Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 20:41

Тут еще такая проблемка.
У Осина кабинет теперь не в медцентре.
Поэтому бумагу он может написать, но на ней не будеь печати. Только штамп врача. Для школы без печати ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 20:42

ВезучаЯ пишет:


Вы все написали про первую парту. Но я с этого начала в сентябре. Взяла справку  у нейропсихолога, что ребенку рекомендовано сидеть на первой парте. Учительница была, конечно, не рада, но попросила, чтобы принесли парту и поставила её сбоку, то есть он все равно получился на отшибе и далеко от неё в таком как бы аппендиксе кабинета, а не в общем ряду. А потом начались ежедневные жалобы, что он отвлекает других детей, мол, сам не учится и другие смотря на него тоже. Я поняла, что от такой первой парты проку, и правда, нет. И поняла, что, если и дальше буду настаивать на первой парте, наживу ребенку врага в её лице. Потому сказала, чтобы не обострять, мол, сажайте, куда считаете нужным. Тем более она детей все время пересаживает. Но мой так и остается на последней.
Получается, что в этом вопросе учительница одержала верх, и показала вам, что ее позиция главнее и «голымирукамине возьмешь».
Ах, как это напоминает мне историю, опять таки, моей дочки с крючком. У старой, разумеется, учительницы.
ИСТОРИЯ С КРЮЧКОМ:
Родителей второклассников в гардероб не пускали. Только дети, только под руководством учителя. Вход в гардероб охранялся классическим персонажем--бабушкой-вахтером. Прорваться через ее кордон не мог никто. Она--начальник гардероба и этим все сказано. Прихожу забирать ребенка--почти ежедневно одна и та же история--ищем пальтишко. Ищет она сама, мне же нельзя! Находит всегда с трудом. От бабушки, которой не терпится быстрее запереть гардероб, получаем ежедневных люлей.
Как то раз бдительность бабушки притупилась, и я прорвалась в гардероб. Что я вижу? У Аниного класса отдельная стойка с вешалками. И ПОД КАЖДЫМ КРЮЧКОМ--табличка с именем и фамилией ребенка. Детей всего класса, за исключением моей Ани. Ни таблички, ни даже крючка. Где же ты вешаешь свое пальтишко, девочка моя? А где придется. А ребята из других классов, ценящие гардеробную справедливость--у каждого--свой крючок!--пальтишко перевешивают, а то и просто швыряют на пол, ибо дурочкиному пальто не место на вешалке нашего класса. (((
И так ребенок целую четверть скитался, боясь попросить помощи у взрослых. ((( Я пошла к учительнице, решить проблему. На мою простую просьбу сделать для Ани крючок, она отреагировала почему-то, очень болезненно. Сходу восприняла, как претензию (а я просто попросила, чтобы папа пришел с дрелью и за пять минут решил проблему). Мне сказали, что она к крючкам не имеет никакого отношения )))первый раз слышит, что Ане некуда вешать пальто, что крючки подписывали родительский комитет и она понятия не имеет, почему моя дочка оказалась вне класса, и вообще это не ее обязанность и мы сами виноваты, что у нас такая косноязычная дочь, не умеющая изложить проблему.
А на просьбу, чтобы папа сделал крючок, ответила просто: идите и сами с ГАРДЕРОБОМ договаривайтесь. Дальше уже не то анекдот, не то идиотека полная--гардероб-начальник нас не пускает с пеной у рта, говоря: вот пусть директор придет и лично мне отдаст распоряжение пустить вашего папу!!!с инструментами!!! на территорию охраняемого объекта.Shock
И мы с мужем отступили ((( Шкуркой еще не обросли тогда.
Так и топтали пальтишко дальше ((( Везучая, вам эта история ничего не напоминает? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 20:46

