Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 14:11

Блиииин, на собрании надо было сразу чётко сказать, что проблемы своего ребёнка с другими родителями он обсуждать не намерен.....это учительница руками родителей на вас давит....

А папу я совеьовала к директору тет-а-тет разговаривать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 14:12

На ребёнка давит или нет ?
Он сам как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 15:02

ВезучаЯ пишет:
У нас история с продолжением. Вчера было родительское собрание. Был папа. Родители на него накинулись чуть ли не всем классом. Странно, но на последнем собрании в ноябре мне слова никто не сказал. Папа расстроился и сказал, что больше в школьных делах участвовать не будет. Так что я один на один с проблемой. И еще, мамы, как мне обрасти шкуркой? Дело в том, что жду второго ребенка. Беременность протекает сложно. Поэтому я и на больничном. В больницу лечь не могу, чтобы не бросать сына. При таких стрессах, когда фактически учительница настроила весь класс, очень боюсь потерять беременность. Сегодня иду к директору. На что обратить особое внимание?

ВезучаЯ!
Хотела бы дать Вам советы.
Меня вызывали на кучу подобных собраний и сборищ.
И с родителями, и без родителей у директора,так называемые комиссии по профилактике,где была, кроме администрации, ещё куча учителей, представитель КДНиЗП и инспектор из полиции.

Так вот,из моего опыта следует:
На подобные комиссии НЕ НАДО ХОДИТЬ.
Что могут решить подобные комиссии?
Они могут принять решение,что Вам запрещено ходить в школу?
Не могут.
Ни одна комиссия не может принять такое решение относительно первоклассника,ни один директор не может издать официальный приказ,запрещающий ребёнку ходить в школу.

Так зачем такие комиссии нужны?
Вылить ушат помоев и негатив на бедного родителя.
Чтобы у него разболелось сердце,и он забрал документы из школы.

По совету моего БМ я перестала ходить на подобные комиссии.
Не предупреждала никогда никого, просто не приходила, если мне в это время кто-то звонил,я просто не брала телефон.
Потом,если кто-то спрашивал,я говорила:"Ах,извините,я не смогла".
Так комиссии потом...перестали собираться.
А зачем? Им стало, наверное,неинтересно,я же всё равно на них не ходила, а какие-то решения в отношении моего ребёнка они принять всё равно не могли.

То есть собрания собирались,лили негатив БЕЗ МЕНЯ.
Они,подобные сборища, и собираются для того,чтобы покричать.
А Вы своим присутствием как бы придаёте легитимность подобными собраниям: мол,что-то там  разбирали в присутствии мамы ребёнка.

Так что,ВезучаЯ, особенно, учитывая Ваше положение, больше не ходите на подобные сборища НИКОГДА.
И бедного папу не посылайте.
Сборища собираются не для того,чтобы выслушать Вас, а чтобы высказаться самим.
А принять какие-то решения, навредить они Вам всё равно не смогут,просто нервы трепят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 16:39

Более того, Т еще не написала, что и на собрания многие родители не ходят. Иногда собрания, это просто сбор денюжков на всякие нужды. Вы их и так передадите. И еще оценки могут озвучить на собрании, так их тоже достаточно легко узнать. А в вашем положении: ни нада никуда ходить. Еще и пока кормить малыша будете, не ходите на собрания
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 17:16

Уфффф. Вернулась. В кабинете директора было  8 (!) человек. Все завучи, психолог и сама директор. Давили они меня с особенным удовольствием. Справедливости ради скажу что директор самая адекватная. Сказали, что существует у меня два способа: уйти в другую школу и перейти на домашнее образование (то есть я с ним занимаюсь, а в школе он только сдает экзамены и еще ходит на занятия по музыке.) Я сказала, что не пойду ни на один из этих вариантов. Они мне показывали докладные написанные вчера. Из 18 человек в классе подписали 8 родителей. Там пишется, что он якобы оскорбляет весь персонал школы от поваров и охранников до завучей, срывает уроки, представляет опасность для детей и т.д. и т.д. Якобы родители требуют принять меры и убрать сына из школы. Никто даже завуч по музыке не встал на мою сторону. Мол, пусть музыкой у нас занимается, раз тут все хорошо, а на уроки пусть не ходит. Или вообще, мол, пусть идет в школу при Гнесинке, там особый подход. На след. неделе специально собирают собрание родителей, которые против моего.

