Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:01

Не ждите новых инцидентов - идите прямо сейчас !!!!!

Посмотрите в "Школьной конфликтологии" алгоритмы разговоров со школой.
Выпишите себе полезные для вас фразы, при разговоре многократно подчеркните, что школа сыну очень нравится и уходить вы никуда не хотите, но если гнобление будет продолжаться - вы будете ВЫНУЖДЕНЫ обратиться во все вышестоящие, как и рекомендует Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:02

ВезучаЯ пишет:
Т
Я писала про директора музыкалки, где он был до школы и, куда ходит до сих пор. Вот такая повышенная нагрузка, получается музыкой занимается на два фронта. Но музыку бросать не хочет.

Так как нынешний директор относится к сыну ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:05

mysmart

Думаю, вы правы. Но для этого надо быть абсолютно уверенной в своей правоте. А я ведь понимаю, что парень - не подарок в том смысле, что, да, может кричать и громко разговаривать. ...
Спасибо, конечно, я поизучаю раздел про конфликтологию. И готовиться к разговору надо серьёзно.

Директор школы - не в курсе. Я писала про директора музыкалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:29

ВезучаЯ пишет:
mysmart

Думаю, вы правы. Но для этого надо быть абсолютно уверенной в своей правоте. А я ведь понимаю, что парень - не подарок в том смысле, что, да, может кричать и громко разговаривать. ...
Спасибо, конечно, я поизучаю раздел про конфликтологию. И готовиться к разговору надо серьёзно.

Директор школы - не в курсе. Я писала про директора музыкалки.

Во-первых, огромное количество талантливых людей в быту да-а-а-алеко не подарки, и, как правило, в спецшколах для талантливых обычно в курсе.

Во-вторых, ваш не дерётся, это огромный плюс.
А насчет того, что выкрикивает с места и тому подобное - для работы с такими детьми и есть разрабатывался индивидуальный подход, изучаемый в педвузе.

Может, у нее какая-то личная неприязнь к вашему сыну ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:31

И хорошо бы, чтобы перед директором за вашего "замолвили словечко" педагоги по мастерству, правда, надо подумать, как это организовать практически...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:07

mysmart пишет:

 Во-первых, огромное количество талантливых людей в быту да-а-а-алеко не подарки, и, как правило, в спецшколах для талантливых обычно в курсе.
Во-вторых, ваш не дерётся, это огромный плюс.
А насчет того, что выкрикивает с места и тому подобное - для работы с такими детьми и есть разрабатывался индивидуальный подход, изучаемый в педвузе.
 Может, у нее какая-то личная неприязнь к вашему сыну ?

Везучая!
Ваш сын находится там,где он должен находиться.
У него большие способности, это все признают. То есть эта школа создана именно для таких детей,как он.
Здесь его место. Мне кажется,что именно из этого надо исходить.

В идеале бы...Я хочу вслух виртуально помечтать.
Было бы прекрасно, если бы руководство школы сказало бы этой учительнице, чтобы она сама подыскала себе другую работу,а не пыталась выгнать из специализированной школы одарённого ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:15

ВезучаЯ, уточните в школе про индивидуальное обучение или индивидуальный план. В школах для одаренных детей такое практикуется. И еще раз повторю, Вам нужен союзник в лице преподавателя музыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:16

По поводу одаренности-а что говорят нынешние педагоги?
как он на общем фоне в музыкальном плане?
потому что в муз.школе его могли считать одаренным, а здесь как? - если и эти так считают, то они еще и сами по голове настучат учителю, а если здесь он не выделяется из толпы-то уже другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 3:52

Эмбер, кмк, ещё рано делать выводы.
Только несколько месяцев назад ребёнок себя уже показал при отборе, ещё идет адаптация, в конце года, поле отчетных концертов - скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 5:31