ВезучаЯ пишет:
да, да Т, вы совершенно правы. Они теперь мне каждый раз в лицо тычут бумажкой, которую просили прикрепить в заявлению, о том, чтобы он пропускал один день в неделю. А там ничего плохого, просто рекомендации посещать психолога. И они теперь строго меня допрашивают, мол, вы ходите на рекомендованные занятия? Как будто я не делаю все возможное для своего ребенка.
ВезучаЯ, Вам уже тут выше девочки рекомендовали, я присоединюсь: главное, чтобы Вы были уверены, что Ваш ребенок достаточно хорош Smile для этой школы, и что Вы – хорошая мама.И не инициируйте контактов с этим «педагогом», а на ее претензии имейте заготовленные ответы, которые формально пусть выглядят так, будто Выс комсомольским рвением спешите воплотмть в жизнь все ее рекомендации, и чуть ли не законспектировать. )) Ну и про сдруживание детей, родителей – 100%!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 20:53

Меланхолия, история Вашей Ани похлеще «Чучела». ((Бедное дитя натерпелось. Надеюсь, она смогла самосохранитьс яблагодаря Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 20:59

От психиатра я бы принесла «интеллект в норме» и может баллы в тесте Векслера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 21:04

Melancholia!
Ужас то, что Вы описываете.
Учительница просто издевалась над ребёнком.
Удовольствие, что ли, от этого получала?
Причём, она старалась,чтобы родители об этом не узнали,зная,что ребёнок не пожалуется.

Вашу бы историю рассказать бы где-нибудь в ток-шоу с указанием фамилии и нынешнего места
работы данного педагога.
Почему бы и нет? Девочка уже выросла.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 21:10

Да, Меланхолия, очень печальная история с Вашей девочкой. И, правда, травля как в "Чучеле". Но думаю, теперь после такой жестокой школы жизни, всё у неё будет складываться наилучшим образом.
Т права, Вам бы ославить учительницу на весь мир. Благо есть Инет. Она же детей калечит. Например, везде, где есть отзывы об этой школе, написать про учительницу. Какой-то моральный садизм.
Про шкурку вы хорошо сказали. Я вот еще не обросла. А про первую парту я решила не упираться, рассудив, что нервы ребёнка и мои дороже.

Т, педагог не настолько вникает к какому врачу мы пойдем. Ей по барабану. Ей главное  повод меня упрекать. То говорит о педагогической запущенности, что "донельзя развязный ребенок" и т.д. когда я сказала, что это не педагогическая проблема т.к. я уделяю ребенку очень много внимания, а медицинская и пошли эти разговоры почему она и другие дети должны страдать.
Психологу я сказала, что это самый лучший специалист по СДВГ и всё.

Нуар в том то и проблема, что у неё нет рекомендаций, кроме одной: поменьше его водить в школу. я уверена что мой ребенок достаточно хорош для этой школы. Я им сказала, что придет время, вы еще гордится им будете.


Последний раз редактировалось: ВезучаЯ (Чт 5 Фев 2015 - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 21:12

Нуар, спасибо. так и попрошу.

У всех первоклашек Москвы было психологическое тестирование. Нам потом на род собрании раздали тесты. Навыки чтения, счета и письма у него в среднем выше, чем у одноклассников, а вот уровень тревожности и взаимоотношения с одноклассниками ниже не бывает. Но это был сентябрь. Парню было очень тяжело. Потом стало легче. В апреле снова будет тестирование, надеюсь, у нас будут уже совсем другие показатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 21:24

Везучая, девочке моей сейчас 19-й годик Smile . Слава Богу, мы выскреблись из этой истории не сломленными. Вовремя сбежали))) Но вот тема ваша навеяла воспоминания. Очень хорошо я понимаю ваше положение. Friends Ну и ребенка своего в обиду не давать. Я с себя вины не снимаю, что дала ситуации зайти так далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 21:30

Меланхолия, я поняла, что девочка выросла. Вы писали, что она учится на художника. Но мне кажется, у такой истории нет срока давности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 21:34

Т, очень долго, при случайных встречах не могла даже здороваться с ней, и руки тряслись.
А вот буквально год назад как-то увидела на улице. Пожилая отдышливая женщина, идет вперевалочку, видимо артрит, лишний вес, и следа не осталось от былой Звезды (а мы, как Везучая, купились на образ--грамотная речь, чувство юмора, редкая уверенность в себе, несвойственная нам с мужем (интеллигентишкам вшивым)).
Так что Бог, он все видит. Вот он ей и судья.
Нафлудила я тут вам. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 21:46

Меланхолия, никакого флуда. Очень по делу. Smile Впору и правда повестушку об этом написать.
Нет, я не купилась. Я выбрала школу, мы прошли конкурс, а потом увидела фото учительницы на доске почета, и стало как то не по себе. Но к тому моменту мы уже были влюблены в преподавателя по инструменту.
На первом род. собрании она показалась, куда мягче и милее, чем на фото, но все равно было ощущение: "мягко стелет, да спать жестко..." И я как обычно не поверила своей интуиции. Зря, конечно, но с другой стороны пока ничего страшного не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 22:03

ВезучаЯ пишет:
Большое спасибо всем ответившим!

