Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:40

метеора, меняйте учителя и чем быстрее тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 16:43

Показать они не могут а обвинять могут? Интересное дело!
Молодцы какие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 17:40

Снежная пишет:
метеора, меняйте учителя и чем быстрее тем лучше.

Учителя не получится поменять, так как всего два класса и учителя общие. Менять только школу, но я просто так не заберу документы. И менять школу не хочу, так как хороший учитель по музыке,  а вот с классной, да, не повезло. Дочка готовится к конкурсу и вообще с учебой проблем как таковых нет и сама классная об этом говорит, правда, сейчас так говорит, а ведь может по другому  запеть, судя по случаю с протоколом. Сейчас муж слушает запись с диктофона, чувствую, тяжелая артиллерия готовится к бою) Я подготовила заявления с просьбой дать копии протоколов и докладной. Психологу отписалась. Они в принципе говорят, что готовы рекомендации психолога школе, если они не противоречат уставу, принять и исполнять. В то же время открытым текстом завуч говорит, что "родители, что уж там скрывать, хотят освободить место в классе и т.д., мы не можем оставить без внимания и т.д., до первых чисел декабря обозначим срок и т.д.". Думаю, что провокации неизбежны и в этот срок обязательно что-нибудь случится, как вчера со сломанным зубом (случайность, закон подлости, что называется) и матом, который, я уверена, классная специально приписала в копилку, чтобы сегодня сказать, что работа с психологом не результативна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:10

Бодания будут неизбежны.И если учитель "врушкаЙ", то уверяю вас, будут провокации, чтобы потом показать"я же говорила". Бедный ребёнокSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:21

читала я не всю тему. что могу сказать? я бы тоже голосовала за смену школы, где понтов меньше, дети разные и не давит статус.
ноу можно воевать. ну сильно можно воевать.одна проблема-на передовой всегда будет ваш ребенок. не письма в роно, не заявы в прокуратуру. а ваша дочь.
с высоты своего Laughing опыта могу сказать:
миф 1 о сдвг. это незначительное такое нарушение. норма почти
ложь. так как сдвг с ярким "г" и импульсивностью-психическое расстройство. и лечить его должен не невролог
миф 2. оно израстется.
ложь на 70%. так как без возврата уходит только у 30%. с возрастом уходит гиперность и снижается импульсивность( не у всех)
миф 3. про травить таблетками. таблетки типо фенибута, пантгама, адаптола-почти не имеют никакого действия на сдвг. а часто, усиливают все проявления. более серьезные лекарства назначают, чтобы как можно раньше привить ребенку правильные модели поведения. и они закрепились. так как сдвгэшки склонны к антисоциальному поведению.
миф 4. про педагогическую и психологическую коррекцию. не действенно, если проявления сдвг не скомпенсированы.

это я к чему. вы можете биться со школой. но очень советую проанализировать, на сколько выражен синдром. возможно, нужно нечто большее, чем бассейн( супер, завидую белой завистью) и психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:52

Простите не в тему. Вот сколько лет на форуме и часто читаю про докладные. Ума не приложу. Ну какая докладная может быть на ученика начальной школы? Почти 30 лет назад наша директор говорила, пишите докладную на ученика - расписываетесь в своей профнепригодности. Сейчас я работаю в такой же школе. У нас это не практикуется.
Я бы поменяла школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:05

Однозначно менять школу, а музыкой можно и в другом месте заниматься, а вот психику испорченную вернуть обратно почти всегда не удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:14

ситуация,Шоколадка, поменялась. и докладные я, лично, писала даже на учеников первого класса. так как я не тьютор и не врач психиатр и не инспектор по днл. дети приходят очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 19:37

