Ну а если школа врёт всё в этой тетрадке, мало ли что там написать можно, тем более если этого никто не увидит... Как ЭТА КЛЯУЗА может иметь какое-то значение?

Цитата :
Другое дело, что начнись разбирательство, вот вам тетрадочка, тут все
написано, родителей виновника предупреждали, что ребенок неадекватный...
Какое вообще? Как они преподносят этот пасквиль родителям? И как они доказывают, что именно так и было? А мне то как реагировать, если что???? Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 357355

И ещё момент... Классная наша показывала мне ещё какие-то листы, где она должна вписывать детей трёх категорий:

первый - прогульщиков (это тех, кто за месяц не посещал школу пять дней без уважительной причины);

второй - тех самые "неблагополучные" дети;

и третий - типа АйКью на каждого ребёнка ( ну это ладно, понятно в общем)...

Эти списки создаёт классная, на них администрация опирается когда создаёт свои "чёрные" списки, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyПн 15 Фев 2010 - 17:37

Ирга пишет:
Ну а если школа врёт всё в этой тетрадке, мало ли что там написать можно, тем более если этого никто не увидит... Как ЭТА КЛЯУЗА может иметь какое-то значение?

Цитата :
Другое дело, что начнись разбирательство, вот вам тетрадочка, тут все
написано, родителей виновника предупреждали, что ребенок неадекватный...
Какое вообще? Как они преподносят этот пасквиль родителям? И как они доказывают, что именно так и было? А мне то как реагировать, если что???? Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 357355

Ирга, раз уж меня Вы цитируете, отвечу про свой случай.
Мне тетрадь вообще не показывали, а когда 1 раз показали - то уже в контексте "вот посмотрите, мы вам говорили".
Естественно, то, что я читала - утрировано. Я не думаю, что те, кто эти тетрадки пишут, будут что-то смягчать, скорее, совсем наоборот.

А реагировать будете, когда действительно ЧТО-ТО случится.
Но если ЧП - это уже не тетрадкой трясти будут, а последствия ЧП демонстрировать, а тетрадка- только как дополнительный фактор давления. Исключительно морального.
Наращивайте броню Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"   Ценные советы на тему "как разговаривать со школой" - Страница 7 EmptyПн 15 Фев 2010 - 18:11

Ну не знаю, я почему-то только радуюсь таким тетрадочкам, значит, сыном кто-то занимается в школе.Понятно, что записи там могут быть не совсем обоснованными, но от вас же это не скрывается, и вы будете в курсе всего. Гораздо хуже было, когда я знакомилась с учетной карточкой сына в милиции и увидела там протокол опроса соц.педагога школы, где была вылита такая грязь на сына, причем ничем не обоснованная, что мне до сих пор плохо.Эта бывшая соц.педагог была никакая, ни рыба, ни мясо, с моим сыном ни одной беседы даже не имела, но кляузу подписала.Только потому, что она с инспектором была дружна и оказала ей услугу.А директор школы всегда характеризовала ее как очень порядочную женщину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ценные советы на тему "как разговаривать со школой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-