Т, Обутя и Mysmart, спасибо! Со временем я, конечно, не буду ходить на такие собрания. Но мне ни разу никто из родителей не высказывал. Своевременно я бы конечно приняла меры.  Поэтому я хочу знать кого и когда мой ребенок обидел.  Учительница, кстати, не обрадовалась перспективе проведения собрания, т.к. это её инициатива. А уговорить родителей высказать мне в лицо не так то просто. Конечно, мне это очень тяжело, но что поделаешь... Иначе будет выглядеть, что я не иду на диалог... Одна из завучей выдвигала глупейший аргумент, мол, а что ждать когда он кого то покалечит... Да один раз он укусил девочку. Но это было один раз и мы извинились. Главное - это все инициировала учительница и за 2 недели раскрутила такой маховик... Что конкретно они могут предпринять, чтобы его выгнали из школы? Что мне отвечать родителям? Когда я говорю что не могу взять ребенка на домашнее обучение, мне отвечают, мол, ваши проблемы, почему другие дети должны страдать. Но он и так два дня в неделю не ходит. Осталось три дня по 4 урока и, по-моему, учительница идет на принцип. А еще я хочу, чтобы родители поняли: я его не заберу. мне просто некуда. И вообще мне бы сейчас беременность сохранить. Уже нефропатия началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidiya



География : Россия/Раменское
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007год

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-01-01

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 17:24

)))прям,почти как у меня...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://burov_oleg_66@mail.ru
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 17:34

Кстати, с докладными и заключением школьного психолога по сыну мне ознакомиться не дали. Сказали не имеем права. Это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 17:52

ВезучаЯ пишет:
Уфффф. Вернулась. В кабинете директора было  8 (!) человек. Все завучи, психолог и сама директор. Давили они меня с особенным удовольствием. Справедливости ради скажу что директор самая адекватная. Сказали, что существует у меня два способа: уйти в другую школу и перейти на домашнее образование (то есть я с ним занимаюсь, а в школе он только сдает экзамены и еще ходит на занятия по музыке.) Я сказала, что не пойду ни на один из этих вариантов. Они мне показывали докладные написанные вчера. Из 18 человек в классе подписали 8 родителей. Там пишется, что он якобы оскорбляет весь персонал школы от поваров и охранников до завучей, срывает уроки, представляет опасность для детей и т.д. и т.д. Якобы родители требуют принять меры и убрать сына из школы. Никто даже завуч по музыке не встал на мою сторону. Мол, пусть музыкой у нас занимается, раз тут все хорошо, а на уроки пусть не ходит. Или вообще, мол, пусть идет в школу при Гнесинке, там особый подход. На след. неделе специально собирают собрание родителей, которые против моего.

Т, Обутя и Mysmart, спасибо! Со временем я, конечно, не буду ходить на такие собрания. Но мне ни разу никто из родителей не высказывал. Своевременно я бы конечно приняла меры.  Поэтому я хочу знать кого и когда мой ребенок обидел.  Учительница, кстати, не обрадовалась перспективе проведения собрания, т.к. это её инициатива. А уговорить родителей высказать мне в лицо не так то просто. Конечно, мне это очень тяжело, но что поделаешь... Иначе будет выглядеть, что я не иду на диалог... Одна из завучей выдвигала глупейший аргумент, мол, а что ждать когда он кого то покалечит... Да один раз он укусил девочку. Но это было один раз и мы извинились. Главное - это все инициировала учительница и за 2 недели раскрутила такой маховик... Что конкретно они могут предпринять, чтобы его выгнали из школы? Что мне отвечать родителям? Когда я говорю что не могу взять ребенка на домашнее обучение, мне отвечают, мол, ваши проблемы, почему другие дети должны страдать. Но он и так два дня в неделю не ходит. Осталось три дня по 4 урока и, по-моему, учительница идет на принцип. А еще я хочу, чтобы родители поняли: я его не заберу. мне просто некуда. И вообще мне бы сейчас беременность сохранить. Уже нефропатия началась.


