Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:00

Да, пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:02

Radistka пишет:
Пардон, дамы, но...НО...Чистка зубов, образование, полигамность -вещи никак не из одного ряда с духовностью и религией.

И я как раз принадлежу к тем людям, которые " пускают детей и не препятствуют им приходить..., будучи атеисткой-потому что это их выбор, но мне удивительно,что те,кто чувствует себя глубоко верующим, столь активно навязывают эту позицию детям. Какая-то, знаете, фигня с толерантностью выходит...
Laughing , +100000,
" не препятствовать " и "заставлять" понятия слишком разные.
Или я не правильно понимаю саму библию ?
Человек сам должен придти к богу, его душа должна этого хотеть , маленький человек тоже -человек .
Насилие, а тем более насилие над душой -это уже как раз из епархии сатаны и бесов. Или нет?
Хотя как понимаю-ответа все равно не будет. Так, как отвечать на вопросы обычно не удобно Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:05

Melancholia пишет:
Цитата :
Пост про дьявола это уже за рамками имхо
Вита, первое, чему учат христианина. Дьявол пришел в мир, чтобы УКРАСТЬ, УБИТЬ, ПОГУБИТЬ. Это христианская аксиома. Одна из.
Если вы меня записываете в фанатики, то напрасно. Все что я говорю, все сказано в Библии.
" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". (Иоанна 10:10)
Для христианина вор--это Сатана, и все, кто хочет навредить христианину (т.е орудие того же С.).
Этому учат в любой христианской конфессии. При чем тут фанатизм? Я и сама их боюсь--фанатиков.
Unknown 
Ну не знаю, я читала одну книгу, она правда не православная, там написано, что не надо все сваливать на дьявола, природа человека сама по себе очень греховна и ум часто "от лукавого".
При чем "грех" имеется в виду, когда "животное" начало в человеке преобладает над "социальным", например, захотел есть, зашел в магазин, украл еду, захотел секса, изнасиловал, ну как-то так. Получается религия учит нас нравственным законам, чтоб жить в этом мире в ладу, собой, своей совестью и соседями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:06

Цитата :
Хотя как понимаю-ответа все равно не будет
Пожалуй, что не будет.
О Боге и духовном--со своими.
О мирском--с мирскими. Енн, это не неудобно, а правильно.
В конце концов--не важно что, а важно--как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:08

Я не прочитала пока все,но мне кажется есть противоречие с выбором,т к очень многие крестят детей во младенчестве,да и раньше это вообще нормой было.разве это не есть насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:10

Енн пишет:
Radistka пишет:
Пардон, дамы, но...НО...Чистка зубов, образование, полигамность -вещи никак не из одного ряда с духовностью и религией.

И я как раз принадлежу к тем людям, которые " пускают детей и не препятствуют им приходить..., будучи атеисткой-потому что это их выбор, но мне удивительно,что те,кто чувствует себя глубоко верующим, столь активно навязывают эту позицию детям. Какая-то, знаете, фигня с толерантностью выходит...
Laughing ,  +100000,
" не препятствовать  " и  "заставлять"  понятия слишком разные.
Или я не правильно понимаю саму библию ?
Человек сам должен придти к богу,  его душа должна этого хотеть , маленький человек тоже -человек .
Насилие, а тем более насилие над душой  -это уже как раз из епархии сатаны и бесов. Или нет?
Хотя как понимаю-ответа все равно не будет. Так, как отвечать на вопросы обычно не удобно  Sad   
Ну я не знаю, как насильно можно привлечь к вере?
Нас вот скока мурыжили с "верой в светлое будущее, коммунизм", 70 лет промывали мозги.
И что прям вот так все стали фанатиками-большевиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:11

Цитата :
Понимаете, что в храме не то что замечания делать, вообще разговаривать нежелательно.
Поэтому эти бабки, которые делают замечания - сами очень большие грешницы.
Тома, но и орущий во время служения ребенок, безобразничающий и мешающий молится тоже неправильно. В таком случае лучше выйти на время, или пойти в помещение, где не молятся и не служат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:12

Винни Пух пишет:
Я не прочитала пока все,но мне кажется есть противоречие с выбором,т к очень многие крестят детей во младенчестве,да и раньше это вообще нормой было.разве это не есть насилие.
Почему насилие? Крещение ни о чем не говорит. Ни к чему не обязывает, это не договор, скрепленный кровью.
При чем крестят родитель часто для себя, а не для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:12

я бы не стала бы мучить... вообще, мне кажется, что это могла быть церковь, а мог быть зал филармонии, нет разницы. ребенок устал. и искать здесь какие-то происки дьявола я бы не стала. хотя. я тоже не сильно то" правильная христианка". насчет прийти самому к Богу-верю. так случилось в моей жизни. в 10 лет у меня возникла потребность в крещении и хождению в церковь. никто из родных( атеистов) меня не подталкивал. но и не препятствовал мне. за это я им очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:15

