Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:53

Дело не в силе, а в устройстве мозга имхо. Фиалка, мне кажется, была верующей и до того, когда заболела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:57

Да, Фиалка верующая была. И задолго до болезни к Богу пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:10

Чтобы принять и понять религию, надо чтоб в жизни что=то произошло.
Вот у вас, Вита, семья была скорее всего атеистичной, нормальной, мама вас любит, в жизни все складывается как по нотам, муж, нормальная семья, дом, хорошая рабо, а случись с что-нибудь, например, с детьми или мужем (не дай бог конечно) возможно вы по-другому посмотрите на жизнь.

Хотя кто как, вот Коза так и не пришла к вере, а кто знает, может ей бы открылась какая информация и все сложилось бы по=другому.

У меня вот было тяжелое осложнение после гриппа на сосуды и позвоночник, я еле ходила, а ребенку было 3 года, после походов по церквям как-то нашлись и специалисты и другие методы лечения и центр, где меня поставили на ноги. Дается тому, кто ищет, кто верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:17

Мама после смерти отца послушалась подружек и стала пытаться ходить в церковь. Хватило ее не надолго.
Не в том дело, произошло в жизни что-то или нет. Просто одним нужно верить, другим нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:22

Тома, вас почитать, все неверующие ущербные, так как еще не пришли. Кому-то просто не надо "верить" и искать это не надо, нет необходимости. От жизненных обстоятельств это не так часто зависит, как кажется.
В моей жизни совсем не все благополучно бывало и сейчас очень по разному, но никогда не было потребности "искать Бога".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:25

Vita пишет:
Тома, вас почитать, все неверующие ущербные, так как еще не пришли. Кому-то просто не надо "верить" и искать это не надо, нет необходимости. От жизненных обстоятельств это не так часто зависит, как кажется.
В моей жизни совсем не все благополучно бывало и сейчас очень по разному, но никогда не было потребности "искать Бога".
Вита, очень жалко, что вы такой вывод сделали.
Как говорится "моя твоя не понимает".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:25

И Коза своим отказом от воцерковления в свои последние дни, вызвала у меня огромное уважение. Как ее ни пытались "склонить". Это была ее позиция - вполне осознанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:28

Религиозные вещи - очень тонкие, это не повод для споров.
Хочу сказать простую вещь - не мучайте детей, если им религия сейчас не нужна. Если бы меня в детстве водили на службы, к причастию и т.п., мне лично было бы очень-очень плохо.
Если ребенок не хочет, вполне достаточно давать какие-то вещи в историческо-культурологическом контексте. А дальше человек сам разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:30

Тома, а еще бывает, что верующие перестают верить после того, как "что-то произошло". А еще бывает, что верующие приходят к атеизму просто после серьезных размышлений на тему веры. Всякое в жизни бывает.

Вита, Plus 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:32

Vita пишет:
Тома, вас почитать, все неверующие ущербные, так как еще не пришли.
да нигде у томы такого не написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:43

Напрямую не написано, конечно. Но есть общий посыл "все могут (должны) прийти к вере, просто кому-то пока или повезло, что в жизни ничего серьезного не случалось еще, или он плохо (мало) ищет".
Я это так увидела. Не люблю, когда что-то навязывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:44

Странно, тема о конкретной проблеме - поведение в месте (неважно каком, в данном случае в церкви) где неуместно стоять на ушах и всяко зажигать. Вместо конкретных советов - опять религиозный холивар... Чем автору тему помогут рассуждения о том кто и как пришел к Богу и надо или не надо это кому-то из нас???
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 10:50

Vita пишет:

Если ребенок не хочет, вполне достаточно давать какие-то вещи в историческо-культурологическом контексте. А дальше человек сам разберется.
Вита, полностью разделяю такую позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:01

Так вопрос был - водить или не водить, если ребенок не хочет. Настаивать или подождать, пока сам дозреет. И, собственно, ответы на этот вопрос. А где холивар?

Мое мнение в данном случае ближе к мнению Виты
Цитата :


Если ребенок не хочет, вполне достаточно давать какие-то вещи в историческо-культурологическом контексте. А дальше человек сам разберется.
хотя сама я верующий человек и в храме мне хорошоSmile 
Но принуждение в таком действительно тонком вопросе может очень сильно навредить. Рада, молитесь больше о сыне, Господь сам все управит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:19