Везучая. Этот учитель всего на четыре года в жизни вашего сына. Я знаю, как это бывает, когда невзлюбил учитель. Четыре года, это немного. Вот сейчас, имея третьеклассника, третьего по счету ребенка, я понимаю, что начальная школа проходит быстро. Мне скажут--для ребенка это плохо, иметь такую учительницу, для ребенка это стресс. Да, это так. Но он вырастет и напрочь ее забудет. А заберете--рискнете карьерой ребенка, блестящим шансом. Это ваша задача--снизить стресс ребенку от учителя. Я согласна с Т, когда она говорит, что вам нужно твердо донести до классной дамы, что вы не позволите ей испортить будущее ребенка.
Заручитесь всевозможными союзниками.
Она пытается настроить родителей класса? В данном случае, обучение в такой школе, мне кажется, работает на вас. Объясните про творческие натуры. Вот такие они--творческие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:16

Тень пишет:
ВезучаЯ, уточните в школе про индивидуальное обучение или индивидуальный план. В школах для одаренных детей такое практикуется. И еще раз повторю, Вам нужен союзник в лице преподавателя музыки.

ВезучаЯ, форумчанка Тоторо недавно проводила опрос по поводу индивидуального обучения:
https://www.sdvg-deti.com/t19330-topic

Какая, на мой взгляд, опасность может быть в Вашем случае: эту самую учительницу, которая не любит и хотела бы выгнать Вашего ребёнка, могут назначить приказом быть его индивидуальным учителем.

Как учёба происходит сейчас?
Учитель преподаёт для всего класса, ваш ребёнок сидит на уроке, слушает и занимается вместе с классом.
Вы пишете,что с учёбой проблем нет.
То есть при такой форме обучения Ваш ребёнок успешно учится, хотя учитель его и не любит.
К урокам с классом учитель готовится,пишет план урока, старается, объясняет.
А когда к этому учителю когда-то там после уроков, один на один, придёт ребёнок, которого этот учитель терпеть не может, видеть бы не хотел, не то,что учить... Будет этот учитель стараться?
Тем более,что на урок с классом могут прийти ,а так называемые "индивидуальные занятия" никто не проверяет.

Кроме положительных отзывов об индивидуальном обучении (которое будет составлять 8 часов в неделю вместо 22 часов в неделю в первом классе), на форуме также пишут, что эти "индивидуальные уроки" часто отменяют и не проводят,потерянные часы никто не возвращает,что учителя халатно относятся к проведению таких уроков.

Я просто советую Вам всё хорошо продумать и оценить возможные риски.
И решить, нужно ли вообще Вам рисковать, если у Вас сейчас ребёнок успешно учится,даже несмотря на плохое отношение учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:25

Если уж пойдут на то, что оставят инд.план, то никто не назначит ту от которой хотят сбежать. Потому что в данном случае инд.план-привилегия, которая дается действительно талантливым детям, что бы они не тратили время на школу, а больше времени тратили на спец.предметы.

ПО поводу виден талант или нет-если ребенок действительно талантлив, тем более уже ранее занимался-то уже за пол года это видно, почему спрашиваю-если ребенок на хорошем счету у преподавателей по СПЕЦ предметам, то если заручитесь их поддержкой, пожалуйтесь, что ребенка выживают из школы-то директор хорошенько настучит по башке учительнице.
Те жаловаться директору со словами-ребенок способный, талантливый, у него так все хорошо получается в музыке, преподаватели хвалят (если это так), а он уже не хочет здесь учиться, потому что Марь Ванна его постоянно ругает и тд и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:44

Эмбер пишет:
Если уж пойдут на то, что оставят инд.план, то никто не назначит ту от которой хотят сбежать. Потому что в данном случае инд.план-привилегия, которая дается действительно талантливым детям, что бы они не тратили время на школу, а больше времени тратили на спец.предметы.

Эмбер,Вы пишете, что ребёнок и его мама "хотят сбежать".
Да они-то сбежать не хотят, их всё устраивает.
Сейчас ребёнок успешно учится.
Зачем им нужно  вообще что-то менять, если им эта форма обучения подходит?
Знаете,говорят :"От добра добра не ищут".
Новая форма обучения для ребёнка может оказаться хуже, чем то, что у него есть сейчас.

