Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:13

Т пишет:

В идеале бы...Я хочу вслух виртуально помечтать.
Было бы прекрасно, если бы руководство школы сказало бы этой учительнице, чтобы она сама подыскала себе другую работу,а не пыталась выгнать из специализированной школы одарённого ребёнка.
Т, а кто же будет работать с одаренными детьми, если учителей выгнать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:32

Открытка пишет:
Т пишет:

В идеале бы...Я хочу вслух виртуально помечтать.
Было бы прекрасно, если бы руководство школы сказало бы этой учительнице, чтобы она сама подыскала себе другую работу,а не пыталась выгнать из специализированной школы одарённого ребёнка.
Т, а кто же будет работать с одаренными детьми, если учителей выгнать?)

Открытка!
Я с удовольствием Вам отвечу.
Возьмут другого учителя.
Сейчас безработица и кризис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:49

Т пишет:
Открытка пишет:
Т пишет:

В идеале бы...Я хочу вслух виртуально помечтать.
Было бы прекрасно, если бы руководство школы сказало бы этой учительнице, чтобы она сама подыскала себе другую работу,а не пыталась выгнать из специализированной школы одарённого ребёнка.
Т, а кто же будет работать с одаренными детьми, если учителей выгнать?)

Открытка!
Я с удовольствием Вам отвечу.
Возьмут другого учителя.
Сейчас безработица и кризис.
Работать с одаренными детьми очень интересно. Они опережают в развитии, у многих образная речь и они могут показать нам мир с той стороны, с которой мы на него не привыкли смотреть)))А еще лет через 10 можно хвастаться, глядя на скрипача-виртуоза по телевизору: это мой ученик)))))
Ну а учителям, которым нравится гробовая тишина и дети по стойке смирно на уроках--надо хлопотать и переводится в суворовское училище, наверное Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:08

Т пишет:

Открытка!
Я с удовольствием Вам отвечу.
Возьмут другого учителя.
Сейчас безработица и кризис.
Вряд ли возьмут любого другого учителя в эту школу, могли бы уже давно взять, если б захотели)
Я понимаю, что вы их рассматриваете, как расходный материал и как совершенно одинаковых посредственностей.
Я, кстати, думаю, что ребенку надо в школе оставаться, его место тут. Но что делать с учительницей?) Предполагаю, что она тоже "звуковая" и на нее угнетающе действует громкий голос ребенка. Ну вот если хотите особенности нервной системы.
У кого громкоголосые дети, те поймут, что даже у родителей может болеть голова от зашкаливающих децибелл любимого чада.

Жаль, что нет параллели.
Может, глупый вопрос..а во второй класс нельзя попасть?
Или составить-таки индивидуальный план, где будет больше музыки, меньше учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:16

Лучше сразу--в университет)))))))Чего уж там мелочиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:37

Цитата :
[quote="ВезучаЯ"
Педагог  с регалиями и большим стажем, но в разговоре со мной зачем то ведет себя, как девочка, которая вчера закончила педучилище. Бесконечно  спрашивает меня: что делать и всячески демонстрирует свою полную беспомощность.
[/quote]
Я бы, на вашем месте, вежливо сказала: я готова вам помочь. Скажите, КАК? Просто спросите ее «что я могу для вас сделать»? Разумеется, без иронии.) Важно вам лично от нее услышать, что конкретно она от вас ждет. Конкретно.
Далее, все зависит от ее ответа. Как вариант, можете предложить ей послушать аудиолекции специалистов по работе с сдвг-детьми, того же Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 18:04

Открытка, вполне может быть, что она
«звуковая». А все дети в классе – «не звуковые»? Ведь не жаловались родители. А особенности нервной системы тоже можно корректировать, новопасситом, например)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 18:15