Melancholia пишет:
Цитата :
Понимаете, что в храме не то что замечания делать, вообще разговаривать нежелательно.
Поэтому эти бабки, которые делают замечания - сами очень большие грешницы.
Тома, но и орущий во время служения ребенок, безобразничающий и мешающий молится тоже неправильно. В таком случае лучше выйти на время, или пойти в помещение, где не молятся и не служат.
Не знаю, такого ни разу не замечала, обычно мамы быстренько выводят своих плачущих деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:15

Цитата :
Ну я не знаю, как насильно можно привлечь к вере?
Вот и я не знаю. Надо искать в себе мудрость, хоть это и не просто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:17

Что касается такого таинства, как крещение, то я тоже не сторонник того, чтобы делать это в младенчестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:17

Vita пишет:
А я вижу как раз агрессивное навязывание своей позиции со стороны Меланхолии. Пост про дьявола это уже за рамками имхо. Я пришла ответить на вопрос Рады. Ответить - с другой стороны - что может оно и не надо, если ребенок не хочет? Потому что "воцерковленные" будут однозначно рассказывать, КАК все-таки "привести и заставить".
извините , но у меня вылазит аналогия ... разве мы все здесь не расказываем КАК всётаки привести ребёнка в школу и заставить его там учится ...
нет ну реально ... множество тем на форуме на эту тему ....
только одно тут разнится , все почему то считают процесс получения аттестата необходимым (все начиная с тех кто пишет законы) ...
ну так думаю следует априори принять что есть семьи для которых процесс получения духовных знаний необходим так же как и получение школьного аттестата ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:21

Енн пишет:

Человек сам должен придти к богу,  его душа должна этого хотеть , маленький человек тоже -человек .
Насилие, а тем более насилие над душой  -это уже как раз из епархии сатаны и бесов. Или нет?
   
А как ребенок узнает про Бога, если ему про него не рассказать?
Как узнает про церковь, если его туда не водить?
Можно не читать ребенку стихи, вдруг ему в принципе не нравится поэзия.
Можно не водить в музеи, вырастет-захочет-сам пойдет.
Можно, да, не насиловать, если не хочет учиться. Может он будет счастлив, подметая улицу.
А вырастет-захочет- сам закончит свои 7 классов.....

Мы даем своим детям то, что для нас самих важно и что мы считаем правильным им дать. Разве нет?

А когда они вырастут, тогда они "свободно выберут" будет ли это их жизненной опорой, будут они уже сами ходить в Храм, будут ли они этому учить своих детей


Последний раз редактировалось: Радость (Вс 22 Сен 2013 - 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:21

Уголек,
но ведь и аттестат можно по-разному получитьSmile Smile . можно быть очником, а можно- надомником. а можно быть на семейном... можно выучиться до 9 класса, а можно до 11. разве нет? если я вижу, что мой ребенок не может учиться каждый день, разве я буду его заставлять? будет ли от этого толк? тоже самое и с духовностью. путей много- цель одна. но насильно ли будет толк? вот в чем вопрос....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:27

мицу пишет:
Уголек,
но ведь и аттестат можно по-разному получитьSmile Smile . можно быть очником, а можно- надомником.  а можно быть на семейном... можно выучиться до 9 класса, а можно до 11. разве нет? если я вижу, что мой ребенок не может учиться каждый день, разве я буду  его заставлять? будет ли от этого толк? тоже самое и с духовностью. путей много- цель одна. но насильно ли будет толк? вот в чем вопрос....
+1
во всем нужна мера и разумность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:31

А мне вот интересно: если человек атеист, это что згачит что он обязательно ведет осуждаемый образ жизни? Можно быть атеистом, и не красть, не прилюбодействовать и не убивать. 10 заповедей- это правила жизни любого нормального человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:34

Радость пишет:
Енн пишет:

Человек сам должен придти к богу,  его душа должна этого хотеть , маленький человек тоже -человек .
Насилие, а тем более насилие над душой  -это уже как раз из епархии сатаны и бесов. Или нет?
   
А как ребенок про узнает Бога, если ему про него не рассказать?
Как узнает про церковь, если его туда не водить?
Можно не читать ребенку стихи, вдруг ему в принципе не нравится поэзия.
Можно не водить в музеи, вырастет-захочет-сам пойдет.
Можно, да, не насиловать, если не хочет учиться. Может он будет счастлив, подметая улицу.
А вырастет-захочет- сам закончит свои 7 классов.....

Мы даем своим детям то, что для нас самих важно и что мы считаем правильным им дать. Разве нет?

