Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю как себя вести. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:15

мицу Сертификат из пол листочка А4.Без фото .С печатью школы.Я краем глаза видела когда приводила в школу.А выдавали после занятий.А забирал сыночка папа ,я дома была.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:17

ТОГДА ЕТО ПОЛНАЯ фигня
Я бы сходила и выяснила почему ребенок "рыжим" оказался
такую бумажонку должны всем давать
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:23

Я так поняла что школа не по прописке, а потому имеет право выбирать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:24

У меня есть характеристика на двух листах из дет. сада.Для ПНД, хотели там в дневном стационаре полечиться вот и попрасили характеристику из дет.сада.Я её как прочитала Aaaсразу перехотела везти в ПНД.Думаю чтож я на своего реб. туда добровольно всякие гадость вожу...Сказала что уколы,массаж,физио я и в поликлин. пройду.Не хотелось опять (тарендо или милипромин в последний раз)таблетками пичкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:26

ну если не по прописке -тогда да
но вот бумажонку об окончании курсов получают все-у нас так
она же не имеет никакой силы-как грамота или похвальный лист
иначе ее бы детям не давали бы в руки
зачем такое унижение ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:29

ну пнд. ну ну и что? вы вот не хотите на дневной стационар
а моему хоть бы дали место-надо очень-не дают,млин
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:29

Мы ещё даже заявления туда не подавали. А в чеках об оплате везде указан адрес где мы жывём.И когда я помечалась писала адрес по прописею А живём мы на тер. прекрепленной к этой школе.Это квартира моей мамы и прописать нет проблем и врачи сюда ходят.А моя кв. находится через дорогу,но она относится к другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:32

идите в школу-разговоры вести
надо выяснить а что ето было?!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:33

Friends Тогда плюньте на сертификат, пропишите сына к бабушке и идите в эту школу. Ну и пролечитесь, конечно, еще перед школой.
Пусть всё у Вас сложится как хотелось Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:35

плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:38

На общем собрании директор школы сказал.Что будут брать в первую очередь по прописки (хоть завтра прописать могу проблем в этом нет),потом всех остальных,но мест свободных мало и будут брать тех кто с сертификатами. Я повела на пред школу что бы он научился "сидеть" , слушать и слушаться.И посмотреть будет ли он выделяться или всё всё таки сносно?
Оказывается его вычислили и не хотят к себе брать,как видемо любая школа   Cry
Я всётаки тешила себя надеждами что он сможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:45

малёк пишет:
Friends Тогда плюньте на сертификат, пропишите сына к бабушке и идите в эту школу. Ну и пролечитесь, конечно, еще перед школой.
Пусть всё у Вас сложится как хотелось Flower .
Вы знаете я что то сдрефила. И в эту школу уже не хочется идти.Что бы меня постаянно  Diatel ..
Я наверное пойду в другую,по прописке где мы жили через дорогу.ЕЖИНА ходят в школу где нам не дали сертификат PiratМне не советовала.Вот только думается мне в любой школе нам не будут рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 9:29

Осиха, хочу вас поддержать. Во-первых, я бы тоже на вашем месте в эту школу ребенка не повела, мнение о нем уже сформировано и, даже если он резко повзрослеет и изменится, там это не скоро заметят. Во-вторых, бесполезно обижаться на сына, он не виноват, что до школы не дорос, через год будет лучше, а сейчас вам остается только собраться с силами и подождать. Как говорит невролог моего сына: "Если бы он компенсировался быстрее, надо было бы тревогу бить" (это она об изменении ЭЭГ, которая наглядно отражает "взросление" - альфа ритмы в лобных долях). Мой сынок всего на 3-4 месяца младше вашего, даже на групповом занятии у психолога (3-4 человека) он плохо сидит, а в большей группе вообще не занимается. Ну и в-последних, если уж вы ведете сына в школу в этом году, приготовьтесь к тому, что жалобы будут. Придумайте для учителя (и себя) фразу, которую будете повторять в случаях жалоб. Что-то вроде "Да, мой сын такой, он еще не дорос до школы, но государство не позволило на задержаться в саду, а материальное положение не позволяет учиться на дому, я делаю все, чтобы скорректировать ребенка, но лучший помощник тут время..." Удачи вам (ну и мне тоже).
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2015 - 10:45

