Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю как себя вести. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:26

Агава пишет:
осиха пишет:
Агава  Да вы правильно подметили.Но я пишу искренне что мне будет не по себе ...

Опять не поняла, как это относится к реальным возможностям ребенка. Sad  
Наверное, тема не про ребенка, не про его возможности, а именно про вас и ваши чувства? Сейчас я , вероятно, поняла, о чем вы пишите. О себе.
Агава, я думаю, что Осиха имела ввиду, как будет чувствовать себя ребенок: все дети пойдут в школу, а меня не взяли. У моего были такие вопросы. Он переживал немного вначале, что его типа "отбраковали". Но я быстро описала честно все преимущества того, что он пойдет в школу на год позже и он со мною согласился, что это и вправду лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:32

Юдома В характеристике и написано что навыками самооблуживания владеет ,но требуется сопровождения взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:35

осиха пишет:
вся группа пойдёт в школу а он  No Repka [/size]
No будет, когда в школе зачморят, потому что не может то, что могут другие.
И тогда поправить вот это No отношение к себе будет очень трудно

осиха пишет:
Агава  Да вы правильно подметили.Но я пишу искренне что мне будет не по себе ...
ВАМ будет не по себе!!!
А ребенок будет видеть ВАШИ переживания.

У моей подруги сын в третьем классе.
Они только сейчас стали в школу ходить.
Раз в неделю.
Проблем у ребенка нет. Просто мама 2 года ребенка сама обучала, нравилось ей так.
У ребенка нет никаких комплексов. Мама уверена, что так и надо и так лучше и он уверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:43

моему на гмпк рекомендовали! гимназическую программу
и что? сын не смог сидеть и учиться в корр школе в классе из 10 человек
а в школу он пошел в 7 и 9 когда многие проблемы ушли(по сравнению с 6 и 9)

мухи отдельно-котлеты отдельно
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:44

Агава пишет:
В ПНД вовсе не обязаиельно обращаться вообще. Вроде, я сие заявление никак не упоминала? Shock Гиперактивность не вылечивается ни в каких больничках.

про ПНД я сама сглупила.Мне с садика настойчиво рекомендовали.. Это я только недавно поняла что рою сама яму для ребёнка своими поездками туда. В последний раз сказала что лечение проходим у невролога и все остальные процедуры мы сможем проделать по месту жительства и на этом распрощались. А если я гдето и пишу не в попад,эт у меня наболело,я мне просто порой нужно выговориться,А где ж ещё как не здесь говорить о наболевшем. Love Мы здесь в одной упряжке (по другому не могу сказать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:46

Осиха, на форуме много случаев, когда даже умненькие -преумненькие дети пойдя в школу, потом дублировали 1 класс, тк просто не могли СИДЕТЬ на уроках, учителя не хотели с ними персонально "возится"… Готовность к школе не умением читать и писать выражается, а другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:46

а что такого простите в обращении в пнд? страхов на счет етого на форуме слишком много-в реялиях все иначе
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 19:50

Сурок пишет:
Читайте школьную конфликтологию. Ищите принимающую учительницу. Готовьтесь  выслушивать жалобы, поэтому наращивайте шкурку...
Мы Вас всегда поддержим Smile
Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 9:38

Написала заявление в другую школу , по месту прописки ,а живём в доме через дорогу (хотя и сюда прописать могу).Мамочки говорят что в другой школе по проще будет(хотя я поняла что по проще нам ни где не будет).
Теперь буду думать как настроить учительницу на шилопопого ребёнка.С психологом в школе ч уже переговорила.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 15:49

осиха пишет:
Чамочка Я разговаривала с неврологом,она сказала что не может оставить его тк в августе будет 7 лет и показаний нет для этого
У нашей д.р. тоже в августе. Я ее отдала в школу, хотя думала, что она совсем не готова, так и оказалось. Весь первый класс на парте и под партой просидела. Сейчас отдали второй раз в 1 класс и нисколько не жалею! Сейчас сидит за партой, учительница хвалит. Поэтому если в саду не оставят продублируйте первый класс. Потом ребенок подрастет и сдадите экстерном два класса, чтобы от армии проще откосить. Мы так планируем со старшим.