А когда они вырастут, тогда они "свободно выберут" будет ли это их жизненной опорой, будут они уже сами ходить в Храм, будут ли они этому учить своих детей
а вот мой отчим именно так и сделал. дозрел до вечерней школы в 25. до стихов и чтения- в 30. до вечернего техникума-в 35.  а до этого не было у него потребности. не спорю, может это и исключение. но они тоже есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:35

Цитата :
А как ребенок про узнает Бога, если ему про него не рассказать?
Как узнает про церковь, если его туда не водить?
Рассказали, сводили... Что дальше?
Насильственным выучиванием стихов наизусть любовь к поэзии не привьешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:39

Радость пишет:
Енн пишет:

Человек сам должен придти к богу,  его душа должна этого хотеть , маленький человек тоже -человек .
Насилие, а тем более насилие над душой  -это уже как раз из епархии сатаны и бесов. Или нет?
   
А как ребенок про узнает Бога, если ему про него не рассказать?
Как узнает про церковь, если его туда не водить?
Можно не читать ребенку стихи, вдруг ему в принципе не нравится поэзия.
Можно не водить в музеи, вырастет-захочет-сам пойдет.
Можно, да, не насиловать, если не хочет учиться. Может он будет счастлив, подметая улицу.
А вырастет-захочет- сам закончит свои 7 классов.....

Мы даем своим детям то, что для нас самих важно и что мы считаем правильным им дать. Разве нет?

А когда они вырастут, тогда они "свободно выберут" будет ли это их жизненной опорой, будут они уже сами ходить в Храм, будут ли они этому учить своих детей
Радость, я вот согласна с девочками что заставлять чистить зубы и ходить в школу ,это не тоже самое что заставлять молиться или ходить в церковь, так,как там подразумевается не ХОДИТЬ, а ВЕРИТЬ.
ЭТО Изначально разные вещи!!  Заставляя ходить в школу- я  не заставлю  полюбить школу и сам процесс  учения, заставляя чистить зубы, я избавлю от кариеса сейчас,и то, с какими словами и мыслями будет драить зубы,мне по большому счеты-по барабану, пусть хоть матюкается  .
Другое дело, все что связанно с душой,с верой. Ну заставляют молиться, ну заставят ходить в церковь... а душа далеко, а ребенок про себя ругается,не принимает  ..ИИИИИИИ?? ведь,как я понимаю ТУТ именно это
важно  вера-спасение души ???   А можно ЕЕ заставить?  Нет, только сломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:42

есть такая буддийская пословица.... чегой-то вспомнилась:
"лучше мирно спать в ранней час, чем молиться в гневе и испытывать терпение Будды...."
по-моему, к месту....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:43

В шоке пишет:
А мне вот интересно: если человек атеист, это что згачит что он обязательно ведет осуждаемый образ жизни? Можно быть атеистом, и не красть, не прилюбодействовать и не убивать. 10 заповедей- это правила жизни любого нормального человека.
Шока, надо говорить не "атеист", а "агностик". Это грамотно, а атеист это не совсем грамотно и даже слегка ругательно, по крайней мере даже в цивилизованных странах, которые признают однополые браки это слово очень неприличное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:43

Toma пишет:
Винни Пух пишет:
Я не прочитала пока все,но мне кажется есть противоречие с выбором,т к очень многие крестят детей во младенчестве,да и раньше это вообще нормой было.разве это не есть насилие.
Почему насилие? Крещение ни о чем не говорит. Ни к чему не обязывает, это не договор, скрепленный кровью.
При чем крестят родитель часто для себя, а не для ребенка.
Тома, с чего Вы это взяли? В Крещении есть обряд отречения от сатаны и сочетании Христу. Фактически клятва перед Богом. Если крестят ребенка, то эту клятву за него говорят крестные родители. Они берут на себя ответственность и обещание перед Богом воспитать его достойным христианином.
Если человеку Бог не нужен и клятва Ему для него ничего не значит, то и конечно весь обряд обесценивается. Но зачем просите его тогда совершать?
А если человек верит, то любое обещание данное Богу и невыполненное... Ну представье: Вы сознательно врете самому дорогому для Вас человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:46

Melancholia пишет:
Цитата :
Хотя как понимаю-ответа все равно не будет
Пожалуй, что не будет.
О Боге и духовном--со своими.
О мирском--с мирскими. Енн, это не неудобно, а правильно.
В конце концов--не важно что, а важно--как.
Да, в общем я уже поняла. Чем больше убеждений в своей правоте, тем меньше возможности ответить на не удобные вопросы .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 6 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:47

В шоке пишет:
А мне вот интересно: если человек атеист, это что згачит что он обязательно ведет осуждаемый образ жизни? Можно быть атеистом, и не красть, не прилюбодействовать и не убивать. 10 заповедей- это правила жизни любого нормального человека.
моя позиция такая: можно быть истово верующим человеком и при этом отнюдь не хорошим. а можно быть не верующим и соблюдать все заповеди.... и это не должно быть осуждаемо


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 22 Сен 2013 - 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-