Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю как себя вести. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:18

Ёжка пишет:
Троя, мальчик - потому что остальные на С начинаются?
-мдя, Ёжка, а вот такой вариант ответа психиатр не предусмотрел... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:21

Troya, ага, все мы не в себе)
Я, кстати, этот тест встречала в варианте из четырёх слов, и как раз три были на С и один мальчик, так что всё-таки более чётко прослеживается правильный ответ. И надежда есть для всех насLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:26

Че то я занервничала - у меня ШЗ??? Я бы вычеркнула стол, поскольку мальчик и собака живые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:30

Я помню,как на встрече с питерскими мамами Л.А.Ясюкова очень интересно рассказывала о тестах в современных учебниках.
Приводила примеры того,как допускается многовариантность ответов, хотя с точки зрения понятийного мышления, необходимого для успешного обучения, ответ всегда один.
Выбирается тот предмет, выбранный признак которого основопологающ и всегда предмету присущ.
Я не рискну приводить примеры, вдруг сама запутаюсь. Но  на ее лекции они звучали убедительно.

Вот, на импульсе есть краткий пересказ лекции, совсем немножко.Я помню, что примеров было больше.
http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t332p20-topic


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 18 Ноя 2015 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:32

КоРоБелла пишет:
Че то я занервничала - у меня ШЗ??? Я бы вычеркнула стол, поскольку мальчик и собака живые...
-Кора, успокойтесь, не нервничайте; все мы немножко шизофреники, а конкретно мы с вами- так даже "одного вида". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:41

Тоторо пишет:

Выбирается тот предмет, выбранный признак которого основопологающ и всегда предмету присущ.
Я не рискну приводить примеры, вдруг сама запутаюсь. Но  на ее лекции они звучали убедительно.
Ну да, стол же может быть и на трех ногах и на одной Smile. Вообще выбирается основной признак - приведенном примере, примере с самолетом и птицей, куклой и девочкой - живой- не живой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:44

Да да да.
Категоризация объектов.
Умение видеть частное и общее.
Логическое мышление.
И у Ясюковой, как это развивать как у физиков, так и у лириков)

Вот еще Ясюковой
http://www.resurs.lv/rus/pochitat-stati-69/razvitie-mishlenija-91/

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:44

troya пишет:
Ёжка пишет:
Троя, мальчик - потому что остальные на С начинаются?
-мдя, Ёжка, а вот такой вариант ответа психиатр не предусмотрел... Silent

Это ещё неизученный вид психического расстройства Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:47

Лика
Как раз это тоже очень характерный признак психического расстройства. когда за словами не видят объекты. Читала, где это приводилось как пример.
Хотя я читала типа загадок, где именно надо было перейти от обьектов к словам))
ну типа-это одно в миге, два в моменте и не одного в часе
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:51

Код:
типа-это одно в миге, два в моменте и не одного в часе
-Буква "М"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:57

троя
да, если знать что это на слова а не на предметы, то легко
Поэтому, я думаю,что сами по себе тесты у психиатров что то значат лишь по совокупности
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:06

люди, так это же мой любимый рассказ.
Когда еще существовало собеседование в 1 класс, смотрела я первоклашек. В комплект "Четвертый лишний" в одной нежно мной любимой книжке входили белка, рысь, лось и кошка. Помимо очевидного с т.зр. понятийного мышления кошки, дети выдавали версии "Лось. У него на ногах копыта, а у остальных коготки". "Белка. Живет в дупле и передвигается по деревьям". И вот один юный джентльмен в очередной раз называет белку. На мою просьбу пояснить свой выбор, с видом академика, вынужденного объяснять очевидное дурочке, выдал "Все звери, а она насекомая!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:08

Ёжка пишет:
В комплект "Четвертый лишний" в одной нежно мной любимой книжке входили белка, рысь, лось и кошка. !
а кто тут лишний? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:10

ну, основное критерий: "домашние животные-дикие животные"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:15

Я бы тоже лось сказала.=)
Потому что у Лося рога и копыта =)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:18

troya пишет:
КоРоБелла пишет:
Че то я занервничала - у меня ШЗ??? Я бы вычеркнула стол, поскольку мальчик и собака живые...
-Кора, успокойтесь, не нервничайте; все мы немножко шизофреники, а конкретно мы с вами- так даже "одного вида". Wink

"И меня вылечат" (с) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:25

Дан ряд: собака, белка, ёж, заяц.
Кто «лишний»?
Правильный ответ: собака.
Почему? Потому что собака – домашнее животное, а те – дикие.
У детей может быть вариант ответа «ёж» (т.к. он колючий, а остальные – нет). Это неправильно, так как в данном варианте идёт вычленение предмета НЕ по существенному признаку.
Важно уметь видеть суть. У каждого объекта только один существенный признак! Надо учить детей вычленять «лишний» предмет именно по существенному признаку! По несущественным не учить!
Как определить существенный признак? Суть признака всегда одна, т.е. он должен быть постоянным!!!
Пример: у яблока – может меняться цвет, форма, размер, вкус и пр., но оно всегда будет фруктом! Это и есть его существенный признак, иными словами признак-понятие. Этот признак мы выводим ЛОГИЧЕСКИ, а не ощущаем на уровне чувств. Он обозначает не сам объект, а его отношение к более общей категории и характеризует не один объект, а всю категорию.