Нуар пишет:
Открытка, вполне может быть, что она
«звуковая». А все дети в классе – «не звуковые»? Ведь не жаловались родители. А особенности нервной системы тоже можно корректировать, новопасситом, например)
Нуар, да все тут понятно, по-моему. Просто конкретный ребенок ее раздражает. Ну и возраст, нервы и т.п. Акустическая нагрузка у учителей всегда большая. В этой профессии людям с повышенной раздражительностью к акустичесой нагрузке не выжить. Ну, или идти в сурдологи, к неговорящим детям, как вариант. Что тут скажешь?
Ну и рабочий день у учителя всеж не допоздна с детьми. Первоклашки заканчивают учебу в час дня. Дальше, если учитель и остается в школ, это работа с тетрадями, отчетностью. Четыре урока по 40 минут неужели не выдержать?
Плюс это спецшкола. Пока дети на дисциплине--класс пустой. Есть возможность посидеть в тишине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 18:25

Нуар пишет:
Открытка, вполне может быть, что она
«звуковая». А все дети в классе – «не звуковые»? Ведь не жаловались родители. А особенности нервной системы тоже можно корректировать, новопасситом, например)
Да я ее не оправдываю.
Ее личная особенность, конечно, не дает права подтравливать ребенка и нервировать маму. Боюсь, что новопассит ей никто не посоветует (хотя идея хорошая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 19:20

"Звуковым" людям, к сожалению, надо признать простой факт проф.непригодности для работы в школе. Тишина и шелест листвы только на кладбище, в любой школе повышенный уровень шума. Дети - они такие.)))

"Почему я должна страдать" - это вообще как в анекдоте получается: работаю пожарным, зарплата - прекрасная, коллектив - отличный, график - супер, но как пожар - хоть увольняйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 20:19

Некто пишет:
"Звуковым" людям, к сожалению, надо признать простой факт проф.непригодности для работы в школе. Тишина и шелест листвы только на кладбище, в любой школе повышенный уровень шума. Дети - они такие.)))

"Почему я должна страдать" - это вообще как в анекдоте получается: работаю пожарным, зарплата - прекрасная, коллектив - отличный, график - супер, но как пожар - хоть увольняйся.
Вот–вот Smile А одна моя коллега (я тоже работала в школе) всерьез заявляла:«Все хорошо в школе: большой отпуск летом, почет и уважение. Если б еще детей не было!» )
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 20:44

Нуар пишет:
Некто пишет:
"Звуковым" людям, к сожалению, надо признать простой факт проф.непригодности для работы в школе. Тишина и шелест листвы только на кладбище, в любой школе повышенный уровень шума. Дети - они такие.)))

"Почему я должна страдать" - это вообще как в анекдоте получается: работаю пожарным, зарплата - прекрасная, коллектив - отличный, график - супер, но как пожар - хоть увольняйся.
Вот–вот Smile А одна моя коллега (я тоже работала в школе) всерьез заявляла:«Все хорошо в школе: большой отпуск летом, почет и уважение. Если б еще детей не было!» )

ой как я это часто слышу...... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 12:19

Большое спасибо всем ответившим!

Т, Вы абсолютно верно поняли ситуацию. Можно, если, что, я вам в личку напишу по поводу общения с администрацией школы?

Меланхолия - как я вас понимаю! Моего учительница тоже невзлюбила с первых дней: "Ест ужасно и лазит руками в компот". Она даже запретила ему приносить из дома медвежонка, с которым он не расстается. Даже на переменах нельзя с ним играть, т.к. видите ли, все дети бегают и бесятся за этим медвежонком.

Открытка, сначала всегда общеобразовательные предметы. А потом музыка. Кстати, про второй класс- это идея! Программу бы он потянул. Но он психологически не готов.

Нуар, про присутствие на уроке. Папа (мы в разводе) в ответ на жалобы учительницы был готов посидеть на уроках, еще в сентябре, но педагог запретила. К слову, папа -тоже педагог. Доцент в престижном ВУЗе. Но это было в сентябре. Сейчас сын гораздо легче переносит учебные нагрузки. А на переменах бесится. И это дико раздражает учительницу. Хотя на уроке тоже может потребовать слова, особенно если его распирает от знаний.. Его любимое: "Дайте мне высказаться!" Учительница как правило не дает, вот и скандал...