Мне кажется,что если учительница так хочет,то сбежать должна как раз она.
Ну,это только моё личное мнение,конечно.
У неё нет никаких законных оснований,на самом деле, требовать удаления из класса этого ребёнка.
Причина какая? Её раздражение?

И я думаю,что учительница прекрасно об этом знает.
Она просто мотает нервы маме.
Учительница вообще может с ребёнком как можно меньше общаться.
Пусть ведёт урок, проверяет тетради.
А ребёнок ходит на уроки,как студент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:23

Эх, и учится успешно, и талантливый. Такое впечатление, что скоро учителя будут требовать исключения ребенка из школы, если он в носу поковырялся (извините).
По–моему, у учителя невроз, как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:31

Нуар пишет:
Эх, и учится успешно, и талантливый. Такое впечатление, что скоро учителя будут требовать исключения ребенка из школы, если он в носу поковырялся (извините).

Нуар!
Как же я согласна с Вашим постом!
Вы прямо мои мысли выразили гораздо лучше,чем я сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:32

Прочитала начало темы. Вот в кои-то веки я считаю, что надо держаться за школу и никаких "уходов". Ребенок не агрессивный, значит, можно создать условия, при которых он сможет учиться.
Как "пригибать"школу - это к Т., она действительно знает и все подскажет. Вот только параллельно обязательно попробовать еще раз к врачу. Желательно к психиатру -поведение его епархия. И искать возможность помочь ребенку медикаментозно.
Жаль. что нет классов в параллели -к другому бы учителю ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:52

Т пишет:


Сейчас ребёнок успешно учится.
Зачем им нужно  вообще что-то менять, если им эта форма обучения подходит?
Знаете,говорят :"От добра добра не ищут".
Новая форма обучения для ребёнка может оказаться хуже, чем то, что у него есть сейчас.

Мне кажется,что если учительница так хочет,то сбежать должна как раз она.
Ну,это только моё личное мнение,конечно.
У неё нет никаких законных оснований,на самом деле, требовать удаления из класса этого ребёнка.
Причина какая? Её раздражение?

И я думаю,что учительница прекрасно об этом знает.
Она просто мотает нервы маме.
Учительница вообще может с ребёнком как можно меньше общаться.
Пусть ведёт урок, проверяет тетради.
А ребёнок ходит на уроки,как студент.

Вот плюс пиццот.....

А--а-а, и Сурок об этом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:53

Автор, в этом топике очень "в кассу" будут все советы форумчанки T:)))
Найдите все, что она пиcала, провалившись в ее профиль и отследив сообщения - это удобно.

У нее как раз опыт - как не уйти из школы, особенно это актуально в вашей ситуации, когда учитель явно не права.
Единственное, я бы с руководством школы пока общалась в мирном ключе, и постаралась заручиться их поддержкой. И поддержкой педагога по музыке однозначно. И еще тихонечко, промеждупрочим, заводила бы периодически беседы с мамами других детей, разговоры ни о чем, пустые (про погоду, про распорядок дня, про домашку, про форму...).
Это для того, чтобы выяснить, преувеличивает ли ваша учительница, или откровенно врет, про жалобы других родителей...лучше это знать сразу, кто предупрежден, тот вооружен.

Еще, я бы жестко дала понять, что ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ - вы никуда не уйдете, имхо, у вас та очень редкая на форуме ситуация, когда учитель вас гнобит не по делу, значит, чтобы нервы не трепала - она должна бояться с  вами связываться без очень веских на то оснований.
Как себя поставите, так и будет. Про колебания ваши и метания она знать не должна ни в каком случае - вы ей должны показать, что уверены в себе, сыне и своей правоте - и пока ребенок хорошо учится - никуда вы не уйдете однозначно.


Последний раз редактировалось: Бу! (Ср 4 Фев 2015 - 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:53

ВезучаЯ пишет:
.
Все время напирает на то, как он ей мешает. Да, увы, парень может выкрикивать на уроках, и вообще очень языкатый и сам по себе громкоголосый (а ведь до трех лет не говорил). Это и есть основная проблема. Класс - небольшой - 18 человек. Педагог очень любит себя и свой душевный покой. Пыталась в начале года ей рассказать, как лучше коммуницировать с сыном, чтобы он был ей помощником, в ответ она отмахнулась: у меня их много.

