Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:23

Цитата :
Вам действительно какие то действия воцерковленной семьи кажутся избыточными, я вас понимаю. Для вас это вроде как.."заставлять ходить ребенка на макрамэ-зачем?"
Некорректное сравнение Тоторо. Это мировоззренческие вещи, а не макраме. Тут тебя ломают по полной. Это трагедия - неверующий ребенок в верующей семье с родителями, которым кажется, что они "мягко направляют". И прежде всего для ребенка. А по сути - авторитаризм и подавление личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:25

Вита, отвечу так: по разным причинам, даже человеку с многолетним христианским опытом приходится себя иногда "заставлять". Бывает пустыня в душе, бывает обида на конкретных людей в церкви, и даже обида на самого Бога.
Ребенка привести в церковь легче. Детская вера гораздо белее безусловна.
Ведь многие приходят к Богу (сознательно опускаю слово Церковь") через горчайший опыт. И ЭТО свобода??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:26

Вита
Я сейчас только о походе в церковь.О физически направленных действиях, которые ребенок не хочет выполнять. Ведь тема была об этом))
Я не хочу касаться вообще понятий религиозного, атеистического и агностического воззрения.
Это однозначно холивар.
Трагедия ребенка, когда он оказывается в чуждой ему психологической обстановки без относительно веры его родителей. Это может быть что угодно. В том числе, скажем, его сексуальные, его эстетические и психологические особенности.
Конфликт интересов. конфликт вкусов и взглядов
"Знатная дама напоминала паву, высидевшую яйцо лебедя"(с)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 22 Сен 2013 - 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:27

Цитата :
Ведь многие приходят к Богу (сознательно опускаю слово Церковь") через горчайший опыт. И ЭТО свобода??
Да, это свобода. Когда человек пришел сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:29

Melancholia пишет:
Радистка, а христианство не имеет ничего общего с "толератностью". Не верите мне, спросите у священника, что ли.
Меланхолия, убили наповал...Laughing 


Вита, у нас с Вами сейчас будет сеанс экзорцизма, а затем на нас пойдут крестовым походом...


Нужно четко понимать ЛЮБОМУ родителю, что яростное вмешательство в психику ребенка(читай душу) может привести к необратимым последствиям.Особенно актуально для наших детей.И не надо путать Божий дар с яичницей...Ну или макрамэ...

Для справки: на меня никто не давил ни в детстве, ни в юности, не было у меня антирелигиозного протеста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:30

Vita пишет:
Цитата :
Ведь многие приходят к Богу (сознательно опускаю слово Церковь") через горчайший опыт. И ЭТО свобода??
Да, это свобода. Когда человек пришел сам.
+миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:31

Радистка
В таком ключе я с вами разговаривать не хочу.
Извините-ухожу из этой темы--и вам советую.
Если вы так боитесь, что на вас пойдут крестовым походом и будут из вас беса выгонять.
Извините-неуместно.
Я про вас лично не говорила ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:32

Цитата :
Вита, у нас с Вами сейчас будет сеанс экзорцизма, а затем на нас пойдут крестовым походом...
Угу.Sad Если честно, то у меня от постов Меланхолии в этой теме мурашки по коже.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 22 Сен 2013 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:32

Vita пишет:
И Коза своим отказом от воцерковления в свои последние дни, вызвала у меня огромное уважение. Как ее ни пытались "склонить". Это была ее позиция - вполне осознанная.
Ну каГбы там о воцерковлении речи не было, она же даже некрещеная была.
Я, например, тоже не воцерковленная, хотя и крестилась сто лет назад.
Воцерковленным человеком нельзя стать по мановению волшебной палочки или по желанию, захотел-стал, это большая работа над собой, над своей душой...
А что касается хорошего настроения во время службы - это называется - "сходит благодать", а вообще у религиозного экстаза такая же психофизика, как у оргазма.
Такого состояния можно достигнуть разными путями, например, наевшись грибочков, отсюда и пошло, что "религия - это опиум".
Поэтому нет никакой "мистической зоны мозга". А есть возбуждение определенных участков коры ГМ, а как человек достигает, это уже другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:35