А вообще если сейчас ему психику учителя испортят, то ничего хорошего не будет. Поэтому добивайтесь и узнавайте законы.
У любых учителей (за редким исключением) установка типа ничего вытянет, все же учатся. Поэтому добивайтесь и ищите пути. Нам тоже говорили, что в первом классе на второй год не оставляют, но ничего, оставили. Ребенок не виноват, что в августе а не 1 сентября родился. По поводу рождения в августе в департаменте более лояльны, т.к. до сентября это пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 15:59

осиха пишет:
Радость  Сынок читает,считает и пишет .Как и все дети ,а как его оставить ещё на один год? И вся группа пойдёт в школу а он  No Repka
Именно пусть вся группа уходит а он сидит. Во дворе одна мама так и отдала ребенка в школу вместе с друзьями. А теперь вся его группа учится, а он с 1 февраля сидит дома, читающий и считающий ребенок. Пойдут опять в 1 класс. Вам не должно быть стыдно от его поведения он не не хочет, а не может сидеть на месте.

Для читающих и считающих специально есть класс "А" где обычно более сильные дети. В нашей школе со старшим таких детей было 2/3 и в итоге большое кол-во отличников.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 19:24

Мирик2005 Сегодня была в школе у завуча(второй раз).Говорит что динамики нет Tease .Каким пришёл в Сентябре,так и продолжает себя вести.Не организован.Ходит по классу Bliss ,тетрадь на одной парте,пинал на другой,карандаш под партой,штаны валяются..Всё раскидывает,собирается самый последний.Перед каждым уроком просится в туалет ,что там ему мёдом намазано ?
Я её мол какие рекомендации дадите как педагог ? Идите говорит к неврологу,психологу,за лето организовывайте.Я всё говорю делаю ,хожу,лечу..  Взять в школу мы его возьмём,не имеем право отказать,а там говорит видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 19:36

Чамочка пишет:
Осиха. Невролог тут не причем. Вы по закону имеете право отдать ребенка в школу с 8 лет.
а где можно такой закон почитать? Confused
Шуткой В детском саду говорю ещё на один годик оставлю,пойдём с 8 в школу,не готов Ванюха (воспитатель жалуется что сидит 5 минут,а потом встаёт и уходит играть.Но всё слышит на всё отвечает).А она мне говорит что нет такого закона что с 8 можно и медицинских противопоказаний у Ванюхи тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 19:47

В детском саду действительно можно оставить ребенка с 7 до 8 по мед показаниям.
А в школу обязаны отдать ребенка до 8 лет. В 8 лет и сколько-то месяцев уже придется устраивать ребенка через РОНО (УО).
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 19:51

Агава Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 21:02

Я отдавала после 8,он апрельский.Никаких претензий со стороны органов.Даже сказала психолог оттуда,что можно бы и позже...Лучше узнать у вас,на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 21:32

осиха, с моим сыном на занятия к психологу ходит девочка. Ей 7 будет в августе. Семья считает, что к школе ребенок не готов. Отстояли свое мнение на комиссии ПМПК и девочку оставили еще на год в саду. Попробуйте узнать в ПМСС центре. Может все решается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 23:09

Речка пишет:
осиха, с моим сыном на занятия к психологу ходит девочка. Ей 7 будет в августе. Семья считает, что к школе ребенок не готов. Отстояли свое мнение на комиссии ПМПК и девочку оставили еще на год в саду. Попробуйте узнать в ПМСС центре. Может все решается.

А я из-за того, что оставляла на второй год в 1 классе решала через УО (департамент). Все пугали ПМПК, но нас этого не просили делать вообще. Все решили быстро, и мы в первом классе опять. У психиатра на учете не стоим, таблетки не пьем. Я просто всем говорю, что я психолог с высшим образованием и вопросы у всех сами отпадают. Только новая школа сказала, что на второй год не переводят опять в первый класс. На что я им ответила - департамент мне дал место в 1 классе (бумага имеется), а остальное не ко мне. Делала удивленные глаза и говорила, чтобы все решали с департаментом.