Учителя никто не выгонит, она там едва ли не самая заслуженная. Да, она хороший методист. Мы были на открытом уроке. Да, хорошо объясняет, артистично, внятно. Но по моему глубокому убеждению - не любит детей в принципе. А с другой стороны - это не предъявишь. Им за любовь к детям не платят. Хорошо, когда педагог хорошо одет и ухожен. Наша больше похожа на крутую бизнес-вумен. И на лице написано: я люблю только себя и свой душевный комфорт.
Мой её сильно раздражает. Помню как в сентябре она с улыбочкой сказала, что я нужна ей всего на 5 минут и буквально втолкнула в кабинет с двумя завучами, которых она уже успела настроить. Я, конечно, была не готова к разговору так внезапно, но сконцентрировалась и объяснила педагогам, которые делали круглые глаза, т.к. ОНИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТАКОЕ СДВГ. Педагоги... и со школьным психологом общалась. Все время акцентирую внимание на том, что жду от них совета, обязательно последую их рекомендациям, но с их стороны ни одного совета, разве, что отдать на плавание... Они наоборот давят на то, что таких детей у них раньше не было. Мол, ваш ребенок создает проблем другим.
Вчера я поговорила с девочкой с которой мой вечно воюет. Со всеми остальными детьми - отношения хорошие. Девочка призналась, что да она первая тоже может ударить, если мой дразнится. А однажды, когда мой её обидел она пошла к учительнице, а та сказала её бабушке писать на моего докладную. Я так поняла это не родители хотят писать, а она просит родителей, чтобы писали, а они этого не делают. Я дала девочке свой телефон, чтобы если мой её обидит она мне звонила, я его накажу. По-моему, отличное решение. И сына, конечно предупредила, чтобы не задирался. Уже первый результат- сейчас звонила- говорит, что они поговорили по-хорошему. Радуюсь.
А позавчера на разборку учительница постаралась согнать всех кого можно. Из учителей был только учитель физкультуры. Кстати, молодой нормальный парень и с моим у него все неплохо, так и сказал что мой "хороший парень". Жалобы, конечно есть, только не смейтесь: на уроке пристает к восьмиклассникам! Сын знает, что он сильный и, если обидит кого из сверстников я его накажу, вот и лезет к большим, бросает в них баскетбольный мяч. И это бросание раздули до небес, вдруг кому в голову попадет, а мяч тяжелый и т.д. Как мне реагировать? Говорю, ну пусть один раз кто-то из больших тоже запустит в него мячом, больше не полезет. Но у них в школе так не принято. У них жаловаться принято...
Короче, все с ним ладят, кроме нашей первой учительницы, и она очень обижена тем, что я прозрачно намекаю, что она одна с ребенком не справляется. Вот и ищет себе поддержку везде, где можно.

Вобщем, нервы мне она мотает вполне успешно. Но ничего. Я успокоилась и взяла себя в руки Спасибо вам всем огромное! Вы мне очень помогли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 12:26

ВезучаЯ пишет:

Открытка, сначала всегда общеобразовательные предметы. А потом музыка. Кстати, про второй класс- это идея! Программу бы он потянул. Но он психологически не готов.

Ну а чем первоклассник отличается от второклассника, который пошел в школу в 6 лет?)
Если вы понимаете, что учителя не выгонят, старайтесь не устраивать войну со школой, на пользу это никому не пойдет, а вам с ребенком нервы будут трепать.
Ваша задача - остаться в школе, желательно поменьше пересекаясь с данной учительницей. в идеале поменять ее на более лояльную.
Учитель может уже "выработаться", может, с возрастом становится менее терпимой к шумным детям((
Посмотрите, кто во 2м классе ведет)
Я думаю, что 4 года - это как раз очень много! И первая учительница должна принимать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 12:53