ВезучаЯ!
Я ещё раз Вам хочу написать.
Не верите мне? Убедитесь на собственном опыте.
Только зачем Вам непременно надо учиться не на чужих,а на своих ошибках,особенно сейчас,когда Вы в положении?

1. Готова помочь Вам по электронной почте в личку составить заявление и отправить его на сайт в вышестоящие органы образования.
Не знаю,кому там она подчиняется в Вашем случае,но у Вас учреждение называется ШКОЛА.
Вам НИКТО НЕ ИМЕЛ ПРАВА сказать,что у Вас только 2 выхода : уйти из школы или учиться дома.
Они превысили пределы собственных полномочий.
Уйти из школы - должно быть Ваше добровольное решение, обучать ребёнка самой дома - тоже должно быть только Ваше добровольное решение.
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА Вас принудить.
Директор школы не сможет издать такой приказ без Вашего добровольного согласия на эти вещи.

2. Не ходите ни на какие собрания!
Вы можете потерять беременность, если будете на них ходить.
Это - страшные нервы,на Вас ушат помоев выльют там.
И зачем Вам это надо?
Собрания и другие родители не имеют полномочий принять решение,что Вы уходите из школы или переходите на другую форму обучения.
Так зачем мучить себя и слушать всё,что они там скажут?
Ничего хорошего не скажут. Будут кричать,перебивать друг друга и над Вами изгаляться.

Зачем Вам читать докладные? Даже если их написано миллион, никто не может выгнать или что-то сделать с первоклассником.
Пожалуйста, поверьте мне!
У меня моя родная сестра всю жизнь работает учителем в школе. Это её слова - о том,что хоть миллион,хоть до потолка можно написать докладных на ребёнка. Из этого не следует,что ему запретят посещать школу или без согласия мамы переведут ребёнка на домашнее обучение.
Просто докладные будут складывать в папочку.
И ничего из этого не следует.
Вас пугают и трепят Вам нервы.


Последний раз редактировалось: Т (Ср 11 Фев 2015 - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 17:55

Т, большое спасибо. Я Вас поняла. И, конечно, я Вам верю. Я Вам в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidiya



География : Россия/Раменское
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007год

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-01-01

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 17:58

Т мне инспектора говорили,что у вас 2 выхода.Другая школа,либо собрание с родителями,чтобы уладить конфликт)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://burov_oleg_66@mail.ru
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:04

lidiya пишет:
Т мне инспектора говорили,что у вас 2 выхода.Другая школа,либо собрание с родителями,чтобы уладить конфликт)))

Лидия!
Опять же...пусть инспектора тогда не говорят,а напишут ПИСЬМЕННОЕ распоряжение Вам уйти из школы.
НЕ МОГУТ???
Почему-то не написали...
А говорить что угодно можно.
Разговоры к делу не пришьёшь.

Однажды одна тётенька-чиновница из числа моих врагов отказалась в разговоре со мной от собственных слов,которые она мне говорила. Просто сказала:"Что-то не помню,чтобы я говорила такое. Вы что-то путаете".

Так что,пусть инспектора напишут Вам письменную бумагу с предписанием сделать то-то и то-то.
Но,Вы же понимаете,что они НЕ НАПИШУТ...
Так как не имеют права.
Они просто Вас пугали и оказывали на Вас давление.
Их,видимо, возможно,кто-то об этом попросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidiya



География : Россия/Раменское
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007год

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-01-01

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:09

Т,я тоже так думаю.Что шло общение со школой,через них.ВезучаЯ извините!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://burov_oleg_66@mail.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:24

ВезучаЯ пишет:
Кстати, с докладными и заключением школьного психолога по сыну мне ознакомиться не дали. Сказали не имеем права. Это так?
Конечно же, не так. Вы имеете право знакомиться со всеми писульками, в которых упомянуто имя вашего ребенка. Первое, что приходит в голову--жалоба в Министерство культуры, к которому школа прикреплена. С тем, что за вашей спиной на ребенка собирают доносы (прямо это слово и употребляйте, не бойтесь!) с неизвестной вам целью, на ваши просьбы показать вам данные доносы, получаете отказ. Далее, прокуратура, наверное. ( Вообще-то речь идет о несовершеннолетнем, имеющем право на защиту чести и достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:25