Мамадена пишет:
Странно, тема о конкретной проблеме - поведение в месте (неважно каком, в данном случае в церкви) где неуместно стоять на ушах и всяко зажигать. Вместо конкретных советов - опять религиозный холивар... Чем автору тему помогут рассуждения о том кто и как пришел к Богу и надо или не надо это кому-то из нас???
Мы с сыном в церковь не ходим почти год. Поскольку вел он себя там ужасно. Гримасничал, кривлялся, ругался на служителей матом, выбегал босиком на улицу.
Летом были в сша, ходили с детьми в церковь. Вел он себя по-прежнему не очень, выбегал, хлопал дверями, выходил на улицу, мне приходилось его контролировать, естественно.
Мы ограничиваемся пока небольшой домашней группой. Там ребенку полегче, есть дети, с которыми он играет.
Мне кажется, очень важно несмотря не на что, показывать ребенку пример посещения церкви, или молитвенной группы. Особенно ребенку проблемному. Общаться с детьми верующих родителей.
Ну и дома, конечно, молиться почаще, и с ребенком и за ребенка.
Если мы, родители, к примеру, дома садимся за еду без молитвы, а в церкви заставляем ребенка выстаивать всю службу, то ребенок будет воспринимать посещение церкви, как пытку.
В нашей церкви дети находятся отдельно от взрослых. Там с ними занимаются, они смотрят мультики на библейские темы, бывает много праздников. И то тематическому ребенку, как мой, очень тяжело.
Поэтому, двухчасовая служба по канону может стать для такого ребенка серъезной нагрузкой на нервную систему. И визуальной, и акустической, да и толпы народу для наших детей это провокация. Шумный, неадекватный ребенок будет постоянно получать замечания от окружающих. В общем, надо искать "свой" храм. У нас, например, в соседней деревеньке есть прекрасная православная церковь, где для детей организован уголок, там бумага, карандаши, книги.
Чтобы исповедаться и причастится, ребенку не обязательно выстаивать всю службу, достаточно немного присутствовать. Если священник требует, чтобы ребенок стоял весь канон, то No comments Silent Silent 
Про причастие: мой очень любит хлебопреломление и причастие. Это потрясающее таинство, ни один ребенок (как и вообще христианин) не может быть к нему равнодушным. По крайней мере, я не встречала еще ребенка, равнодушного к этим таинствам.
Но постится перед каждым причастием ребенку тяжело, имхо. ((( Теме, по крайней мере. Договорится с батюшкой, чтоб давал послабление? Ведь если, к примеру, у человека сахарный диабет, то он не может не есть. А наши тематические--очень плохо переносят голод, отсюда и тошнота, либо неадекват. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:26


Дети идут за верующими родителями.
Или сами приходят, если идти было не за кем.

Иногда дети приводят родителей.

У каждого свое время.
И у каждого свой путь
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:37

Кустик
Согласна с вами на все сто)))
Пока мой сын был помладше, ходил в церковь с удовольствием, сейчас реже, но не отказывается-если по пути как бы со мной, специально не заставляю. То же и со старшей. но разговоры веду
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:40

У нас ребенок хорошо ходит в церковь с дедами. Правда, мы не стоим службы. Обычно ставит свечи, смотрит на иконы, спрашивает... Но ходим мы не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:49

Лен, ето не совсем холивар. Ето некая попытка понять, почему для какого-то человека/ребенка в тч служба - нужное и приятное ЕМУ действо, а для другого - испытание, граничащее с отрицанием. Даже сам голос батюшки может радражать или в толпе себя чедлвек будет чувствовать дискомфортно. Ето все ИМХО, имхо, имхо. Можно привязать все ето к дуще "с другим устройством", можно еще к чему-то. Но по факту так. Служба воспринимается разными людьми по-разному. Иногда к вере ето вообще не относится. То есть, не ходящий на службу, - не есть атеист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:57

Агава
Я не знаю ответа на ваши вопросы.
Одно скажу, в разных церквях ощущаю себя по-разному. Иногда зайдешь-и служба не идет, тихо...лучик солнца бежит по окладам. И на душе счастливо и покойно. Иногда на службе ощущение праздника, ликования..позитив-как с хорошего доброго концерта, где пели хором весь зал. Иногда странное ощущение присутствия на большом слаженном заводе, где сильные чистые машины делают свое дело с ровным гулом-до тебя нет дело, ты можешь постоять, поглядеть и ощутить вот это действо. Иногда-как в дом зашел, надо сделать дела свои домашние-уютно, пригоже..
А иногда-как в пристутственное место. Зашел-поглядел-вышел.
За исключением последней ситуации, посещение церкви всегда словно помогает собраться, очиститься от ненужной шелухи,суеты. Программу перезапускает с исправлением файлов)Дает возможность подумать и вдуматься. Дома так не соберешься-суеты много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:58

Согласна с теми, кто говорит. что насильно ребенка в церковь тащить не надо. Иначе такой подростковый протест можно получить - мама не горюй. Если уж приучать - то добром, а никак не насилием. А так получается ребенку неудобно, нервно, он не понимает зачем - а его тащат в светлое будущее ради его блага. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:01

я за то что не водить ребёнка туда где ему плохо ...
и не важно какое это место и как называется
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:03

Уголек
Ага. В школу не водитьLaughing 
В в больницу на обследование(((
но это я к слову
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:03

УголЁк пишет:
я за то что не водить ребёнка туда где ему плохо ...
и не важно какое это место и как называется
Plus 1 
Надо сделать это местом. где ему хорошо, как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 3 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:04

Тоторо Laughing 
Ну тут все убеждены, что без этого "неизбежного зла" никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-