Т, Вы абсолютно верно поняли ситуацию. Можно, если, что, я вам в личку напишу по поводу общения с администрацией школы?

,А позавчера на разборку учительница постаралась согнать всех кого можно. Из учителей был только учитель физкультуры. Кстати, молодой нормальный парень и с моим у него все неплохо, так и сказал что мой "хороший парень". Жалобы, конечно есть, только не смейтесь: на уроке пристает к восьмиклассникам! Сын знает, что он сильный и, если обидит кого из сверстников я его накажу, вот и лезет к большим, бросает в них баскетбольный мяч. И это бросание раздули до небес, вдруг кому в голову попадет, а мяч тяжелый и т.д. Как мне реагировать? Говорю, ну пусть один раз кто-то из больших тоже запустит в него мячом, больше не полезет. Но у них в школе так не принято. У них жаловаться принято...
Короче, все с ним ладят, кроме нашей первой учительницы, и она очень обижена тем, что я прозрачно намекаю, что она одна с ребенком не справляется. Вот и ищет себе поддержку везде, где можно.

Вобщем, нервы мне она мотает вполне успешно. Но ничего. Я успокоилась и взяла себя в руки Спасибо вам всем огромное! Вы мне очень помогли!
насчет баскетбольного мяча могу сказать, что им можно и палец сломать, и шейные позвонки сместить, если в голову прилетит. сегодня раздала в продленке на 16 человек 5 мячей, так одному попали в нос, он умылся кровью. четвероклассники все, здоровые лоси.
если вашему залепят "случайно", вы потом не будете знать, к какому врачу бежать.
я сегодня мячи отобрала, после того как мы пол от крови вытерли. раз не умеют обращаться, получат мягкие мячики.
восьмиклассники мне периодически притаскивают за шиворот второклашек. они сидят парочками, тут прибегает шкет, начинает матом ругаться или дразниться "жених и невеста". выдирают у них мобилы из рук, могут подойти плюнуть. нифига себе малявки! ну я по сто раз объясняю, что больших трогать не надо, играйтесь между собой. хватает ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 22:06

Нуар пишет:
От психиатра я бы принесла «интеллект в норме» и может баллы в тесте Векслера.


Достаточно "интеллект в норме. Противопоказаний к обучению в классе по массовой программе нет."
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 22:14

mysmart, спасибо за формулировку. По-моему это как раз то, что нужно.

bienemaya, я не совсем поняла к чему вы? Мой не ругается матом, не отбирает ни у кого мобильники и не плюется. Давайте не будем заниматься подменой понятий. Про то что нельзя кидаться мячом я ему объяснила. Впрочем я понимаю, у вас ребенок в крови и стресс и вы решили тут выплеснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 22:30

Как и в нашем случае - педагог невзлюбила мою девочку, из-за шумности, неусидчивости. ну и прочих радостей в поведении - в итоге я думаю агрессия начала проявляться именно только из-за этого и нас убрали из школы - на индивидуальное. А индивидуальное - это ад! Так что всеми силами оставайтесь в школе, тем более если ребенок одаренный.
Моя вон круглая отличница была ( 3 класс. И гуд бай на домашнее, учись. Теперь интерес пропал у ребенка, желания учиться и делать уроки нет! Стимула нет, так учительница еще изгоем сделала. Уж незнаю что она там детям говорит, но при встрече на улице с ней не здороваются одноклассники, а мой ребенок сегодня просто был в шоке, что девочка которая сидела за одной партой, как то виновато прошла мимо не поздоровавшись.
Мало того что из за личной неприязни убрала из класса, так еще и настроила детей против ребенка, сделав изгоя.
В этом году переезжаем в центральную часть России, и как не ошибиться в учитпеле в 4 заключительном классе с ребенком, которого убрали из общества - вообще не знаю. У меня лично вызывает панику, я не знаю что меня ждет. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 22:51

