Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю как себя вести. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 21:02

осиха, Friends классика жанра...)))
Держись, деточку зазря не третируй. Мой в седьмом уже, а форму на физру надеваем под школьную(домой, разумеется возвращаемся в спортивной). Почерк такой, что прочесть написанное можно только интуитивно. На уроках не затыкается, если не вслух, то бубнит про себя, качается на стуле, вечно ищет справедливости, но в итоге идём на совет профилактики., сгрызает за учебный день по ручке и карандашу. Тетради выглядят так, словно ими полы протирали, рисунки по теме и на вольные темы, уроки дома делаются до темна и с боями...
Я, когда уроки с Михом делаю - вышиваю. Чтобы не пришибить... а так сбиваться со счёта уже не хочется)))) Вязать можно... тоже петли упускать не сильно то хотелось.
Держись, мать, ты одна ему сейчас защита и опора. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 21:08

Ой точно! Стал грызть карандаши с ручками,дома пульт подъедает ,всё в рот тянет-волнуется,переживает мой ученик.Ведь раньше ни грыз карандаши .Тенотен даю,глиателин колю,а толку...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 21:16

У нас нет ни одного пульта. Все сгрызены... Сначала покупали, потом махнули рукой, Мих вместо пульта... Исковырял все диваны и кресла, изрисовал обои и плинтуса в труднодоступных для меня местах( под кроватью, за креслом, за шкафом...), обнаружили при начале ремонта, когда мебеля двигали. Обкусаны горловины и рукава водолазок и футболок, обсосаны подолы... На урок приносит со столовой куски хлеба и ест, и сам не может объяснить зачем, не голодный ведь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 21:35

Осиха, как я понимаю, спокойствие наше все)
Есть же чему радоваться - радуйтесь!
Ходит в школу, привыкает потихоньку, на конкурсе победил - здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 21:42

Про куски из столовой...
Мой в первый поход в столовую без сюрприза тоже не пришёл. Пришла за ним на 2 сентября,а он радостный.Мам мы в столовую ходили! Смотри что я взял для Доси (морская свинка)!Достаёт из ранца кусочек хлеба и свежего огурца,завёрнутые в салфетку и положенные в одноразовый стаканчик. Я чуть в фойе не свалилась от стыда ,что у меня реб. из столовой еду вял с собой.Дома и огурцы и хлеб -всё есть...Простая детская наивнось ,заботливый наш.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 21:45

В бассейне,на глине все жалуются что не слушается,грозятся выгнать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 22:12

Осиха, а почему нельзя взять недоеденное из столовой, если это всё равно выбросят? Я бы, наверное, порадовалась, что парень заботливый растет, о морской свинке подумал. Мой сын всегда что-нибудь приносил, потому что завтраки были объемными, а времени совсем мало, съесть не успевал. И все остальные так же. Нормально воспринималось и учителями, и родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 23:02

Джанна Мой сынок всё успевает съесть Wink ,здоровый аппетит ттт .А заботу проявляет тем ,что  травку на улице рвёт ,веточки приносит и в горшке укроп и петрушку выращивает (не всегда правда о поливе помнит),а обьедки из столовой  No .Нужны чёткие границы,а то  пакетами начнёт таскать).Я то хозяйственного парня знаю,ему только позволь...Хи Хи


Последний раз редактировалось: осиха (Пн 16 Ноя 2015 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 23:04

Тогда понятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 23:17

Хи-хи, Осиха. Пульты, говорите? Карандаши? :wink1

КРОВАТИ мой ребенок ест. Уже четвертую доедает.  Shock Сгрызены столбики, ступеньки у двухъярусной кровати, бортики и иже с ними... Бабушка боится, что когда-нибудь он себе занозу в язык засадит от этих прогрызов....

И это не от волнения, а просто АЧ рулят (первые опыты были еще в люльке, так с тех пор и продолжается).

Спасибо девочкам, посоветовали дать ребенку деревянную ложку. Потому как карандаш в кровать не дашь - может пораниться, саму кровать - жалко (денег стоит), а ложка - предмет безопасный и заменяемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 6:23

Полезу посмотрю может мой на втором этаже кровати устроил обжорство Shock.Что такое АЧ? ,сори
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 6:33

 Наличие АЧ    Нашла Confused  Сейчас почитаю  
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 16:59

Код:
Не правильно понимает задания,а где и логику. Например:нарисованы морковь,яблоко,апельсин,груша.Нужно обвесни не нужное.Не нужное -это морковь! Почему ?спрашиваю..Морковь в земле растёт ,а они нет. (садовод любитель ё моё).
Laughing -Осиха, ну задание-то выполнил ПРАВИЛЬНО! В смысле, обвел что надо. А вообще, на эту классификацию всегда какие-то "невнятные" задания. На форуме уже столько случаев было, столько примеров приводили. Напр: крыжовник, малина, ежевика,-что лишнее? :wink1 Я бы сказала , "КРЫЖОВНИК", т.к. он мужского рода, а остальные слова-женского. А кто-то утверждает, что ежевика, т.к. она бывает только дикой (разве??), а крыжовник и малина-и садовые, и дикорастущие. Или, наоборот, лишний крыжовник, т.к. он дикорастущим не бывает (разве???) Вот как хошь, так и понимай.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 17:58