Жаль, конечно, что папа ваш так себя повел. Может, поговорить, объяснить, что вам сейчас, как никогда, нужна его поддержка и участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:31

Меланхолия, если бы папа был другой, я бы с ним не развелась. Наоборот, сейчас он мне точно не помощник. Все сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:32

Поняла, ВезучаЯ. Извините, если задела за живое (
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:51

Везучая, в плане "как отращивать шкурку", здесь на форуме в какой-то из тем поднимался вопрос о " репрезентативной выборке". Иными словами, мнение людей, которых как специалистов, вы не цените, не стоит и принимать близко к сердцу. Выслушали, головой покивали, вышли из школы - и выбросили из головы.....
Этот совет, разумеется, на " обычные" жалобы учителя, если разговор не на тему " уберите из класса".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:02

Меланхолия, все ок. Не задели. Smile Меланхолия, а вот по поводу доносов очень ценный совет! Спасибо. Мне тоже показалось странным. А заключение психолога - разве секрет?

Т а каков вообще механизм исключения из школы?

Лидия, не извиняйтесь все по делу!

Mysmart Спасибо!

Кстати, я сегодня уже позвонила двум родителям, но они не подписывали против нас. Я звонила с просьбой информировать меня сразу если им стало известно, что сын в чем-то провинился. Встретила понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:03

Правильно ! Находите сторонников среди родителей !
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:04

Как правильно обжаловать действия школьной администрации - наверное, лучше в личку за советами к Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:13

ВезучаЯ пишет:
А заключение психолога - разве секрет?

.
Более того, само по себе тестирование психолога (если оно не анонимно и не касается, к примеру, всей параллели)--может быть только с вашего согласия.
По крайней мере, закон на это так смотрит. Может, поэтому и не показывают. Как говорила моя бабушка, "знает кошка, чью мясу ))) съела".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:18

Грустно все это читать. Абсолютно очевидно, что учительница заняла позицию: или я, или он. Никого и ничего люди не боятся((( Ну как тут находить общий язык, или компромиссы искать?((( Тут либо уходить, либо не то, что шкуркой, а танковой броней обрастать.
Как?
Наверное, свести общение со школой и родителями к минимуму.
Тут я не согласна с Мисмарт, зачем искать с ними контакты. Легче вам будет, если они будут вас в нынешнем состоянии тревожить без конца п пустякам или надуманным поводам?((
Может, договорится, что поскольку общий язык не находится, вести все общение с учителем, и тем более родителями, через директора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:36

Еще напишите письменное     заявление с просьбой выдать вам все докладные на ребенка и др. касающиеся вас документы. Обязаны выдать.


Последний раз редактировалось: Рада (Ср 11 Фев 2015 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:36

ВезучаЯ!
Вы спрашиваете про механизм исключения из школы.
Статья 43 в новом "Законе об образовании" длинная, я не полностью перепечатаю. Сами почитайте, даю ссылку.
http://www.assessor.ru/zakon/273-fz-zakon-ob-obrazovanii-2013/43/

Статья 43
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

6. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

7. При выборе меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов обучающихся, советов родителей.

8. По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

9. Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

10. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, незамедлительно обязана проинформировать об отчислении несовершеннолетнего обучающегося в качестве меры дисциплинарного взыскания орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, и родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, отчисленного из организации, осуществляющей образовательную деятельность, не позднее чем в месячный срок принимают меры, обеспечивающие получение несовершеннолетним обучающимся общего образования.

11. Обучающийся, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений меры дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся.


ВезучаЯ!
Обратите внимание на пункт 5; там говорится,что "Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам начального общего образования".

А также обратите внимание на статья 8, где говорится : "Допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет".

Так что,планы отчислить Вашего первоклассника из школы не могут быть осуществлены.
Закон,как можете сами убедиться, этого не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 6 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:52

Вообще очень жаль, что педагоги по предмету не захотели помочь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-