Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не знаю как себя вести. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 5:39

У меня тож шз!!!ряд про принцессу,платье,птичку,кошку ввел меня в ступор...я вообще не понимаю,что тут исключать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 5:45

Девочки, я не вижу в тесте Коры несоответствий.
1 живое-неживое;
2 зима-лето;
3 наземный транспорт - водный транспорт
4 растение - не растение
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 5:53

А каким маслом надо смазываться , чтоб колючки отрастали? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 5:53

репейным
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 5:58

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Images?q=tbn:ANd9GcSurshODz1g6Umg-AM0Un2EFQcuF_C2jahpDDKeZjIOHUl8zY_j

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Images?q=tbn:ANd9GcTCPU9TTudDLFurRd8ZM9b2v_8H6GXWhPH7HgIT1x6IrkVyyQGi
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 6:00

А вот и столы на 3-х ножках и 12 (вроде ка) Tongue Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 6:00

Несоответствий и я не вижу. Просто для 4-летнего ребенка, речевого и, предположительно, ЗПР, очень сложный набор предметов. У нас в садике, этом возрасте, отрабатывали понятия: мебель, овощи, фрукты, дикие и домашние животные, одежда, обувь, посуда, транспорт. Этими группами можно долго заниматься, меняя набор картинок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 8:22

Виола
Для меня ступор от тестов наших молодых форумчанок как намек,что их уже обучали без учета формирования понятийных структур мышления.
не случайно, образование в СССР высоко ценилось,а после перестройки пришло в упадок, из которого выбираются до сих пор.
Хотя могут быть разные нюансы))))
А воообще,живое-неживое это чуть ли не начальный принцип деления для детей. Что потом идет к понятиям одушевленный предмет-неодушевленный и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 10:08

Уточню, что, на мой взгляд, сложно для 4-летнего ребенка в рядах, которые показала Кора.
Первый ряд - можно принцессу принять за куклу, т.е. не понятно живое или не живое, платье, когда я посмотрела мельком, на маленьком экране, я тоже сначала приняла за принцессу или куклу, лучше вставить в ряд картинку пусть и платья, но совершенно другого стиля, не как на живом "предмете" этого ряда.
Второй ряд - времена года я бы пока вообще не давала, имеется в виду для "исключи лишнее", времена года пока лучше отрабатывать на основании сюжетных картинок, где явно видно что это зима или лето, заодно проговаривая отдельные составляющие предметы сюжета (заснеженная елка, рукавицы на руках детей, снеговик и т.п.).
Четвертый ряд - опять же таки рано для 4-летки с ЗПР, "смешались в кучу кони, люди". Пока не будут четко отработаны понятия "овощи", "фрукты", "ягоды", гриб - вообще не понятно к чему отнести (это даже и не растение), отрабатывать понятие что растет в природе, а что производится с участием человека смысла не имеет, т.к. сложно и непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 10:32

КоРоБелла пишет:

Если укого есть, дайте ссылки на подобные картинки - оч нужно с детем поработать.
А то Ромашка не перестает поражать своей логикой - у него сок ежиковый, потому что нарисован ежик. И пофиг что ежик с апельсином. Вот так - сок из ежиков. А Яблочный из дракончиков(((
Посмотрите интересно
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8+%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B5&biw=1366&bih=621&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCkQsARqFQoTCI22m6n7m8kCFQE7LAodd3wFIA

https://deti.mail.ru/forsmall/logik/lishnie_predmety/

http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/igry-na-logiku-i-myshlenie?action=rsrtme&catid=20026&offset=12

http://chudo-udo.com/ot-2-do-4-let
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 10:37

Енн, ну вы и растянули страницу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 11:37

Да, уж сорри. И исправить уже не могу.
Может модераторы помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 12:01

с телефона я не исплавлю.

Однозначно - тесты как раз для выявления отставания в развитии когнитивных функций ребенка. Они не сложные для 4-х летки. Но для того, чтоб ребенок легко на них ответил, нужно заниматься по определенному плану.

Еора не в России, кстати. Те дошкольное обраование у нас с Германией идет по общему плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 12:32

Енн, спасибо, посмотрю.
Агава, Ромочка в садик не ходит. Это я с ним дома ежедневно занимаюсь. Я не знаю, занимаются ли тут так с детьми. Насколько я поняла из рассказов заведуещего садиком, небольшие занятия - 15 минут в неделю - будут с 5 лет. А так просто поделки и рисование. Я же вижу проблемы у Ромочки и не хочу тянуть до 5-6 лет. Потом сложнее будет все восстанавливать. Он вот только с трудом стал различать, что такое зима-весна-очень-лето. При чем на вопрос какое время года отвечает невпопад. И только когда спрашиваю глаза в глаза и очень медленно, он сначала замирает, а потом уже начинает отвечать. Как объяснить что такое день и вечер - понятия не имею. Уже все слова исчерпаны. Утро-ночь понимает. День от утра никак не отличит. Вечер от ночи тоже. Sad Очень не хочется чтобы потом ему УО поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 7:34