А как на счёт ,чем отличается птица от самолёта ? Оказывается в самолёт можно людей посадить ,а в птицу нет Laughing.Я бы крыжовник выбрала,т.к. малина и ежевика "родственники"  Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:14

Код:
А как на счёт ,чем отличается птица от самолёта ? Оказывается в самолёт можно людей посадить ,а в птицу нет
Н- е, ну всех явно переплюнула мадам Петерсон в своей "Игралочке" для 3-хлеток: СТОЛ, МАЛЬЧИК, СОБАКА. ЗАЧЕРКНИ ЛИШНЕЕ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:26

Наверное, мальчик и собака - живые, а стол - неживой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:28

Троя, мальчик - потому что остальные на С начинаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:31

Я тоже за мальчика-он живой
Но надеюсь ,что не про то ,что мальчик на двух ногах,а собака и стол=на четырёх Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:33

RainForest пишет:
Хи-хи, Осиха. Пульты, говорите? Карандаши? :wink1

КРОВАТИ мой ребенок ест. Уже четвертую доедает.  Shock Сгрызены столбики, ступеньки у двухъярусной кровати, бортики и иже с ними...

Рейн... Affraid
Когда мой ел рукава и вороты у кофт, я считала, что это предел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:36

осиха пишет:
А как на счёт ,чем отличается птица от самолёта ? Оказывается в самолёт можно людей посадить ,а в птицу нет Laughing.Я бы крыжовник выбрала,т.к. малина и ежевика "родственники"  Handshake

Так любят забавляться на нашей ПМПК. Чем отличается самолёт от птицы? Другой вариант: Чем отличаются девочка и кукла?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:38

Я уже спокойно реагирую. Свекровь тоже забила на сгрызенные перила на даче - а что тут поделаешь? Метод естественных последствий можно попробовать - рубанок в руки и иди исправляй причиненный ущерб Laughing С кроватью сложнее - фигурно рубанком не выпилишь)))

Осиха, Троя, я бы вычеркнула стол, как неживой предмет. Но у Петерсон всегда есть ВАРИАНТЫ решения, она всегда приглашает обдумать задачу с разных сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:39

Если это у Петерсон про мальчика, собаку и стол, то, скорее всего, права Ёжка.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:40

Многоликая пишет:
осиха пишет:
А как на счёт ,чем отличается птица от самолёта ? Оказывается в самолёт можно людей посадить ,а в птицу нет Laughing.Я бы крыжовник выбрала,т.к. малина и ежевика "родственники"  Handshake

Так любят забавляться на нашей ПМПК. Чем отличается самолёт от птицы? Другой вариант: Чем отличаются девочка и кукла?
Так и у нас в ПНД такие же вопросы. Как под копирку
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 20:21

Ну раз играем в лишнее) давным-давно шестилетняя сестра подруги тестировалась перед поступлением в школу. Дали выкинуть лишнее: платье, юбка, кофта, туфли. Ребёнок вычеркнул платье - ведь из остального получился комплект Laughing
Однако ж ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:18

Девочки, я петерсоновский тест показала сашкиному крестному. Товарищ, на минуточку, ПСХИАТР. Ох, как же он возмутился, что ТАКОЕ трехлетним детям предлагается пройти. Оказывается, подобные тесты даются для постановки ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ДИАГНОЗОВ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ.
Код:
Наверное, мальчик и собака - живые, а стол - неживой))
- я тоже так решила; оказалось, с т.зр. большой психиатрии, это симптом какого-то вида ШИЗОФРЕНИИ. Silent Оказывается, у ШЗ ещё и разные виды-подвиды бывают.
Код:
мальчик на двух ногах,а собака и стол=на четырёх
-а это-про аутизм.
А ещё возможны варианты типа "лишнее-собака, т.к. МАЛЬЧИК СИДИТ ЗА СТОЛОМ. А СОБАКУ ЗА СТОЛ НЕ ПОСАДЯТ". Это симптом какого-то другого вида ШЗ. Или: "Лишний-мальчик, т.к. собака лежит под столом, а мальчик под стол не полезет". Третий вариант ШЗ.
И т.д., и т.п. И, как не отвечай, всё "психом" получаешься. Laughing
В итоге я не выдержала и спросила, как же нужно ответить, чтоб за здоровую сойти? На что мне было сказано, что здоровый человек просто-напросто откажется проходить этот тест. Wink После чего я пришла к выводу, что оба мои обормотика (тогда ещё-обормотика!) психически совершенно здоровы, т.к. задание выполнять отказались наотрез (а задание было домашкой от теминых детсадовских воспитателей).


Последний раз редактировалось: troya (Ср 18 Ноя 2015 - 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-