ВезучаЯ, по поводу «чтоб меньше ходил в школу». Я бы сказала после,похода к психиатру, что поделилась этими пожеланиями учителя с врачом, а он возразил, что в таком случае (если сократить посещение школы до 3 раз в нед., адаптация у ребенка будет проходить дольше и сложнее.
А поповоду рекомендаций учителю скажите, что рекомендуется обеспечивать ребенку смену видов деятельности, давать дополнительные творческие задания, проводить (равно как и для др. детей в классе) физкультминутки.
О Вашем присутствии на уроке. Не знаю, по–моему, раз у учителя есть претензии к поведению ребя на уроках, Вы должны иметь право составить аредставление, как этр выглядит на самом деле, а не просто со слов учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 1:10

sitnichonok пишет:
Как и в нашем случае - педагог невзлюбила мою девочку, из-за шумности, неусидчивости. ну и прочих радостей в поведении - в итоге я думаю агрессия начала проявляться именно только из-за этого и нас убрали из школы - на индивидуальное. А индивидуальное - это ад! Так что всеми силами оставайтесь в школе, тем более если ребенок одаренный.
Моя вон круглая отличница была ( 3 класс. И гуд бай на домашнее, учись. Теперь интерес пропал у ребенка, желания учиться и делать уроки нет! Стимула нет, так учительница еще изгоем сделала. Уж незнаю что она там детям говорит, но при встрече на улице с ней не здороваются одноклассники, а мой ребенок сегодня просто был в шоке, что девочка которая сидела за одной партой, как то виновато прошла мимо не поздоровавшись.
Мало того что из за личной неприязни убрала из класса, так еще и настроила детей против ребенка, сделав изгоя.
В этом году переезжаем в центральную часть России, и как не ошибиться в учитпеле в 4 заключительном классе с ребенком, которого убрали из общества - вообще не знаю. У меня лично вызывает панику, я не знаю что меня ждет. (

Sitnichonok!
Думаю, ВезучаЯ меня извинит,если я один маленький пост для Вас напишу.
Когда Вы переедете, пойдёте в новую школу на очную,традиционную форму обучения, никому в новой школе не рассказывайте,что с Вами было в старой.
Если кто-то что-то спросит,скажите,что ребёнок долго болел,вроде как Вы сами попросились, а не что Вас отправили по желанию школы,и Вам очень не понравилось "индивидуально" учиться.

В данном случае,наверное,как и при посещении полиции, совершенно не к месту рассказывать о себе лишнюю информацию и открывать душу.
Никто не поможет и не пожалеет всё равно.
Наоборот, могут обратить во вред человеку излишнюю откровенность.

Так что данный опыт,что так неудачно у Вас получилось, лучше будет не разглашать,наверное.
А то с Вами могут и в новом месте при каких-то сложностях (кто его знает,что там дальше будет) перестать считаться, решат,что Вас легко нагнуть и убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 2:26

ВезучаЯ пишет:
а потом увидела фото учительницы на доске почета
Как же я опасаюсь всех этих педагогов заслуженных, почетных, лучших из лучших... Почему-то нам от таких больше всего и прилетало. Sad
Даже свою физичку, заслуженного учителя всея РСФСР, до сих пор вспоминаю с содроганием. Она даже голос не повышала, просто ТАК смотрела на тебя, что можно было и описаться ненароком. И еще мы никогда не видели, чтобы она улыбалась. Физику все более-менее знали, даже самые отпетые двоечники, но только потому, что альтернатива несданному зачету рисовалась исключительно в виде мучительной смерти в пытошной - учительской комнатушке рядом с кабинетом физики.
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 5:16

Т пишет:

Sitnichonok!
Думаю, ВезучаЯ меня извинит,если я один маленький пост для Вас напишу.
Когда Вы переедете, пойдёте в новую школу на очную,традиционную форму обучения, никому в новой школе не рассказывайте,что с Вами было в старой.
Если кто-то что-то спросит,скажите,что ребёнок долго болел,вроде как Вы сами попросились, а не что Вас отправили по желанию школы,и Вам очень не понравилось "индивидуально" учиться.