Вчера без приглашения, сходила к учительнице моего первоклашки."Давно не виделись ".
Выяснилось что Ванюха не смотря на то что, общительный,хороший ,добрый ребёнок посылает в ж--- детей !!! После того как ему надоело общаться ,он просто посылает Silent.
Невнимательность цветёт,поведение процветает. 
Ладно думаю разберёмся,а что делать с тем ,что с каждого урока реб. ходит в туалет по 10 минут?
Десять минут сидит на уроке,потом тянет руку,идёт в туалет ,возвращается через 10 минут. И так каждый урок. Shock Учительница в догадках что может он там разгружается? Shock Ездили в театр,так там тоже просидел 10 мин. с открытым ртом,потом попросился в туалет.Сходили два раза за спектакль!
Дома всё ок. в туалет не бегает...Как усадить что ты не бегал в туалет на уроке?  PupilЕму объясняли что для этого есть перемена.Про памперс говорили.
Может у кого была подобная ситуация?Что делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 12:58

осиха пишет:
Вчера без приглашения, сходила к учительнице моего первоклашки."Давно не виделись ".
Выяснилось что Ванюха не смотря на то что, общительный,хороший ,добрый ребёнок посылает в ж--- детей !!! После того как ему надоело общаться ,он просто посылает Silent.
Невнимательность цветёт,поведение процветает. 
Ладно думаю разберёмся,а что делать с тем ,что с каждого урока реб. ходит в туалет по 10 минут?
Десять минут сидит на уроке,потом тянет руку,идёт в туалет ,возвращается через 10 минут. И так каждый урок. Shock Учительница в догадках что может он там разгружается? Shock Ездили в театр,так там тоже просидел 10 мин. с открытым ртом,потом попросился в туалет.Сходили два раза за спектакль!
Дома всё ок. в туалет не бегает...Как усадить что ты не бегал в туалет на уроке?  PupilЕму объясняли что для этого есть перемена.Про памперс говорили.
Может у кого была подобная ситуация?Что делать то?
У Кости такая история была. Допек учителей и ему вообще просто запретили ходить в туалет. Он дома начал ныть и жаловаться (дома таких заскоков не было). Пошли к урологу и взяли справку, что ему нужно выходить в туалет. Параллельно она дала ему задание вести дневник - ходить в туалет только когда сильно-сильно захочет и мерять сколько выпил воды (записывать и во сколько) и сколько мочи (записывать количество и время). Дневник вел неделю. Через неделю пошли снова к урологу и она ему сказала:" Твой мочевик выдерживает столько, сколько уже у взрослого человека. Так что ты спокойно можешь выдержать на уроке." Параллельно мы постоянно ему твердили - вышел на перемнку и сразу в туалет. "А я не хочу",отвечает. "А ты и не хоти. Просто пойди и посмотри", сказали мы. Короче он сказал, что вроде вот не хочет, а приходит в туалети все в порядке. Короче у нас проблемой оказалось желание погулять на переменке,а не в туалет сходить. В итоге на уроке прижимало. Постепенно решили этот вопрос. У Вас первоклашка, может пусть учительница ему тихонечко напоминает после урока? А еще сходите к врачу, пусть проверит все, чтобы исключить соматику. Вообще уролог сказала, что таким образом у деток тревожность может проявляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 13:20

Многоликая пишет:
осиха пишет:
А как на счёт ,чем отличается птица от самолёта ? Оказывается в самолёт можно людей посадить ,а в птицу нет Laughing.Я бы крыжовник выбрала,т.к. малина и ежевика "родственники"  Handshake

Так любят забавляться на нашей ПМПК. Чем отличается самолёт от птицы? Другой вариант: Чем отличаются девочка и кукла?
а у моего так развлекаются на уроке природоведения.
сначала им дали "признаки живых существ".
у живых существ: обмен веществ, размножение, движение, реакция на раздражители, смерть.
потом: докажи, что автомобиль не живое существо. 5 класс.
да еще и за грамматические ошибки оценку снижают. а вы про пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:53

КоРоБелла Привела из школы вчера бабушка,учительница сказало что в туалет не бегал,но нарисовал человека в тетради с топором в голове и лужи крови Affraid .Она заставила его стереть. 
Мы с папой напугали его что будем памперс в школу ему одевать.
Про уролога тоже сказала.И что будем всю мочу в банку собирать.И считать сколько выпил,а сколько писил.
А сегодня на кружок лепки из глины тоже сходила узнать про поведение...Тоже бегает то пить ,то писить. Занятия идут минут 40. Наругала,пришла забирать учительница говорит что всё ок. На долго ли хватит? Буду блюдить теперь.А то сижу дома с 15 октября,на улицу не выходила (нога после операции) .Так я не в курсе выкидонов ребёнка.А бабушка видимо и не интересуется подробностями...
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 18:56

bienemaya Да уж что только не придумают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:05

