Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 7:37

Обращение к тем, кому интересен вольный трёп на абы какую тему .
Заканчивайте в теме флудить.

Кому интересна жизнь в православии и вере пишите МУМУ и ЧЕТЫРЕЯ в личку с просьбой.
Они вам ответят с какой просьбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 9:15

Эсме Ветровоск пишет:
Toma пишет:
Эсме Ветровоск пишет:
От истин Томы я в тихом шоке.Swoon  Даже не знаю, плакать или смеяться.Laughing
Мицу, Plus 1
Ну если вам не дано это понять, учитесь пока я жива.
Но на будущее все-таки посоветовала бы на личности не переходить, я была лучшего мнения о вашей тактичности.
Тома, извините. Но некоторые вещи, о которых вы пишете, действительно за гранью моего понимания. Flower  Перехода на личности не увидела - увидели Вы, но мне извиниться не трудно. Unknown Smile  И мне действительно интересны источники ваших заключений - я на подобные вещи не натыкалась из всего прочитанного и увиденного (как научного, так и научно-популярного, и религиозного).
UPD, а вот что мне понять дано или нет - прозвучало действительно грубо.No comments
Эсме, я в свою очередь не хотела вас обижать ни каким образом, это была шутка.

Не знаю девочки, как-то вы меня странно поняли.
Я пыталась донести, что никакого "мистического органа" в мозгу нет.
Некоторые получают позитив от посещения храма, почему? - вот на этот вопрос я постаралась ответить. Каким-то образом возбуждаются участки коры ГМ, отвечающие в человеке за положительные эмоции. Остальное, если вам кажется ужОс-ужОс, можете не читать и выкинуть из головы.
Да, я много читала, разной литературы, там все это описывается с научной точки зрения.
И я не приемлю точку зрения, когда пытаются противопоставить науку и религию.
Хотя бы потому что масса ученых была религиозной и им это не мешало делать свои открытия и изобретения.
Например отец Лука Симферопольский, который был ученым и архиепископом.
Тот же Дарвин, Ньютон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 11:21

Если бы дарвин был верующий он бы не заразил весь мир своей идеей
а считал бы Бога Творцом всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 11:35

Ученые действительно в большинстве своем верующие люди. А как теория Дарвина расходится с верой в Бога? Ведь все эти процессы эволюции тоже могли быть санкционированы Богом, просто сама версия происхождения мира немного меняется по Дарвину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 12:04

Мамадена пишет:
Ученые действительно в большинстве своем верующие люди. А как теория Дарвина расходится с верой в Бога? Ведь все эти процессы эволюции тоже могли быть санкционированы Богом, просто сама версия происхождения мира немного меняется по Дарвину.
+1
главное все правильно понять.
например, Дарвин нигде не говорил, что человек произошел от обезьяны, м б только, и то я сильно сомневаюсь, что раньше люди были похожи на обезьян и вели сходный образ жизни, и то это скорее всего дополнено позднейшими раскопками и исследованиями антропологов и генетиков.
Я например не понимаю, почему эволюция животного мира не могла быть божьим промыслом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 12:19

Тома, мир, труд, жвачка!  Handshake 

Мне очень нравятся маленькие церкви, но у родителей, к сожалению, очень большой приход. И много тех, "кто знает, как надо". Это угнетает. Sad 
Пожалуй, вот моя самая любимая церковь. Городня. Она очень уютная, домашняя, внутри росписи. У священника большая семья.Smile 
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 37
Рада, желаю вам, чтобы все было хорошо. Flower Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 12:34

Toma пишет:

Я например не понимаю, почему эволюция животного мира не могла быть божьим промыслом?
+100,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 12:36

Мне кажется тема религии - это тема для каждого личная, своя. Этот форум не религиозный, для того, чтобы в тему заходили только живущие в Вере. В быту часто слышно пощадите и уважайте чувства верующих, - это отголоски СССР, когда Вера была под запретом. Однако прочитав эту тему, хочется сказать - уважайте чувства не верующих в Бога. Если не разбираетесь в теории Дарвина, то не употребляйте общепринятых клише, ведь в теме не раз звучало, не прочитав Библию, не трактуйте ее, почему с этими мерками подходим к одним и добускаем их по отношению к другим?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 13:25

Эсме! Церковь действительно потрясающая. Мы там были этим летомSmile. И место ну очень красивое.

Там сказали про моего мелкого, что он замечательный мальчик (носился, спорил и пр....).
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 13:37

Лина, там так светло и спокойно. Smile  И да, с детьми там легко бывать - у священника самого семья большая, детей много.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 13:58

Поддерживаю, Вредина.
И я бы не стала говорить о "большинстве ученых", которые верят в бога. Например, моя личная статистика говорит об обратном.
Меня некоторые посты как человека с сугубо научным мировоззрением, просто в шок приводят. Но нет, не тронь... тонкие материи, понимаешь.
Дискриминация. Smile 
Уйду в пастафарианство, как мой старший ребенок.
Пастафарианство



Последний раз редактировалось: Vita (Пн 23 Сен 2013 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:50

Цитата :
Меня некоторые посты Меланхолии да и некоторых других тоже, как человека с сугубо научным мировоззрением, просто в шок приводят. Но нет, не тронь... тонкие материи, понимаешь.
Вита, остановитесь, пожалуйста. Разве форум больше не место для уважительного и корректного общения? Без перехода на личности. Вы меня уже как нарицательное существительное через каждый пост и к месту и не к месту поминаете.
Противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:56

Извините, пост сейчас поправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:57

Ухтитухти пишет:
Обращение к тем, кому интересен вольный трёп на абы какую тему .
Заканчивайте в теме флудить.
А вот тут и я в шоке Shock 

Вредина, плюсмного!!!!


Меланхолия, понимаете, если кто-то объявляет ВСЕХ больными, но при этом только верующих - делающими хоть что-то для того чтобы приблизиться к излечению, то, кмк, это далековато от "уважительного и корректного общения"...
Странно мне все это....

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:03

Девушки, понимаю, очень трудно удержаться (сама не могу). И с одной, и с другой стороны. Чтобы не провоцировать лишний раз, тему закрываю. Думаю, Рада на настоящий момент решение уже приняла. Если захочет что-то обсудить с товарищами по вере, это можно будет сделать и в личке.
Если кому-то покажется, что тема закрыта зря, можно написать админам, они решат, что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-