Тома, на вас сейчас тоже пойдут "крестовым походом". Тут про "высокое", а вы про "возбуждение участков коры ГМ и оргазм". :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:37

Радистка, вы Библию читали? Вы считаете, что наш отец толерантен? Что Иисус толерантен? Что Дух святой толерантен? Господь сказал Содому и Гоморре: продолжайте, ребята, все вам разрешаю? ))))
Нагорную проповедь перечитайте, и не стоит сердится либо насмешничать.
И причем тут крестовые походы?
Расстроили ((((
Я, пожалуй, пойду вслед за Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:39

Вита
Вы как модератор пришли сюда следить за тем, чтобы не было холивара?
Или чтобы поиздеваться над тем, какие вопросы задает Рада-и как ей отвечает Холи?
Вот когда девочки начнут крестовый поход и устроят холивар, вы своими правами воспользуйтесь.
А пока я вижу достаточно неагрессивное поведение с одной стороны и провокационное с другой.
Ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:40

Vita пишет:
Цитата :
Вита, у нас с Вами сейчас будет сеанс экзорцизма, а затем на нас пойдут крестовым походом...
Угу.Sad Если честно, то у меня от  постов Меланхолии в этой теме мурашки по коже.
Меня это не удивляет, когда я читаю ваши посты, Вита. Но это неплохо. Мурашки--это дискомфорт. Значит, вы все-таки не уверен в своей позиции, Вита. Может, вы все-таки не так далеко от Бога ушли? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:40

Девочки, каждый в религии видит и находит свое.
Для кого-то это бесы, демоны, бог злой, "будут грешников жарить на костре" за их грехи, для кого-то это светлый мир, с ангелами и архангелами, а бог добрый и всепрощающий детей своих неразумных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:43

Я крещеная, но в церковь ходить не люблю. Бываю редко, на службы стараюсь не попадать. Не люблю "околоцерковных" людей, которые туда видимо не молиться ходят, а замечания делать. Я не ношу юбки ( поверьте, женщина моих габаритов в юбке не самое приятное зрелище), я не так держу пальцы когда крещусь.... список бесконечен. Для СЕБЯ я ношу крестик и молюсь дома, когда того душа требует. Бог он не здании, он в душе. Детей крестила. Насильно никого в храм не тащу. Я считаю что вера или неверие- это личный выбор каждого. Единственный конфликт по этому поводу у меня с бабушкой мужа, так как она свидетель Иеговы, и моего сына тянет туда же. Не привозить к ней ребенка нельзя, так как он ее очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:45

А я вижу как раз агрессивное навязывание своей позиции со стороны Меланхолии. Пост про дьявола это уже за рамками имхо. Я пришла ответить на вопрос Рады. Ответить - с другой стороны - что может оно и не надо, если ребенок не хочет? Потому что "воцерковленные" будут однозначно рассказывать, КАК все-таки "привести и заставить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:46

Да, простите, я может быть неправильно сформулировала. Бог НЕ толерантен к греху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:48

Цитата :
Мурашки--это дискомфорт. Значит, вы все-таки не уверен в своей позиции, Вита.
Я боюсь фанатиков, Меланхолия. В любом проявлении. Потому что это люди, которые из-за своих убеждений готовы "растоптать" кого-угодно, кто думает не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:51

Vita пишет:
Цитата :
Мурашки--это дискомфорт. Значит, вы все-таки не уверен в своей позиции, Вита.
Я боюсь фанатиков, Меланхолия. В любом проявлении. Потому что это люди, которые из-за своих убеждений готовы "растоптать" кого-угодно, кто думает не так.
Вита + много.
Какими не были бы благие цели не все средства хороши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:52