осиха пишет:
КоРоБелла Привела из школы вчера бабушка,учительница сказало что в туалет не бегал,но нарисовал человека в тетради с топором в голове и лужи крови Affraid .Она заставила его стереть. 
Мы с папой напугали его что будем памперс в школу ему одевать.
Про уролога тоже сказала.И что будем всю мочу в банку собирать.И считать сколько выпил,а сколько писил.
А сегодня на кружок лепки из глины тоже сходила узнать про поведение...Тоже бегает то пить ,то писить. Занятия идут минут 40. Наругала,пришла забирать учительница говорит что всё ок. На долго ли хватит? Буду блюдить теперь.А то сижу дома с 15 октября,на улицу не выходила (нога после операции) .Так я не в курсе выкидонов ребёнка.А бабушка видимо и не интересуется подробностями...


ЗАЧЕМ? Shock Silent Вы сделали все, чтоб еще больше невротизировать ребенка.
Осиха, запугиванием НИЧЕГО не решается. И проблемы не уходят, а мигрируют с одного на другое + усиливаются.
Зачем пугать и ругать? Мало в школе это за вас делают? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:16

Агава В то время пока он отсутствует на уроке,он отстанет от темы. ...А как поступить нужно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:24

Успокаивать ребенка.
Даже если от темы отстает. Тики или заикание не желаете вместо переписов? Думаете, лучше будет?

Ребенок не издевается ни над учителями, ни над вами. Перегруз так снять пытается. За что его наказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:56

Согласна с Агавой.
И еще, про бегает в туалет.
Возможно, деть устает и уходит действительно чтоб разгрузиться.
А возможно, нейрогенный мочевой пузырь (погуглите). Тогда ребенок часто бегает в туалет, независимо от наполнения мочевого пузыря. В спокойной ситауции, когда чем-то сильно увлечен, это может не проявляться. А когда нервничает, ждет чего-то долго, начинает бегать.
У моего очень много лет периодически наступало. И в саду было и в школе и на дачу мы ехали со 150-ми остановками.
Короче говоря, проверьтесь у уролога, а потом к неврологу.
В школе я бы сказала про НМП - чтоб не донимали и разрешили ходить в туалет, когда приспичит.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:49

Агава Ой,ой тики или заикание нам тоже не нужны. Буду пересматривать свой подход к той проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Не знаю как себя вести. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Не знаю как себя вести.   Не знаю как себя вести. - Страница 7 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 21:31

О, у нас тоже туалетная тема актуальна. Уходит с подготовишки и любит не возвращаться. Бродит по коридорам.
Диалог стараюсь вести спокойно и с юмором. Бабушка вот заводится - и тут мы с ней не сходимся. Говорю - не ругай его. При учителе особенно. Скажи - мы поняли проблему, разберемся.
С сыном сама говорю. Обычно перед сном - секретничаем. Про коридорные хождения разговаривали так:
Я - Родной, мне тут рассказали, что ты гуляешь по школе вместо уроков. Было дело?
Вздыхает - Если честно, то да.
Я - А где ты должен быть во время уроков?
Сын - Сидеть с Мишей за партой.
Я - А ты где?
Сын - А я гуляю.
Я - А почему? Что тебя заставляет?
Сын, вздыхая - Злые духи, мам.
Вот тут я присела. Но выходить из положения надо. Спросила, знает ли он, как мне ему помочь и как от них избавиться. Сын сказал, что нужны талисманы и святая вода. Я напомнила, что на нём уже надет крестик - очень сильный талисман, просто вспомеить надо про него. Сын согласился. Больше сигналов о прогулах пока не поступало.
Есть у меня подозрения, откуда тема про злых духов. И понятия не имею, правильно ли я поступила, погрузившись в фантазию ребёнка, но других вариантов решения проблемы я не нашла.
Иногда если задать правильный вопрос, можно получить совершенно неожиданный ответ. Так мы узнали, почему сын требовал постричь его коротко.
Касательно рисунков в рабочих тетрадях, было и такое. Не ругала. Но попыталась донести, что у каждой тетради свое назначение. И рисунки лучше смотрятся в альбомах и на листах (ношу с работы обрезки огромных чертежей). Пока держится. Но теперь завален пачками рисунков. Невролог сказала, пусть рисует. Постарались оговорить время и выделить "неприкосновенный час".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-