мицу пишет:
ситуация,Шоколадка, поменялась. и докладные я, лично, писала даже на учеников первого класса. так как я не тьютор и не врач психиатр и не инспектор по  днл. дети приходят очень разные.
У нас не пишут. Я (как и другой учитель) могу в устной форме обрисовать ситуацию, стараемся вместе с администрацией , психологом , родителями найти решение. "Работаем на ученика" - заканчивается любое собрание. Даже в дневниках замечания запретили писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 21:18

Вечером только увидели, что моей дочери на груди синяк и три царапины !!! Сегодня одноклассница поставила. Моя сказала классной. Та ей: у тебя попросили прощения, иди. Той девочке ни замечания в дневник, мама даже не в курсе. Мы сфотографировали, отправила завучу в контакт, акцентировав на предвзятом отношении,  ответил приходите, я с 8-ми. Я надеюсь, ситуация переломится и на нашей улице будет праздник. Просто мы не привыкли жаловаться и дочь этому не учили, а это видимо воспринималось как слабость, началась травля потихонечку с целью освободить место в классе, как сам завуч сказал. Еще с учителем не повезло, подготовку вела другая, но уволилась, а эту мы не знали и она нас не знала до 1 класса(( Психолог наш - медицинский психолог, заканчивала мед.университет, на приеме не только рекомендации дает, но и объясняет, как работает психика, вплоть до мозжечка и проч., я не особо в это вникаю, потому что мне на самом деле все-равно, как работает психика, лишь бы ребенок хорошо себя вел и был счастлив. Она нам сказала, что не видит у ребенка проблем из-за которых надо идти к психиатру. От лечения, которое назначали неврологи (самые востребованные по нашему городу) результат был практически нулевой (( Одному неврологу я чуть ли не сама говорю, ну ведь это сдвг, она мне - нормальный ребенок, идите к медицинскому психологу, я проблем не вижу. Другая расписала диагноз на три строчки и лечение на целый лист, ну пролечились, результат  только от уколов когитум и церебрум композитом, да и то сомнительный, если положа руку на сердце говорить, и кратковременный. Ну вот классная говорила сегодня, что на уроках все хорошо, учится хорошо, случается что-нибудь тогда, когда учителей рядом нет и дети предоставлены сами себе. А дети все хулиганят и дерутся, возможно, моя больше всех или уже внушили нам это. Я сама очень мягкий терпеливый человек, избегающий конфликтов. Вот мне наверное испытание, чтобы жизнь медом не казалась. Ребенок конечно тоже на передовой, но я надеюсь, что как-то смогу переломить ситуацию. Ну, во-первых, не все родители против нас, не все учителя. Многие нас понимают, учитель по музыке поддерживает, выразила готовность высказать свое мнение перед руководством, если будет нужно. Учитель по русскому дает дельные советы. Ну и мы работаем, воспитываем, не опускаем руки. Спасибо всем за отклики и советы ! Здесь на форуме просто кладезь опыта для таких, как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 21:49

я считаю,т что диагноз сдвг должен ставить психиатр. не невролог. это нарушение поведения.
у сына невролог даже не трогает лечение от психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 21:55

мицу пишет:
читала я не всю тему. что могу сказать?  я бы тоже голосовала за смену школы, где понтов меньше, дети разные и не давит статус.
ноу можно воевать.  ну сильно можно воевать.одна проблема-на передовой всегда будет ваш ребенок. не письма в роно, не заявы в прокуратуру. а ваша дочь.
с высоты своего Laughing  опыта могу сказать:
миф 1 о сдвг. это незначительное  такое нарушение. норма почти
ложь. так как сдвг с ярким "г" и импульсивностью-психическое расстройство.   и лечить его должен не невролог
миф 2. оно израстется.
ложь на 70%. так как без возврата уходит только у 30%.  с возрастом уходит гиперность  и снижается импульсивность( не у всех)
миф 3.   про травить таблетками. таблетки типо фенибута, пантгама, адаптола-почти не имеют никакого действия на сдвг. а часто, усиливают все проявления. более серьезные лекарства назначают, чтобы как можно раньше привить ребенку правильные модели поведения. и они закрепились. так как сдвгэшки склонны к антисоциальному поведению.
миф 4. про педагогическую и психологическую коррекцию. не действенно, если проявления  сдвг не скомпенсированы.