Речка Спасибо за поддержку!! Flower Reverence Слова:Да, мой сын такой, он еще не дорос до школы, но государство не позволило нам задержаться в саду, а врачи не позволят учиться на дому, я делаю все, чтобы скорректировать ребенка, но лучший помощник тут время..." 
На следующий день мы пошли в другую школу на "неделю открытых дверей"(жаль что это был последний день).Через 1.5 часа у ребёнок выбежал из школы довольнющий.С чупа чупсом и кучей звёздочек. Сказал что звёздочки давали за правильные ответы (на выкрикивал Laughing) Мы в эту школу ни копейки не принесли-детям по чупачупсу дали. А в предыдущую школу мы 7500 заплатили.... Tomatoи не чем не порадовали на последок.
Ещё раз спасибо за поддержку! И вам удачи и терпения.Будем учиться на ошибках
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2015 - 11:30

Осиха, рада за вас с сыном Smile Может все еще будет без особых проблем, ведь до сентября еще целое лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyВс 3 Май 2015 - 19:35

Спасибо я надеюсь! Но и другие детки за лето подрастут Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 18:34

Речка пишет:
"Если бы он компенсировался быстрее, надо было бы тревогу бить" (это она об изменении ЭЭГ, которая наглядно отражает "взросление" - альфа ритмы в лобных долях).
Представляете,сделали ЭЭГ, там всё в норме ,без каких либо изменений (тьфу,тьфу конечно же)
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 18:51

Ну в общем теперь сынок Первоклашка!!!!Пошли в другую школу,не в ту в которую ходили на предшколу.В общем я и сын довольны. Сынок больше всего любит в столовую ходить Laughing .
Психолог конечно же вызывала ,что бы убедиться что мы с ребёнком режим соблюдаем,медикоментозно поддерживаем. Жалобы на то что крутится ,болтает,не может контролировать себя то в классе,то в облоках. Зато учительница говорит что для неё главное чтоб голова работала,а потом усядется.  Программа по Виноградовой. Учительница сказала что программу возьмёт,что голова работает.
А психолог сказала что нужно работать сначала над тем что бы хотя бы не вертелся.
В школе постоянно забывает тетради,один раз на физру вообще не переоделся.Сказал что я форму не положила (была в рюкзаке). А после физры прям на шорты брюки одевает Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 20:17

Осиха,отличные новости!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 20:33

*насвистывая* гдн мои 16 лет? на большом каретном!! где мои 16 бед? там же

удачи и ровно столько же оптимизма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 20:45

Осиха, поздравляюSmile) успехов вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2015 - 21:03

Спасибо девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 10:46

Успехов вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 20:44

"Не знаю как себя вести."-как как?НЕ ОРАТЬ!!!Ребёнок уже боится меня Hide ..
Начну по порядку.Мой первоклашка в классе не работает (пишут в тетрадях),а дома рядом с орущей мамой доделывает классную и домашнюю работу.Дома математика и прописи (под чутким контролем)получаются,а на уроках увы. Постоянно забывает тетради сдать либо взять с домашкой.
Для более быстрого переодевания на физру одеваем на шорты школьные брюки ,футболку под водолазку. А после физра(вторым уроком) так и ходит до последнего урока в шортах Swoon.Белые футболки грязные,потому что после физры столовая ,потом то рисование,то труд(фартук даю).
Постоянно отвлекается 
,болтает!На уроках и когда домашку пишем.
Не правильно понимает задания,а где и логику. Например:нарисованы морковь,яблоко,апельсин,груша.Нужно обвесни не нужное.Не нужное -это морковь! Почему ?спрашиваю..Морковь в земле растёт ,а они нет. (садовод любитель ё моё). Задача:Нарисуй отрезок -1дм.(он знает что 1дицемерт=10см ,на линейке показывает)А в тетради был нарисован  отрезок ,так он его померил (2,5см) и повторил такой же Head table
В общем я  начала орать.. Aaa.Потом думаю ну вот зачем,зачем я на моего пряничка орала дурочка.Виню себя за это.Умом понимаю что криком я делаю ещё хуже для него,а сдержаться не могу. Фенибуд пропила,что то  не берёт меня,скоро коньяк начну пить..
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 20:48

Но есть и хорошая новость. Занял первое место среди первоклассников по чтению стишка про первоклашку! Жаль что среди городских школ не занял((.На следующее чтение подготовимся по лучше..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-