Исходя из вышесказанного еж может быть и не колючий....Или белка может быть с иголками???

Какой существенный признак у стола,собаки? Буква С? Че то я вообще перестаю понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:28

RainForest пишет:
troya пишет:
КоРоБелла пишет:
Че то я занервничала - у меня ШЗ??? Я бы вычеркнула стол, поскольку мальчик и собака живые...
-Кора, успокойтесь, не нервничайте; все мы немножко шизофреники, а конкретно мы с вами- так даже "одного вида". Wink

"И меня вылечат" (с) Laughing Laughing Laughing
Ага, Вам смешно, а я ща мамеееежаловааааааться будуууу (рыдающий смайлик) Laughing
Так какой же ответ с собакой,маьлчиком и столом верный?
Я же как раз собираюсь с ребенком выбрать лишние предметы. Теперь оказывается могу его запутать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:30

Кора, да нет в этом задании правильного ответа. Ибо само задание составлено некорректно. Видите, оказывается, мадам Петерсон у взрослых психиатров тесты тырила и малышам подсовывала. Так что успокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:33

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Ostzc5

НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, ПОДКЛЮЧАЕМСЯ!!!
Мои ответы:
1.Платье
2. Бабочка
3.Катер
4. Булка.
Я уж в себе сомневаться начинаю(((
Если укого есть, дайте ссылки на подобные картинки - оч нужно с детем поработать.
А то Ромашка не перестает поражать своей логикой - у него сок ежиковый, потому что нарисован ежик. И пофиг что ежик с апельсином. Вот так - сок из ежиков. А Яблочный из дракончиков(((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:34

Корректно составленные задания на классификацию обычно представляют собой перечень из четырех-пяти наименований, из к-рых одно ЯВНО отличается от всех остальных. Т.е., напр: КОЛБАСА, МОЛОКО, СЫР, ВЕТЧИНА, ПЛАСТИЛИН. Ну не придумаете вы при самом большом желании и самом огромном полете фантазии ничего, кроме "пластилина". Признак-"съедобное-несъедобное". А когда всего-навсего ТРИ наименования, причем каждое из них сильно отличается от остальных, то и ответа быть не может.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 18 Ноя 2015 - 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:40

troya пишет:
Корректно составленные задания на классификацию обычно представляют собой перечень из четырех-пяти наименований, из к-рых одно ЯВНО отличается от всех остальных. Т.е., напр: КОЛБАСА, МОЛОКО, СЫР, ВЕТЧИНА, ПЛАСТИЛИН. Ну не придумаете вы при самом большом желании и самом огромно полете фантазии ничего, кроме "пластилина". Признак-"съедобное-несъедобное". А когда всего-навсего ТРИ наименования, причем каждое из них сильно отличается от остальных, то и ответа быть не может.
Понятно. А то я нашла еще повод попереживать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:44

Ну вот опять некорректные задания. НЕТ здесь СУЩЕСТВЕННОГО признака ни в одном из рядов, кроме предпоследнего. Катер-таки объект водного траснпорта, а автобус и грузовики-наземного. Остальные-как понять-то? ГРИБ, ЯБЛОКО, АНАНАС, ХЛЕБ? Яблоко и ананас-фрукты, гриб-это гриб, а хлеб-вообще хлебобулочное изделие. Smile Или по принципу "что можно есть сырым, а что нужно готовить"? Тогда гриб и хлеб-лишние; их-таки готовят (грибы жарят-варят, а хлеб пекут) Или-что нужно выращивать, а что природа дает? Тогда только ГРИБ, т.к. всё остальное требует-таки человеческого труда.
Второй ряд: РУКАВИЦЫ, ЁЛКА, СНЕГОВИК, БАБОЧКА. Типо лишняя-бабочка, т.к. она летает летом, а всё остальное актуально для зимы. Но, знаете ли, это- НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ признак. Те же рукавицы могут и летом пригодиться; крапиву полоть, например. Ёлка вообще-то "зимой и летом одним цветом". Стало быть, лишним получается только снеговик. Shock
Ну, а уж с верхним рядом вообще без комментариев. ПРИНЦЕССА, ПТИЧКА, ПЛАТЬЕ, КОШКА. Это что, как с "мальчиком, столом и собакой"? Тест для шизофреников? :wink1


Последний раз редактировалось: troya (Ср 18 Ноя 2015 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:46

Троя
Как то там есть понятие категории.
То есть,категория одежда -живые суества.
Категория готовая пища-сырье для еды.
про зиму это как раз именно подловилово)
не рассуждения, а понимание категории объекта.
Это я не сама так решила, это я беру из объяснение развития понятийного мышления.
Кора как раз мыслит понятийно, как учили в академической советской педагогике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не знаю как себя вести. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:50

Кора, я не очень согласна.
Чем один признак (домашнее-дикое) существеннее другого (колючки--их отсутствие).
То, чем покрыто животное (шкура, колючки, кожа)--тоже некий постоянный признак.
А еще--такой тест может быть информативным только один раз разве что, потом ребенок приучается распознавать ответы, ибо они банальны и шаблонны No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-