это я к чему. вы можете биться со школой. но очень советую проанализировать, на сколько выражен синдром. возможно, нужно нечто большее, чем бассейн( супер, завидую белой завистью) и психолог?

Мицу подпишусь под каждым словом.
А насчет синяка и царапин надо ехать в травму и снимать побои. Я в свое время дура была "онижедети".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:00

в такой ситуации, тоже бы в травму бы ехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyСр 28 Окт 2015 - 9:48

Meteora пишет:
Вечером только увидели, что моей дочери на груди синяк и три царапины !!! Сегодня одноклассница поставила. Моя сказала классной. Та ей: у тебя попросили прощения, иди. Той девочке ни замечания в дневник, мама даже не в курсе.
Как только в тот же день были побои ребенка, сразу же в трампункт за фиксацией травм. Сразу же. Потом с этой справкой в школу. Уж поверьте, говорить будут с вами по-другому, в более повелительном тоне.

Т.к. это уже было вчера, то попробуйте сходить в травму сегодня. И обязательно пусть запишут, что травмы были в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyСр 28 Окт 2015 - 16:24

Спасибо за совет сходить в травму !!! Утром мы пошли к педиатру, показали ей ссадины, но она нам даже ничего не сказала про травмпункт, а я и не ума. Хорошо, здесь сообщения увидела, ребенка в охапку и помчалась. В школу сегодня не ходили, сама лишь под утро уснула, никакие успокоительные не помогали. Так вот, получила я справку из травмпункта, там спросили дочку: ей это сделали случайно или специально. Она бодро - специально ! Врач: ну тогда пишем в РОВД. Знаете, я подумала, что лучше не надо до такой степени усугублять, поэтому попросила, чтобы написали случайно. Пока и этого хватит. Вооружилась тремя заявлениями, хотела сегодня отдать, да секретаря не было на месте. Все как Т. советовала другим форумчанкам. Первое с просьбой дать копии протокола и докладной, второе - письменный ответ, имеет ли право мой ребенок обучаться в гимназии, ну и третье я уж от себя добавила, с просьбой разобраться в ситуации и причинах, которые приводят к агрессии детей друг к другу и к моей дочери в частности и не допустить травли по отношению к моей дочери. Одна родительница на собрании поднимала тему о том, что в классе напряженная обстановка, дети соответственно тоже напряжены и как только учитель за дверь класса - начинается ! Рассказывала, что когда ее дочка играла в школу с братьями-сестрами у них с мужем в соседней комнате волосы дыбом вставали. Об этом и сама классная вчера говорила, что все происшествия случаются во время отсутствия учителей. На поведение во время уроков и в ее присутствии она говорит, что все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyСр 28 Окт 2015 - 18:47

Метеора, если "секретаря не будет на рабочем месте" хронически, можете отправить Ваши заявления по почте заказным письмом с уведомлением. Не исключено, что теперь "секретаря не будет" очень часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyСр 28 Окт 2015 - 19:03

troya пишет:
Метеора, если "секретаря не будет на рабочем месте" хронически, можете отправить Ваши заявления по почте заказным письмом с уведомлением. Не исключено, что теперь "секретаря не будет" очень часто.