В шоке пишет:
Я крещеная, но в церковь ходить не люблю. Бываю редко, на службы стараюсь не попадать. Не люблю "околоцерковных" людей, которые туда видимо не молиться ходят, а замечания делать. Я не ношу юбки ( поверьте, женщина моих габаритов в юбке не самое приятное зрелище), я не так держу пальцы когда крещусь.... список бесконечен. Для СЕБЯ я ношу крестик и молюсь дома, когда того душа требует. Бог он не здании,  он в душе. Детей крестила. Насильно никого в храм не тащу.  Я считаю что вера или неверие- это личный выбор каждого. Единственный конфликт по этому поводу у меня с бабушкой мужа, так как она свидетель Иеговы, и моего сына тянет туда же. Не привозить к ней ребенка нельзя, так как он ее очень любит.
Понимаете, что в храме не то что замечания делать, вообще разговаривать нежелательно.
Поэтому эти бабки, которые делают замечания - сами очень большие грешницы.
"Каждая овечка подвешена за свой хвостик", каждый отвечает только за свои грехи, не надо осуждать кого-то за что-то, этим ты его грех берешь на себя, каГбы отягащаешь свою карму.
Я так объясняю, потому что у меня йога с религией очень накладывается в голове и мне так легче объяснить.

Каноны православия изложены в молитве "Символ веры", можно найти толкование ее, перевод на русский, чтоб что-то понять и уточнить для себя.
Там ничего нет про толерантность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:53

Цитата :
Такого состояния можно достигнуть разными путями, например, наевшись грибочков, отсюда и пошло, что "религия - это опиум".
Тома, у вас такая мешанина в постах, что диву даешься, откуда?Silent  Смешали все в одно - и религию, и веру, и наркотики, и мозг. Lost it 
Девы, вся дискуссия, увы, скатывается в холивар - и это в такой теме неизбежно. И да, уже не сильно отвечает на вопрос топикстартера.
Думается мне, что навязывание и приобщение вещи немного разные. И если сейчас разделить, то будет понятно, кто о чем говорит. Smile  Если религиозная семья, то походы в церковь, молитвы, посты - это уже сродни семейной традиции. Поэтому ожидается участие всех членов семьи. С другой стороны, никто не мешает не перегибать палку, уважая чувства и не настаивать на 100% их соблюдении. Smile  Простите за сравнение, все равно что не класть майонез в одну из порций традиционного новогоднего оливье. Flower  Вся эта моя метафора направлена на то, чтобы донести одну мысль - имхо, правильней вовлекать чадо личным примером без укоров и ссор в случае отказа. Тем более, у Рады ребенок же ходит в церковь, некоторые ритуалы выполняет. Пусть так. Smile Возможно, в старшем возрасте будет больше желания и потребности, а может и наоборот. Отказ или другая религия - ну значит таков путь.
Я лично боюсь сектантства и радикализма. И очень боюсь за здоровье. А какую религию выберет мой сын мне, увы, не так уж и важно. Была бы вера.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:56

Цитата :
Пост про дьявола это уже за рамками имхо
Вита, первое, чему учат христианина. Дьявол пришел в мир, чтобы УКРАСТЬ, УБИТЬ, ПОГУБИТЬ. Это христианская аксиома. Одна из.
Если вы меня записываете в фанатики, то напрасно. Все что я говорю, все сказано в Библии.
" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". (Иоанна 10:10)
Для христианина вор--это Сатана, и все, кто хочет навредить христианину (т.е орудие того же С.).
Этому учат в любой христианской конфессии. При чем тут фанатизм? Я и сама их боюсь--фанатиков.
Unknown 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:57

Эсме, а если не будет? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:58

ой, девочки, наверное, пора сворачивать.Silent 
Надеюсь, Рада получила ответы на свои вопросы.

Меланхолия, имеющий уши да услышит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 5 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:00

Цитата :
Эсме, а если не будет?
Вит, да будет. Будет вера в собственные силы или в высшие. Будет меняться. Но вера-то будет. Wink Smile  В этом вижу свою задачу как родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-