В данном случае,наверное,как и при посещении полиции, совершенно не к месту рассказывать о себе лишнюю информацию и открывать душу.
Никто не поможет и не пожалеет всё равно.
Наоборот, могут обратить во вред человеку излишнюю откровенность.

Так что данный опыт,что так неудачно у Вас получилось, лучше будет не разглашать,наверное.
А то с Вами могут и в новом месте при каких-то сложностях (кто его знает,что там дальше будет) перестать считаться, решат,что Вас легко нагнуть и убрать.

Спасибо большое, так и сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 6:14

Нуар пишет:
Меланхолия, история Вашей Ани похлеще «Чучела». ((Бедное дитя натерпелось. Надеюсь, она смогла самосохранитьс яблагодаря Вам.
Да. Увы. История нерадостная. Наверное это всегда и везде так, неловкие, неуклюжие, не владеющие руками дети, не умеющие за них толком заступиться родители--вызывают какое-то непреодолимое раздражение в обществе.
Уж как мы пытались сдружить ребенка, всех звали на дни рождения, практически лебезили перед детьми, которые добрые слова говорили в сторону дочки.
ну...и пришли к выводу..не надо насильно ниҡого с ребенком «дружить». Придут, повеселятся всем классом, подарки подарят, а потом скажут: день рождения идиотский у идиотки, родители идиоты, ну хоть наелись и с собой взяли.
Узкий круг! И ребенка растить, объясняя (наверное): Вот мир перед тобой. Он бывает разный и в большинстве случаев непростой и часто враждебный. Но у тебя есть семья. У тебя есть твои рисунки (музыка).
Снизьте вообще значимость этой учительницы в жизни мальчика вашего, ВезучаЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 9:55

Меланхолия, у Везучей ребенок совсем другого плана. Уж он бы, думаю, не смолчал, что его именного крючка в раздевалке лишили Smile. И даже с девочкой, с которой коефликтовал, уже мосты наводятся. Так что, видимо, класс его вполне принимает, проблема только во взрослом
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:28

Осин нам делал выписку именно для школы. Правда по электронке, а значит - без печатей. Там он указал, что дерется ребенок только защищаясь; неловкость и неуклюжесть, а как следствие плохой почерк и грязь в тетрадях, из-за врожденной аномалии развития мозжечка (к психиатрии не имеет отношение); неусидчивость и двигательная расторможенность из-за СДВГ, а не из-за "плохого воспитания". Так и написал, что ребенок находится в условиях "травли" со стороны педагога и детей(педагога я убрала), из-за чего развивается школьный невроз. Интеллект в норме, познавательные способности тоже. Посоветовал педагогу индивидуальный подход к обучению и воспитанию.
Учительница потребовала документ с печатями. На что я ей ответила:"Вы же просили рекомендации, вот они. А справку из поликлиники от невролога о том, что ребенок может и должен обучаться в обычной школе я вам принесла."
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:50

Нуар пишет:
Так что, видимо, класс его вполне принимает, проблема только во взрослом
Это очень хорошо, потому как учитель (тот самый взрослый) легко может внушить классу обратное ( именно своим отношением к ребенку.
Я вижу,что у Везучей другая ситуация, не так как у меня, она молодец, ищет необходимые подходы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 5 EmptyСр 11 Фев 2015 - 13:16

У нас история с продолжением. Вчера было родительское собрание. Был папа. Родители на него накинулись чуть ли не всем классом. Странно, но на последнем собрании в ноябре мне слова никто не сказал. Папа расстроился и сказал, что больше в школьных делах участвовать не будет. Так что я один на один с проблемой. И еще, мамы, как мне обрасти шкуркой? Дело в том, что жду второго ребенка. Беременность протекает сложно. Поэтому я и на больничном. В больницу лечь не могу, чтобы не бросать сына. При таких стрессах, когда фактически учительница настроила весь класс, очень боюсь потерять беременность. Сегодня иду к директору. На что обратить особое внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-