Троя, спасибо за совет, уже думала об этом. Я не объявляла, зачем мне нужен секретарь, когда спрашивала в бухгалтерии, т.к. дверь в приемную была закрыта. Мне сказали, что сегодня точно не будет, а завтра с 9 она должна быть. Ну, а если будет и откажется регистрировать мои заявления, вот тогда почтой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 12:57

Подала сегодня свои три заявления. Секретарь все приняла, удивилась, говорит, да у нас в гимназии у каждого второго плохое поведение и что всех выгонять, что-ли ? Спросила, а почему протокол не дали, вы на собрании были ? Говорю ей, была. Она, ну завуч по воспитательной работе у нас специалист молодой. Зарегистрировала, директора еще не было, так сразу бы к директору попала, но секретарь вызвала завуча. Он пришел, посетовал, что я перешла на бумажную форму общения, НО тон общения сменился, теперь они не  ставят вопрос об отчислении, а мы имеем право сами уйти, если нас не устраивает, как поставлен образовательный процесс в гимназии, клещами видите ли никто не держит. А я ему, вопрос-то в другом, в том, что атмосфера в классе такая, и на это прошу обратить внимание, чтобы не было случаев агрессивного поведения, как только учитель за порог, что называется. Проблему вижу и в этом тоже, а не только в неправильном воспитании своего ребенка. Не знаю, чем все закончится, как бы хуже не стало. Сказал, напишет мне ответы на мои заявления.
А, кстати, протокол и докладную, сказал, что не дадут, не имеют права до окончания разбирательств, с целью не усугублять конфликт, и это, позиция директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 15:14

Да и потом не дадут. Уж поверьте. Завуч у вас грамотный но я б не расслаблялась. Не вы первая начали "бумажный стиль общения"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyПт 30 Окт 2015 - 17:16

Код:
, кстати, протокол и докладную, сказал, что не дадут, не имеют права до окончания разбирательств, с целью не усугублять конфликт, и это, позиция директора.
-позиция директора не должна противоречить позиции ЗАКОНА. Ещё раз. Вы, как законный представитель Вашего ребенка, ИМЕЕТЕ ПРАВО ДОСТУПА ко всем бумагам, вашего ребенка касающихся. Конкретно по заявлению-обязаны либо выдать протокол и докладную 9их копии), либо предоставить ОБОСНОВАННЫЙ письменный отказ за подписью директора школы. И то, и другое дает возможность пожаловаться в ДО на администрацию гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 15 EmptyПт 30 Окт 2015 - 18:15

troya пишет:
Код:
, кстати, протокол и докладную, сказал, что не дадут, не имеют права до окончания разбирательств, с целью не усугублять конфликт, и это, позиция директора.
-позиция директора не должна противоречить позиции ЗАКОНА. Ещё раз. Вы, как законный представитель Вашего ребенка, ИМЕЕТЕ ПРАВО ДОСТУПА ко всем бумагам, вашего ребенка касающихся. Конкретно по заявлению-обязаны либо выдать протокол и докладную 9их копии), либо предоставить ОБОСНОВАННЫЙ письменный отказ за подписью директора школы. И то, и другое дает возможность пожаловаться в ДО на администрацию гимназии.

У меня нет никакого желания жаловаться в департамент или даже министерство, цель подачи этих заявлений была дать понять, что не надо меня запугивать исключением. Хотела бы, чтобы директор поговорил с классной, так как он не в курсе нашей ситуации. Классная наша не только обманщица, прости Господи, но и мстительная дама, оказывается. Не помню, говорила ли я, но в конце прошлого года после род.собрания мы с мужем подошли к ней и спросили, действительно ли она говорила, что от моей дочери отказалось три няни с начала уч.года и папа не занимается воспитанием. На самом деле няни менялись, но даже близко не из-за поведения дочери. На вопрос, действительно ли она хуже всех себя ведет, ведь есть и другие подвижные дети, она ответила утвердительно, напоследок нам сказала, что зря мы к ней подошли с претензией, теперь она не будет защищать нашу дочь от претензий других родителей. Нам их не высказывал никто до этого года. Ее понесло видно из-за того, что "ткнули носом" в неэтичное поведение, кто его знает ? И вот на следующее собрание приготовила она нам "симметричный ответ" )) с докладной от родителей. Ну ничего, броня крепка и танки наши быстры )) Еще повоюем, пока ребенок улыбается, впереди каникулы, наберемся сил и позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-