Открытка, мне в этом то году его психологи не советовали отдавать. 7 в октябре исполнилось. Опять же учительница мне нервы мотает, а не ему. А он в силу особенностей своего характера к этому не очень чувствителен. Подошел к ней, когда она кричала, обнял, мол, не не надо волноваться. И дети в классе - это не менее важно, чем учительница. А нас все дети устраивают. Вроде и этой девочкой с которой были проблемы - налаживаться стало. Для него дети важнее. Новый коллектив для него стресс - огромный.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 13:09

ВезучаЯ пишет:


Папа (мы в разводе) в ответ на жалобы учительницы был готов посидеть на уроках, еще в сентябре, но педагог запретила. К слову, папа -тоже педагог. Доцент в престижном ВУЗе.



Отправить бы папу на беседу с директором.

Во-первых, по неизвестной причине Wink женщины- директрисы гораздо внимательнее прислушиваются к отцам. Возможно, потому, что мужчины меньше проявляют эмоции и ведут разговор по существу дела.

Во-вторых, они смогут обсудить ситуацию как два профессионала.

В-третьих, Т. вас в личке проконсультирует по юридической части, и отцу можно иметь на руках выписку со всеми законами - беседа пойдет куда как продуктивнее.


Если ваша учительница "неубираемая", то все равно директор в состоянии прекратить начинающуюся травлю, любить ребёнка ваша учительница не обязана, но и травить права не имеет.

Пы.Сы. Идея с телефоном - очень хорошая, я тоже её использую !

...и вообще, если есть какая-то возможность общаться с одноклассниками в неформальной обстановке и "сдруживать" - пользуйтесь ! какие-то совместные походы в кино, в гости, на концерты....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 14:09

mysmart

Спасибо! Я папе предложу поговорить с директором. И как мне раньше в голову про телефон не пришло! Сдруживать я пытаюсь, но мой больше сам по себе. Он все время на последней парте. Хотя остальных детей учительница все время пересаживает. Как-то учительница посадила его на предпоследнюю с тихоней и отличницей, мой сразу расцвел, правда, очень хорошая девочка. Мой сообщил, что будет её защищать. Я учительницу поблагодарила. Но она сразу его пересадила, мол, девочка от него устает. Хотя девочка не жаловалась и они дружат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 16:02

Везучая
Ну здесь я вижу только личную неприязнь. Раз выкрикнул,два не отрегировал на замечание- все. Теперь назло будет делать(случай с пересадкой это явно продемонстрировал). У меня есть такая коллега нач.классов- умница,не пожилая,высшая категория,но с детьми как маршал с солдатами. Здесь только четкая позиция и поддержка администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:00

Цитата :
Меланхолия - как я вас понимаю! Моего учительница тоже невзлюбила с первых дней: "Ест ужасно и лазит руками в компот".
ВезучаЯ, а вы точь-в-точь описали первую учительницу дочери. С той поправкой, что та была больше похожа на звезду шоу-бизнеса: пестрые наряды, преувеличенный макияж, царственный кивок в сторону смерда-родителя.
Но гнобила она ребенка очень профессионально. Собственно, оно--наука не хитрая--утвердить свое превосходство над семилетним ребенком. И настроить детей против ребенка тоже легче легкого--достаточно смеси из игнора и пассов в виде насмешек и откровенных (как выяснилось--постфактум--унижений).
Так что я бы вам все-таки посоветовала глаз с учительницы не спускать. То, что она задвинула ребенка на последнюю парту--нехороший сигнал.
В вашей ситуации-это она его с глаз долой убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:04

Далее. ))
Насчет второго класса--вы, надеюсь, несерьезно?
Это только кажется, что разница в год невелика.
Разница между первоклашками и второклашками--колоссальна. Второклассники--это уже деды))))в армейском понимании слова))) Так что, сами понимаете. ...Спешить вам некуда и незачем.
Плюс, форум единодушен во мнении, что самый сложный и тяжелый из началки--именно второй класс. Эта мысль озвучивалась здесь неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:09

Сибирочка, да всё так.