У нас в первом году обучения в 1 классе, абсолютно никаких сдвигов по учебе не было, хотя другие дети подтянулись сильно. Прописи у нас пустые были весь год, по чтению нас пропускали и дети читали дальше. Когда пошли во второй раз в 1 класс, вот там стало все двигаться. Ребенок сидел за партой, читал по слогам, прописи написаны, считает, не дерется.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Ср 1 Апр 2015 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 23:22

Мирик2005, хорошо, что ваши проблемы решились, но зачем их вообще создавать, если можно жить спокойно? Неужели вам не жаль, что вы мучали себя и ребенка, бестолку провели год в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 23:33

Речка пишет:
Мирик2005, хорошо, что ваши проблемы решились, но зачем их вообще создавать, если можно жить спокойно? Неужели вам не жаль, что вы мучали себя и ребенка, бестолку провели год в школе?
Не все так просто. У нас были жуткие проблемы в саду, поэтому ее еще на год было не оставить. И это я сейчас типа умная, а раньше было непонятно даже на тестировании. Вроде ребенок готов, на подготовке сидит и работает! А в школе через полтора месяца все и началось. К февралю стало уже понятно. Ребенок пишет только если с ней вместе сидеть, но ведь пишет и читает, но самостоятельно ничего не делает.

У нас была очень хорошая учительница, и ребенок ей очень нравился, поэтому я с ней договорилась, чтобы ребенка не трогали на уроках, а ребенку объяснила, что тебя не будут спрашивать, а ты сиди тихо и не срывай уроки. Так и договорилась со всеми. А ей в школу ходить нравилось, только продленка не очень. Воспитательница продленке не нашла к ней подход и все время жаловалась. А по тестам ребенок к школе был готов. и у учительница проводившая подготовку к школе сказала нам идти в школу, к ней в класс, т.к. проблем на подготовке не было. Только подготовка это два урока, а не 5 (с обедом и динамическим часом).
Поэтому мы не мучались, т.к. моя срывала весь тихий час крутясь в кровати, а в школе в это время прогулка. Бестолку мы его не провели, т.к. ребенку это было намного проще чем в саду с тихим часом, а забирать я ее рано не могла (до тихого часа). Потом в школе больше свободы, и ребенку проще. Она научилась сидеть за партой, выучила буквы и слоги и знает как их писать. поэтому в новой школе учеба создает меньше проблем. И учительница потрясающая была, а сейчас в новой еще лучше, она сама такая активная, что над нашей гиперностью только смеется.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Ср 1 Апр 2015 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 23:42

Мирик2005, понятно, если в саду не ладилось и все специалисты школу одобрили... Все мы задним умом крепки (это я о себе иронизирую, а не о вас). Мне в некотором роде повезло, мой декабрьский, со спокойной совестью еще на год в саду оставляю, хотя с воспитателями тоже не ладится. Мечтаю, что через год сын до школы дорастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 11:19

Речка да год это много.И до школы подрастёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 18:59

осиха пишет:
Привет всем! Вот и моя очередь подошла обратиться за советом.
Сыночку 6 лет.Ходит на пред школу,а учителя уже жалуются что на уроках ходит по классу,на физре бегает по залу и кричит,потом учитель поправила что орёт.
Меня одолевает страх  Affraidдаже взглянуть в глаза учителям ,да бы не услышать заново что Ваня опять себя плохо вёл.
Вот и закончились подготовительные курсы к школе.
Сегодня всем детям раздавали сертификаты об окончании,подтверждающие что ребёнок прошёл курсы и адаптацию к школе.Сертификат служит как пропуском в школу.Если реб. не относится к этой школе,а сертификат имеется-то есть возможность попасть в эту школу.А моему Rules No НЕ ДАЛИ!!!!Представляете,всем дали,а моему Cry НЕТ!Конечно же они мне говорили что не имеют право его не взять,а там говорят будет видно Dash.
Я просто не была готова к таким событиям. Я всё таки думала что Ванюха ну не датокой же степени Fool
Я уже теперь даже засомневалась потянет ли он учёбу в школе. А то психолог в детском саду тоже намекала про надомное обучение. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:03

погодите
какого рода документ?
из серии "выпускник дет сада"? такой милый няшный с фоткой и надписью садик № и год
или официальный? как мне давали характеристику для школы на 3-х листах(группа была овз)?
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:10

Я просто в растеренности  сейчас прибываю. И на сына обижаюсь и даже больше чем обижаюсь...
Подскажите как подготовить к школе,каких люлей ему прописать,что бы он слушался.?

Я знаю мальчика из речевой группы,который бился головой об парту,кидался карандашами на уроке.Но он справился с собой и потом стал вести себя хорошо.И ему дали сертификат,а нам НЕТ!Хотя я думала что будет всё наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-