Выделила отрывок из первого поста автора темы.
Везучая пишет: " Да, увы, парень может выкрикивать на уроках, и вообще очень языкатый и сам по себе громкоголосый (а ведь до трех лет не говорил). Это и есть основная проблема".

И из-за этого учитель хотела бы выгнать талантливого ребёнка из специализированной школы.
Ещё раз напишу : по моему скромному частному мнению, я считаю, что очень хорошо было бы выгнать её саму.
Думаю, что школа бы от этого только выиграла, расставшись с подобным педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:54

Везучая, посмотрите о школьной травле  http://www.pravmir.ru/esli-rebenka-travyat-v-shkole/

Вот отсюда выдержка : Потрясло американское исследование, утверждающее: в 85 % случаев травли окружающие взрослые и дети безучастно наблюдают за ней и не вмешиваются. При этом финские, канадские и другие ученые утверждают: свидетели травли могут кардинально повлиять на происходящее, если не будут отмалчиваться и отсиживаться в сторонке. При этом защищать жертву оказывается не так эффективно, как остановить обидчика. А значит, по-хорошему, своих детей надо учить не только противостоять тем, кто обижает лично их, но и не давать в обиду других, не бросать их наедине с бедой. Помню, как на собрании в первом классе у сына учительница рассказывала: «Я сказала: Алиса, посмотри, ты так плохо себя ведешь, с тобой же дружить никто не хочет. Вот поднимите руки — кто хочет сидеть с Алисой? Никто руку не поднял. И только Саша, самый маленький, встал и сказал: «Я буду дружить с Алисой». Просто урок мне преподал».

Источник: http://www.pravmir.ru/esli-rebenka-travyat-v-shkole/#ixzz3QmD4LYKT


И ещё : сотрудники педагогического факультета Гонконгского университета в качестве профилактики школьной травли предлагают воспитывать детей в духе «ценностей гармонии и прощения на общешкольном уровне, чтобы культивировать гармоничную школьную культуру». Казалось бы, Гонконг вообще не принадлежит к христианской культуре. Но именно там считают нужным учить школьников жить в гармонии с самими собой и прощать других — тому, о чем мы не то что забываем, а даже вовсе не думаем

Источник: http://www.pravmir.ru/esli-rebenka-travyat-v-shkole/#ixzz3QmDLToPz
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:58

Вот ещё : http://childpsy.ru/media/detail.php?mediaid=32872
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:32

Я тоже очень против военных действий, но если педагог позволяет себе «пугалки»...
СчастливаЯ, а Вы не пробовали поприсутствовать на каком–нибудь уроке? Возможно, есть предметы, где класс делится на подгруппы, или есть предмет, который ведет не эта учительница? Я бы, для чистоты эксперимента, сходила и на ее, и на «не ее» уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:35

И еще. Вы пишете, ребенок успешно усваивает программу. Т.е., несмотря на неприязнь, учительница подтаерждает, что ребенок успевает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:00

Нуар пишет:
Эх, и учится успешно, и талантливый. Такое впечатление, что скоро учителя будут требовать исключения ребенка из школы, если он в носу поковырялся (извините).
По–моему, у учителя невроз, как минимум.
Мою дочь-первоклашку учительница гнобила просто за то, что та ее раздражала, кашей во рту, плохой моторикой, медлительностью, тиками, что «в столовой изо рта все валится», что «бессмысленно моргает»....вы даже не представляете, что она мне выгрузила при нашем последнем разговоре (что он последний--я поняла после всех этих откровений).
С  такими надо жестко, избавляясь от детей, эти «педагоги» даже не испытывают чувство вины. До сих пор помню, с какой неприязнью она говорила о моем ребенке, которая не болтала, сидела тихо как мышь, и витала в облаках. Разумеется не дралась, и даже не плакала, когда ее били, была самая худая и маленькая в классе. ( Как не о человеке, вообще....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:12

А как школьный режим спланирован? Сначала общеобразовательные уроки, потом спец. предметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-