Меланхолия, увы,  но и психолог и завуч согласны с ней, что ему надо сидеть на последней парте, т.к. он вертится и отвлекает других детей. Тут они мне не поддержка.
А чем закончилось обучение Вашей дочери? Она отучилась у этой учительницы все 4 года? Как девочка её воспринимала?
Я и не собиралась его во второй класс переводить. Просто сказала, что программу 2-го класса он бы потянул. Он и ведет то себя плохо, если ему скучно. А на чтении ему например скучно потому, что он давно и бегло читает. И конфликт случился именно на чтении. Спешить тут нельзя поэтому пусть все идет как идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:23


Везучая, мне тоже скучно было в первом классе, я втихаря книги читала,
учительница закрывала на это глаза.
Я вам не решаюсь это предложить, т.к. с вашей учительницей неизвестно, какая будет реакция....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:35

mysmart
Ха-ха, понимаю. Мне было так скучно в первом классе, что даже за роман взялась. "История моей жизни" назывался, ну и книжки читала на уроках само собой. Он читает хорошо. Прошу его брать книги в школу, чтобы было чем заняться - не хочет. Хорошо бы ему еще что-то на переменах придумать. у них места мало - школа из бывшего детсада, бегать нельзя. Вобщем, бедные дети. Думаю, учительница к любой затее отнесется с пониманием, ей главное, чтобы вел себя тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:42

Везучая, ходила дочь в дворовую школу, абсолютно обыкновенную, поэтому кончилось тем, что я ее просто перевела в другую дворовую школу))) Вот там учительница была золотая! Попасть к ней мне помогли, тут уж я включила голову и подсуетилась.
А дети у второй учительницы были ох, не подарок )) Школа ведь--дворовее некуда. И гипер был, и очень сложный в поведении мальчик, с психопатией, как я теперь вижу. Но даже этот мальчик (который разочек умудрился моей Ане глаз подбить)--всегда ездил на все экскурсии, ходил на продленку (а в той школе сами учителя вели продленку) и потихоньку стал превращаться в аутсайдера по окончании начальной школы (
Характерно, что эта учительница на детей вообще не кричала, и уж тем более не раздражалась из-за их особенностей, а дочь мою кроме как «Анюта» не называла. Девочка у нее раскрылась, сразу учеба вверх пошла.
Первую--каюсь--долго не могла простить. Даже мысль была--прийти на собрание следующего набора--и высказать родителям, кому они доверяют своих детей. С приведением конкретных примеров из нашей жизни. Но не осуществила.
А примеры были самые горькие. И--учтите--у девочки проблем с поведением не было вообще.
У дочки была неврология, первые годы жизни вообще от дцп лечили. Конечно, какая на фиг, может быть моторика. И учительнице сей факт был озвучен. Но она трясла передо мной чужими тетрадями, и гневаться изволила, дескать почерк ужасный и каких хороших отметок вы от меня хотите?
Да, блин, изо рта валится. Если у ребенка был левосторонний парез, лица в том числе. Да, тикает. Но ты взрослая, и какбы--женщина, сдержи свое раздражение. Да, ее ругают, а она улыбается. Не потому, что издевается над тобой, а потому что у ребенка дисмимия.
В общем, много там чего было, не хочу уже ворошить. ((((
Я диагнозы не скрывала, но от этого стало только хуже. Сами понимаете, первый ребенок, мне дуре идеалистке казалось, что все мне бросятся помогать и учитывать особенности ребенка.
Щаз.
Так что я с Т. По вопросам школьной конфликтологии. ) Не желаю никому такого опыта, как у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:49

Меланхолия, даже представить трудно через, что вам пришлось пройти с таким диагнозом! Я то врач я все понимаю, и тем более мне непонятна позиция педагогов. Наша, к примеру, кричала что ему нужен психиатр и коррекционный класс. То есть ты озвучиваешь диагноз и после этого становится только хуже.
Вы просто героиня. Просто чудеса, что где-то еще остались такие золотые учителя. Им - здоровья, а нам - терпенья!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-